Перейти к содержимому
Калькуляторы

zyxman

Активный участник
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zyxman

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Всё может быть гораздо смешней. Всегда были умельцы, которые пытались как-то влиять на работу электросчетчиков. Старые были механические, там свои приколы. На новых я слышал, ставят рядом с счетчиком фактически КВ передатчик, эдак на пол киловатта, и говорят что могут остановить и даже заставить вращаться назад. Естественно, все соседи ловят помеху и естественно, эти умельцы прячутся от надзорных органов, которые если поймают, это единственная статья по которой законом предусмотрено изъятие оборудования и штраф. Ну я хз, но допускаю что надзорные органы в курсе и работают строго 9-18, а в остальное время идет помеха.
  2. Что-то не качает, 500 всё время..
  3. А никто не пробовал это сделать через eBPF? - Вроде как современное решение, по идее должно хорошо поддерживаться, может сразу заработает, может быстро починят и не нужно будет много подпорок делать.
  4. #341. Ужастики и зарисовки.

    А мне больше понравилось бутылочное оптоволокно. - Записки не забыли в бутылки положить? :)
  5. #338. Исповедь пользователя.

    Чего так грустно-то? - Вроде-ж весна :)
  6. > и самое печальное заключается в том, что Россия не включена в зону действия новых тарифов. ну не может-же скайп открыть для мира отдельную страну "МКАД и СПб".
  7. гы, похоже, вьетнамский спутник хотят окупить за счет Японии :)
  8. #288. Источник кадров.

    ИМХО сертификацию изобрел еще Адам Смит, если не до него.- введение стандарта (не важно как), есть совершенно осмысленная форма давления на рынок, с целью увеличить число продавцов одинакового товара, и заставить продавцов конкурировать между собой и снижать накрутку.
  9. #288. Источник кадров.

    подниму тему: http://www.od-group.org/taxonomy/term/39 http://olegivanov62.livejournal.com/106043.html
  10. просто она чувствует себя не управляющей, а временной, но полновластной хозяйкой. и рассчитывает на свой "интерес" от решения любого сколько-нибудь существенного вопроса от каждой точки где может повлиять. А вы еще не смогли ей доказать что она все равно проиграет :) ну на то и рассчет, что вы не выдержите и прекратите попытки или решите пойти "традиционным" путем (через "интерес").и тут еще важный момент прецендента: если руководство МУ хоть кому-то уступит, оно совершенно обоснованно может ожидать, что другие тоже начнут пробиваться, а так все видят что вроде бесполезно, и не суетятся. Вобщем удачи вам!
  11. Страшилка про MS Vista

    ээхх.. - а я только собрался подарить миру новую архитектуру, которая сможет безпроблемно потянуть требования висты.. наверное попробую объявить сбор денег за то чтобы этого не делать :)
  12. инет в школах ?

    на 128к не очень-то наворуешся, разьве что директору школы домой, для вечернего сексу.Радоваться надо, фсе это на нашу телекомовскую мельницу. Взойдет семя младое, с детства на наркотик посаженное, вместо горькой будет в цветастое нести. =8) ага. щаззз.оно только к халяве приучается, а не к тому чтобы деньги нести. да и в том виде как подадют - это скорее будет образованный лудит.. млин.. только и ждем тут все, когда народ допрет что на крышах и в лифтовых будках есть чего унести.
  13. #288. Источник кадров.

    а они не кажутся неустранимыми а есть.- потому что скажем, качество коммуникаций даже в столицах не везде сравнимо с западным (и всегда будет отставать), а про периферию даже и вспоминать не хочется.. Аутсорцинг он просто в принципе не рассматривает варианты зарплат тут больше чем там. Ну и климат тоже добавляет затрат и уменьшает прибыль (соответственно зарплаты). вобщем есть предпосылки к дальнейшему оттоку лучших специалистов, и не видно обратных. если кто-то еще сомневается - рассмотрите вариант не лондон/париж а маленькие города а еще лучше в румынии/чехии - там даже отдых иногда оказывается дешевле чем жизнь здесь.. хотя я тут конечно не рассматриваю менеджеров - в этой области есть тенденция превышения их зарплат над западными, но там тоже не все просто, и безусловно это не навсегда.
  14. offtopic

    ПРЕВЕД ? :)