Перейти к содержимому
Калькуляторы

Maljasoff

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Maljasoff

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Касаемо помех и отключения dvb-c, пока несколько дней все в норме, проблема не наблюдается. Неизвестно надолго ли. Буду наблюдать. Что касаемо электрических наводок, да, вполне тоже может быть, на этом же чердаке нашел какой то самодельный агрегат, местный Кулибин видимо установил какой то датчик для освещения. Я его частично отключил от питания, был подключен вилкой в розетку, часть агрегата запитана в разрез электрокабеля, его не трогал пока. Жду, наблюдаю..
  2. Ну измерители уровня сигнала то есть.. хватает. Суть не в этом, интересно просто может ли как то влиять РЭБ а усилитель или нет. Может кто сталкивался. Усилители менял 3 штуки, уровни сигнала в порядке, кабель целый, кабель идёт с соседнего дома, там оптический узел, от него расходятся коаксиалы в разные стороны, помеха три последних дня в одно и то же время, такая же ерунда была две недели назад, тоже пару дней отрубалось в это же время, потом несколько дней работало, затем опять в это же время помехи и отключение, потом нормально несколько дней и вот сейчас три дня уже отключается, сегодня спустя какое то время восстановилось, что будет завтра, посмотрим. То что предложено ниже, всё проверено, это самые базовые моменты которые проверяются впервую очередь. Поэтому и возникла мысль про влияние РЭБ. У меня пропала возможность дальше отвечать на вопросы, поэтому приходиться дополнять этот. Я точно кабельный оператор, в этой сфере уже 18 лет, спектроанализатор не такая уж необходимая штука, ситуаций тоже было много разных и интересных, и влияние сотовых операторов и влияние автомобильного антирадар и даже инфракрасного теплого пола из соседней квартиры, и т.д. Ладно, всем спасибо за ответы.
  3. На одном доме, от него по цепочке соответственно дальше пропадает, цифровые все отваливаются, ну почти, сыпят так что смотреть не представляется возможным, аналоги работают но появляются помехи. Спектроанализатора нету. Рядом дома работают нормально. Может конкретно на этот дом как то лучи фокусируются и так происходит. Вообще чисто теоретически может же влияние оказываться негативное на усилитель?
  4. Добрый день форумчане. Возник такой вопрос, может ли влиять РЭБ на усилитель кабельного ТВ? Столкнулся с проблемой, в одно и то же время перестают работать цифровые каналы (DVB-C), на аналоговых каналах появляются помехи. Пробовал менять усилители, сигнал восстанавливается, но на следующий день в одно и то же время всё отключается.