Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

Относительно самого договора, можно применить следующую формулировку:

Руководствуясь ст. 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015), Статьей 41. Подтверждение соответствия средств связи и
услуг связи, Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О связи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016), статьей 13.6. Использование несертифицированных средств связи либо предоставление 
несертифицированных услуг связи, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015),  статьями 250, 251 "Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 
05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016), направляем в Ваш адрес протокол разногласий к договору безвозмездного пользования оборудованием, находящимся в собственности ФГУП «РЧЦ ЦФО».

Во избежание возникновения факта безвозмездного получения права пользования имуществом Ссудополучателем, в целях исключения возникновения дохода, включаемого в состав внереализационных доходов, в виде безвозмездно 
полученного права пользования имуществом, изложить название договора в следующей формулировке: Договор № __ ответственного хранения оборудования, используемого для целей мониторинга исполнения требований, по ограничению 
доступа к сайтам в сети «Интернет», находящегося в собственности Федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр центрального федерального округа»

Ну и т.д.

 

Изменить правовую природу не получится, 103 Приказ Роскомнадзора с указанием на "безвозмездное пользование" пока не оспорен.

Однако и в этих рамках поле для возражений большое. Прецеденты есть, т.е. уже есть полностью согласованные договоры по условиям операторов.

К слову, правильно составленный протокол разногласий в определенной степени поможет и при результатах предстоящих мониторингов Агентом-Ревизором. Когда-то же начнут применять без ручной перепроверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кто-нибудь объяснит, вот зачем тут народ протокол разногласий по договору составляет и т.д., а не просто отказывается от этой хрени? Т.к., как уже было сказано выше, она устанавливается ПО ЖЕЛАНИЮ, и обязанности её ставить нет. Что, реально у всех такое желание ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кто-нибудь объяснит, вот зачем тут народ протокол разногласий по договору составляет и т.д., а не просто отказывается от этой хрени? Т.к., как уже было сказано выше, она устанавливается ПО ЖЕЛАНИЮ, и обязанности её ставить нет. Что, реально у всех такое желание ставить???

Мне кажется или надо ставить, согласно закона, АППАРАТНУЮ версию ревизора?

Нам, так же навязываю программную, но мы бедные и у нас нет тех. средств для её реализации - а, аппаратной нет у местного "РЧЦ".

П.С. Обещали, что до конца лета будет у всех. Ждать, стоять и надеяться на чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел запрос от ментов по одному IP, на котором висит ревизор :) Никому не выделялся, из новой подсети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кто-нибудь объяснит, вот зачем тут народ протокол разногласий по договору составляет и т.д., а не просто отказывается от этой хрени? Т.к., как уже было сказано выше, она устанавливается ПО ЖЕЛАНИЮ, и обязанности её ставить нет. Что, реально у всех такое желание ставить???

Мне кажется или надо ставить, согласно закона, АППАРАТНУЮ версию ревизора?

Нам, так же навязываю программную, но мы бедные и у нас нет тех. средств для её реализации - а, аппаратной нет у местного "РЧЦ".

П.С. Обещали, что до конца лета будет у всех. Ждать, стоять и надеяться на чудо?

Правильно понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кто-нибудь объяснит, вот зачем тут народ протокол разногласий по договору составляет и т.д., а не просто отказывается от этой хрени? Т.к., как уже было сказано выше, она устанавливается ПО ЖЕЛАНИЮ, и обязанности её ставить нет. Что, реально у всех такое желание ставить???

Протокол разногласий делается на аппаратную реализацию после отказа от программной.

 

Т.е. предложили программную, поспорили, предложили аппаратную, поспорили, итог - аппаратная на всех условиях оператора.

Все пути уже пройдены и отработаны, РЧЦ ничего сделать не мог.

У всех "стадия" разная, кто-то только на получении уведомления о программной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел запрос от ментов по одному IP, на котором висит ревизор :) Никому не выделялся, из новой подсети...

Вполне ожидаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с целью затягивания процесса ведётся только бумажная переписка, или всё-таки стоит не раздражать их, и вступать в переписку по e-mail?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с целью затягивания процесса ведётся только бумажная переписка, или всё-таки стоит не раздражать их, и вступать в переписку по e-mail?

 

Оптимально вести комбинированную переписку. Юридически значимые Почтой России, незначительные обсуждения и вопросы по эл. почте.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или надо ставить, согласно закона, АППАРАТНУЮ версию ревизора?

Совершенно верно, именно АППАРАТНУЮ и с соблюдением всех правовых норм и законодательных актов. А как же иначе? У нас же "правовое государство" :) Только свои права нужно грамотно отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с целью затягивания процесса ведётся только бумажная переписка, или всё-таки стоит не раздражать их, и вступать в переписку по e-mail?

 

Оптимально вести комбинированную переписку. Юридически значимые Почтой России, незначительные обсуждения и вопросы по эл. почте.

Ну, тогда они мне сразу аппаратную будут впаривать, если я по e-mail откажусь от программной. А у меня вот есть желание максимально оттянуть это удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда они мне сразу аппаратную будут впаривать, если я по e-mail откажусь от программной. А у меня вот есть желание максимально оттянуть это удовольствие.

