Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Нет. Соединяете АП между собой проводом (организуете DS) и вперёд. DS (опорная сеть) может быть организована как проводом, так и радиокостылями типа WDS и APCLI. Провод предпочтительней. Как именно будет организована DS для роуминга пофигу по большому счёту. Разве что не забываем, что опорка по радио это лишние задержки, потери, подземные стуки и возможность положить всю вашу сеть на лопатки любому пионеру с "шумелкой" из-за угла.
  3. Мы же говорим про гигабитные линии, верно? Не важно будет ли у вас медный или оптический линк, скорость та же - 1Gbps.
  4. Спец... Уже пол инета ржот. Аж мне линканули в чатике. =))) MAT работает только между клиентским интерфейсом и bridge куда собраны клиентский интерфейс + любой другой. Т.е. работает только в режиме ApCLi. Нет APCLI и клиентского интерфейса - нет и MAT (NAT2.5). Но что бы не нести ахинею надо понимать зачем он этот самый MAT вообще нужен. =)) WDS с MAT и его отсутсвием и наличием никак не связан. Учите матчасть... P.S. В общем всё что нужно знать о спецах NAG... Профнепригодность во весь рост. Нет и ещё раз нет. Подмена будет только в случае если одна из железок работает в режиме клиент + мост в LAN + AP. Т.е. apcli (репиттером оный называют не редко). Для чего нужен думаю сами догадаетесь. У вас подготовка по выше будет.
  5. Куплю 4х парку, трос, UTP/FTP - не важно, надо дешевле. Упаковка без бухты или коробки не подходит. 30 бухт 8-96O-96О-9669, мессенджеры, голос. Новосибирск
  6. Today
  7. Я правильно понимаю, что элементы, содержащие в поле "Обяз" значение "0...", являются не обязательными (указываются ноль или более раз)?
  8. В моем конкретном случае если питание и связь по одному кабели есть смысл в сд карте?
  9. отделение с шурупчиками как бы отделяется от сварки, ни разу не было проблем.
  10. Здравствуйте, IPQ-4018 по спекам позволяет фишки wave 2, mikrotik не может прикрутить это в свои протоколы, а как насчет работы в чистом 802.11? В этом режиме, при наличие подходящей 4*4 AP LDF-5AC будет работать в MU-MiMO?
  11. прошу прощения, что влез. А нет ни у кого на этот 5548P NX-OS версии 7.2(0)N1(1) или новее? Нужна поддержка VTPv3....
  12. ну до середины 2019 года у меня вообще был телефон "с кнопочками", в котором ни про какую операционную систему и и интернет речи не было, а интернет мобильный был через юсб модем и ноут с торбраузерером ... так делал не для "конспирации" а из-за того, что на работе инет контролировать пытаться начали ...а смартфон купил только для того, чтоб искать сына. Купил точно такую-же модель как у него и пытался разобраться сам и "проводил опыты" ... и соцсетями стал активно пользоваться для поисков ... зато вот, допустим, все более-менее высокие сотрудники того-же МВД проходили "обучение компьютерной грамотности" на котором их ничему не научили (да и чему их можно научить?), зато всех обязали создать гугловскую почту и, соответственно, гугл аккаунт и у многих в их дорогих смартфонах все параметры включены по умолчанию .... при личных встречах с разными полковниками всегда предлагаю дать мне их телефон и я в инете найду и им скажу где живет их любовница .... из десятка человек наверное только пара сказала что у них отключен сервис геолокации, а остальные даже не представляли что такое возможно.
  13. Если верить статьям, стандарт 802.11ac функционирует только в диапазоне 5 ГГц Частотой от 80 до 160 Ггц. Такого канала в 2.4 Ггц диапазоне не будет. Скорее всего точка вещает Два диапазона частот одновременно. По фото со столба и сканера Мак адреса 00:03:0F:C3:A5:90, стоит такая двухдиапазонноя точка. Digital China (Shanghai) Networks Ltd http://ru.dcnglobal.com/goods/147.html На столбе висит точно такой же белый ящик, такой же формы, без названия Считаю так: Мой powerbeam m2 2.4 Ггц, увидеть 5 Ггц не может, а видит только 5Ггц 802.11ас модуляцию Следовательно к точке можно подключится устойствами и на 2 и на 5 Ггц... :) Хочу это проверить...
  14. Покупая бу оборудования вы принимаете риск этот. Тем более по условиям лиц соглашения скорее всего лицензии вам не переходят после продажи.
  15. Именно. Суд отметит, что у оператора было время и возможность оспорить приказ (а он принят уже более полугода назад еще), запросить разъяснение и т.п. и т.д. Но, оператор этого не (с)делал, значит был согласен положениями приказа.
  16. Yesterday
  17. нет, это означает подлержку модуляций 802.11ac и, возможно, ширины канала до 80МГц(хотя в 2.4 это крайне мало вероятно), сканер другой диапазон видеть не может.
  18. хотел бы я спросить что там по ETR101290 на выхлопе , но УВЕРЕН что ТЕЛЕВИЗИОНЩИК и слов таких не знает занавес тушим свет аплодисменты расходимся
  19. CRS326 на 24 порта с 2x10G аплинками можно найти за 13500р. К нему CRS317 для агрегации портов, а дальше уже можем сделать бондинг 2x10G в ядро, которым может быть CCR1036-8G-2S+EM, и тут остается приличный запас по выносливости.
