Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миниармагеддон в Челябинске

и Брюсом Уиллисом!

 

он прибыть не смог, "просто набрал кредитов, а не отдает, ему теперь в России делать нечего"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он прибыть не смог, "просто набрал кредитов, а не отдает, ему теперь в России делать нечего"... :)

Увы нам! Как же мы с метеоритами без Брюса нашего Уиллиса! Кто кроме него сможет посадить Шатл "на брюхо" на метеорит, силой воли создать там силу тяжести, бурить без бурового раствора со вспышками газа в безвоздушном пространстве, а потом аккуратно развалить его пополам ядреной бомбой ценою собственной жизни?! Полагаю, мы все умрем!

 

Шрапнель у него гиперзвуковая... кхе.

Спасибо, поржал! А то я как-то пропустил этот шЫдевр!

 

Шрапнель - несерьезно! Будет сверхзвуковая нанодробь! С активным наведением на финишном участке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ес

А разве бывают метеориты другого происхождения?

А разве есть Урасльская республика и Московская республика ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть Урасльская республика и Московская республика ? =)

чем дольше живёшь в заМКАДье, тем больше в этом убеждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Будет сверхзвуковая нанодробь...

Не ёрничайте, вот тут, например, товарищ подвёл основание под версию использования сверхзвукового оружия при событиях на перевале Дятлова. Зачитался как-то вечером как детективом. И американцы фильм про это сняли недавно (но там, конечно, не в тему будет всё). (з.ы. здесь одна из статей, для тех, кого нет во вконтакте).

 

По челябинскому метеориту выскажу сомнение в его взрывных возможностях, тем более с такими спецэффектами. Конечно, я не видел ни одного падения, но интуиция мне подсказывает именно так - метеориты не взрываются. Про тунгусский метеорит тоже разные версии бродят по сети.

 

Ну и странный шлейф у этого небесного тела: сначала он разделяется на два параллельных потока, а потом вновь соединяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы за год свернули больше проектов, чем в остальном мире открыли.

И что? Вывод из этого какой? Минимум два проекта в работе, и на весну планируется очередной запуск.

Кстати о. http://www.lockheedmartin.com/us/products/hulc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas_k, я говорил о предотвращении, которого нет. Мне видится задача системы МЧС, в первую очередь, в предотвращении панических настроений, в объяснении ДО катастрофы, как нужно действовать ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ катастрофы. И не просто в виде брошюрки (число экземпляров которой на наш город-то не хватит, не то чтобы на республику), а на конкретную деятельность в тех областях, которые могут попасть под воздействие техногенной или иной катастрофы (классификатор применим): элементарным вдалбливанием информации в головы, начиная от детского сада, заканчивая промышленными предприятиями.

 

Тот, кто желает получить информацию - получит и без вдалбливания, но основная масса ленива и вообще человеки, вот этой массе и нужно задать вектор (См. пример Японии).

 

Это касается всей страны, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор в зубы, и в школу.

Ваши аргументы меня окончательно добили.

Безоговорочно сливаю и бегу в школу, постукивая калькулятором в зубах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не видел ни одного падения, но интуиция мне подсказывает именно так - метеориты не взрываются.

Кто сказал что метеорит взорвался? Он нагревался и испарялся в течении нескольких секунд. Несколько тонн камня нагрелись до нескольких тысяч градусов и превратились в газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько тонн камня нагрелись до нескольких тысяч градусов и превратились в газ.

Остается добавить, что т.к. это произошло очень быстро - получилось похоже на взрыв. Очень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, откуда появился запах? Вспышка - скорость света. Ударная волна - скорость звука, а запах - это скорость ветра. А расстояние порядка 50 км. Откуда появился запах сразу после ударной волны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1361234857' post=810091]

Мне видится задача системы МЧС, в первую очередь, в предотвращении панических настроений, в объяснении ДО катастрофы, как нужно действовать ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ катастрофы.

это называется НВП.

и прочие вещи про ГО и ЧС. брошурки остались с советских времен. нас еще заставляли эти вещи зарисовывать) там же можно найти ответы на вопросы про хлор и прочие аммиаки.

