Перейти к содержимому
Калькуляторы

VolanD666

VIP
  • Публикации

    2027
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VolanD666

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Там еще была проблема, что интерфейсы роутера видели друг друга даже если они были в разных таблицах.
  2. ТС то про L3VPN спрашивал.
  3. Начните с этого :https://linkmeup.gitbook.io/sdsm/11.-mpls-l3vpn/2.-praktika/1.-mpls-l3vpn MP-BGP для обмена информации по меткам+у вас с заказчиком должна быть bgp сессия, он вам будет маршруты слать в рамках своего L3 облака.
  4. Если искать без привязки к вендору, то инфы очень много в Инете. Вопрос только насколько МКР поддерживает эту технологию. До 7ой версии у них очень криво работали VRFы, вроде в 7ой обещали исправить. Хз, исправили или нет, надо собирать стенд.
  5. А та клиент подключен? Нельзя ему заблочить порт штормконтролом, пока он не решит проблему? 🙂
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть два Mikrotik CRS326 хочу объединить их в MLAG для резервирования, какие могут быть подводные камни?
  7. Откуда перекоммутировать? Из одного коммутатора вытащить вставить другой? Или какая там процедура?
  8. Например, когда ошиблись IPшником и взяли уже существующий адрес в сети? Речь про подключение один коммутатор агрегации через другой? Ну так там ничего не меняется, просто прокидывается набор вланов вместо одного. Или я что-то не так понимаю?
  9. Честно говоря, со всеми этими СОРМами/Яровыми и прочими как у провайдеров прибыль то образовывается? Я всего думал, что это нивелируется за счет качества и экономии на архитектуре?
  10. Ну тут я бы задался вопросом почему у вас обрыв одной линии кладет участок сети так, что к нему доступ через какие-то костыли?
  11. Ну понял этой фразы. Если у вас связность внутри сети есть, какая разница как она построена?
  12. Мисконфиг/Глюк железа например Не того же, а отдельного bcast домена для каждого p2p линка. Таким образом снижается влияние коммутаторов друг на друга. Не знаю на чем ТС строит сеть, но если на "импортзаме" то это может быть существенным моментом. Но главный аргумент все же в том, что у ТС строится L3 сеть, но где-то будет кусок с растянутым вланом. Зачем так делать, если оборудование позволяет строить L3?
  13. Раз такая тема, а с точки зрения архитектуры эта коммутация с порта на порт как делается?