Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mia

Пользователи
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Mia

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На предприятие ГРЧЦ не поедут, а если поедут, то через проходную, где Вас предупредят и Вы потушите wifi. Ещё, на сколько я помню, были какие-то возможности на 2.4Ггц с уведомительным порядком регистрации. Там вроде бы высота подвеса антенны не более 5метров и мощность не более скольких-то. И тогда просто сдаешь данные в ГРЧЦ, что по таким то координатам стоит такое то оборудование и всё.. Ну и ещё, на таких расстояниях протяните оптику и дайте людям в цехах нормальную сеть. У них со временем вырастут аппетиты захотят больше телеметрии и wifi будет мало..
  2. Там данные должны быть нарастающим итогом. Возможно в этом дело. Ну и мы вообще не указывали этот трафик, сославшись на то, что у нас безлимитные тарифы и мы не ведем учет трафика..
  3. XYZ упал

    У нас тоже вроде бы ушла, но Мегафон не отчитался по поводу решения проблемы
  4. XYZ упал

    Ок. Напишу в ТП Мегафона, посмотрим, что ответят
  5. XYZ упал

    Челябинская область. Аплинки Мегафон и ТТК ДНС не меняем, меняем только ip адрес на который НАТится клиент. Причем адрес из той же подсети. проблемные ресурсы wikipedia.org, 2ip.ru Такое ощущение, что где-то заблокировали конкретные ip из подсети..
  6. XYZ упал

    Коллеги, а ни у кого не появились проблемы со вчерашнего вечера? Обращаются клиенты, типа не работает часть сайтов. Пинги бегают, но web не работает. Меняем Ip адрес НАТа на другой из той же сети, всё начинает работать.. Есть даже сообщения от некоторых, что не работют мессанджеры (вайбер, вотсап, телеграм), при этом web работает..
  7. Да. На самом деле они 2 раза в год (весной и осенью) рассылку делают по операторам, где есть все условия программы и список населенных пунктов. В этом году до 20 ноября срок подачи документов, чтобы получить субсидию в декабре.
  8. По личному опыту знаю, что программа по субсидированию в Челябинской области работает. Кто хочет, тот пользуется. Но с каждым годом всё меньше интересных населенных пунктов остается, но они всё ещё есть..
  9. Там может быть немного хитрее. В Челябинской области есть программа субсидирования стройки в удаленные населенные пункты от Минцифры, с возможностью компенсации до 90% расходов. Вот РТК и решил под эту программу попасть. Построил, подключил абонентов, показал Минцифре, получил деньги. Опять таки, Теле2, как дочка РТК может подсуетиться и поставить там БС и опять таки получить от государства до 90% затраченных денег.. Вопрос в том, если так, то почему в своё время ИС-Телеком не подсуетился и не получил субсидию на Ваш населенный пункт. Если бы получил, то РТК туда бы уже не пошло, так как их экономика бы не сошлась..
  10. Переключали тут абонентов с радиоканала на оптику. Подняли тарифы в 2 раза по скорости и на 50р по абонплате.. Столько наслушались от них про барыг, которые стригут деньги с простых людей.. Так что тут, скорее всего, будет сильно зависеть от платежеспособности населения и тарифов, ну и от Вашего умения утверждать.
  11. Кстати, есть сервис на сайте РТК, где Вы как оператор связи можете попытаться получить 100М Интерента медью с узла УЦН. Но для оператора это так себе.. По поводу демпинга, тут есть вероятность, что РТК подключат абонентов за условные 400р 100М, но через 3 месяца переведут на 800р за 100М и абоненты массово уйдут от них..
  12. УК встало в позу

    А можно ещё не пускать всяких доставщиков еды. А то всякий Яндекс и прочие делают бизнес на общедомовом имуществе (доставляют клиентам товар) и не только не платят другим собственникам и УК, так ещё и мусорят и ноги не вытирают..
  13. Не думаю что для сети на 200 клиентов рассматривается что-то масштаба даже "среднего KIA" не говоря уже о более продвинутых вариантах.. Тут наверно нужно или бесплатно или совсем бюджетно.. Есть ещё https://mikro-bill.com/ из простого, но оно на сколько я понимаю завязано на BRAS на Микротике.
  14. У нас такого не было. Было другое, но причины были внутренние. Но как бы могут быть хоть где, при желании и возможностях и Пентагон взламывают. И всё что смотрит во вне, однозначно, нужно защищать.
  15. Mikbill, если не смущает страна происхождения автора.