Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

Воланду: да, только технические средства, программный вариант - отказывайтесь, ссылаясь на ст. 2 фз О связи.

Файтеру: Обеспечивать установку в порядке, предусмотренном приказом ркн 103 от 2014

http://nag.ru/news/newsline/26989/volshebnaya-korobochka-roskomnadzora-esch-odin-sorm-.html здесь все описано

Читаем приказ и исполняем его строго по букве.

Естественно никаких виртуальных машин и др...

И кстати, Оператор обязан установить, но не написано что безвозмездно.

Хотя про ркн(рчс) прописано, что тех. Средства предост-ся оператору даром...

И кстати, при заключении договора, требуйте внести пункт, чтобы Вам платили за трафик Который жрёт Ревизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодичность проверок Ревизором как-нибудь регламентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодичность проверок Ревизором как-нибудь регламентируется?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз когда смотрел, прогонялся весь реестр в 3 ночи,

и ежечасно Генпрокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается? Ну них значит есть список минюста в удобноваримом виде, а не та тупая таблица, которая кем-то по пьяни руками забивается и выводится на сайт минюста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там списка минюста, есть часть записей единого реестра, у которых ведомство-источник - генпрокуратура, про них и речь, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказывайтесь, ссылаясь на ст. 2 фз О связи.

На что именно ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказывайтесь, ссылаясь на ст. 2 фз О связи.

На что именно ссылаться?

 

На то, что там написано про техническое средство, а не программное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказывайтесь, ссылаясь на ст. 2 фз О связи.

На что именно ссылаться?

 

На то, что там написано про техническое средство, а не программное

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Не могли бы вы указать на что конкретно ссылаться? 3 раза перепрочел 2 статью, ничего подходящего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказывайтесь, ссылаясь на ст. 2 фз О связи.

На что именно ссылаться?

 

На то, что там написано про техническое средство, а не программное

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Не могли бы вы указать на что конкретно ссылаться? 3 раза перепрочел 2 статью, ничего подходящего не нашел

плохо искали.

2 мин. моего времени http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111091&view=findpost&p=1261086

Ст 2 фзос различает программные средства и технические средства.

Соотв. Тех. Средства - это не программные.

Ведь между тех. и прогр. средствами в с т.2 ФЗоС стоит союз "и".

п. 5 ст. 46 ФЗоС написано:

предоставление технических средств контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и не тот у кого вы спрашивали, но вот вам протокол за агента.

и тоже https. и адресов куда он там ходил не указано даже в протоколе, как хотите так и блокируйте.

 

Кто следит за историей: Кончилось тем, что окстились они там.

Ждали, ждали официально мы протокола, в итоге на иголках не усидели, сами позвонили.

Выяснилось что официально протокола не будет, как - почему?, местные и сами не знают, или не хотят говорить.

Вобщем, так и остались мы в неведении что это было. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и не тот у кого вы спрашивали, но вот вам протокол за агента.

и тоже https. и адресов куда он там ходил не указано даже в протоколе, как хотите так и блокируйте.

 

Кто следит за историей: Кончилось тем, что окстились они там.

Ждали, ждали официально мы протокола, в итоге на иголках не усидели, сами позвонили.

Выяснилось что официально протокола не будет, как - почему?, местные и сами не знают, или не хотят говорить.

Вобщем, так и остались мы в неведении что это было. Такие дела.

Да все очень просто:

КоАП, Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

 

То есть не только ССС, но и метрология (раз в год, кстати, перепроверяться должны).

 

так по моим данным, начнут "кошмарить" Агентом не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст 2 фзос различает программные средства и технические средства.

Соотв. Тех. Средства - это не программные.

Ведь между тех. и прогр. средствами в с т.2 ФЗоС стоит союз "и".

п. 5 ст. 46 ФЗоС написано:

предоставление технических средств контроля

 

Вы серьёзно? Хоть раз это помогло кого-то послать? У нас не прецедентное право, но всё-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст 2 фзос различает программные средства и технические средства.

