Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Только продажа. 14 $ IP контакты tr35@mail.ru
  3. а почему не проприетарный nv2 ? 802.11 для совместимости с другим ведором ?
  4. https://www.speedtest.net/apps/windows Попробуйте их приложение
  5. mikrotik большой ping

ты опять передергиваешь "центр мира / "окраина мухосранска"" ты скучен, нуден и лжив.........и вообще развел рекламу не в своей песочнице
  6. Аплинк померял с коммутатора (Juniper 10G), в который мы воткнуты и тоже намерял существенную разницу до разных серверов (и до своего), только кратную своим скоростям: 3000/270 (сервер аплинка), 2400/217 и т.п. Аплинк сказал что это не нормально и сделает заявку в Ookla Есть предположение что у Speedtest.net что-то изменилось и повысились требования к CPU чтобы прокачать upload ноут Core i5 качает 372/85 комп Core i7 качает 480/232 на том же самом проводе
  7. mikrotik большой ping

А ты получи частоты на 3 сектора, плюс защитный интервал, заплати за них, плати аренду за три трубостойки - антенно места. Тогда один Камбиум в эксплуатации будет намного дешевле 3-х Микротиков.
  8. Добрый день всем!!! Имеется Интернет по оптике дальше есть отдаленный точка и я настроил мост двумя NanoStation M2 после оптики и дальше на конечном пользователе еще поставил NanoStation в режиме роутер (SOHO-Router) что бы все телефоны и компьютеры могли подсоединиться. Проблема заключается в том что на конечном NanoStation который поставил отдельно как роутер (SOHO-Router) если поставить реальный ip через DHCP интернет приходит а вот если нереально поставить интернет не появляется. Может кто нибудь с такой проблемы сталкивался или я еще где нибудь не правильно настроил, помогите
  9. Самый безопасный криптошлюз.

А вот куй. В HDMI даже для прямых заказчиков - коперастов DRM сделали умышленно ослабленным. Я же уже написал - serial port спасёт, потому что предельно простой и самостоятельно имплементируемый. И обвязка ему нужна совсем мизерная, где то можно ip-serial купить или в роутере подцепится ко встроенному и в опенврт чтонить доставить.
  10. mikrotik большой ping

он и не нужен если в селе 40-60 клиентов 3 сектора справятся без проблем, и эти 3 базы будут дешевле одного камбиума. точка и как ты выдавил из себя жлоба про камбиум
  11. mikrotik большой ping

Имеется в виду, что 20 клиентов на окраине , а в центре рядом ПОН. Но в любом приличном :) зажопье сотня-другая клиентов всегда найдется. ПОН там нерентабелен. А Камбиум -то что надо. Там где всего на все село 20 клиентов, Cambium дейсвительно не нужен. Но если это рядом с большим селом и стоит задача не пустить туда ПОН, давая клиентам сервис 50-100М , то Камбиум сделает это.
  12. Есть новая b1 только DC в Москве . Цена 50к возможен б. Н.
  13. mikrotik большой ping

ты сам себе противоретишь как в написанном так и в логике, при 20-30 клиентах камбиум нах не нужен, нерентабелен от слова совсем, тем более в "зажопье" где эфир чистый и любой микротик в 5 Ггц на 20 клиентов раздаст тарифы 20-30 мбит легко, ибо средняя загрузка сектора будет 20-30 мбит.
  14. mikrotik большой ping

Ну Киев то не центр цивилизации, конечно, но замечательный город. :). Там никто ни ПОН, ни радио ШБД ( окромя outdoor wifi hotspot и мобильной связи само собой) не строит. Насчет мухосранска ( с точки зрения рентабельности для строительства сети) я имел в виду чудака gsn74, который строит PON и на окраине этой конечно нестолицы у него всего то 20 клиентов. Типичное зажопье, где рентабельно только радио ( нормальное).
  15. Today
  16. блаженный кто ж тебе даст в черте города утилизировать 160 мгц полосу??? да и не найдешь даже 80 Мгц...... влажно фантазировать ты не то место выбрал.
  17. https://forum.nag.ru/index.php?/topic/59967-vnimanie-novye-pravila-publikacii-obyavleniy/ определитесь с ценами, укажите в объявлении
  18. mikrotik большой ping

