Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

во сколько
какая
сколько

Ещё один забаненый на гугле...

ссылка не открывается

да, кривая. Чёртов джаваскрипт. А стереть лишнее - религия не позволила? Или с главной пройти и посмотреть, что предлагают... Там и SLI даже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет они игруху пилили?

Не больше трёх лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия перешла в фазу полной бесполезности.

Стоит к ней вернуться через пару лет.

Это произошло еще несколько страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор 7" по определению удобнее, чем 23" потому, что его можно сунуть в карман или положить на пузо.

Школота рада :)

 

Планшет на улице нужен большей частью в одном случае - нужно убить время.

Я там карту смотрю на улице, не более %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не важно. Важно что в интернеты ходят. Кста, я посчитал, что теми темпами, какими теряет семерка и добавляет андроид, аудитории будут в процентах одинаковы через ровно сорок месяцев. Это чуть больше трех лет.

Ты считай продукцию МС всю вместе, ещё и линухи с маками туда добавь.

А то у тебя получится что через 90 лет все люди умрут а на планете вся поверхность будет покрыта микроорганизмами.

 

Это игры для идиотов, неосиливающих больше 4 кнопок. В нормальных играх, что шутерах, что стратегиях используется мышь с двумя, тремя кнопками и колесиком. Клавиатура нужна минимум с 6 кнопками.

Сразу вспомнился мех вариор и даже мс ави симулятор, которому и одного компа то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кривая. Чёртов джаваскрипт. А стереть лишнее - религия не позволила? Или с главной пройти и посмотреть, что предлагают... Там и SLI даже есть.

Цена такого ноутбука стоит больше 3000$. Если деньги со всех карманов сыплються, то можно купить игрушку за такие деньги. А я могу себе комп купить аналогичный по производительности дешевле раза в два.

Для меня важно соотношение цена\производительность, и я готов ради этого пожертвовать габаритами и энергопотреблением, и не понимаю людей, которые в пользу экономии электроэнергии ущемляют производительность РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, почитайте что-либо про тему вопроса, прежде чем спорить. БигДату он с десктопа собрался вколачивать. Руками. Угу.

А, ясно, дальше вопросов нет.

 

На стопиццот миллионов пользователей гугла? Вполне.

Только к теме десктопы против планшетов это не относится никак. Но слово красивое и у всех на слуху. Еще какие знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома перестал включать комп после того, как весной на ДР мне подарили смартфон с 4.7'.

Сейчас лежу на пляже, на нем читаю, с него пишу, ноут в номере в сейфе.

Монитор 7" по определению удобнее, чем 23" потому, что его можно сунуть в карман или положить на пузо.

Школота рада :)

Есть хорошая поговорка: Если ты считаешь, что все вокруг идиоты, то возможно, что идиот тут один, - ты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комплектующим вот такой пример.

Если десктопы никому не нужны и уже не продаются, то почему в магазинах представлено по дюжине производителей и под пару сотен моделей процессорных кулеров ?

И регулярно появляются всё новые и новые модели кулеров. Хотя кардинальных изменений уже не особо много. Как пришли к конструкции с тепловыми трубками, так её и эксплуатируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо Вот-вот. Просто комп покупают по частям, и потом апгрейдят не сразу, а частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шутеров от первого лица с 3Д и в АппСтор и в Гугл.Плей чуть более, чем дофига

Это не шутеры, а гуано бакланов. В хороший шутер хорошо поиграть можно только на нормальном десктопе. Просто потому, что в ноутбуки фактически не ставят быстрых матриц, а играть на матрице с 20мс - извращение. Поэтому хорошие шутеры существуют на планшетах и плейсейшенах чисто теоретически.

 

И ты поймешь, что миллиард инсталляций Ангри Бердс по одному доллару, это сильно круче GTA4 (или какая там последняя модная?) с точки зрения коммерции.

Наличие птичек не отменяет ГТА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шутеры, а гуано бакланов. В хороший шутер хорошо поиграть можно только на нормальном десктопе. Просто потому, что в ноутбуки фактически не ставят быстрых матриц, а играть на матрице с 20мс - извращение. Поэтому хорошие шутеры существуют на планшетах и плейсейшенах чисто теоретически.

