Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Доки на хуавей доступны без "дао", либо с минимальным, как то регистрация. С софтом все несколько хуже, а где не хуже? Тут каждый выбирает свой путь в отсутствии официальных контрактов, вообще через продавца, если он вменяем, как правило можно получить актуальный софт, с лицензиями да, там все сложнее, т.к. генерятся они под конкретный ESN, но и с ними есть лазейки. Тут каждый выбирает, что ему ближе и проще. Устроят вас HPE или Nexus-ы - прекрасно, Cisco уже показало свою очаровательную улыбку во всей красе, а учитывая политику лицензирования на современные продукты Cisco... HPE. как производители сетевого телеком оборудования для меня не существует в принципе, их ниша энтерпрайз и мне в этом свете крайне страшно за Juniper, скупленный HPE. Да сообщество Huawei менее многочисленно и несколько более закрыто, но решения Huawei в части всего спектра коммутаторов весьма и весьма конкурентноспособны и приятны.
  3. Продам роутер IRZ RL21 б/у цена 7000 рублей. Москва.
  4. Документация, по крайней мере, на 6730 доступна даже без регистрации. Вот специально зашел с "не засвеченного" браузера и первой ссылке в яндексе было вот это: https://support.huawei.com/enterprise/en/switches/cloudengine-s6730-s24x6q-pid-250538970 Все, что не под "замочком" открывается.
  5. Подскажите какую лучше выбрать модель для монтажных работ, в основном прокладка новых трасс (до 5км) и восстановление после обрывов. По возможности с активным волокном, с частотами 1310 и 1550. И чтобы была возможность измерять на маленьких расстояниях.
  6. Значит уже поменяли. Хорошо. Раньше было 100. Ну короче, надо попробовать сделать больше, и я бы начал с того что везде поставил 5000 и посмотрел что изменится. И еще, я бы не гнался за большими буферами, вот уменьшал бы их пока не начнет что-то происходить, возможно ядро будет ругаться или тормоза начнутся (лоад подскочит), отогда значит близко к идеалу пришли.
  7. Вчера
  8. Вовсе нет. # sysctl kern.hz kern.hz: 1000 # grep -rsp "HZ" /usr/src/sys/ | grep 'options' /usr/src/sys/arm/conf/std.armv6:options HZ=1000 /usr/src/sys/arm/conf/std.armv7:options HZ=1000 /usr/src/sys/conf/options:HZ opt_param.h /usr/src/sys/dev/e1000/README: options HZ=1000 /usr/src/sys/riscv/conf/QEMU:options HZ=100
  9. НЕ кажется. Там гарантированно частота клока влияет. Рекомендуют ставить 10КГц, я ставлю 1000Гц и для моего PPS (SOHO) этого хватает, реально ОЧЕНЬ точно нарезает. Дефолтовые там вообще 100Гц, что конечно совершенно недостаточно и режет ужасно грубо и задержку аж до 10мс еще может легко добавлять просто отфонарно, конечно до 100% теоритического максимума интерфейс не разгонится.
  10. https://forum.nag.ru/index.php?/topic/87832-a-net-li-u-kogo-novogo-softa-dlya-huawei-s5300-ei/&do=findComment&comment=1717220 в целом-то мне уже ничего не нужно, т.к. я положил болт на на хуавеи просто по причине "как чо надо - хрен найдешь" (включая и железные компоненты типа бп или плат расширения), и сотня разнообразных безответных тем на этом форуме тому иллюстрацией. была идея покупать их себе на узлы сети, но увы... пока циски и прочие hp есть в продаже - хуавеи лесом. пусть с ними развлекаются другие... спрашивал из интереса, т.к. думал, что вы обладаете неким дао по нахождению доков, типа имени телеграм-канала, как по циске/вмвари, где льется все актуальное, или как у хьюлетта без накурки и заранее сохраненных ссылок хрен чо найдешь )) (но таки можно).
  11. Прошу помощи с Ростелекомом

    Сходите по соседним разделам и почитайте темы про GPON, там были упоминания глючных прошивок и прочих головняков. Почитайте на 4пда тему про 8130, там тоже были отзывы что не на всех прошивках оно работает.
  12. Прошу помощи с Ростелекомом

