Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучший способ расстаться с клиентом навсегда

думаю, что в компании, где "заняты все 20 портов", нужно лишить коммерческого директора премии.

Ппц. Интересно, хоть кто-нибудь решится ответить на вопрос, а не впадать в размышления "плохой оператор"?

Такой ответ:

1. Пишем абоненту гарантийное письмо, где каемся, что прошляпили, что не можем в данный момент возобновить предоставление услуги и обязуемся оплачивать предусмотренную договором (либо ГК РФ, если не предусмотрена договором) неустойку абоненту в личный кабинет либо указанным абонентом способом в виде живых денег. Предлагаем (повторяю: не обязываем, а предлагаем) абоненту сообщить любым удобным ему способом о намерении оставаться в дальнейшем нашим абонентом либо расторгнуть договор с данного момента, в последнем случае присылаем уполномоченного сотрудника на взятие и регистрацию копии его заявления об этом в любое удобное ему место (естественно, без фанатизма, а ля "Нью-Йорк", "Шарм-аль-Шейх" и т.п.)

2. Срочно (нет, СРОЧНО) перекидываем бюджет с района расширения присутствия на данный район и максимально быстро обеспечиваем заказ и поставку оборудования для расширения портовой емкости на данном участке.

3. Увольняем ответственных за косяк по соответствующей статье, нанимаем новых.

3а. (опционально) инициируем гражданский иск к виновным об истребовании с них суммы ущерба, причиненного халатностью, при большом желании - инициировать проверку на предмет наличия признаков состава преступления из УК РФ.

4. По факту восстановления предоставления услуги (если абонент к этому моменту еще не ушел) подписываем с ним акт о возобновлении предоставления услуги и соответственно отсутствию у него в дальнейшем претензий по данному вопросу.

 

пункт номер 0: трижды проверяем, что наш кривой билинг приостановил любые списания с лицевого счета абонента по причине приостановки оказания услуг, дабы в дальнейшем не пойти на новый виток.

 

Неужели с абонентом нельзя в рамках партнерских отношений? Неужели только и исключительно с позиций гопников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкалку подрасти прежде чем тыкать

Ух, какой буйный экземпляр!

далее в игнор

Договорились. Неужели ты полагаешь, что такая смешная угроза заставит меня поменять привычный мне стиль общения на форуме, где такой стиль считается нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользовался услугами МТС домашний интернет месяца четыре или пять (были причины). Решил снова воспользоваться - оказывается, пока я не оплачу абонентку за два месяца, плюс абонентку за текущий месяц, услуг мене не положено. И еще и эсемески угрожающие шлют, просят погасить задолженность в 800 рублей до тако-то числа. Я бы плюнул на этого оператора и подключился бы к другому, да другого нету в доме... Бывает и такая ситуация. Временно поставил вай-фай роутер у соседа, теперь платим 400 рублей пополам :)

Теперь я МТС обхожу за километр в любом виде. А вот еще вспомнил, несколько лет назад покупал модем, по моему, то же в МТС, так у меня нашли задолженность за какую-то симку рублей в двадцать, и отказывались продать новую симку, пока не оплачу долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите, что для телефонии и интернета разные правила оказания услуг.

А вот и скажем. С ними пытались бороться озпп, но тарифы на телефонию устанавливает ФСТ и тут уже совсем другие терки другого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ответ:

Спасибо, посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гопстоп телеком всегда ржет над лохами, которым не к кому подключиться, а еще эти дибилы в провинции часто не в курсе про тарифные планы спущеные с областного центра и законно требующих новый вкусный тариф абонента шлют лесом. наблюдал такое не раз. на жалобы о кривой маршрутизации от физиков ложат болт, только когда вип абоны начинают грозить отключением эти олухи начинают шевелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ответ:

Спасибо, посмеялся.

Ты свой-то теперь дай. Всяко он серьезен, дальше некуда, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты свой-то теперь дай. Всяко он серьезен, дальше некуда, будет.

Отвечаю - в рамках правового поля никак. Поэтому оператору надо либо исходить из расчёта порт на квартиру, либо резервировать порт за каждым абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкалку подрасти прежде чем тыкать

Ух, какой буйный экземпляр!

далее в игнор

Договорились. Неужели ты полагаешь, что такая смешная угроза заставит меня поменять привычный мне стиль общения на форуме, где такой стиль считается нормой?

