Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Я бы сказал, что и то и другое.

 

а я бы добавил - они еще и дешевле. Ну, если не сравнивать топовый планшет и говнописюк, собранный сантехником Васей за пузырь.

 

Вспомним, что было в мобильной связи. Сначала трубы стоили как маленький, но в рабочем состоянии, пароходик. Потом трубки подешевели до 300-500 баксов и абонентов стало больше. Потом появилась Нокия 1100 , которых было продано 250 миллионов. Лично у меня сия сумма в гойлове плохо помещается - 250 блджат миллионов! :)

 

Так вот. Радоваться надо - в интернет придет больше народу и никакой стагнации, как нас пугает Тимур.

 

Тем кто до сих пор тащщится от писи - я вас умоляю. Это ваши проблемы, не проецируйте свои комплексы на рынок в целом. На плашеты провы молиться должны :)

(вместе с мобильщиками, но это чуть другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планшеты еще покупают потому, что это модно.

Ну как же - у соседа Вас в школе есть, а у меня нет. - Мама, ну купи планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну купи планшет

Так и было, теперь один разбит, второй валяется выключенный не нужный. И это меньше чем за год. Андроид компьютинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать книжки в транспорте

Смарт удобнее, его можно носить в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плашеты провы молиться должны :)

Конечно! С пналшетника не выкачаешь терабайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Радоваться надо - в интернет придет больше народу и никакой стагнации, как нас пугает Тимур.

Никто не придёт.Домохозяйки и школота только пересядет с компьютерного кресла на диван, кровать, унитаз.

 

Смарт удобнее, его можно носить в кармане.

...Вместе с очками и визиткой офтальмолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домохозяйки и школота только пересядет с компьютерного кресла на диван, кровать, унитаз.

Для этого планшет не нужен. Достаточно ноутбука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домохозяйки и школота только пересядет с компьютерного кресла на диван, кровать, унитаз.

Для этого планшет не нужен. Достаточно ноутбука

Достаточно как раз хорошего планшета.А ноутбук в той-же квартире вместо десктопа.Если лишнее бабло есть.
Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого планшет не нужен. Достаточно ноутбука

ноутбук дороже. по этому не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноутбук дороже. по этому не нужен

Смотря какой ноутбук, и смотря какой планшет.

Да и у ноутбука возможностей больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня huawei mediapad 10fhd. Просмотр фильмов на 5+, в 100500 раз удобнее, чем на ноуте, чтение новостей и форумов, покупки в китайских интернет-магазинах - с этим всё хорошо. Подозреваю, что твиттер, инстаграм и фейсбук - тоже хорошо, но я выпилил эти ненужности.

Думаю взять для него док-станцию, чтобы превратить в ноутбук, для нормального ввода текста, чтобы не чувстовать себя пассивным потребителем.

Android конечно унылое говно(например, браузера с нормально работающим адблоком без шпионажа я не смог найти, приходится извращаться с файлом hosts и локальной проксёй для того, чтобы сделать "интернет" похожим на то, каким я его привык видеть), убунточки на нём не хватает. Как только убунту запилят на планшеты, про ноутбук смогу забыть.

 

Планшеты хороши для сотовых операторов, я ради него купил дополнительную сим-карту и плачу абонентку 100р в месяц, которые без этого планшета не платил бы.

 

планшеты еще покупают потому, что это модно.

Ну как же - у соседа Вас в школе есть, а у меня нет. - Мама, ну купи планшет.

Так можно сказать про любой товар. Детям всё равно нужны игрушки, ну пусть это будет планшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браузера с нормально работающим адблоком без шпионажа я не смог найти,

Намного более радикальное средство, - AdBlock на уровне сетевого стэка, - AdFree ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браузера с нормально работающим адблоком без шпионажа я не смог найти,

Намного более радикальное средство, - AdBlock на уровне сетевого стэка, - AdFree ;-)

как раз это я имел ввиду:

приходится извращаться с файлом hosts

 

Кстати, у adfree так себе база, пропускает он рекламу.

