Перейти к содержимому
Калькуляторы

frol13

VIP
  • Публикации

    7670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О frol13

  • Звание
    Академик
    Академик
  • День рождения 01/17/1965

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

6522 просмотра профиля
  1. 1. Ничего особенного в максимальном ветре 20м/с нет. Определяющим максимальную нагрузку, как правило, является сочетание гололёда с ветром. Под неё подбирается кабель. 2. Никаких особенностей думаю нет. Самая главная-опоры должны выдержать. 3. То же самое с поддерживающим зажимом-не должна быть превышена нагрузка. Не должны схлестываться два близко висящих кабеля. Проектировщика позвать не судьба?:) P.S. Можно обратится с запросом на завод о покупке, кабель подберут по данным опросного листа.
  2. Ужас, ужас.. Скажу для противовеса о прикладном ПО. Из одного из писем, которыми заваливает меня регулярно эта уважаемая организация, понаделавшая импортозаместительных продуктов прикладкного ПО в сфере проектирования: И под все это готовы бесплатно дать на 30 дней бесплатную тестовую версию. так что любой каприз по желанию клиента. Жаль даже, что мне не надо... Они и раньше свой софт писали, но он был на основе AUTOCAD. Теперь они (или их партнеры) изобрели свой nanoCAD, а их софт уже поверх.
  3. По следам ежегодной видеоконференции "Высоковольтные воздушные и кабельные линии электропередачи: актуальные вопросы и новые тенденции": в программе появились презентации докладов. В том числе:ПРИМЕНЕНИЕ ОКСН ДЛЯ ВОЛС ВЛЭП 35КВ И ВЫШЕ Возможно, кому-то это будет полезно.
  4. Помогу получить частоты

    Я Вам про Фому, а Вы мне- про Ерему ! Поставлю вопрос по другому: Вы хотите повысить узнаваемость своего бренда и охват среди населения и тем самым повысить свой рейтинг среди рекламодателей? Я думаю, вопрос риторический. Насчет действий и рекламы. Этюды из жизни. 1. Стоит маленький мальчик- младший школьник у супермаркета и продает цветы по 1 шт упакованные (в супермаркете тоже есть цветочный). Действие, в общем, довольно безумное, да и рановато пацану в бизнес. О чем ему, видимо и сообщала какая-то женщина (видимо, знакомая), читающая ему мораль на эту тему. Однако энтузиазма у пацана - хоть отбавляй. 2. Ивановский текстиль стал для меня поневоле нарицательным брендом - они все пространство загадили своей рекламой- на столбах, на сугробах - таблички, устные объявления возле точек продаж, листовки на досках объявлений возле подъезда. Всё на этом.
  5. Помогу получить частоты

    Я вот о чем. Сочувствую Вашему положению в отношении земельного участка и отношений с властями. Но продвижения это не отменяет, а скорее даже, обязывает, кмк. Хорошо, не можете куда-то со своим действом выйти, но действовать через других Вам никто запретить не может. Ну раздайте торговцам хоть пакеты, хоть оберточную бумагу с Вашим логотипом и частотой вещания, что-то ещё с логотипом, имеющее полезные функции-бумагу для записей, например. Договоритесь, например, с автомойками, сервисами и торговцами запчастями и сделайте их визитки с наличием вашего логотипа и частоты вещания в складчину или возьмите эти расходы на себя-можете бесплатную их рекламу разместить. Короче, есть варианты, я думаю. Но просто ничего не предпринимать на этом направлении и ждать-см. свою сентенцию о том, что все хотят получать максимальное вознаграждение за минимум усилий. Насчет неработающих листовок-она на хрен не нужна незаинтересованному лицу, поэтому и не работает. Календарики, пакетики, опять же бумажные блоки для записей, всякая фигня, имеющая утилитарное значение-по идее будет работать, даже если кто-то сопли будет вытирать вашим логотипом на салфетке-уже будет как-то работать.:) Я не спец по рекламе, это просто мои мысли при наличии определённого жизненного опыта. Больше советовать не буду-сами люди взрослые.
  6. Помогу получить частоты

    Ну это как сказать- с учетом последних новаций про запрет рекламы обхода блокировок. Не тот случай. Может в больших городах миллионниках это и так, но у нас все более демократично. Достаточно просто примазаться к городскому празднику. Я все время наблюдаю у нас на масленицу выставки-продажи всяких кустарей одиночек, включая самодеятельных художников- они ни у кого ничего не спрашивают и никому не платят- им просто нечем, к слову. Понимаю, что организация, да еще и с рекламой себя любимого - это другое. Ну можно же сходить в городскую администрацию. спросить, кто отвечает за мероприятие и спросить у них: "А можно я там рядом постою?". В таких делах я не участвовал, но в порядке получения всяких разрешений на стройку приходилось подчас проявлять чудеса изворотливости, в том числе в той же администрации, только в других отделах.:) Что-то не припомню я своих жалоб на отсутствие госдотаций. Разве что в том ключе, что с культурой у нас было слабовато. Так укрепили - теперь есть свои опера и балет - и даже слушать и смотреть не стыдно. Но симфонического полноценного оркестра пока нет- есть к чему стремиться. У меня родственник один историк-краевед имел к этому отношение. Вот это как раз непросто -мало архивную запись откопать (он откопал, кстати кое-что, в одиночку - считай и за свои деньги)- тут вложения нужны и без властей - ну никак. А у них свои резоны. Ну и предыдущая власть оставила большие долги (внезапно, как всегда) - так что не до того. Ну и пока наша власть думала- другие быстрее подсуетились, так что идея стала не нова. Сейчас, кстати, власти усиленно репу чешут, как повысить туристическую привлекательность. Пора этот офф-топ завязывать, видимо.
  7. Помогу получить частоты

