Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Ну и где результаты тестов мегажелеза?!
  3. Today
  4. Сдам в аренду/22 за 200 усд, GRE тунель
  5. Смотри в сторону пакетной производительности, похоже что ее микротик не тянет
  6. Ну блин, молодежь дает... Четыре дырки сквозь фасад до основания, на фасад пластину из фанеры или метала, но упираешь ее не на фасад, а на анкерные гильзы. Ну и притянуть фанерину анкером. Т.е. у тебя монтаж не на стену, а на фанеру которая не оказывает давления на стену. Так можно ставить на вентфасад, сайдинг, штукатуренный утеплитель.
  7. Одолел весь этот опус с отклонениями, изначально данный вопрос задавался на нетмониторе, но полемики там не вызвал. В последнее время не часто заглядываю на НАг и не отслеживаю местных баталий. Собственно по теме обсуждения, если фантазировать то можно продолжить... 1. почему-то ни кто не предложил поставить буи с ретрансляторами WiFi 2. вытекает из (1.) если средства позволяют, то можно кинуть 200 км по дну и подключить буи с WiFi AP. 3. ТС отчитался о закупке МТ с антеннами, интересен результат данного мероприятия... 4. Телеметрию на мой взгляд проще снимать Лорой, а вот видео переходит в разряд фантастики. 5. Ждем ввод в действие спутниковой группировки Starlink! 6. Есть у меня знакомый, они тестировали низкочастотную РРЛС для вояк которая лупит на большие расстояния но с не большой скоростью, если такую РРЛС поставить на поворотные платформы и синхронизировать думаю можно добиться сопровождения удаленных целей. Продолжим фантазировать?
  8. Сорян конечно, но ху иc "КОБЫЛА" да еще и 3 поколения?
  9. Это очень дорогое удовольствие...
  10. Не батенька, я все-же склоняюсь к MESH модели, тем более если говорить о нескольких базах...
  11. Ну так, что нового в области Пионерии 4G?
  12. Нужно прошить большое количество (сейчас около 170шт, но будет ещё) под EMC, HP и другие FC свитчи. После перепрошивки 8гбитные модули должны видится как Brocade 57-1000117-01. Модули предоставляем сами (обсуждаемо). Также около пары десятков 10-ти гигабитных SFP+ под циски. Конечно же не за просто так. ;) Также интересны вообще любые контакты, которые могут шить харды под определённые хранилки, лицензии туда добавлять, равно как и в свитчи или аирпоинты. По вопросам взаимодействия можно писать на почту trans2trans2@yandex.ru , чтобы тут не палиться. Потом можем перейти на более защищенный канал.
  13. Yesterday
  14. Есть контакты сотрудников по УРФО, если актуально то могу дать, вдруг смогут помочь.
  15. В современном мире в качестве помощи и удобства менеджменту для управления проектами были разработаны различные сервисы. Их довольно много, но сегодня мы рассмотрим достойное системы управления проектами Taiga использующий Scrum и Kanban семейства методологий Agile. В основном это ПО используется разработчиками и дизайнерами. К сожалению, даже при бесплатности проекта в русском сегменте Интернета довольно мало информации об этом ПО. Поэтому мы - команда Syncweb, надеемся, что благодаря нашим стараниям, упростим порог входа для начала использования данного проекта. https://syncweb.ru/about/blog/ustanovka-i-nastrojka-sistemy-upravleniya-proektami-taiga
  16. Надо будет найти завалявшийся exfo и посмотреть подходит ли тот модуль. Для VIAVI (jdsu) пока не нашёл.   Как тяжко... Для этих 2-3 человека я и хочу замутить это.   Про mpo не понял. Вот в рефе стоит sc. Mpo куда?
  17. AF24, резервировать тем же микротиком... Хотя микротик должен тянуть....
  18. как вариант - http://nodeny-plus.ru   ну или поставят какой-нить бесплатный или честно спизженный биллинг + сайт на каком-то шаблоне стандартном...
  19. Добрый день. Помогите подобрать оборудование под такую задачу: 1. Есть офис на 100 рабочих мест на Гигабитной сети. 2. Есть удаленное место - серверная. 3. Расстояние между ними примерно 8 км (прямая видимость). 4. В данный момент это все объединено через бридж на Mikrotik LHG XL 5 ac (прошивка последняя) Проблема в следующем - Пока в серверной стоял только один сервак для бэкапов (с ним работали с 1-го рабочего места), канал работал стабильно, на нормальной скорости (примерно 30Мб). Как только туда перенесли остальные сервера начался бардак с каналом - провалы по скорости до 0Мб, хотя трафик не увеличился, так как сотрудники сидят в RDP. Увеличилось количество IP адресов которые теперь используют этот канал. Испробовал все советы из соседней ветки. Не помогает. Что можно приобрести взамен?
  20. mikrotik большой ping

Уровни RSSI -40 -50 в условиях сильных помех-то что надо. А то, что, Микротик из за своего говноусилителя ( поэтому и дешевый) не может нормально работать на мощностях выше 20дбм -это его проблема. PS Судя по говору вы с Украины. Напишите на локал дадут нормальный совет без срача . Или к нам обратитесь. дадим на 2 недели базу камбиум, прозреете.
  21. mikrotik большой ping

Со стороны клиента какие показатели CCQ ? есть ли перекосы по каналам ?. При простое канала тоже пинги сыпит ? Покажите настройки NV2 на секторе ? Какой Spit и время TDMA стоит ?.
  22. Про 1310 - спорный момент =) На 1550 на мой взгляд лучше - смотрим на тёмную линию. Приятно познакомиться ! =)
  23. mikrotik большой ping

Сподіваюся це по Вашому не ідіотизм. :)
  24. Голову сломал hAP AC + e3372h

я E3372H не раз вставлял в микротики и все поднималось и работало без проблем и прописывания маршрутов дополнительных! на заводских прошивках и перепрошитые работали одинаково хорошо. поставь галочку ip dns allow remote requests, если не стоит она
  1. Load more activity