Это твое личное и , ясень пень, ошибочное мнение. Как работает на деле Камбиум люди знают без твоего бреда.   Кто говорил за 20K рублей? За $1500 за пару PTP550 c антеннами я лично с партнерами -операторами получил 1 гиг TCP и выложил скрины тестов в прфильной теме.   Ты за свои бабки построй ПОН.   А ты где проживаешь?
  19. mikrotik большой ping

да?? гиг за 20к рублей и кто врет то? кроме тебя. а ребята то с ростелекома то не знают.....на федеральные бабки лезут в любую жоппу уже, и в мухосранкс тоже кстати и это мне *удак с центра мира глаголит )))))
  20. mikrotik большой ping

Вы своими говносетями на микротиках и убнт обосрали и дискредитировали с 2009 года весь радиодоступ. Но больше таким пионерам не удастся морочить ( типа 450+Mbps за $100 ,вот же б*ять, настоящие вруны) людям головы. И с ПОНом рентабельного и безрискового бизнеса не выйдет. Время говностроителей ПОН ( когда подешевел кабель и онушки с $70 до $15 ) и никто на них и столбы , опутанными кабелем, не обращал внимания , это где то с 2014 по 2017 год прошло. Сейчас ПОНоводов имеют как хотят и у нас в Украине, и у вас в России. Если до вашего мухосранска это еще не пришло, то долго ждать не придется. Стройтесь пока, потом рассчитайтесь за все.
  21. Добрый день. Имеется ли возможность мониторинга pppoe и ipoe сессий на коммутаторах SNR-S2965-8T через систему мониторинга zabbix? С Уважением Александр.
  22. Продаются. Антенна Allgon 872-960 Mhz 17dbi 65 Антенна Kathrein 806-960 Mhz 17dbi 65 Радио блоки Nokia flexi hopper 18, Ericsson и т.д. (DVGA и прочее). Цена - всё по 5000 (торг, скидки и свои цены приветствуются). Все фотографии того, что в продаже, в архиве здесь https://yadi.sk/d/quLdghtsvTAwRg Территориально - Ростовская обл. Часто бываю - Белая Калитва и Каменск-Шахтинский. Подробности на фото и по телефону 89281716708 Дмитрий.
  23. mikrotik большой ping

не нуна лепить горбатого, в России вырезать никто не будет, договор на аренду опор ОБЯЗАНЫ заключить с оператором, и цену вломить также не могут, и клиенту выгодней сидеть на поне, с нормальным пингом и тарифом, а не на говно радио какое бы революционное оно не было, и точно также при помехах кабыла ложиться и деградирует.   я тя умоляю, сам то в это высер веришь??
  24. Давно было: 8 дисков взяли в сервера. За год 7 высыпались. С тех пор в эту сторону даже не смотрим. Для серверов есть только одна - Gold (ранее - RE4). Red еще куда ни шло для NAS/регистратора/помойки. Странноватые они. У MG время жизни - 4 года. P300/L300 - большой процент брака. Как писал уже, от 1/7 до 1/6. Ну и зря. :-) А когда у диска сразу дорога в релокацию вылетает - это НОРМАЛЬНО или нет? ;-) Мне вот как-то не очень.
  25. mikrotik большой ping

Построите сеть с капитализацией НОЛЬ. Сеть на аренде - ничего не стоит, кабель, муфты - грош цена. Что смотреть на вас - сисадмина , вам все пофиг. А вот на вашего владельца когда его начнут нагибать и вырезать сеть,и он будет платить за все, было бы интересно, но не мне, в таким же страдальцам как он, так сказать обмен горьким опытом. Мои заказчики имеют сети и на Камбиум и на ubnt/ микротик ( остались еще с 2009-х годов) и PON. И я очень хорошо знаю их чаяния. Ну я то очень хорошо знаю почему лучше. Поставь на Камбиум мощность 20 дБм и все равно он будет лучше, принципиально в разы лучше.
  26. mikrotik большой ping

господин враль, этому "появился" уже больше 3х лет (ты уже обсирал это дело), а то что выбрал неудачно спе возможно, да другом картина чуть чуть лучше, но все равно далека от идеала , джитер средний 30 мс, пинги до сотни просаживаются работает лучше микротика и юбика, то только из за мощности, а не потому что это камбиум и у него революционный протокол и тд и тп твое нормальное это как : я жру капусту, а он мясо в среднем мы едим голубцы......
  1. Load more activity