  20. У потребителя нет доверия к новой продукции ШБД любого вендора. Потому что там новый софт. Первый год -два софт обычно сырой у любого вендора.
  21. https://forum.nag.ru/index.php?/forum/79-rezyume/
  22. Кондеры работающие при -50 стоят гораздо поболее обычного китайского ширпотреба с али. И качество так же гуляет от совсем хлам, до элитных пород, возьмем в пример те же БП SeaSonic.
  23. Ха ха ха. Ну ради бога, хватит уже гнать.
  24. Говорите за себя :) http://netlab.dhis.org/wiki/ru:software:android я всё повыпиливал нах, у меня эта тема уже стала на поток и заскриптовалась :) Следующий шаг - автоматизация по крону: чистка логов и бэкап рсинком на домашний сервер всех данных с девайса. И не андройду - нет такой компании, а в первую очередь гуглу. Потом гугл пустил на поляну мордоркнигу, майков, амазон - их приложухи есть в базовой прошивке. Потом каждый вендор себя не забывает. А моё самое любимое: андройд защищён криптой, везде TLS в сеть...но для блага пользователя по дефолту поставляется служба подсказок при наборе текста, облачная! Это видимо на случай когда чел пользуется месенгером который точно не сливает, типа conversations.
  25. Итак, продукция UBNT продается по всему миру сотнями, тысячами оптово-розничных интернет магазинов, считающих себя дистрибуторами UBNT. Это не есть новая схема дистрибуции, таким образом продается китайская продукция через китайские интернет магазины. В такой схеме цена продукции максимально низкая, потому что в этой схеме задействовано минимум торговых посредников. Эта схема применима только для продажи продукции, которая пользуются большим спросом и как бы говорят, что она сама себя продает. И в этой схеме есть проблемы и сложности, которые не позволяют ее эффективно применять для продажи новой неизвестной рынку и изначально не пользующейся спросом продукции. И для продажи в частности такой продукции ( и не только) нужны принципиально другие торговые посредники , работающие на верхних уровнях в иерархической схеме традиционной дистрибуции, на которых возлагается ключевая для организации и поддержки продаж продукта роль. Рассмотрим этот вопрос более детально. Итак, на рынке появилось абсолютно новое оборудование UBNT LTU. Интернет -магазин может купить небольшую партию продукции LTU у UBNT для его перепродажи конечным потребителям. Как бы для пробы. Но оборудование будет плохо продаваться и залежится на складе. Почему же LTU будет плохо продаваться? Потому что никто не знает как оборудование LTU работает. То что заявляет UBNT о LTU - мало кто этому поверит. Вообще рекламе вендора не верят и в том числе UBNT. У потребителя нет доверия к UBNT как к бренду. Нет экспертизы LTU и слишком большие риски потери инвестиций провайдеров в LTU. Для взлета LTU , а именно получение LTU доли рынка, необходим вывод и продвижение продукта на рынке. Продвижение продукта заключается в проведении ряда маркетинговых и технических мероприятий по проведению экспертизы продукта с целью получения доверия массы потребителей к потребительским свойствам продукта, обеспечение защиты инвестиций потребителя в продукт, поддержка продаж, тренинги, сертификация и многое другое. Может ли интернет магазин обеспечить такое продвижение LTU и обеспечивать поддержку продаж продукции ( в том числе суппорт) на рынке? Конечно нет. У него нет для этого квалифицированных специалистов. Магазин продает оборудование десятков брендов и не может содержать специалистов для каждого бренда. Невыгодно. У него нет для этого ресурсов, потому что продвижение товара на рынок - непростое и дорогое дело, а у него маржа 10%, обьемов продаж LTU еще нет . И главное даже в другом. Зачем магазину делать продвижение продукта , нести затраты, например сделать сертификацию, если его результатами воспользуются десятки других магазинов, которые ничего не делали , но сразу станут рядом и начнут продавать продукт как только он начнет продаваться? При существующей у UBNT схеме продаж некому продвигать LTU на рынок. Поэтому для возможных массовых продаж LTU потребуется очень много времени и не факт что это случится. Для продвижения LTU нужна другая классическая схема дистрибуции, где на верхнем уровне может быть один или несколько дистрибуторов с квалифицированными специалистами, экспертизой, ресурсами, которые сделают все необходимое ( они знают что нужно делать) , чтобы продукт массово продавался и получил достойную долю рынка. А вот этого у UBNT как раз и нет.
  26. Что не так с виртуальной средой? Столкнулся с еще парой задач, не MT, где виртуалка прям невозможно плохо работает, в основном с UDP. Два проекта переехали на железо, когда жидко обделались на виртуалках, и жизнь наладилась
  27. да нихрена оно не покрывает и ничем он не повернут. Где версия какого-нибудь rb1100ahx4 но с парой хотя бы обычных гиговых sfp и чтоб не сильно дороже ? Нету? Где версия rb4011 с парой входов под питание и возможностью их мониторинга по snmp? нету? где версия того и другого на нормальном x86 процессоре типа core i5 в таком же формфакторе? нету? где микрослоты для втыкания отдельно приобретаемых модулей poe in / poe out в нужном мне количестве? хочу например на 1 и 2 порт POE IN , на 3-5 POE OUT. Что нету? опять сосайтен? ничем он к людям не повернут. такие же барыги как и все прочие
  1. Load more activity