 

Вы о себе высокого мнения, я вам не угрожал, я вас послал! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путйте цели и средства.

мдя, еще один мечтатель, спуститесь с небес на землю, вы еще скажите, что монтажникам тоже абонент должен заплатить за ГСМ, что бы они доехали до него и поменяли сгоревший коммутатор, а то ведь как же оказывать телематику без этого, то же нельзя.

уже у третьего спрашиваю, договор то где?

 

Ибо с юридической точки зрения у вас договор не на мифический интернет, а на доступ к телематическим услугам и услугам передачи данных, на два договора обычно сие на разделяют.

при блокировки доступа в интернет вы можете доказать что оказали мне услугу передачи данных? покажите статистику о том, что мною была передача данных на внешний ресурс и вы оказали эту услугу, не смешите, уже не просто смешно а ржать хочется.

 

(далее в игнор)

напугали ежа голым задом :)

 

Мне ничего доказывать не нужно, за меня всё ЗоС и лицензия + пункт в договоре, вам в суде даже рот открыть не дадут, я вас уверяю...

Но судя по тому какую херню вы про статистику и внешние ресурсы пишите, вы лицензию на ПД в глаза не видели.

 

Вот так вот с мечтами уже 10 лет на рынке... о НАГ когда ты для хомяков доступ закроешь... какой нах провайдерский форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты свой-то теперь дай. Всяко он серьезен, дальше некуда, будет.

Отвечаю - в рамках правового поля никак. Поэтому оператору надо либо исходить из расчёта порт на квартиру, либо резервировать порт за каждым абонентом.

 

В общем случае:

 

2.8. При расторжении настоящего Договора оказание Услуг Абоненту прекращается, в том числе с прерыванием текущего соединения и удалением информации Абонента находящейся на серверах телематических служб принадлежащих Оператору, демонтажем или отключением технических средств используемых оператором для предоставления услуг Абоненту.

4.1. В случае если баланс ЛС абонента отрицательный, более двух календарных месяцев, оператор в праве считать это основанием для расторжения настоящего договора, по инициативе абонента.

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гопстоп телеком ... только когда вип абоны начинают грозить отключением эти олухи начинают шевелиться

 

Уже не шевелятся. По крайней мере в нашей тьмутаракани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае:

2.8. При расторжении настоящего Договора оказание Услуг Абоненту прекращается, в том числе с прерыванием текущего соединения и удалением информации Абонента находящейся на серверах телематических служб принадлежащих Оператору, демонтажем или отключением технических средств используемых оператором для предоставления услуг Абоненту.

4.1. В случае если баланс ЛС абонента отрицательный, более двух календарных месяцев, оператор в праве считать это основанием для расторжения настоящего договора, по инициативе абонента.

Странно, что в одном пункте «оператор» с заглавной буквы, в другом -- со строчной. В п. 4.1. -- нужна запятая после «случае» и не нужна перед «более», слово «вправе» пишется слитно. Надеюсь, это не ваш договор.

 

Считать оператор может что угодно, но согласно п. 44 ЗоС в одностороннем порядке разорвать договор может только через шесть месяцев после письменного уведомления абонента.

 

А так, по поводу окончания портов Syzygy в целом прав. Кончились порты -- либо ждём полгода, либо принимаем дополнительный коммутатор, либо меняем существующий и регистрируем его по всем правилам. Либо, как уже было сказано, ставим заранее коммутаторы с учётом ёмкости на все квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0b, мне анекдот вспомнился, про мальчика, который много лет молчал, потому, что "раньше всё нормально было" :-)No offense ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты свой-то теперь дай. Всяко он серьезен, дальше некуда, будет.

Отвечаю - в рамках правового поля никак.

В рамках правового поля в описанной тобой ситуации - никак? То есть, не возобновлять предоставление услуги "возвращенцу"? Ткни, где рамки правового поля это позволяют.

 

Поэтому оператору надо либо исходить из расчёта порт на квартиру, либо резервировать порт за каждым абонентом.

Сугубо личные проблемы оператора. Меняйте тарифную сетку так, чтобы эта (безусловно, правильная) стратегия не была убыточной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае:

2.8. При расторжении настоящего Договора оказание Услуг Абоненту прекращается, в том числе с прерыванием текущего соединения и удалением информации Абонента находящейся на серверах телематических служб принадлежащих Оператору, демонтажем или отключением технических средств используемых оператором для предоставления услуг Абоненту.

