Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шарова Анна

Пользователи
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Шарова Анна

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Категорирование объектов критической информационной инфраструктуры (https://cloud.mail.ru/public/FcA2/dm8CvEzmM) нашла на просторах интернета. думаю, будет полезно хотя бы за основу там в приложениях есть образцы приказов по комиссиям и акты всякие вот еще, на мой взгляд, полезная штучка Безопасность объектов критической информационной инфраструктуры организации Общие рекомендации (https://cloud.mail.ru/public/3oGY/MwEMGZPYz) ссылки на законодательство раскиданы по табличкам в зависимости от категории.
  2. подозреваю, что без шарка вряд ли вы что-то найдете. рассуждая логически, если звонок-таки "добежал", то сигнализация в порядке. односторонний звук и отсуствие КПВ - явный признак отсуствия RTP в одну сторону. а посмотреть это можно только в дампе. причем весьма вероятно, что дамп придется снимать не с одной стороны (скорее всего на атс и на ядре), чтобы получить полную картину. хотя, насколько я помню, у авайки admin не имел прав на tcpdump, но это было давно, может что-то поменялось.
  3. как по мне, то вам очень подойдет mikoPBX+ip-телефоны или (шлюз+аналоговые), из iso устанавливается за полчаса, все базовые настройки уже сделаны, из вебки создадите трех своих абонентов и алга, через пару часов расслабленной работы будет вполне рабочий вариант. ip-телефоны можно типа fanvil x1s или x3s, дешево и сердито. это для примера.
  4. файл методики не открывается :( можете выложить где-то и ссылку кинуть?
  5. Нифига себе! доломали-таки! :) Мои поздравления.
  6. счастливчики. мне все это уже с таком месте стоит, о котором в приличном обществе вслух не говорят :)
  7. У нас информационное письмо было от ГРЧЦ, а не от РКН
  8. Суть в том, что РКН в общем-то глубого фиолетово, работает антифрод или нет, это не их забота. Зато они очень хорошо умеют читать и считать :) Вчера с ними еще раз пообщалась уже по своей инициативе, поскольку в прошлый раз проскочила от них интересная фраза насчет сроков из ПП, о которых я как-то подзабыла. У нас по первому уведомлению срок подключения 15 декабря, но ТУ и ПО официально предоставили только 7 августа. А именно от этого срока идет отсчет 120 дней до отправки уведомления о готовности, это уже получается 5 декабря, потом 44 дня не тестирование, т.е. уже 24 год. Как РКН мне сами объяснили, им в первую очередь важно, чтобы операторы отправили все необходимы уведомления согласно этим срокам. И что с предписаниями они "очень аккуратны", поскольку судиться нужно будет именно им и проигрывать будут тоже они.
  9. А у меня тут вот какая мысль утром в голове возникла в свете тестирования в облачником. Иформация о верификации вызова хранится в "оперативной" памяти некоторое время. Вот предположим абонент А позвонил абоненту Б и сбросил звонок через секунду или даже меньше, т.е. запрос верификации отправили, информация об этом сохранилась, а звонка как такового не было по факту. А потом некто через короткий промежуток времени пока данные о звонке еще "живы" звонит абоненту Б от имени абонента А со стороны. Звонок пройдет? Ведь оператор абонента Б отправит запрос по абонента А, система посмотрит и скажет, что звонок был, пропускай.
  10. Мне сегодня РКН звонил, интересовался :(, а что ответить, коли дело застопорилось и не с нашей стороны.
  11. мне очень любопытно, насколько раздуется сейчас аппарат сопутствующих структур? инциденты о неправильных вызовах формируются может быть и автоматически, однако вся остальная процедура требует участия человека и не одного. регламента, подозеваю, нет еще, но предполагаю, что задействованы будут сотрудники грчц, которые рулят антифродом, ркн, которые надзирают и выноят всякие постановления, суды, приставы... кто еще? а теперь представьте объем этих самых инцидентов на первых порах по крайней мере....
  12. мне очень любопытно, насколько раздуется сейчас аппарат сопутствующих структур? инциденты о неправильных вызовах формируются может быть и автоматически, однако вся остальная процедура требует участия человека и не одного. регламента, подозеваю, нет еще, но предполагаю, что задействованы будут сотрудники грчц, которые рулят антифродом, ркн, которые надзирают и выноят всякие постановления, суды, приставы... кто еще? а теперь представьте объем этих самых инцидентов на первых порах по крайней мере....
  13. слушала сегодня вкс разработчиков. насколько поняла, Александр из Гриффина их пинал на предмет актов для нескольких своих прошедших тесты, дык вот они еще даже форму не утвердили, не то что сами акты подписать. так что ждемс....
  14. Коллеги, день добрый. Подскажите, пожалуйста, есть тут уже такие, которым акты подписали? Просто интересно. "Сарафанное радио" донесло информацию (по непроверенным источникам), что у ГРЧЦ недавно сервера опять "прилегли" после того, как им выгрузили cdr с учетом всех их хотелок. Выбрали ли уже дежурную жопку для подписи в актах?