Jump to content
Калькуляторы

Cramac

VIP
  • Content Count

    1543
  • Joined

  • Last visited

About Cramac

  • Rank
    Доцент

Контакты

  • Сайт
    http://www.elgorsk.ru
  • ICQ
    133702697

Recent Profile Visitors

4915 profile views
  1. Привет. Сабж, БУ, нал/безнал. с отправкой деловыми или сдэком.
  2. @kayot вот думаю обновить, но боюсь превратить в кирпич. Жду второй когда будет. а вот по настройкам, подскажите как выключить? В целом конфиг у меня дефолтный, специально такого не включал.
  3. пробовал модули и с нага, шитые, не пошли. Правда менял только сторону в циске, на другом конце оставлял как есть. Вот проблема в разнообразии. Стоят уйма разных, но второй такой же может не стартануть. Хотя посмотрел, большинство оптицин...завтра посмотрю, какой перестал линковать... switch# sh int eth 1/14 tran Ethernet1/14 transceiver is present type is 1000base-LH name is OptiCin part number is SFP-WDM5.10 revision is serial number is PAAS251182 nominal bitrate is 1300 MBit/sec Link length supported for 9/125um fiber is 10 km cisco id is -- cisco extended id number is 4 switch# sh int eth 1/15 tran Ethernet1/15 transceiver is present type is 1000base-LH name is OptiCin part number is SFP-WDM5.10 revision is serial number is PB9M401230 nominal bitrate is 1300 MBit/sec Link length supported for 9/125um fiber is 10 km cisco id is -- cisco extended id number is 4 switch# sh int eth 1/16 tran Ethernet1/16 transceiver is present type is 1000base-LH name is OptiCin part number is SFP-WDM5.10 revision is serial number is PB6V250720 nominal bitrate is 1300 MBit/sec Link length supported for 9/125um fiber is 10 km cisco id is -- cisco extended id number is 4
  4. Вернусь к старой своей проблеме. Есть нексус. Сразу на нем началась проблема, что не все модули sfp стартанули. Стоял китаец, все линки работали, стали переносить на циску, несколько не завелось, пришлось так в китайце и оставить до выяснения причин. Сегодня образовалась проблема, после полугодовой работы, один порт начал флапать, и отключился. Переставил в китайца, линк сразу пошел. Модули перепробовал разные, и шили мне их под циско, один фиг. И линки есть 200м, есть 20км которые не пошли. Что не так? Прошивку обновлять? sh ver Cisco Nexus Operating System (NX-OS) Software TAC support: http://www.cisco.com/tac Documents: http://www.cisco.com/en/US/products/ps9372/tsd_products_support_series_home.html Copyright (c) 2002-2014, Cisco Systems, Inc. All rights reserved. The copyrights to certain works contained herein are owned by other third parties and are used and distributed under license. Some parts of this software are covered under the GNU Public License. A copy of the license is available at http://www.gnu.org/licenses/gpl.html. Software BIOS: version 1.6.0 loader: version N/A kickstart: version 6.0(2)U2(4) [build 6.0(2)U2(3.6)] system: version 6.0(2)U2(4) [build 6.0(2)U2(3.6)] Power Sequencer Firmware: Module 1: version v1.0 SFP uC: version 2.12 BIOS compile time: 06/26/2013 kickstart image file is: bootflash:///n3000-uk9-kickstart.6.0.2.U2.4.bin kickstart compile time: 4/15/2014 0:00:00 [04/15/2014 09:41:11] system image file is: bootflash:///n3000-uk9.6.0.2.U2.4.bin system compile time: 4/15/2014 0:00:00 [04/15/2014 12:39:41] Hardware cisco Nexus 3064 