Так, не отказывайтесь по email от программной, можно много чего сказать по email, но ни слова сказать по существу. В крайнем случае посадите на общение с РЧЦ специального человека, который будет отвечать я Вас понял, обсужу с руководством, позже напишу.

Вариантов масса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или надо ставить, согласно закона, АППАРАТНУЮ версию ревизора?

Совершенно верно, именно АППАРАТНУЮ и с соблюдением всех правовых норм и законодательных актов. А как же иначе? У нас же "правовое государство" :) Только свои права нужно грамотно отстаивать.

 

Имейте ввиду, что не для всех операторов Аппаратная реализация технически или экономически оправдана (хостинг под лицензией например), пока по теории РКН (их теория, не моя) установка программной исключает установку аппаратной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информправо.рф, для хостинга вообще лицензия не нужна. На этот счет даже было официальное разъяснение РКН. И, соответственно, никакие Ревизоры не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или надо ставить, согласно закона, АППАРАТНУЮ версию ревизора?

Совершенно верно, именно АППАРАТНУЮ и с соблюдением всех правовых норм и законодательных актов. А как же иначе? У нас же "правовое государство" :) Только свои права нужно грамотно отстаивать.

 

Имейте ввиду, что не для всех операторов Аппаратная реализация технически или экономически оправдана (хостинг под лицензией например)...

http://www.ordercom.ru/host.pdf

Хостинг не лицензируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг не лицензируется

Я постоянно говорю о том, что лицензия на хостинг не нужна, однако реальность такова, что есть лица которым некоторые "консалтеры" на оформляли лицензий на хостинг и "помогли" сдать еще под это сеть (ранее по 113 Приказу сооружение) в эксплуатацию.

 

 

 

Изменено пользователем Информправо.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информправо.рф, ну дак им проще отказаться от лицензии, чем ещё ревизор сверху городить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информправо.рф, ну дак им проще отказаться от лицензии, чем ещё ревизор сверху городить...

 

Это отдельный вопрос, если отказаться от лицензии, когда она не нужна, можно не только с Ревизором не мучатся, но и вообще с выгрузками, не только не платить 1,2%, но и даже вернуть уплаченное, не нести другой лицензионное бремя.

Однако, есть маркетинг, есть уже потраченные деньги на ввод, есть перспективные планы, есть мнение инвесторов и т.д.

 

 

Если уже вся основная работа по натяжке телематической лицензии проведена, иногда есть смысл просто сделать "идеального клиента". Т.е. клиента с которым заключен идеальный для РКН договор на оказание услуг связи, которому сайты из выгрузки блокируются исключительно по IP (чтоб точно без ошибок), для которого работает Ревизор, с которого платиться 1,2% (копейки) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информправо.рф, ну дак им проще отказаться от лицензии, чем ещё ревизор сверху городить...

не только Ревизор,

но и СОРМ, допналог 1,2 % от выручки, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне "письмо счастья" прилетело. На выбор предлагают или программный агент или программный агент:) Либо образ виртуалки, либо софт для компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такое же прилетело((

Выбор только из программного агента. Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что смущает в программном? Мы сперва написали на аппаратный, как начитался тут. Потом мне РКН позвонил и сказал мол аппаратный все равно всучим но позже по вашему заявлению и по нему будет ответственность если вдруг выяснится что что то не блокируются с составлением протокола, но можете поставить программный и типа галочку себе к карме заработать и ответственности никакой. Вот тоже сижу думаю что делать, гнуть дальше линию про аппаратный так могут напакостить думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую голову смущает навязчивое впаривание, да теми, кто должен блюсти букву закона, а также необходимость разворачивать и поддерживать аппаратно-программную среду, т.е. также нести необоснованные затраты.

 

Ну вот, если многие откажутся от программки, а будет ли столько аппаратных на всех? ;) Мне вот надо штук 50 на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую голову смущает навязчивое впаривание, да теми, кто должен блюсти букву закона, а также необходимость разворачивать и поддерживать аппаратно-программную среду, т.е. также нести необоснованные затраты.

 

Ну вот, если многие откажутся от программки, а будет ли столько аппаратных на всех? ;) Мне вот надо штук 50 на сегодня.

аппаратный стоит денег-требует материальных затрат, программный ничего не стоит - нет никаких материальных затрат, на данный момент за 84 млн. руб поставлено только 700 штук. в договоре на поставку ревизоров между РЧЦ и МФИ-СОФТ указано что исполнитель (МФИ-СОФТ) поставляет по запросу заказчика. срок действия договора истек 01.06.2016г.

 

Передать Заказчику 700 (семьсот) программно-аппаратных Агентов (программные Агенты, установленные на мини-ЭВМ) в сроки, установленные Договором и в дальнейшем передавать запрашиваемые Заказчиком партии программно-аппаратных Агентов, но не более 10 000 (десяти тысяч) в течение срока действия Договора и только в случае получения соответствующего запроса от Заказчика.

 

вот и считайте - один ревизор обошелся бюджету в 120 т.р.

 

все данные здесь

zakupki.gov.ru

ЗАКУПКА № 31502765083

 

так что ваша карма у РЧЦ, как я предполагаю может легко превратится денежные знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программный ничего не стоит - нет никаких материальных затрат

В этом Вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.