    Я свой вывод сделал, исходя из того, что слово имеет цену. Если кто-то пишет, что "Пушкин- наше всё!", то значит, так и есть. И все дальнейшие слова- лишние.
  8. Помогу получить частоты

    Кто написал вот это: Сарафанное радио как средство рекламы очень медленно работает, однако. Однако, думаю, что провайдинг, в отличие от радио, рекламировать очень непросто, особенно на фоне рекламы тяжеловесов. Тут надо сильно поднапрячься. Однако, я забрался не на свою поляну. Есть специальные инфо-цыгане, они научат (может быть, но это - неточно).:)
  9. Помогу получить частоты

    Ну это- Ваше право. От радиоинженера (по образованию и одному из направлений деятельности) слышите:). Приходилось во время операторской деятельности и в обходах квартир на предмет подключения участвовать и собрания жильцов проводить по этому же вопросу, и быть задействованным в каких-то рекламных компаниях. Это- интересный опыт, в конце концов. Вы же говорили, что хотите раскрутиться? Что стоит попробовать выйти самолично к народу? Есть повод - масленица скоро. Там все приползают со своей всякой фигней-поделками, пирожками и черт знает чем. Можете столик поставить, плакатик повесить, сувениры подарить, листовки и карточки раздать, лотерею провести или билетики раздать- розыгрыш - по радио. Можете чаем и пирожками-блинами народ накормить.:) Заодно посмотрите в глаза своим абонентам и возможно, рекламодателям. Можно задействовать знакомых и даже членов семьи-типа игра. Дорого не обойдется, времени правда мало уже осталось - спешите. Дальше сами думайте- может и понравится. Много чего можно придумать, если почесать в затылке.:)
  10. Помогу получить частоты

    Началось... Ничего не работает, все без толку. Ну и сидите тогда на попе ровно, не жалуйтесь, если не можете придумать, как попробовать раскрутиться. Я хоть в маркетинге и не работал, но их деятельность видел в течение 5 лет, пока был в компании-операторе, входящем в холдинг. Их специально на это натаскивали, чтобы в каждую дырку могли без мыла залезть. Вы сначала определитесь, кто Ваша аудитория, каков ее портрет, где она пасется - там, на их сходках (варианты- ярмарки и распродажи, всякие культ-массовые мероприятия и проч.) и окучивайте их недорогими относительно средствами- карточки, баннеры, объявления и прочее. А давать нецелевую рекламу в СМИ - все равно, что в форточку пукать.:) У нас вот регулярно на улице возле мест распродажи трындят про Ивановский текстиль- уже не хочешь, а знаешь. Для радио - карточки на стекло автомобиля, карточки в автосервисах и на мойках, ролики на их мониторах в комнатах отдыха клиентов. Короче - сидеть на попе ровно- самое простое.:)
  11. Помогу получить частоты

    @Novossyol , подумайте о продвижении своей станции. Не преувеличивайте тягу "разумной аудитории" к активным действиям. Я могу десятилетиями не знать о местных станциях, каналах и т.п. только потому, что ранее они себя не зарекомендовали, и сейчас не проявляются никак на поверхности. И у меня нет великого желания их мониторить. "Как же тебя понять. если ты не говоришь ничего?"- цитата их классики.:)
  12. Помогу получить частоты

    Ну не все так просто. У меня автопоиск автомагнитолы забивает первые шесть станций, которые найдет (причем может какие-то и проскочить) и успокаивается. Чтобы точно перебрать все, надо знать таблицу частот. Не все на такой подвиг способны. Я сам часто после ремонта авто, когда аккумулятор отключали и настройки сбились, только базовые настройки магнитолы восстанавливаю, а радио часто и не трогаю. Извините, даже Маяк перестал слушать - там у многих ведущих самомнение исключительное, а по-хорошему - выпереть (выпороть ?) бы к чертовой матери. Так что, сапожник без сапог, как всегда. Изреку банальную истину - надо, чтобы о Вас узнали, поняли, в чем Ваше отличие от других и искали целенаправленно (те, кому нужно).
  13. Помогу получить частоты

    Мне все равно, федеральные это вещатели или региональные-там, кмк и регионалы есть (раньше были, по крайней мере, пока их не съели). Но все это-практически мусор, засоряющий эфир и мозги.
  14. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  15. Помогу получить частоты

    Вот я и спрашиваю - каким образом, на чем, собственно? Для сегмента автослушателей - сомнительно, поскольку ведет к снижению внимания. Полностью поддерживаю, но у нас в городе пока слабо наблюдается.