Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hoper

Активный участник
  • Публикации

    941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Hoper

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всё зависит навесил иконки на сварочник и какие?
  2. И желательно только Shell :)))) Вы не описали , что варите, какие волокна, какой кабель,пиги?
  3. Немножко не поняли юмора, если бы завод вместо Corning(а) , запихивал волокно Fujikura или OFS на кого им подавать было бы. Понятно что Corning сумел грамотными действиями и продукцией увеличить долю рынка. Но и у других заводов явно тоже есть некие партнерские соглашения.
  4. Ну хотя бы стало ясно кого нагнули из заводов. Начинаю думать , что саранский завод(СарКо) стал виновником всех бед.
  5. А где можно хотя бы ознакомиться с делом? почему другие заводы с японии не попали ?
  6. 🙂 Давно так повелось, что старая фирма раньше плотно сидела на Оптене , но и Corning бы подошёл.
  7. Так и я о том же , количество брака у меня увеличилось, поэтому и грешу сильно на волокна.
  8. И если сравнивать оригинальные кабели FiberHome, которые поставлялись к примеру для Мегафона, то там не помню чтоб ловил затухания(может конечно и мало варил их). Вот к примеру паспорт , очень интересное Fiber manufacturer :Fujikura?
  9. По сердцевине конечно же. Наверное забыл как с волокном работать, просто из 96 /48 какое нить возьмет и 0,3 покажет при измерении, хотя никакого пузыря не было. А что касаемо пигтейлов ,то тут конечно же они кривые. Такие вот плохие комплектующие заказывают. Что касаемо спецификации на ОВ, то если взять известные бренды всегда можно посмотреть на сайте производителя . С FiberHome найти эту информацию трудно, к тому же нет бренда волокна, типа FutureGuide®-LWP, ACE., SMF 28+. Ultra итд.
  10. В последнее время(для одного Опсоса) стал кабель приходить с ОВ FiberHome. Так уже 3 или 4 разных кабельных заводов и всё FiberHome и иногда сварка совсем не получается. А что ещё приходиться на кроссы варить (с хз какими пигтейлами),то вообще можно получить тихий ужас. Всё таки 2000 были хорошие года и не было такого зоопарка по волокнам . А ещё спецификацию на ОВ FiberHome трудно найти ,до сих пор гадаю что за ОВ такие .
  11. Интересно ,когда начнут набутыливать кабельные заводы за ОВ FiberHome?
  12. frol13 , там расскажут про проект типа ПЭ? или хотя бы покажут муфты с усилителями? :))))
  13. Вопросов то собственно нет. Просто из ТТ видно ,что осталось из 96 ОВ только 32 654е., (Не все волокна 654 добрались до Кяхты) ,а из тендера, как я понимаю, теперь 3 завода где можно закупать кабельную продукцию(интересно какие, особенно первый кто скинул цену). Ну и собственно будет ли выпускать заводы согласно тех. требованиям(раскрашивать модуля все к примеру ) Ах да, что ещё интересного 1 тендер решили все вместе заводы игнорировать, зато второй когда увеличение цены произошло набежало целых 8 заявок.
  14. Немного посмотрел тендеры РТ и наткнулся на такой любопытный факт: Техническое задание на поставку волоконно-оптического кабеля для строительства линии связи по проекту TEA NEXN 3-я очередь (для нужд ПАО «Ростелеком» 1. Требования к товару: 1.1. Поставляемая кабельная продукция должна быть новой и ранее неиспользованной, а также соответствовать Техническим требованиям к оптическому кабелю, применяемому на линии связи (ОК-ГРУНТ, ОК-ГТС). 1.2. В кабельной продукции используется 2 типа волокна: 1. 64ОВ G.657A1/G.652D (оптические волокна российского производства); 2. 32ОВ G.654Е (оптические волокна российского или иностранного производства); https://disk.yandex.ru/i/WzPlV4jHZbcFfQ ТТ к кабельной продукции