Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучший способ расстаться с клиентом навсегда

с абонента взимается плата ... с даты приостановления оказания услуг

Не находишь противоречий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, кто устанавливает тарифы и какие там терки. Я описал ПРИНЦИП формирования абон.платы в телефонии: предоставление абон.линии в пользование (платится всегда) + повременка (или абонентка за безлимит или комбинированно).

Еще раз, в ПОТУС прописано:

Плата за предоставление оператором связи доступа к сети передачи данных взимается однократно.
"предоставление доступа к сети передачи данных" - совокупность действий оператора связи по формированию абонентской линии, подключению с ее помощью пользовательского (оконечного) оборудования к узлу связи сети передачи данных либо по обеспечению возможности подключения к сети передачи данных пользовательского (оконечного) оборудования с использованием телефонного соединения или соединения по иной сети передачи данных в целях обеспечения возможности оказания абоненту и (или) пользователю телематических услуг связи;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с абонента взимается плата ... с даты приостановления оказания услуг

Не находишь противоречий?

нет. Услуги связи приостановлены, плата за комплекс продолжает взиматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нененене. У тебя приостанавливается оказание одних услуг и начинают оказываться другие услуги. Формально. На пальцах и "чисто по-человечески", конечно, все понятно, что оно так, как ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, ты про формулировку....подумаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, кто устанавливает тарифы и какие там терки. Я описал ПРИНЦИП формирования абон.платы в телефонии: предоставление абон.линии в пользование (платится всегда) + повременка (или абонентка за безлимит или комбинированно).

Еще раз, в ПОТУС прописано:

Плата за предоставление оператором связи доступа к сети передачи данных взимается однократно.
"предоставление доступа к сети передачи данных" - совокупность действий оператора связи по формированию абонентской линии, подключению с ее помощью пользовательского (оконечного) оборудования к узлу связи сети передачи данных либо по обеспечению возможности подключения к сети передачи данных пользовательского (оконечного) оборудования с использованием телефонного соединения или соединения по иной сети передачи данных в целях обеспечения возможности оказания абоненту и (или) пользователю телематических услуг связи;

Уловите разницу между "предоставление доступа к сети передачи данных" и "предоставление абон.линии в пользование".

Первое, как вы правильно отметили, разовая услуга. Второе - периодическая услуга.

 

karpa13a,

вы тут смотрите

эр-телекомовцы начитаются - влепят же абонентам)

:) Я это все "в порядке бреда". Аналогии так сказать. Т.к. такой подход - это сабж этой темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уловите разницу между "предоставление доступа к сети передачи данных" и "предоставление абон.линии в пользование".

Первое, как вы правильно отметили, разовая услуга. Второе - периодическая услуга.

Чего ее улавливать, если она расшифровывается)

О том и речь, что это может быть только разовой услугой при подключении. А вы ее хотите периодической сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уловите разницу между "предоставление доступа к сети передачи данных" и "предоставление абон.линии в пользование".

Первое, как вы правильно отметили, разовая услуга. Второе - периодическая услуга.

Чего ее улавливать, если она расшифровывается)

О том и речь, что это может быть только разовой услугой при подключении. А вы ее хотите периодической сделать.

Вы ж сами процитировали правила оказания ТУС: формирование линии - услуга разовая, предоставление линии (не доступа!)- периодическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формирование линии - услуга разовая, предоставление линии (не доступа!)

так или крестик или трусики?

ато бабло за подключение берем а потом оказывается взяли бабло не за доступ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж сами процитировали правила оказания ТУС: формирование линии - услуга разовая, предоставление линии (не доступа!)- периодическая.

Я оплатил формирование линии, а мне ее же в аренду сдают теперь? Как-то нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формирование линии - услуга разовая, предоставление линии (не доступа!)

так или крестик или трусики?

ато бабло за подключение берем а потом оказывается взяли бабло не за доступ)

Перечитайте предыдущие посты. Подключение - это фактически формирование абон.линии, т.е. организация доступа к услугам.

 

Вы ж сами процитировали правила оказания ТУС: формирование линии - услуга разовая, предоставление линии (не доступа!)- периодическая.

Я оплатил формирование линии, а мне ее же в аренду сдают теперь? Как-то нелогично.

От того, что вам ее сформировали, она не стала вашей собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нелогичного? Вы оплатили доставку майбаха в ваш город, а теперь за то, что вы на нем ездите с вас берут аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что вам ее сформировали, она не стала вашей собственностью.