 

подружайка в тех краях лично наблюдала как директрисса (была в момент вспышки на улице) одной из школ (окна на юг) своим голосом загнала учеников в классы от стекол после вспышки. в результате на 700 чел народу физически пострадал только дворник - убирая позднее стекла на улице.

 

так что "вспышка справа" это хоть и банальщина, но в данном случае эта банальщина спасла много народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда появился запах сразу после ударной волны?

 

Мож кто с испугу в штаны наложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, откуда появился запах? Вспышка - скорость света. Ударная волна - скорость звука, а запах - это скорость ветра. А расстояние порядка 50 км. Откуда появился запах сразу после ударной волны?

Запах может быть от сильного светового излучения - окружающая обстановка подгорела.

Ожогов не было у людей? Про тепловую волну вроде пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожогов не было у людей?

нет. основное - это порезы(привет НВП - волна в стекла после) и нервное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши аргументы меня окончательно добили.

Безоговорочно сливаю и бегу в школу, постукивая калькулятором в зубах. :)

 

Возвращайтесь с расчетами, мы с Прохожим будем рады. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yaplakal.com/forum28/topic541812.html

 

Американский блоггер в шоке от реакции челябинцев

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

(Ф.Тютчев)

 

Понимаешь, что очень к месту пришлись слова классика о загадочной русской душе, когда читаешь отзыв в блоге Дэвида Вонга о реакции челябинцев на падение метеорита в минувшую пятницу. Название публикации чрезвычайно экспрессивно: «5 видео, которые говорят о том, что русским по…фиг».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мы с метеоритами без Брюса нашего Уиллиса! Кто кроме него сможет посадить Шатл "на брюхо" на метеорит, силой воли создать там силу тяжести, бурить без бурового раствора со вспышками газа в безвоздушном пространстве, а потом аккуратно развалить его пополам ядреной бомбой ценою собственной жизни?! Полагаю, мы все умрем!

Отставить панику!!! У нас есть ШОЙГУ!!! Ну и Путин конечно, куда ж без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ёрничайте, вот тут, например, товарищ подвёл основание под версию использования сверхзвукового оружия при событиях на перевале Дятлова. Зачитался как-то вечером как детективом.
Учитывая количество косяков и логических неувязок в тексте - как-то скучно читается.

 

Понимаешь, что очень к месту пришлись слова классика о загадочной русской душе, когда читаешь отзыв в блоге Дэвида Вонга о реакции челябинцев на падение метеорита в минувшую пятницу. Название публикации чрезвычайно экспрессивно: «5 видео, которые говорят о том, что русским по…фиг».

Меня гораздо больше порадовало, что в целом уровень образования позволяет понять, что это метеорит, а это - ударная волна... Правда уровень культуры не позволяет выразить эти мысли годным для опубликования в СМИ образом :)

 

Ну метеорит, ну и че? Анекдоты из прошлого вспоминаем: "А дустом не пробовали?" (с)

 

Отставить панику!!! У нас есть ШОЙГУ!!! Ну и Путин конечно, куда ж без него...

Шойгу занят - отменяет портянки. Два года назад их отменяли уже, но они как-то не отменились. Так что нет надежды ни на кого! Увы нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше порадовало, что в целом уровень образования позволяет понять, что это метеорит, а это - ударная волна... Правда уровень культуры не позволяет выразить эти мысли годным для опубликования в СМИ образом :)

 

Скорее - влияние тлетворного синематографа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, откуда появился запах?

Ну как откуда? Некоторые суровые челябинцы испугались... Вот и запах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не к добру это всё

 

http://www.naurfo.ru/news/11148

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вото оно чо... учения.

Я то думаю чего это в ночном небе огни кругами курсируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня была когда популярная - "А город подумал ученья идут". По моему Пьеха пела.

 

У меня параноидальная версия появилась. Если наши ученые с помощью ракет и спутников исследуют дно мирового океана, почему бы метеориту не оказаться подводной лодкой? Типа со стапелей неудачно сошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.