Jump to content
Калькуляторы

[anp/hsw]

VIP
  • Posts

    4451
  • Joined

  • Last visited

About [anp/hsw]

  • Rank
    Ломастер
    Профессор

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Recent Profile Visitors

9013 profile views
  1. если у вас ключевое слово "минимум", то двух клиентов будет достаточно.
  2. Дальность действия сектора зависит также и от клиентской антенны. Для loco это до 1-2км, для litebeam до 5, для powerbeam различных размеров до 7-10. Никто также вам не мешает поставить клиенту большой rocketdish и зацепить его хоть на 30км расстоянии.
  3. Согласен, сейчас вижу, что в описании поддержку NTE убрали. Точно помню, что как минимум у нескольких продавцов такое описание раньше было. Возможно по их незнанию.
  4. Это другой стандарт, обычный EPON. У NTE* стандарт 2.5G EPON, именно по этому к нему не подходит большинство выпускаемых в китае ONU. Как правило тип ONU не важен, т.к. sfp модуль вы все равно конфигурируете с локальной стороны, какой бы профиль ONU ни был на OLT.
  5. Вроде exot systems заявляли поддержку NTE*, но у меня нет epon оборудования, так что не проверял. Там менять и ничего не надо обычно: клиент сам меняет серийник у модуля на серийник ONU и снимает тег с трафика. На 4pda очень большая тема есть по заменам onu на sfp, можно там поискать.
  6. Вам придется искать модуль на базе чипа broadcom (teknovus), другие не подойдут. Либо онушку с поддержкой "Turbo 2.5G EPON" - но опять же, это скорее всего только вышеупомянутые два.
  7. Не забывайте, что колпак может не только рассеивать луч, но и преломлять его. Если у вас наведено не в центр пятна излучения, а где-то по границе, то преломление от колпака как раз к таким результатам приведет.
  8. Как ни странно, в моем случае проблема решилась перекидыванием дальних маршрутов на другого аплинка...
  9. Это именно показалось: Отражающие свойства оболочки несколько отличаются, так что диаметр кажется разным. Если предположить, что оба волокна одномод, то такую картину могут давать сваренные G652 и G657 волокна. Ничего страшного в этой черточке нет, кроме слегка повышеного затухания.
  10. Ну вот только с модулем 1310 и полосовиком, больше вариантов нет, т.к. встроеные полосовики в 10G и 1G по длинам волн не совпадают.
  11. Согласен, мы друг друга не поняли: Про CWDM SFP я знаю, но речь шла о том, чтобы совместить залинковать bidi wdm с одной стороны 1270/1330 и с другой 1310/1550. Очевидно, что это невозможно, а sfp+ wdm bidi 1310/1550 не имеется. А смысл? Берем ставим cwdm sfp+ с фильтром например 1550, он линкуется с 1G модулем, ок. Идем менять на другую сторону - что ставим? Тоже cwdm? Дорого и бесполезно, т.к. придется держать запасные комплекты cwdm там, где этого быть не должно. Можно конечно взять двухволоконные модули на SFP+ 1310 и подключить к ним фильтр: ок, но на другой стороне все равно дорогостоящий и не нужный (особенно для линий в 3-5км) cwdm модуль.
  12. И как вы упакуете приемник и передатчик в одну дырку? (Подсказка: делитель на 2 вносит затухание 3.7дб, wdm-фильтр около 0.1-0.3дб ) Если бы SFP принимал сигнал по всему диапазону, то он бы ловил линк сам от себя при любой отражающей неоднородности в линии. В том числе и обрыве.
  13. Потому, что до этого так пробовали и оно не заработало. У вас наверное очень нонейм sfp, если фильтр пропускает эту полосу.
  14. Это почему? https://xmpp.org/software/clients/ https://github.com/topics/jabber-server