Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Прошу помощи с Ростелекомом

    Я именно это и сказал. Крупная контора всеми силами старается не допустить чтобы зоопарк был бы для клиентов совершенно обыденным явлением, несмотря на конкретные затраты менеджеров и тех специалистов с конкретными гиками, которые будут ходить и писать заявления, может даже в органы. Ибо хоть может так оказаться, что технически никаких проблем с этим гиком и не будет, но если каждый будет таким...
  3. Хрен с ними - убрать недолго. А вот изуродованные стропила укреплять или менять или еще что-нибудь по кровле - это гораздо хуже. А еще плохое - дырки в перекрытиях плит там где их быть не должно и они ослабляют перекрытие. Кроме того, эти дырки являются прекрасным средством распространения локальных протечек на много этажей вниз, с большим совокупным ущербом.
  4. Прошу помощи с Ростелекомом

    У них - он будет стоить невменяемых денег (небось 3-5 тыщ). А на авито ONT валяются по 500 рублей.
  5. Прошу помощи с Ростелекомом

    Чтой-то Вы все путаете. Раскаяние смягчает ответственность, но не избавляет от нее. И это не только потому, чтобы другим неповадно было, а чтобы наказание понес по принципу справедливости и ответственности. А с неповадностью неотвратимость обычно связывают.
  6. Сегодня
  7. Игорь правильно ответил, если вы работаете через облачное ВК, то все вопросы к Вашему менеджеру. Тестирование они проходят сами. Если косяк с вашей стороны - они скажут в чём проблема. Если с их - они решать будут сами.
  8. Всякие шайтан-коробки продают в интернете лихие люди: https://rutube.ru/video/5d3a99e77a7b3c32645a118b01cd250f/ Но даже если на видео и правда, там никакие не полкиловатта. И я вообще хочу посмотреть на то, какая температура будет от полкиловаттного передатчика в замкнутом пространстве, как скоро загнется от перегрева передатчик или даже сам счетчик. Действительно, идея для идиотов.
  9. Фигня какая то... а не полезная вещь... вы через облачное у ВК? с ними и решайте вопрос как тестировать и т.д. если напрямую то с грчц - раньше тестовый стенд у них был
  10. А кто-то может предоставить установочный комплект, без привязки к лицензии?
  11. Прошу помощи с Ростелекомом

    Сегодня один, завтра второй, послезавтра третий - вот уже "зоопарк" на сети, который ведет к увеличению человекочасов в трудозатратах. Прозвоны и навязывание услуг эффективны в плане изъятия денег у населения. Установка сторонних терминалов неэффективна.
  12. Прошу помощи с Ростелекомом

    Тоже есть такая мысля - отказаться от аренды, на авито даже в нашем городе продают GPONы подобных марок и довольно таки недорого. Как мне это сделать?
  13. Жаловаться на провода это грех, притом что скоро 7 Мая, праздник работников всех отраслей связи.
  14. L3 ACL

    они и так уже раскиданы по вланам, за счет маршрутизации хосты в разных вланах все равно будут иметь доступ
  15. Вчера
  16. Для этого и предусмотрен закон. Он возлагает не только права, но и обязанности как на оператора, так и на управляющую компанию. В том числе по вопросу соблюдения эстетики проведения работ. Никто не уйдёт обделённым.
  17. Научитесь фильтровать базар, еще не вечер, бестолковое ляпанье языком может очень неприятно обернуться. И да, я говорю про то что происходит в вашей стране, я нормально повидал совок 80х, видел две революции, есть с чем сравнивать что есть сейчас и что было в 90х. Я сказал что реально знаю. Принимать мою информацию или нет - ваше право. Если есть конкретика по теме - излагайте, а информационный шум и так достаточно генерится.
  18. Сервер не мой я его не контролирую он в другой области за vpn шлюзами, единственное что могу проконтролить это приходят ли им пакеты от моего порта или с mac'ов клиентов, пока добился того что пакеты с моего рутера стали идти с ip адреса который на 11-м порту висит, добавив опцию vpn в настройки форварда.
  19. Друзья выручайте! Очень нужна прошивка а доступа нет https://software.cisco.com/download/home/286256843/type/284180979/release/15.3.3-JPQ2 Буду премного благодарен
  20. Коллеги, кто имеет сведения о Телеграм-боте "Автоматическое Тестирование Операторов по системе Антифрод (ФЗ319)Info" https://t.me/+i-JkkACoFyVlN2Uy насколько необходимо их проходить если мы уже отправляем запросы save и verify (и CDR по sftp) uplink'у Вымпелком. В чем проблема, почему не проходят тесты и в чем они заключаются (под капотом)
  21. @Novossyol когда они превращаются в мотки паутины по всему подъезду, да еще и с перетяжкой через углы наискось.... то тут уже не до смеха и трендов. В мск уже есть места где поработало под 10 провайдеров за эти годы и каждый оставил свои "следы"....
  22. Ха, тырить электричество в разы проще, чем кабельное, не надо для этого никаких устройств, влияющих на счетчик
  23. Добрый день! Настроил VPN на Mikrotik (L2TP (172.16.11.ХХХ)и WireGuard (192.168.100.ХХХ)). Ресурсы сети работают (к примеру без проблем подключаюсь через VNC к хостам). На Mikrotik подключил флешку и настроил SMB (внутри сети она открывается по адресу \\192.168.88.1\). Проблема следующая, через VPN не могу открыть эту шару ни через IP 192.168.88.1 ни через имя Mikrotik. Пробовал на Windows клиентах ставить галку "использовать шлюз в удаленной сети", но это не помогло. Пробовал открыть через SMB через VPN L2tp и VPN Wireguard результат одинаков (ресурс не доступен). Самое интересное, что ping до адреса 192.168.88.1 проходит, также проходит и до хостов в сети (т.е. значит что маршрутизация и Firewall правильно настроены). Куда посоветуете смотреть? Что не так?
  24. Прошу помощи с Ростелекомом

    Да обычное дело, когда имеется в виду не конкретные затраты на конкретного абонента, а чтобы всем не повадно было. Это как с тюрьмой, главное не наказать, преступник уже может 100 раз раскаялся, а чтоб другим неповадно было.
  1. Загрузить больше активности