    Вы невнимательно читаете ход моих мыслей. Я говорил об использовании аналогичного терминала, взамен арендованного и купленного на стороне. Объясните мне почему он не должен работать? И ваще тут походу все РТК защищают?
  13. Подскажите, пожалуйста, а с помощью какого ПО это можно сделать?
  14. Прошу помощи с Ростелекомом

    Работать то оно в теории будет, но в РТ организовано централизованное управление GPON терминалами. Управление через самописные программы. Для того, что бы ваш терминал там отобразился, возможно потребуется программу допилить.
  15. Добрый день, подыму тему Вопрос в следующем, есть опора ВЛ-6кВ , на данной опоре должно смонтировано два кабеля ВОЛС, в каком документе посмотреть какое должно быть расстояние между креплениями кабеля ВОЛС? как на промежуточных опорах , так и на анкерных. С расстоянием от проводов ВЛ определились, есть в ПУЭ.
  16. Прошу помощи с Ростелекомом

    Давайте не будем доводить ситуацию до "матрёшечного" абсурда, так можно и к цвету корпуса терминала придраться, а также к составу пластика из которого он сделал. Если у абонента всё будет работать, то оно и будет работать и никуда не денется, какая бы ревизия, прошивка и пр. ни была.
  17. Последняя неделя
  18. Коммутатор D-link DGS-3120-24TC ( бу ) - 160 шт по 7500 руб / шт 
Управляемый L2+ стекируемый коммутатор с 20 портами 10/100/1000Base-T, 4 комбо-портами 10/100/1000Base-T/SFP и 2 портами 10GBase-CX4 Tеlеgrаm Messеngеr @bsvt2 Г. Москва Связь почта bsvt2@yandex.ru
  19. Прошу помощи с Ростелекомом

    Прошивкой, ревизией, возможно полировкой. Технически как бы да, есть стандарт, производители ему типа следуют, вроде как всё должно работать. Но GPON та ещё технология, и производители срезают углы и бывает что оно у них не совсем совместимо, иногда даже внутри вендора при разных версиях софта. В отщем там нюансов не меньше чем с обычными эернет роутерами, просто роутеры изначально под открытый рынок делались и их относительно вылизали за последние 20 лет, а тут вендор продаёт сразу все и ему главное чтобы работало то что он отгрузил вон в том контейнере.
  20. Добрый день! Помогите прошивкой FAT для ТД Huawei AP4050DE-M
  21. Прошу помощи с Ростелекомом

    Ключевое слово "вероятнее", точно с такой же долей вероятности можно сказать что и не навредит. Ну хорошо, а чем сущностно модель терминала предоставляемого оператором будет отличаться от точно такой же модели, приобретенной на стороне, можете пояснить? Я на месте оператора сделал бы ещё проще, дал возможность абоненту (при его желании) выкупить в собственность этот терминал по среднерыночной стоимости цен хотя бы на Авито. Хочет - арендует, хочет - выкупает. Вот у меня стоит этот GPON (поп Гапон:)))) терминал и не жужжит уже 3 года, я его и не вижу и забыл про него давно, но... плачу аренду. А так бы не платил.
  22. Прошу помощи с Ростелекомом

    эту границу устанавливает оператор и он определяет какой тип/модель терминала внутри собственной сети абонент своими "премудростями" вероятнее всего просто навредит и оператору и другим абонентам
  23. Это означает, что сеть построена неправильно, т.к. отсутствует контроль за оказанием услуг.
  24. А вообще с таким же успехом можно было взять от 5720, по сути в общем функционале Sх7хх == Sх3хх 7 типа энтерпрайз, 3 типа телеком, там могут быть незначительные отличия в лицензиях и лицензируемом функционале, но для 5320/5720 это не критично, на память в них ничего лицензируемого.
  25. кто-то сталкивался в последние месяцы с неведомой хренью с доступом к ресурсам с этой площадки?
  26. Да хоть заувязывайтесь. Считают по количеству самих кабелей на опоре, не прокатит даже засунуть 2-3 дропа в один крепеж (или закрепить один, а к нему уже подцепить оставшиеся).
  1. Загрузить больше активности