Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цена интернетов, водки, апельсинов и электричества

Что происходит как раз из того, что хотели выполнить каждую хотелку оператора.

Т.е. протокол банально слишком сложен. Было бы что-нибудь "ничего, кроме как сделать тупой 100BaseT канал до абонента оно не может" - все уже было бы совместимо.

Увы, но более детально вопросом не владею, ничего определенного сказать не могу. ИМХО там все наверняка намного проще. У одного вендора например СREATE ETHPORT Eth.1.1 а у другого СREATE ETHPORT Eth/1/1 .

Изменено пользователем Alek Aaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За материал респект, особенно умиляет иконографика!

 

Моему внутреннему взору предстают непьющие, некурящие сотрудники провайдеров в давно нестиранных одеждах, сидящие в офисах, освещенных одной энергосберегающей лампочкой 7Вт на комнату (но с телефоном!), и мечтающие о недоступных им более апельсинах!

 

Мой личный опыт шляния по миру убеждает: интернет фактически везде существенно, в разы, дороже, чем у нас. Это угрюмый факт. Собственно, хочу отметить, что в процессе создания этого факта не последнее место занимает nag.ru ;)

 

Друзья мои! Не надо гневаться на попилы в большом телекоме! Надо испытывать чувство благодарности к миру, в котором руки конкурентов изогнуты с радиусом, не совместимым с жизнью!

 

А Д.А.М. надо десантировать в США. Помочь им понизить стоимость интернетов, ну а заодно и с пьянством на дорогах разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий:

 

G9CmNw5lae8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1360315166[/url]' post='806325']

 

Мой личный опыт шляния по миру убеждает: интернет фактически везде существенно, в разы, дороже, чем у нас. Это угрюмый факт. Собственно, хочу отметить, что в процессе создания этого факта не последнее место занимает nag.ru ;)

 

я.

 

Плюсану к Прохожему. Нахожусь сейчас в Норвегии. Местный провайдер продает подключения от 4 до 200 мегабит. Последнее стоит не много, не мало - 2499 крон (курс 2 кроны-доллар). И кто-то даже покупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1360315166[/url]' post='806325']

 

Мой личный опыт шляния по миру убеждает: интернет фактически везде существенно, в разы, дороже, чем у нас. Это угрюмый факт. Собственно, хочу отметить, что в процессе создания этого факта не последнее место занимает nag.ru ;)

 

я.

 

Плюсану к Прохожему. Нахожусь сейчас в Норвегии. Местный провайдер продает подключения от 4 до 200 мегабит. Последнее стоит не много, не мало - 2499 крон (курс 2 кроны-доллар). И кто-то даже покупает...

 

ну верхняя планка (да еще за непонятные 200 мегабит.. (наверное это ни так гордо называют 100+100 дуплекса :) ) Интересна "от 4-х" (2 наверное ? ). Насколько я помню Шведские цены, тут должно выйти из разряда 50 евров ? это немного не наши ... ну грубо 5 евро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1360730186[/url]' post='808000']

ну верхняя планка (да еще за непонятные 200 мегабит.. (наверное это ни так гордо называют 100+100 дуплекса :) ) Интересна "от 4-х" (2 наверное ? ). Насколько я помню Шведские цены, тут должно выйти из разряда 50 евров ? это немного не наши ... ну грубо 5 евро :)

200 - это двести, а 4 - это четыре. Не надо ничего додумывать, DOCSIS это;-).Четверка стоит 299 крон.Здесь вообще цены зашкаливают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь сейчас в Норвегии.

Ответ на все твои вопросы. Там дорого ВСЕ. Норги, добираясь до Мурманска уходят в феерические запои просто потому, что не могут пройти мимо "бесплатного" алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, а может потому, что там за злоупотребление карают сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дорого ВСЕ. Норги, добираясь до Мурманска уходят в феерические запои просто потому, что не могут пройти мимо "бесплатного" алкоголя.

Тебя послушать, так я в Белоруссии должен был бросить все и курить, как паровоз только потому, что там курево в 4 раза дешевле, чем у нас? ;)

Я таки тебе скажу, что с едой тут не ай-яй-яй, как страшно дорого (если, конечно, не в ресторане). И бухло тоже - дорогое, но не "ДОРОГОЕ-ДОРОГОЕ"! В пропорции, конечно.

