Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sonne

VIP
  • Публикации

    5071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

8 подписчиков

О Sonne

  • Звание
    Беззаботный
    Академик

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

12529 просмотров профиля
  1. На самом деле особых требований нет. Я посмотрел возможности современных устройств и увидел что они поддерживают несколько юзеров и стриминг до Full HD 1920x1080. Это полностью устраивает. Касаемо управления никаких пожеланий нет, я думаю что 1 удаленный пользователь обязан иметь доступ к мышке и клавиатуре, иначе это не KVM свич, а какие возможности для оставшихся 3 сессий не столь важно. Гораздо важнее стабильность этой конструкции.   Гугл я умею читать, я бы тоже предпочел стриминговые железки, по деньгам цели экономить нету. Чего не пишут в гуглах, насколько реально надежная железка, тут только личный опыт поможет. У Aten есть решения для 1 порта и 2-4 пользователей?
  2. Вы абсолютно правы, я собираюсь применять не ту технологию, что бы решать не ту задачу. Это хорошо что мы быстро выяснили что вы умный, а я нет. Теперь позвольте вернутся к моему дурацкому вопросу надежной и качественной трансляции картинки с удаленного виндоус сервера. Может ли кто порекомендовать KVM для НАДЕЖНОЙ постоянной траснляции картинки на несколько пользователей?
  3. Какие сервера позволяют транслировать видеопоток FullHD с выхода монитора на несколько получателей?
  4. Народ, нужно управлять виндовой машиной в удаленном дата-центре. Главное требование - надежность. Количество серверов - 1, количество удаленных сессий 2-4. Видео вход не критичен, VGA/DVI, но желательно Full HD. Брендов много, многие использовалию, но кого не спрошу ответ одинаковый - купили какой то китайский, он глючил, решили отказаться. Советуют смотреть решение на базе HTML5 без Джавы и Флеша. Крайне интересно узнать реальный опыт Вот примерно что нарыл: https://www.raritan.com/products/kvm-serial/kvm-over-ip-switches/single-port-ip-switch Еще понравился Adder XDIP, которая использует аппаратный передатчик и приемник. https://www.kvm-switches-online.com/xdip-psu-us.html Таким образом отпадает необходимость в во всех глючных драйверах, флешах и т.д. Непонятно как при этом юзать мышь в локальной и удаленной сессии одновременно.
  5. cnPilot E400

    У нас E410, взяли пару точек на тест. Нашел как включать на точке AutoPilot Master, спасибо за подсказку!
  6. cnPilot E400

    Использовалии Рукусы для крутой корпоративной сети в режиме кластера, когда контролером работает любая точка. Рукусы невозможно быстро достать в России. Для cnPilot 400 есть такая возможность? Или нужно использовать облачный контроллер cnPilot? Можно запустить в standalone кластер cnPilot? Если никак, то что скажете про cnPilot600?
  7. Обновление до 8.5.1

    country code 5000 всегда работало. Жили и горя не знали пока не пришло новое обновление. Прописывание 511 помогает.
  8. Ну так идея в том, что бы пропускать через обработчик данных и агрегировать например по AS / AS с интервалом в 5 минут. Новая таблица должна быть на порядки меньше. Вот об этом и спрашиваю. Я правда еще идею с clickhouse не похоронил.
  9. Запустили ELK, но данных пишется прилично. Может кто знает готовые скрипты агрегации?
  10. 3 Года работают без всякой переделки несколько APC Smart UPS 1000SMT с внешними аккумуляторами 80Ah
  11. Нашел кое что современное. Enterprise level Netflow collector как они себя называют от Verizon: https://github.com/VerizonDigital/vflow Пишет в очередь сообщений Kafka, из которой можно лить в Clickhouse Похожая штука от ClowdFlare: https://github.com/cloudflare/goflow
  12. В радиусе работает аккаунтинг для Микротика
  13. UCRM используетс ssh для создания записей в списке заблокированных IP маршрутизаторов UBNT EdgeRouter. Для Микротика используется API.
  14. Есть ли живые коллекторы Netflow в Clickhouse кроме упомянутого выше FastNetMon ?