Назвать файл hosts частью сетевого стека... ну с оооочень большой натяжкой

 

Второй вариант блокировки рекламы на андроиде я тоже написал - локальная прокся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у ноутбука возможностей больше

опять за рыбу деньги :)

ну, купите себе нубук с ви-фи и фрешкой.

А хомячки они немного другие. Им не надо "возможностей". Им надо чтоб одноклассники и кинчик. Давайте, например, посмотрим на самые популярные запросы в Яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять за рыбу деньги :)

ну, купите себе нубук с ви-фи и фрешкой.

А хомячки они немного другие. Им не надо "возможностей". Им надо чтоб одноклассники и кинчик. Давайте, например, посмотрим на самые популярные запросы в Яндексе.

А диагональ планшета не маловата для кинчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял в чем суть срача. Люди, который в соседней теме обсирают эппл и нахваливают андроид тут говорят правду о бесполезности планшета. Под планшетами я подразумеваю продукцию Apple или нечто что будет создано в ответ в скором времени, не китайское говно на андроиде.

 

Мой опыт - купил планшет родителям - теперь новые пользователи интернета 60+. Подрастает ребенок - в 4 года пользователь планшета и интернета (в основном бесплатные wi'fi в кафешках для мультиков).

Итого:

10 лет назад - один PC на семью.

5 лет назад - PC + Ноут на семью

сейчас PC+Nout + 2 планшета

 

Через несколько лет будет у каждого по своему планшету и скорее всего что то отомрет - скорее всего десктоп. Десктоп я собирал в 2008 году для жены,она работает как раз с фотошопом и печатью. Специально брал Win 64, поставил 8 Гиг памяти. И вот оказалось что больше не надо. Просто не надо - нет смысла! Апгрейдом десктопа будет скорей всего какой нибудь МакБук.

 

Все эти гонки за гагабайтами и мекапикселами имеют свой потолок. Лично меня давно уже прикалывает гонка за энергоэффективностю и компактность. Если завтра мощь огромного компа будет размещаться на ладони это для меня будет в кайф.

 

10 лет я апгрейдил свой комп каждые полгода, начиная с первого курса когда собирал по частям систему. Потом я стал работать и стал просто менять комп раз в 3-5 лет, отдавая старые родственникам. А сейчас у меня семья, ребенок и мобильное существование, я хотел бы избавится от этой неуклюжей гремящей штуковины, которое потребует недопустимо много места в авиабагаже.

 

Кстати, одна из проблем декстопов для меня в том что когда ты решаешь сделать апргейд чего нибудь, выясняется что в системе поменялись все интерфейсы и сокеты. Искать совместимое старое железо получается дороже! Недавно принес в офис старую PCI сетевыху, оказалось что даже в самых дешевых компах сегодня нет PCI разьемов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось что даже в самых дешевых компах сегодня нет PCI разьемов!

в дешевых то понятно что нет. они есть в дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тем отличием, что нетбуки не продавались миллионами.

Тупые маркетологи и технари всё испортили.

Первый нетбук был асус ееепц 701 стоил он баксов 200-250, качество было вполне.

Если бы и остальные столько продолжали стоить то планшеты бы никто не покупал.

 

Потери ноутов в борьбе существенно меньше были. А планшеты гибнут тысячами :)

Мой асус ееепц 701 был покоцан сильно, но погиб только в этом году окончательно: запускается только после длительного вылёживания.

 

А вот планшеты имеют наглостьпретендуют на роль первого и самого универсального устройства вместо PC. В этом их принципиальное маркетинговое отличие от нетбуков

Они претендуют на место на кухне/туалете/транспорте. В качестве доп девайса к обычным пс.

И они претендуют на место единственно девайса у тех, кто никогда себе не купит ноут, потому что ноут для них это слишком сложно и слишком дорого.

 

Т.е. вы хочете сказать, что миллионы единиц планшетов продаются потому что они ломаются. А писи - не продаются миллионами, поелику они тупо пылятся на под столом и не ломаются?

Ты не поверишь, но так и есть.

