Перейти к содержимому
Калькуляторы

[anp/hsw]

VIP
  • Публикации

    4536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О [anp/hsw]

  • Звание
    Ломастер
    Профессор

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

9915 просмотров профиля
  1. Боюсь, что тут обычным черным рынком дело не обойдется. Сервис-мануал и коды на эти аппараты даже не у всех аккредитованых специалистов есть. И в РФ их полагаю, нет совсем. Сервисный код может подойти от какого-то другого аппарата, плюс можно попытаться вытащить его из прошивки. Но бюджет конечно выходит за рамки разумного.
  2. В качестве шлюза можно указывать любой p2p-интерфейс, не обязательно динамический. Но если это интерфейс ethernet, то вам нужен mac-адрес получателя, чтобы знать, куда отправлять пакет. Этим ARP и занимается.
  3. А вот это лучше употребить по назначению. Медицинский спирт же обычно 70%, а на 30% - вода. Правильнее будет использовать изопропиловый спирт, он не содержит влаги.
  4. Полоска на месте сварки - абсолютно нормальное явление при сварке волокон разного химического состава (а в разных кабелях состав может отличаться). Пузыри и точки могут быть от недостаточно чистого волокна (смените спирт и салфетки, которыми протираете волокна).
  5. Интересны прошивки (англисйкие или русские), сервис-мануалы для рефлектометров anritsu mw9070a/9070b Сервис-мануалы для mts-5000e/5100e, anritsu mt9083 От сервис-мануалов требуется описание процесса калибровки и способа зайти в меню калибровки otdr. Прошивка и загрузчик для fujikura fsm-40s. Могу на что-нибудь поменяться или купить их.
  6. Чем меньше свечение - тем меньше света уходит наружу. Чтобы вообще не было в гильзе - это уже редкость. Длина волны вашего фонарика не совпадает с длиной волны, на которых идет связь, по этому запросто как может хорошо светиться сварка без потерь, так и плохо светиться с большими потерями. Тест фонариком скорее помогает при поиске явных дефектов типа обрывов. Затухание по ней оценивать неверно.
  7. Куплю DVB-T2 приемники (карты) tbs6281se pci-e 3-5шт Рассмотрю новые и б/у. Рассмотрю также другие модели под шину pci-e. Писать в ЛС или telegram i880ru
  8. До пары гигабит вы как ни старайтесь, разницу в производительности (и в потреблении CPU) на современном процессоре не увидите. Да, realtek за 10 долларов будет грузить в 2-3 раза больше, но это до сих пор будут единицы процентов. А вот дальше уже разница будет и в ход будут вступать различые оптимизации от вендоров. Может получиться так, что вы 10 гигабит вообще не сможете достичь из-за криво написаных драйверов.
  9. Dhcp-клиент (если кто вдруг использует его для автоконфигурации свича) уводил свич в панику, когда ему подкладывали любую опцию, которую он не запрашивал (например dhcp-option-force в dnsmasq). Кривенький SDK реалтек, синтаксис конфига часто не совместим с предыдущей линейкой 2124/2324. На тот момент, как проверяли, баг с dhcp был критичным, так что на этом тесты и закончили.
  10. Постройте сами по нормам ростелекома и отдайте им (бесплатно или доплатив символическую сумму). Тогда вас вполне смогут подключить по такой же цене, по которой подключают там, где уже есть их сеть.
  11. Добавились наработки и прошивки под Rotek RX33412, Transservice TS4022 (realtek SDK)
  12. Действительно, это же велосипед виноват, что палки в колеса ему пихают. Надо было и колесики без спиц, а то и без колес совсем ехать. А то ишь, зажрались!
  13. Я вам секрет открою, что уже давно семья с 3 телевизорами затыкает за пояс любого качальщика. Да, если вы ему продали свое локальное ТВ, то вас это не беспокоит. Но если там тв с интернета тянется, хоть зафильтруйтесь, от обычного https трафика не отличить. 10тб такой абонент легко высосет (это всего лишь 30 мегабит постоянной загрузки на порту, а тв как раз постоянно идет, и не важно, смотрит его кто-то или нет).
  14. Только в веб-архиве копаться: https://web.archive.org/web/20170623224613/http://bryansk.rt.ru/press/news/news24413 Вроде новость старая, но формально лимит никто не отменял (во всяком случае я не нашел пресс-релиза о его отмене).
  15. У сотовых операторов до сих пор в ходу ограничения, но ограничение явное и "трафик можно докупить". У фиксированых свои критерии, но в целом, целятся на количество трафика, а не конкретные протоколы. Ориентировочно планка от 300гб до 10тб в месяц в зависимости от региона.