Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Китайцы лепять чужие иденты, чтобы дуратский андройд маркет показывал по больше софта.

гугль говорит, что сия модель на Bada. Но вот факт - их показывает аж 107 штук за две недели. Може браузер куки просто не поддреживает и это пара-тройка гиков-нищебродов из местных. Загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тяжелое наследство шестых копий на VHS...

 

Прокаты касет пропали лет 10 назад.. За это время выросло целое поколение покупателей планшетов, которые слова то такого не знают. Подовляющее количество того шлака, что качается с торентов оно не подразумевает большого экрана и хорошего звука. Ктото вон сериалы про ментов смотрит, ктото третьесортную жвачку из холивуда. Народ вон экранками с головами не гнушается, а вы про маленьки экран или недостаточное долби или там сураунд. Кино в метро помоему смотрит больше народу, чем читает.. и смотрят с чего то меньшего чем 10". Часто даже меньше 5". Ибо в карман сунул и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эппловский айПэд как-раз менее всего играет на рынке именно планшетов.

я в порядке эксперимента сейчас раздаю wi-fi в одном ТЦ средней руки в Екате. Во вполне промышленных масштабах - порядка 200 уников ежедневно, уже больше месяца. Вижу всю стату. Не поверишь. 20-25% устройств ай-педы.

Аналогично.Тоже есть АР только в парке.Эппла процентов 40%.Причём айфонов и айпадов примерно поровну.Прям хоть по МАСам всех бань)) Всё остальное андроиды.Может это и трюк китайцев с идентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктото вон сериалы про ментов смотрит

Я кстати не могу найти такие сериалы хотя бы в 720p не говоря уже о 1080p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.Тоже есть АР только в парке.Эппла процентов 40%.Причём айфонов и айпадов примерно поровну.Прям хоть по МАСам всех бань)) Всё остальное андроиды.Может это и трюк китайцев с идентами.

О! Может поделитесь наблюдениями? Мне интересно посмотреть отличие улицы от ТЦ.Как там себя народ ведет. Могу дать доступ к своей стате на Мыле и Я.Метрике. В личку.

4 vIv - вот недельный срез, кстати. Посчитай количество твоей победоносной виндофони :)

Рейтинг@Mail.ru - Reference Point Аналитическое агентство: операционные системы 2013-09-20 03-24-35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял в чем суть срача. Люди, который в соседней теме обсирают эппл и нахваливают андроид тут говорят правду о бесполезности планшета. Под планшетами я подразумеваю продукцию Apple или нечто что будет создано в ответ в скором времени, не китайское говно на андроиде.

Эппловский айПэд как-раз менее всего играет на рынке именно планшетов. Тут в первую голову средний класс (не флагманы) андроида и приближающаяся армия W8 планшетов. А вот айПэды тут совершенно не игроки...

 

Забыл или не знал, что Эпловский айпад создал рынок планшетов?

 

Тут недавно опус пробегал, про удивительного чувака, который всегда был не прав. Правда в его роли выставили Прохожего. Но по моему наблюдению vIv ближе к идеалу. По крайней мере, в моих делах я всегда внимательно слушаю vIv и делаю наоборот, никогда не подводит.

 

Впрочем, карма у вашего заведения такая что все выпускники одинаковые. Это даже прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это говорит человек, который вечно занимается технологиями аутсайдерами. PLC так ведь, было ? Wi-Max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай количество твоей победоносной виндофони :)

 

Наконец-то я понял что такое W8(думал что это модель какого-нибудь будущего самсунга), а то читал топик и даже не понимал о чём речь. IRL не видел ни одного устройства на windows8(живу за мкадом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни одного устройства на windows8(живу за мкадом)

Смартфоны нокиа есть, мало, но есть. Если про винфон.

А если про десктоп или ноут, то полно уже восьмёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноутами и декстопами всё понятно про win8, я про смартфоны и планшеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшетов не видел, а вот нокий люмий да, они довольно характерного вида, да ещё и с попугайской раскраской часто, не заметить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLC так ведь, было

ПЛЦ хорошая штука была для сети внутри дома/квартиры, но а) очень подзадержалась б) не смогли уговорить производителей бытовой техники на тотальное встраивание. А так бы взлетело.

 

(в основном бесплатные wi'fi в кафешках для мультиков

Новый виток нищебродства - ходить по кафе, чтобы смотреть мультики :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего в PLC не вижу, ни одного аргумента кроме - а у меня ремонт. Но для ремонтов вон вайфай взлетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего в PLC не вижу, ни одного аргумента кроме - а у меня ремонт. Но для ремонтов вон вайфай взлетел.