Соотв. Тех. Средства - это не программные.

Ведь между тех. и прогр. средствами в с т.2 ФЗоС стоит союз "и".

п. 5 ст. 46 ФЗоС написано:

предоставление технических средств контроля

 

Вы серьёзно? Хоть раз это помогло кого-то послать? У нас не прецедентное право, но всё-таки :)

При чем тут прецедентное право, уважаемый?

ВЫ вообще по законам живете, или по понятиям?

Понимаете разницу, между прямым указанием закона и судебным прецедентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне по нескольким операторам получены ответы из РЧЦ, где они признают, что уведомление об установке программной реализации всего - лишь их просьба для удобства операторов.

Можно сказать, что есть официальная обратная связь об отсутствии обязанности установки программного "Ревизора".

По аппаратно - программной реализации нескольким операторам не установили в связи с разногласиями в договоре безвозмездного пользования по составленным мной претензиям.

Кто не готов установить у себя ревизор по каким-то причинам или условиям предлагаемого договора, обращайтесь в личку или через сайт, решим.

Изменено пользователем Информправо.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне по нескольким операторам получены ответы из РЧЦ, где они признают, что уведомление об установке программной реализации всего - лишь их просьба для удобства операторов.

Можно сказать, что есть официальная обратная связь об отсутствии обязанности установки программного "Ревизора".

По аппаратно - программной реализации нескольким операторам не установили в связи с разногласиями в договоре безвозмездного пользования по составленным мной претензиям.

Кто не готов установить у себя ревизор по каким-то причинам или условиям предлагаемого договора, обращайтесь в личку или через сайт, решим.

так сюда выложите,

или на сайт.

Вообще ИМХО: здесь нет денег, уважаемый,

ну или как минимум не солидно на этом кипеже их зарабатывать.

Есть ст. Федерального закона.

Надо их применять буквально: не устанавливать только прогр. средства.

Если предлагают тех.средства, то надо вносить изменения в типовой договор с ГРЧЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сюда выложите,

или на сайт.

 

 

Сейчас в ЦА РКН рассматривается обращение Ассоциации организаций связи и информации по теме правовой обоснованности "программных ревизоров", давайте дождемся его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорил в самом начале, а также Дмитрий Галушко говорил.

Про ревизор и про все связанные вопросы с ним.

 

Товарищи зачем изобретаете новый велосипед.

 

Ревизор должны были установить еще в декабре. Сейчас май. У 70% операторов аппаратного модуля ревизора нет. Гос контракт не выполнен.

 

Документов на ревизор еще нет. Сертификат СС, Поверка метрологии. И агент ревизор на сегодня это роутер TP-Link.

Радиочастоная служба это ФГУП и основания предоставлять им бесплатно канал интернета, место в стойке - НЕТ. Так как РЧЦ берет деньги за свои услуги. Про то сколько они получают за работу с ревизорам сказать не могу. Но каждый пусть подумает и спросит у знакомых с РЧЦ.

 

Установка программной части ревизора происходит по желанию самих операторов. Законодательно Вас пока не могут заставить. Это нужно для отчетности которую делали с помощью моей программы.

 

Пример.

Ставят ревизор, но требуют с РЧЦ компьютер с ПО ревизор. И пишут письмо что агент ревизор потребляет Электроэнергию и Интернет трафик и просят его оплатить. Если РЧЦ не подписывают, то отправляют заказным письмом с уведомлением о вручении. А есть те кто написал письмо и за аренду ПК для ревизора. --- Каждый поймет сам, о чем я говорю.

 

Я еще несколько вариантов знаю.

 

Все консультации бесплатно по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорил в самом начале, а также Дмитрий Галушко говорил.

Про ревизор и про все связанные вопросы с ним.

 

Товарищи зачем изобретаете новый велосипед.

 

Ревизор должны были установить еще в декабре. Сейчас май. У 70% операторов аппаратного модуля ревизора нет. Гос контракт не выполнен.