4.1. В случае если баланс ЛС абонента отрицательный, более двух календарных месяцев, оператор в праве считать это основанием для расторжения настоящего договора, по инициативе абонента.

Странно, что в одном пункте «оператор» с заглавной буквы, в другом -- со строчной. В п. 4.1. -- нужна запятая после «случае» и не нужна перед «более», слово «вправе» пишется слитно. Надеюсь, это не ваш договор.

 

Считать оператор может что угодно, но согласно п. 44 ЗоС в одностороннем порядке разорвать договор может только через шесть месяцев после письменного уведомления абонента.

 

А так, по поводу окончания портов Syzygy в целом прав. Кончились порты -- либо ждём полгода, либо принимаем дополнительный коммутатор, либо меняем существующий и регистрируем его по всем правилам. Либо, как уже было сказано, ставим заранее коммутаторы с учётом ёмкости на все квартиры.

 

Нет это не мой договор, это по памяти накидал без претензий на грамотность и пунктуацию...

 

По поводу шести месяцев, прочитайте внимательно мои пункты, "минус" в течении двух месяцев будет считаться инициативой абонента, а абонент может расторгнуть договор в любой момент )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не мой договор,

конечно, потому как у вас его нету :) только фантазии, ну как говорится мечтать не вредно. пока нету отдельного договора на аренду чего либо с прописыванием всех нюансов владения арендным имуществом, стоимостью оплаты вы идете лесом со своим пунктом в договоре о том, что абонент должен оплачивать какую то аренду за оборудование. вам уже статью привели об аренде:

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках правового поля в описанной тобой ситуации - никак? То есть, не возобновлять предоставление услуги "возвращенцу"? Ткни, где рамки правового поля это позволяют.

Называется "читаю как хочу". Закончили, мне надоело просвещать админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не пиши косноязычно. Пиши грамотно, понятно и однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится давным давно (когда деревья были выше и зеленее) А. Богатов писал про аренду порта и выделение его в натуре

стоит освежить в памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите, что для телефонии и интернета разные правила оказания услуг.

А вот и скажем. С ними пытались бороться озпп, но тарифы на телефонию устанавливает ФСТ и тут уже совсем другие терки другого уровня.

Дело не в том, кто устанавливает тарифы и какие там терки. Я описал ПРИНЦИП формирования абон.платы в телефонии: предоставление абон.линии в пользование (платится всегда) + повременка (или абонентка за безлимит или комбинированно).

Так вот и за инет в порядке бреда :) можно применить такой же подход, например:

предоставление абон.линии в пользование - 200 рублей + к ней в зависимости от тарифа:

- доступ на скорости до Х Мбит - 100 руб

- доступ на скорости до У Мбит - 200 руб

- доступ на скорости до Z Мбит - 300 руб

и т.д.

Все описать в условиях тарифа и будет шанец отбиться за ежемесячное взятие с абонента 200 рублей за предоставление линии. :) Тариф в данном случае не устанавливается ФСТ, но это не важно.

Это некрасиво с человеческой точки зрения, согласен, но вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что `предоставление линии в пользование` должно быть в этой аналогии постоянным платежом, не зависящим от потребления услуг доступа в Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут смотрите

эр-телекомовцы начитаются - влепят же абонентам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление абоненту в пользование комплекса технических средств, необходимых для организации выделенной линии доступа к информационным ресурсам: ХХ руб./мес. Включено в ежемесячный платеж по тарифному плану.

 

В случае временного приостановления оказания услуг доступа к информационным ресурсам абоненту за нарушения, неоплату оказанных услуг или по его заявлению, с абонента взимается плата за пользование комплексом технических средств, с даты приостановления оказания услуг вплоть до даты расторжения договора или до момента устранения абонентом нарушений условий договора или до даты написания заявления с просьбой возобновить доступ к сети Интернет.

 

а так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так?

Убирайте "Включено в ежемесячный платеж по тарифному плану."

Если хотите брать деньги - пишите отдельной строкой в счете.

 

И где пункты о процедуре возврата (снятия 'предоставления пользования') технических средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.