Я и не претендую :)

а что нелогичного? Вы оплатили доставку майбаха в ваш город, а теперь за то, что вы на нем ездите с вас берут аренду.

Нет, с меня продолжают брать плату за доставку.

Я оплатил формирование линии для получения услуги доступа в интернет (ездить), а не для получения услуги предоставление линии в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нелогичного? Вы оплатили доставку майбаха в ваш город, а теперь за то, что вы на нем ездите с вас берут аренду.

Нет, с меня продолжают брать плату за доставку.

Вы продолжаете платить за обслуживание майбаха (бензин, запчасти, ТО, взятки ГИБДД и т.п.)

 

От того, что вам ее сформировали, она не стала вашей собственностью.

Я и не претендую :)

Воооот... :) А если она не в вашей собственности, но вы ей пользуетесь, то что? Правильно - приходится платить.

В общем это нюнас тарификации услуг, которому я следовать не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продолжаете платить за обслуживание майбаха (бензин, запчасти, ТО, взятки ГИБДД и т.п.)

Услуга ездить должна предоставляться 24 часа в сутки. И если что-то ломается - обеспечивать устранение в установленные разумные сроки. Не надо на меня это перекладывать, это входит в оплаченную по тарифному плану услугу доступа в интернет.

Воооот... :) А если она не в вашей собственности, но вы ей пользуетесь, то что? Правильно - приходится платить.

Я оплатил пользование однократно, как того требуют правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как смешно сталкиваются лбами теоретики с теоретиками.

 

Как решит судья - так и будет. И похрен ему совершенно на ЗоС, лицензионные условия и любую иную лабуду, которую вы принесете.

 

Ваша позиция не должна быть законной - она должна быть подтверждена фактами и устраивать судью на уровне банальной логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это входит в оплаченную по тарифному плану услугу доступа в интернет

Это ваши эротические фантазии и мечты, не более того.

она должна быть подтверждена фактами и устраивать судью на уровне банальной логики

и не противоречить его базовым установкам, я бы добавил. Если он по умолчанию считает, что одна из сторон в принципе не может ошибаться - то похрен и на логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши эротические фантазии и мечты, не более того.

Всмысле вы устраняете неисправности тоже по отдельному прайсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в таких судах базовых установок "кто прав".

 

Суды уже не любят ОЗППистов. Хотя по большому счету - удовлетворяют иски. Но это больше от правовой неграмотности ответчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши эротические фантазии и мечты, не более того.

Всмысле вы устраняете неисправности тоже по отдельному прайсу?

Я? Я вообще не устраняю неисправности. Более того, я вообще и не оператор нынче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплатил пользование однократно, как того требуют правила.

Ладно. Проехали. Ходить по кругу не люблю. В 3й раз объяснять одно и тоже я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решит судья - так и будет.

 

Ладно. Проехали. Ходить по кругу не люблю. В 3й раз объяснять одно и тоже я не буду.

 

В собственно статье приведено решение Высшего Арбитражного Суда. Еще раз процитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Проехали. Ходить по кругу не люблю. В 3й раз объяснять одно и тоже я не буду.

Билайн тоже не смогли объяснить в суде за что они гребут по 5 р/день даже в случае неактивности абонента более 90 дней. Совсем горячее решение http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d9334f41-61dd-4e40-af96-a6eac9db1eca/A56-56908-2012_20130426_Postanovlenie%20apelljacii.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - правильно составить описание тарифов с указание сколько и за что берется.

Судя по решению суда, Билайн этого не сделал. Ну и взимание платы "за неактивность" на мой взгляд нонсенс, т.к. в сотовой связи нет абон.линий (как нет и требования по ее формированию в ППРФ 87), в отличие от проводной телефонии.

Чем отличается формирование линии и предоставление линии вы вроде сами уже поняли из процитированных НПА.

Еще раз - я не призываю делать так. Я лишь показываю варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и взимание платы "за неактивность" на мой взгляд нонсенс, т.к. в сотовой связи нет абон.линий

можно подумать в проводной линии есть активность, при блокировки доступа в мир (не берем технические пакеты для связи сетевого оборудования, которые тоже есть при попытке подключится к сотовому оператору при отрицательном балансе). И тем самым за нее нужно брать плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.