Так, что если они и уходят в запои, то это, возможно, "синдром туриста". Точно так же, как руссо туристо (по слухам, сам не видел ;) ) ведет себя в тех же Турциях и Египтах..

А так, если им захочется выпить здесь - пойдут и выпьют. Только затариваться надо до восьми. После восьми вечера алкоголю ни-ни - вчера едва успел пиво купить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес про бабло. Это вообще то в и другие многие темы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1360756582' post=808184]

Прохожий, а может потому, что там за злоупотребление карают сильнее?

За рулем? Возможно. Вообще - не слышал.

У скандинавов, работающих на северо-западе интересный график. Прямо по песне "каждую пятниц я в гавно, каждый понедельник я огурцом". У них, АФАИК, не принято пить на рабочей неделе и в Воскресенье - только если чутка поправиться. А еще в Скандинавии есть пословица "пьян как финн". Так что норги там не самые заливающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес про бабло. Это вообще то в и другие многие темы тоже.

 

Я с Санчесом в некоторых аспектах согласен, но с сильными ограничениями. То что он описал справедливо только по отношению к внутримкадному государству. В остальной России жизнь ощутимо труднее.

 

Вон в соседней темы Павел всерьез ищет вебпрограммиста за 1000 евро в Ебурге.

 

Мало того, сказанное Санчесом верно даже не по отношению не ко всем жителям Москвы, а коренным, избавленным от необходимости покупать жилье. Не забываем так же про Лужковский коммунизм, когда наиболее богатые граждане платят наименьшие деньги за коммуналку, пользуются лучшими в стране поликлиниками БЕСПЛАТНО, бесплатно паркуются в центре одного из самых дорогих городов мира и т.д.

 

А теперь представьте, ваши родители оставили вам приличный дом в хорошем районе Калифорнии или Осло или Москвы. Вы учились в приличной школе, попали в хороший университет, ваш родители имели связи в своем кругу которые помогли сделать первый шаг.

 

В чем отличие? Ни в чем!

 

Но весь цимес в том, что для многих россиян попасть в Московское государство намного сложнее чем пробиться в средний класс в Калифорнии или Осло. Каких то сраных 5 лет назад еще были открыты двери и лифты, а сегодня стало нормой передача мест по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но весь цимес в том, что для многих россиян попасть в Московское государство намного сложнее чем пробиться в средний класс в Калифорнии или Осло. Каких то сраных 5 лет назад еще были открыты двери и лифты, а сегодня стало нормой передача мест по наследству.

Бредятина. Весь мой круг общения лишь чуть менее, чем полностью состоит из "понаехов". Почти весь относится к пресловутому "среднему классу", с ипотекой, фордфокусомвкредит и прочими атрибутами. Большинство из них закончили очень региональные учебные заведения, у большинства родители из самого что ни на есть "от сохи". Не вижу у них аццких мук по поводу закрытых дверей и не работающих лифтов.

 

Мой личный вывод прост: жалуются на неработающие лифты и запертые двери в основном те, кто полагает, что эти лифты и двери работать для него должны сами, без сколько ни будь значимых усилий с его стороны.

 

Особенно смешно выглядит, как канонический экс-московский житель, нынче эмигрант в тепло, рассказывает про ужасы жизни в замкадске... Чесслово, здесь регионального народу хватает, может таки пусть о вкусе устриц и омаров расскажут те, кто их есть каждодневно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес про бабло. Это вообще то в и другие многие темы тоже.

 

Я с Санчесом в некоторых аспектах согласен, но с сильными ограничениями. То что он описал справедливо только по отношению к внутримкадному государству. В остальной России жизнь ощутимо труднее.

 

Вон в соседней темы Павел всерьез ищет вебпрограммиста за 1000 евро в Ебурге.

 

Ты как ни будь определись, насколько труднее жизнь в остальной (замкадной) России, если 1000 евро считается маленькой зарплатой?

 

Как я знаю, и во внутримкаде это вполне себе приемлемая зарплата для вебпрограммера.

То, что на форумах некоторые школьнки веб-программисты хвастаются большими доходами, так я удивляюсь, когда они успевают работать. По интенсивности размещения ими постов в этих же форумах, они работают минут 20 в день. в сумме. и то не известно - может быть в это время они ходят в гальюн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как ни будь определись, насколько труднее жизнь в остальной (замкадной) России, если 1000 евро считается маленькой зарплатой?

