Перейти к содержимому
Калькуляторы

По миру почта работает по разному - есть и примеры похуже нашей почты... Но даже приводить эти примеры не хочется - уж больно жуткие страны :)

С Кабоджей есть личный отрицательный опыт, с египетской провинцией..

 

Но главный хит - юридический отдел Почты России настаивает на электронной переписке и почтой России шлет что-то только в самом крайнем случае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и похуже. На ebay у продавцов в списках, куда не шлют, намного чаще встречается италия, чем россия. но это не значит, что не нужно совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ebay у продавцов в списках, куда не шлют, намного чаще встречается италия

Тут почта нипричем, италию не любят за сверхотмороженную таможню. Наши по сравнению с ними ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и похуже. На ebay у продавцов в списках, куда не шлют, намного чаще встречается италия, чем россия.

главное - не делать далеко идущих выводов на основании неполной информации :) я пользовался почтой Италии и претензий к ним особых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло чудо!

20 августа я на ебее купил чехольчик на мобилу для жены, в Гонконге.

Вчера, 30 августа, в почтовый ящик мне бросили извещение, что пришло.

Пришел в обед на почту, получил.

И вечером, около 21 часа, получаю письмо с ебея, что посылка помечена как доставленная.

Так бывает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло чудо!

20 августа я на ебее купил чехольчик на мобилу для жены, в Гонконге.

Вчера, 30 августа, в почтовый ящик мне бросили извещение, что пришло.

Пришел в обед на почту, получил.

И вечером, около 21 часа, получаю письмо с ебея, что посылка помечена как доставленная.

Так бывает????

Нет, так не бывает, вспоминайте, что вчера курили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло чудо!20 августа 2010 года я на ебее купил чехольчик на мобилу для жены, в Гонконге.Вчера, 30 августа 2012 года, в почтовый ящик мне бросили извещение, что пришло.Пришел в обед на почту, получил.И вечером, около 21 часа, получаю письмо с ебея, что посылка помечена как доставленная.Так бывает????

Бывает, почему нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло чудо!

20 августа я на ебее купил чехольчик на мобилу для жены, в Гонконге.

Вчера, 30 августа, в почтовый ящик мне бросили извещение, что пришло.

Пришел в обед на почту, получил.

И вечером, около 21 часа, получаю письмо с ебея, что посылка помечена как доставленная.

Так бывает????

"20 августа" какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"20 августа" какого года?

Ебей через 60 суток перестаёт отслеживать товары. Значит, этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же с ebay из штатов USPS в Московскую область получал в среднем за две недели

а из Москвы из Минсвязи в Область в офис до 3 месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут особая фишка в том, что отправитель получил уведомление через несколько часов. Неужели сделали гейт для почтовых служб других стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже. Когда я отправляю свои письмеца из забугорья - доставку в местечковом трекинге всегда вижу. И обратно, на трекинге ПР вижу прохождение своего письма в загранице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня столкнулся с уродами из росреестра(не относится к рабочей деятельности). эта лавочка совок похлеще чем сбер и почта роиссии вместе взятые, одни издают приказы, другие ещё полгода живут по старым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почта реально жжет)

посылки идут за две недели с китая

20,08 сделал заказ

23,08 приняли на почту

24,08 отправили

27,08 импорт

28,08 передано таможне

28,08 таможенное оформление завершено

30,08 обработка Москва

04,08 мой город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.9, надо полагать? Ну почти не облажались, 5 дней между регионами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы ещё не видели, как самолёт из Хельсинки в Питер летит по двадцать+ дней...

Страшно за экипаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никифоров же вроде бы предложил вообще прекратить финансировать ПР из бюджета, типа пусть сами зарабатывают с помощью коммунальных платежей, кредитов, церковной херни и что они там ещё продают и проценты берут... ждем улучшения сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почта реально жжет)

посылки идут за две недели с китая

20,08 сделал заказ

23,08 приняли на почту

24,08 отправили

27,08 импорт

28,08 передано таможне

28,08 таможенное оформление завершено

30,08 обработка Москва

04,08 мой город

С временнОй петлей они смогут нормально зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупки через ebay со Штатов посылки приходили недели за 2-2,5 в августе этого года.

А вот Почта России отличилась доставкой внутри России: 25 июня отправил посылку с объявленной ценностью наложенным платежом с Урала в Москву. 30 июня она покидает сортировочный пункт в Москве и... всё, до почтового отделения адресата (судя по трекингу) она не доходит. Адресат сам идет в свое почтовое отделение спустя недели 2, но посылку не находят. Я со своей стороны подаю посылку в розыск, проходит месяц - ни ответа, ни звонка с почты. И тут в конце августа посылка неожиданно появляется в трекинге с пометкой "Возврат. Истек срок хранения" и приходит обратно ко мне.

Думаю подать претензию в Почту России - пусть возвращают деньги за неоказанную услугу, т.к. повторюсь, по их же трекингу посылка до отделения адресата не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рекорд 4 минуты на томожню:

Передано таможне 27.09.2012 22:10 104001 МОСКВА PCI-1

Таможенное оформление завершено 27.09.2012 22:14 104001 МОСКВА PCI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новокузнечанину в посылку подложили камни http://gazeta.a42.ru/lenta/show/novokuznechaninu-v-posyilku-podlozhili-kamni.html Вот тебе и почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

China Post быстро и четко намного лучше работает чем русская почта... дармоеды... таможня суют свой сраный нос во всякую мелочь.. только потеря времени... самый действенный метод в случае воровства посылки это скандал на почте с угрозами.

Китайцы молодцы.

Уже пошел 8 день моей посылки с Китая и еще нет.. завтра пойду устраивать скандал писать жалобы.. заранее на всякий случай вдруг русский скот потеряет мой драгоценный Китайский груз..

Изменено пользователем netime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорт идет около 10 дней. Так что не спешите паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый действенный метод в случае воровства посылки это скандал на почте с угрозами.

Китайцы молодцы.

Уже пошел 8 день моей посылки с Китая и еще нет.. завтра пойду устраивать скандал писать жалобы.. заранее на всякий случай вдруг русский скот потеряет мой драгоценный Китайский груз..

Платить надо PayPal, - тогда проблемы Почты России - это проблемы продавца. Не доставлено - забираешь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что PayPal.

Китай город с юга, до границы с быдлорашкой(север) дошло 3 дня. Теперь сраная русская таможня будет вынюхивать неделями чегоейтотам лежит на 9долл. в след раз буду просить отправителей вложить текст для ***ской русской сраной таможни.

Это проблемы продавца нет - это проблема покупателя! быдлорашка допрыгалась до того что что из Западных стран мало кто чего отсылают. вот доллары есть товар дешевый а хрен ты потратиш эти доллары в быдлорашку не отсылают

Сроков для межд. отправлений не сущетсвует оказывается т.е. может и 20 лет. зато существуют сроки для налогов.. да пшли они нах со своими налогами..убогая страна воров..

Можно устроть DDOS русской почте. Заказать не партию. а поотдельности штук 1000. пусть ипуться.. другие тоже будут задерживать это усилить давление на и так разваливающуюся быдлорашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.