Chassis ("48x10GE + 4x40G Supervisor") Intel(R) Celeron(R) CPU P450 with 3785072 kB of memory. Processor Board ID FOC17260MCG Device name: switch bootflash: 2007040 kB Kernel uptime is 254 day(s), 7 hour(s), 39 minute(s), 46 second(s) Last reset at 994001 usecs after Mon Sep 23 11:27:17 2019 Reason: Reset Requested by CLI command reload System version: 6.0(2)U2(4) Service: plugin Core Plugin, Ethernet Plugin sh lic license_FOC1725R0HE_30_1.lic: SERVER this_host ANY VENDOR cisco FEATURE LAN_BASE_SERVICES_PKG cisco 1.0 permanent uncounted \ VENDOR_STRING=<LIC_SOURCE>NEXUS_PRODUCTION</LIC_SOURCE><SKU>N3K-BAS1K9</SKU> \ HOSTID=VDH=FOC1725R0HE \ NOTICE=<LicFileID>20131014153457000</LicFileID><LicLineID>1</LicLineID><PAK>N3K-C3064PQ-10GXFOC1725R0HE< /PAK> \ SIGN=DEB3E494BD46 FEATURE LAN_ENTERPRISE_SERVICES_PKG cisco 1.0 permanent uncounted \ VENDOR_STRING=<LIC_SOURCE>NEXUS_PRODUCTION</LIC_SOURCE><SKU>N3K-LAN1K9</SKU> \ HOSTID=VDH=FOC1725R0HE \ NOTICE=<LicFileID>20131014153457000</LicFileID><LicLineID>2</LicLineID><PAK>N3K-C3064PQ-10GXFOC1725R0HE< /PAK> \ SIGN=75DDC0CABBC0
  5. спасибо за помощь. Проблема была в rp_filter задал =0 и все пошло.
  6. это у меня тоже используется, у кого нет денег, кидает на ЛК
  7. route -n | grep ipoe446 172.20.1.1 0.0.0.0 255.255.255.255 UH 0 0 0 ipoe446 192.168.10.40 0.0.0.0 255.255.255.255 UH 0 0 0 ipoe446
  8. Это до маркировки eth0 интерфейс что смотрит в сеть, 172.20.1.1 адрес тестового ПК ipoe446 интерфейс испытуемого дамп на аплинке показывает что идут запросы и ответы, но что то не доходят
  9. проверяю маршрут так: без метки так метки работают, счетчики растут нат выглядит так: счетчик растет, но как то не очень бодро. Маркируеться больше.
  10. спасибо, к этому и иду. Выбрал жертву, испытываю на одном ПК. сессия выглядит так: ipoe446 | 172.20.1.1 | 172.20.1.1 | 192.168.10.40 | ipoe | | active | 06:30:17 Добавляю маркировку: iptables -t mangle -A PREROUTING -s 192.168.10.40 -j MARK --set-mark 2 добавляю в НАТ iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.0.0/16 -o vlan900 -j SNAT --to-source 172.31.255.2 в итоге, интернета нет. таблица ната такая изначально: :POSTROUTING ACCEPT [148715184:13978381751] -A POSTROUTING -s 10.0.0.0/8 -o eth1 -j SNAT --to-source 188.х.х.242 -A POSTROUTING -s 172.0.0.0/8 -o eth1 -j SNAT --to-source 188.х.х.242 -A POSTROUTING -s 192.168.0.0/16 -o eth1 -j SNAT --to-source 188.х.х.242
  11. @sdy_moscow так и предполагал. Как делали? Не поделитесь
  12. Приветствую. Подскажите, как промаркировать трафик и распределить по маршрутам? На сервере два линка. Задача клиентов что не получают при коннекте внешний адрес, завернуть по другому маршруту. # ip rule show; ip route show table all type unicast 0: from all lookup local 32765: from 172.31.255.2 lookup wan2 32766: from all lookup main 32767: from all lookup default default via 172.31.255.1 dev vlan900 table wan2 default via 188.254.31.241 dev eth1 10.0.0.0/8 via 10.10.10.254 dev eth0 iptables такой
  13. Да, работает на 3064. В сторону сорм перешел на 10ж хоть поток и меньше 1г, почему то шли потери
  14. Куплю бдком 3310, предложения в лс или тут.
  15. Продам карты DVB-S2 TBS 6985 c 4 выходами. М.О. отправлю в регион 8-926-5456558 хочу по 9т есть 6штук цена изменилась в связи с обстановкой в стране...