Но школоте не понять)))

Ноутбук по производительности рядом не стоял с десктопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в производительности, дело в ощущениях. Нужен нормальный звук, нормальный размер монитора, обязательно мышь и хорошая клава. Опционально тимспик с камерой. Ноуты даже за 20 тыс. сразу же загибаются от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен нормальный звук, нормальный размер монитора, обязательно мышь и хорошая клава.

Виву это всё не нужно. Сомневаюсь правда, что на работе он работает на смартфоне. Хотя смотря что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но школоте не понять)))

Ноутбук по производительности рядом не стоял с десктопом

Да, да... Потом школоло ругаются в эфире и пишут жалобы на злобных читеров с волл-хаком, не догоняя, что они еще в яслях кашку по лицу размазывали когда я по этим самым нычкам кемперов отстреливал :)

 

Должен сказать, что тактические игры вообще умирают, сейчас все больше мясо и тупняк, беги-стреляй. Тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет то же что и с радио после того как тв пошло в массы - десктопы как и радиоприемники займут свое сократившееся место и никому его больше не отдадут. вопрос только в величине этого места. думаю что их абсолютное количество если и сократится, то не намного.

Должен сказать, что тактические игры вообще умирают, сейчас все больше мясо и тупняк, беги-стреляй. Тоска.

мультиплеер рулит. ни один ИИ не сравнится. Хотя, конечно сюжета не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом школоло ругаются в эфире и пишут жалобы на злобных читеров с волл-хаком

Обычно этим консолота отличается, которых отстреливают быстрее, чем они респиться успевают :)) То-то этот детский сад отгородили от злобных дядек из инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минутный ролик FullHD весит чуть больше гигабайта. Что бы выкачать терабайт с ютуба нужно просматривать его 500 часов... При этом в Full HD качестве.

У кого то на это хватит сил?

Именно что "просмотреть" и не по одному разу в фоне крутится пока по (второму) телефону треплешся и под ягу пампресы отроку меняешь.

 

 

А может многосезонный сразу сериал по мотивам Фейнмана?

Это было бы волшебно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по андроиду было бы интереснее увидеть число регулярно обращающихся в гугл.плей, а не миллиарды регистраций и триллионы продаж.

 

Во:

HR22_15.JPG

планшеты, планшеты, говно ваши планшеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вид способен согреть прохладными зимними вечерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноутбуках же процессоры убитые по частотам и видеокарта урезанная.

Ну я вот дома давно не имею десктопа. Серверочки небольшие есть, а вот десктопов нету. Последнее время пишу я и играю с http://ru.msi.com/pr...b/GT70-0NE.html например. Вполне себе так замена.

А уж какой там ёмкости аккумулятор ☺

Можно использовать как power bank.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет нет телевизора как устройства.

зато их у Кири штук восемь, как он говорил :)

Два у меня телевизира.

В вот медиаплееров аж 5 шт. (не считая того, что домашний ноут и десктоп могут выступать в роли медиаплееров тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что в ноутбуки фактически не ставят быстрых матриц, а играть на матрице с 20мс - извращение.

Дело не только в производительности, дело в ощущениях. Нужен нормальный звук, нормальный размер монитора, обязательно мышь и хорошая клава. Опционально тимспик с камерой. Ноуты даже за 20 тыс. сразу же загибаются от всего этого.

 

/me задумчиво смотрит на свой ThinkPad c Ultrabase с подключенным монитором "23 5.1 аккустикой клавой Chicony и мышкой на проводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me задумчиво смотрит на свой ThinkPad c Ultrabase с подключенным монитором "23 5.1 аккустикой клавой Chicony и мышкой на проводе.

Да в этой теме вообще, кто в лес, кто по дрова.

 

У АЕ, например - два монитора, внешняя звуковая - реально звуковая/видео студия, и подключено это все в ноутбук - так что взял и пошел. Удобно, мобильно, производительно.

 

А я пока бомжую не нарадуюсь на Air 11' в топовой комплектации - ipad без сожаления подарил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносить не надо, то аналог синкпада вообще в разы дешевле купить можно, либо будет мощнее.

В этом случае действительно стоит задумчиво посмотреть. Плюс у обычного десктопа удобнее организовано подключение проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.