Я админил порядка 50 компов в течении последних лет 5. Среди них были аж 2000 года выпуска. На совсем старых (п3) кондёры вспухали иногда. Но всё что было 2006+ не ломалось. Те там вылетела пара БП, пара винтов, пара видюх. Но мать+память+проц остались исправны. Те везде был относительно простой и копеечный ремонт.

Вообще дохлых материнок я видел очень мало. Часто они были дохлые из за бп и скачков в сети.

Чаще всего дохнут БП, винты. Потом идут видюхи.

 

Как только убунту запилят на планшеты, про ноутбук смогу забыть.

Это было бы интересно, и оно правда стало бы похоже на то с чем можно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десктоп я собирал в 2008 году

вот собственно и ответ. срок службы десктопа 5 лет. ноутбука тоже 5 лет. а планшета или смартфона - 1-2 года. как только отпадает необходимость менять раз в два года - так и продажи упадут.

 

Первый нетбук был асус ееепц 701 стоил он баксов 200-250, качество было вполне.

кстати у меня он тоже до сих пор живой. на работе у братика с внешним монтором стоит (используется ежедневно).

 

 

ЗЫ мой планшет использовался несколько месяцев и был заброшен на полку. уже третий год не доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти гонки за гагабайтами и мекапикселами имеют свой потолок. Лично меня давно уже прикалывает гонка за энергоэффективностю и компактность. Если завтра мощь огромного компа будет размещаться на ладони это для меня будет в кайф.

Вы это геймерам скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять за рыбу деньги :)

ну, купите себе нубук с ви-фи и фрешкой.

А хомячки они немного другие. Им не надо "возможностей". Им надо чтоб одноклассники и кинчик. Давайте, например, посмотрим на самые популярные запросы в Яндексе.

А диагональ планшета не маловата для кинчика?

Да всё там херовато в плане кинщиков.

Ни звука, ни изображения.

Но народ у нас неприучен к качественной картинке и звуку.

Тяжелое наследство шестых копий на VHS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня давно уже прикалывает гонка за энергоэффективностю и компактность. Если завтра мощь огромного компа будет размещаться на ладони это для меня будет в кайф.

Софт будут писать под эти же мощности, чтобы тормозил примерно также как и текущий софт на текущем железе, и это не изменится ни при каких многогерцах и квадроядрах с терабайтами мозгов.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял в чем суть срача. Люди, который в соседней теме обсирают эппл и нахваливают андроид тут говорят правду о бесполезности планшета. Под планшетами я подразумеваю продукцию Apple или нечто что будет создано в ответ в скором времени, не китайское говно на андроиде.

Эппловский айПэд как-раз менее всего играет на рынке именно планшетов. Тут в первую голову средний класс (не флагманы) андроида и приближающаяся армия W8 планшетов. А вот айПэды тут совершенно не игроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эппловский айПэд как-раз менее всего играет на рынке именно планшетов.

я в порядке эксперимента сейчас раздаю wi-fi в одном ТЦ средней руки в Екате. Во вполне промышленных масштабах - порядка 200 уников ежедневно, уже больше месяца. Вижу всю стату. Не поверишь. 20-25% устройств ай-педы. Это самое популярное устройство. За ним идут самсунги, почему-то модель GT-S7250D. Смотрю прямо из статы. Такие дела. НЕ мобильных устройст, которые показывают всякие Я.Метрика и Г.Аналитикс составляет всего 20% из общего количества юзеров - т.е. примерно столько же, сколько ай-педов. Причем, подозреваю, что это сотрудники ТЦ.

 

про "приближающуюся армию W8" - поржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это геймерам скажите

А что геймеры?

Они только видюхи апгрейдят в последние годы.

Переезжать с сандибриджа смысла нет, даже наоборот, всё что дальше гонится хуже а на референсе почти тоже самое.

 

За ним идут самсунги, почему-то модель GT-S7250D.

Китайцы лепять чужие иденты, чтобы дуратский андройд маркет показывал по больше софта.

У меня в консолях тоже какие то левые иденты стоят по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.