Перейти к содержимому
Калькуляторы

beckman

Активный участник
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О beckman

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вот и я о чём - спрос есть и никуда он не денется, люди всё больше и больше подсаживаются на "иглу интернета". Объёмы данных растут, хранить это всё где-то надо, скорее всего в облака люди пойдут, но нужны приемлемые скорости для работы с ними. Так что повышайте цены, но, желательно, вместе со скоростью)) (всё сугубо имхо, конечно, вам, операторам, жираф большой).
  2. Тоже 4К, но немного другой сценарий. Был у детишек утренник новогодний и я взял стедикам и на телефон запилил 30ГБ съёмок всего этого действа. Пока они там чай пили я зашёл домой (недалеко), поставил заливаться всё добро на ядиск, сгенерировал QR(будь он неладен!)-код на папку с видосами и пошёл обратно. Пока шёл обратно всё залилось и я тут же объявление на стену повешал - качайте, кто хочет. Всё про всё заняло 20 минут. Игрули щас CDN раздаёт тоже нехило так, в полку мой тариф кладёт. Да и ютубу уже скоро нужно будет больше 100Mbps для нормальной-то работы, у них уже эра 8К -
  3. Не уверен насколько обычному - но щас эра 4К, картинка с нормальным битрейтом только на торрентах, и весит 50-100GB фильм. Одного этого уже достаточно, что 400mbps уже не так уж и достаточно, если хочешь вечерком побырому фильмец посмотреть. Ну или я вот свой NAS взял под мышку и уехал с детьми в область на всё лето, где интернета не очень-то и есть. Зато терабайты инфы с собой.
  4. Можно от лица юзверей? Да! Но при условии повышения технологичности предоставляемых услуг. Больше скорости, ниже пинги, доп. услуги, кому надо. Давите на то, что стоимость тарифа сравнима со стоимостью какой-нибудь порцией еды (подберите по цене). Лично я начал пользоваться провайдерским домашним интернетом (после самопальной сетки между домами) с 64kpbs/350 руб в 2008 году до 400mbps/650 руб ныне. И то, скоростей уже не хватает! Щас же nvme, сетевые накопители, 4К-контент в сети и на телефонах. Трафик растёт везде, но пролазит медленно! Афайк - у нас и так один из самых развитых и дешёвых интернетов в мире.
  5. XYZ упал

    mistaken
  6. Прошу вас не шутить о блокировке торрент трафика! Всё большее и большее число игр используют p2p для дистрибуции себя! Пощадите геймеров!
  7. Уже давным-давно назрела объективная необходимость квалифицированных it-кадров в органах, только настоящая "киберполиция" может противостоять преступлениям в сети. Инициативу нужно толкать с "низов", т.е. от вас, провайдеров.
  8. Не, кэт, вот это полнейшая жесть: В том числе и в твоём родном городе, так что не защищай их.
  9. Телевизор со Скайпам кто-нить юзал?

    Ivan_83, а я взял телевизор за 500 у.е., компьютер хороший у меня и так есть, в итоге получил свойства телевизора за 1000 у.е. А плагин к ютубу просто даёт возможность смотреть эти ролики плавно, а не просто их смотреть.
  10. Телевизор со Скайпам кто-нить юзал?

    Неужели вы не слышали про технологию "100Hz для бедных"? SVP-team.com - я без этой "уплавнялки", вообще, ничего на ЖК смотреть не могу, сплошное дёрганье картинки. Плюс удобная фича просмотра роликов с ютуба. Правда проц нужен неплохой и видеокарту дискретную с поддержкой OpenCL (для FullHD). А уважаемый Прохожий, если запускает свежую STEAM CS 1.6 на ЖК-мониторе, пусть пропишет в консоли две команды fps_max 120 и fps_override 1 и, что называется, почувствует разницу. Сегодня пришло письмо счастья от Skype: "Месяц бесплатных звонков на стационарные и мобильные телефоны по всему миру! Мы с удовольствием дарим Вам возможность бесплатно звонить без ограничений в течение целого месяца (обычная стоимость – €10,49). Это значит, что помимо бесплатных звонков абонентам Skype Вы также сможете звонить друзьям и родным на мобильные или стационарные телефоны. В рамках безлимитного плана "Мир" Вы получаете следующие преимущества: - неограниченные звонки на стационарные телефоны в 63 странах/регионах, а также на мобильные телефоны в 8 странах/регионах - никаких обязательств в отношении подписки после завершения бесплатного пробного периода - звонки в любое время – всегда и везде - легкий способ звонить с мобильного телефона, планшета, ноутбука или даже телевизора – через знакомое приложение Skype". Теперь всем доступно позвонить с телевизора на городской номер, а, в скорости, и с городского позвонить на телевизор...
  11. Телевизор со Скайпам кто-нить юзал?

    Настроил знакомым телевизор Sony. Прикупили они к нему фирменные usb-камеру и приблуду для караоке по цене неплохого жк-телевизора на кухню. Skype по началу оставили включенным, но после того, как во время просмотра программ на весь экран стала появляться рожа соседа, звонящего по скайпу, последнего было решено отключить нафиг, на компе есть и хватит. А вот караоке отлично работает, всё в режиме онлайн, множество песен с красивыми фонограммами и бэкграундами. Также там Sony Entertainment Network с кучей передач и фильмов в FHD качестве с хорошим битрейтом, но не все из них были доступны в России.
  12. Объявление изменено, добавлены фотографии и подробности об оборудовании. Цена выросла из-за рефлектометра.
  13. Почти для всех вышеотписавшихся есть вариант в этом же топике: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=86809 - торгуйтесь хоть до 20 т.р. Продавец особо не шевелится, да и бурной активности покупателей тоже нет. Предложение пока актуально, новая информация отсутствует.
  14. Оборудование новое, не эксплуатировалось (быть может только тестировалось). Какой модуль стоит в рефлектометре не ясно, профи могут подсказать. Комплект продаётся целиком. Цена вопроса 350 т.р. Возможен обоснованый торг. Жду ваши предложения в личку.