Я про "умный дом", интернет, конечно, должен приходить по кабелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного интереснее, если придумают когда-нибудь как сделать описанное у Гибсона - брелок, который визуализирует видимого только владельцу помошника и взаимодействует прямо с мозгом.

Пальцетыканье и рукомахание это временное.

Однако, осмысленному пальцетыканью и рукомаханию человек учится лет 5.

Представьте, сколько понадобится времени, чтобы обучить уже достаточно взрослого человека взаимодействию с каким-то левым интерфейсом... Да даже и прямо в мозге нет такой точки, куда можно было бы включить сразу звук, изображение и управление. Т.е. придётся эволюционировать, возможно с генной инженерией.

Другой вопрос - а нафига это надо будет при такой технологии? Зачем человечеству овощные плантации? "Клетка для орхидей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одного аргумента кроме - а у меня ремонт.

Точно. Строителям пора под пытками в голову вбивать, что в современном жилище должно быть место, где провода тянутся. А то особо талантливые

даже для офисных помещений про это забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего в PLC не вижу, ни одного аргумента кроме - а у меня ремонт. Но для ремонтов вон вайфай взлетел.

Я про "умный дом", интернет, конечно, должен приходить по кабелю.

Умный дом сейчас вообще это какая-то профанация. В интернете много любительских заметок на эту тему, но по-моему, люди просто хернёй занимаются,

просто нравится в порядке хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом сейчас вообще это какая-то профанация

Ну так я же говорю - производители бытовой техники не захотели в этом участвовать. Так бы уже жили в других домах, когда последний чайник был бы умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 vIv - вот недельный срез, кстати. Посчитай количество твоей победоносной виндофони :)

Не путай W8, WPh и W8RT, - это три разные операционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЦ хорошая штука была для сети внутри дома/квартиры, но а) очень подзадержалась б) не смогли уговорить производителей бытовой техники на тотальное встраивание. А так бы взлетело.

Там есть еще один фактор, большинству граждан малопонятный. Я в свое время много общался именно что с разработчиками PLC чипов. Силовой провод - среда для передачи самая что ни на есть сложная и гнусная, труднее любого эфира. Кстати, приемники с отрицательным SNR появились сперва в PLC, и только потом уже во всяких радиодевайсах. В силу этого PLC сама по себе дорогая в вычислительном смысле технология. А уменьшение скорости не приводит к радикальному снижению стоимости.

 

Ну а дальше классика - про прыщи и отсутствие секса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноутами и декстопами всё понятно про win8, я про смартфоны и планшеты

Планшетов не видел, а вот нокий люмий да, они довольно характерного вида, да ещё и с попугайской раскраской часто, не заметить трудно.

Вот к примеру мой девайс - http://www.mobile-review.com/articles/2013/acer-w700.shtml ...

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру мой девайс - http://www.mobile-re...acer-w700.shtml ...

И цена у этого девайса без док-станции и с 64Gb сравнима с Sony Tablet Z.

Очччень "доступное" и "дешевое" решение, ага...

 

Native Windows 8 планшеты оказались в заложниках своей же собственной навороченности.

Для ширпотреба они дороги, гики и корпы на них смотрят мало, ибо надежней взять полноценный ноут с нормальными характеристиками,

а бабловладельцам промыла мозги Apple.

Моё мнение для широких масс не взлетит, в лучшем случае положение исправят Haswell-ы у гиковской и корп. аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелое наследство шестых копий на VHS...

Прокаты касет пропали лет 10 назад.. За это время выросло целое поколение покупателей планшетов, которые слова то такого не знают. Подовляющее количество того шлака, что качается с торентов оно не подразумевает большого экрана и хорошего звука. Ктото вон сериалы про ментов смотрит, ктото третьесортную жвачку из холивуда. Народ вон экранками с головами не гнушается, а вы про маленьки экран или недостаточное долби или там сураунд. Кино в метро помоему смотрит больше народу, чем читает.. и смотрят с чего то меньшего чем 10". Часто даже меньше 5". Ибо в карман сунул и пошел.

Тем не менее, все эти любители качать с торрентов cam-rap-ы с головами, являются наследниками любителей покупать однослойные DVD вида 10 фильмов на одном диске, которые в свою очередь являются наследниками 6-ых копий на VHS.

Я просто пропустил среднюю часть логического построения, ибо подумал, что оно для большинства очевидно и лишних претензий не будет. ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Качество" фильма очень мало зависит от количества пикселей и навороченности звуковой дорошки.

Если в фильме значительная часть - это спецэффекты, для которых всё это нужно, то (как правило) это очень слабый фильм в плане содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! С пналшетника не выкачаешь терабайты

 

Выкачаешь. Совсем не обязательно при этом их сохранять, можно смотреть HD кинцо, слушать XD радио и сидеть во вконтактиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.