 

Документов на ревизор еще нет. Сертификат СС, Поверка метрологии. И агент ревизор на сегодня это роутер TP-Link.

Радиочастоная служба это ФГУП и основания предоставлять им бесплатно канал интернета, место в стойке - НЕТ. Так как РЧЦ берет деньги за свои услуги. Про то сколько они получают за работу с ревизорам сказать не могу. Но каждый пусть подумает и спросит у знакомых с РЧЦ.

 

Установка программной части ревизора происходит по желанию самих операторов. Законодательно Вас пока не могут заставить. Это нужно для отчетности которую делали с помощью моей программы.

 

Пример.

Ставят ревизор, но требуют с РЧЦ компьютер с ПО ревизор. И пишут письмо что агент ревизор потребляет Электроэнергию и Интернет трафик и просят его оплатить. Если РЧЦ не подписывают, то отправляют заказным письмом с уведомлением о вручении. А есть те кто написал письмо и за аренду ПК для ревизора. --- Каждый поймет сам, о чем я говорю.

 

Я еще несколько вариантов знаю.

 

Все консультации бесплатно по мере сил.

Хороший вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример.

Ставят ревизор, но требуют с РЧЦ компьютер с ПО ревизор. И пишут письмо что агент ревизор потребляет Электроэнергию и Интернет трафик и просят его оплатить. Если РЧЦ не подписывают, то отправляют заказным письмом с уведомлением о вручении. А есть те кто написал письмо и за аренду ПК для ревизора. --- Каждый поймет сам, о чем я говорю.

 

 

Супер наглость! Мне нравится! Как говориться, враг не пройдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть не только ССС, но и метрология (раз в год, кстати, перепроверяться должны).

 

так по моим данным, начнут "кошмарить" Агентом не скоро.

 

Приглашают 24-05-2016 в Роскомнадзор по ЦФО (Москва), для составления протокола об административном правонарушении. ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

 

Суть проблемы.

Сотрудник ФГУП РЧЦ ЦФО проводил "мониторинг", от абонента с помощью приложения "АГЕНТ РЕВИЗОР".

В протоколе 2 url, которые открылись, но должны быть заблокированы, при этом на приложенных скриншотах сайты с другими url, которые в реестре не находятся.

 

Ну и само собой, что про этот "мониторинг" мы узнали уже по факту, из письма от Роскомнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично - у меня проводил тестовую (!!!) проверку сотрудник РЧЦ, показал какие url не блокируются. Я тоже поискал их в реестре, получаемом в автоматическом режиме с сервера РСОК, и тоже не нашел там эти url-ы. На что мне было сказано, что только по этому реестру блокировать не достаточно. Прислал другой реестр. На мой вопрос - откуда, как и на основании чего я должен получать этот реестр, ответил что надо обратиться в надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть не только ССС, но и метрология (раз в год, кстати, перепроверяться должны).

 

так по моим данным, начнут "кошмарить" Агентом не скоро.

 

Приглашают 24-05-2016 в Роскомнадзор по ЦФО (Москва), для составления протокола об административном правонарушении. ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

 

Суть проблемы.

Сотрудник ФГУП РЧЦ ЦФО проводил "мониторинг", от абонента с помощью приложения "АГЕНТ РЕВИЗОР".

В протоколе 2 url, которые открылись, но должны быть заблокированы, при этом на приложенных скриншотах сайты с другими url, которые в реестре не находятся.

 

Ну и само собой, что про этот "мониторинг" мы узнали уже по факту, из письма от Роскомнадзора.

 

А я думал, что только с нами случаются "курьёзы".

У нас два сайта — шесть ссылок. Причём на первом сайте идёт редирект на домен с цифрой "1" в конце.

Скриншоты прислали довольно-таки странные, как будто страница не прогрузилась вся — текст и ссылки на белом фоне, без каких-либо изображений.

 

post-115045-074306300 1463988720_thumb.png

 

Изменено пользователем eugene_brame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно оспаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.