 

Мне не надо определяться, я из контекста не выскакиваю. Скажите на полном серьезе, можно ли на 1000 евро жить так:

 

Мой шведский знакомый пентюхал пешком несколько кварталов ради экономии десяти рублей на кружке пива, - а наши соотечественники не то что этого повторять не будут, - а и запросто "под настроение" лишний раз в бар зайдут, - а не только когда запланировано. Мы можем взять такси и доехать на нем до дома просто потому, что так захотелось. Мы можем внезапно сорваться в отпуск в диапазоне от Крыма до Бали, а не заранее тщательно его планировать за год до. Мы можем обедать в ресторации бизнес-ланчами, а не носить с собой из дома пластиковые ванночки с полиэтиленовыми пакетиками. Мы можем, случайно встретив на улице старого друга, - внезапно и незапланированно просидеть с ним свю ночь не в самом дешевом кабаке. Мы можем яхтить, дайвить, скайдайвить и т.п., - и ни у кого из окружающих нас людей не возникнет мысли, что этот спорт нам не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я знаю, и во внутримкаде это вполне себе приемлемая зарплата для вебпрограммера.

То, что на форумах некоторые школьнки веб-программисты хвастаются большими доходами, так я удивляюсь, когда они успевают работать. По интенсивности размещения ими постов в этих же форумах, они работают минут 20 в день. в сумме. и то не известно - может быть в это время они ходят в гальюн?

 

В калифорнии приемлемая зарплата программера в 5 раз больше. В Лондоне в 3 раза больше.

Просто не надо втирать что абстрактный Вася из Ебурга живет лучше Джона.

Конечно Прохожий из Питера прекрасно живет в Москве, питерские у нас на особом счету ;)

 

Только Прохожих и Киргудевых, ну может быть тысячи или десятки, а таких Вась из Ебурга - реально миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я знаю, и во внутримкаде это вполне себе приемлемая зарплата для вебпрограммера.

То, что на форумах некоторые школьнки веб-программисты хвастаются большими доходами, так я удивляюсь, когда они успевают работать. По интенсивности размещения ими постов в этих же форумах, они работают минут 20 в день. в сумме. и то не известно - может быть в это время они ходят в гальюн?

 

В калифорнии приемлемая зарплата программера в 5 раз больше. В Лондоне в 3 раза больше.

Просто не надо втирать что абстрактный Вася из Ебурга живет лучше Джона.

Конечно Прохожий из Питера прекрасно живет в Москве, питерские у нас на особом счету ;)

 

Только Прохожих и Киргудевых, ну может быть тысячи или десятки, а таких Вась из Ебурга - реально миллионы.

 

Сравнивать абстрактные зп калифорнии или лондона с зп в РФ несколько глупо. Как минимум надо сравнивать то, что остается от зп после выплаты налогов и обязательных выплат за жилье и по кредитам.

 

И может быть у этих Вась что-то в консерватории "не то"? Вот им предалагют 1000 евро в месяц, и где они? Мало предлагают?

 

В Питере у меня работает некоторое количество понаехавших. Работа не творческая, интеллекта особого не требует, просто в меру внимательности и аккуратности. Потому и зарплата 18-25 т.р. (ведомость вот у меня на столе лежит). Оценим грубо как 500 евро.

 

Съемная квартира (10-15 тр), обеды конечно не в ресторанах, но в кафешках бизнесланч (120-160р х 22 рабочих дня). И еще машины себе покупают (в кредит конечно). И вообще не нищебродят пешком до бара через пять кварталов, потому что там вискарь дешевле, а собираются в том что ближе и удобнее. И на первый взнос за ипотеку копят (некоторые уже накопили). И еще родителям деньги отправляют. И отпуска проводят в египтах-тайванях. планируют месяца за два, но только с точки зрения "куда поехать", но не "на какие деньги". На сотовой связи экономят, да, средний счет у них рублей 200 наверное. (блин, КАК? у меня 800).

 

А Вася твой с головой не дружит. "Если бог ума не дал, медицина не при чем!" Так что хорошо, что он не пришел на эту 1000 евро. Вредил бы только, хоть и без злого умысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я знаю, и во внутримкаде это вполне себе приемлемая зарплата для вебпрограммера.

Порвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо определяться, я из контекста не выскакиваю. Скажите на полном серьезе, можно ли на 1000 евро жить так:

 

Мой шведский знакомый пентюхал пешком несколько кварталов ради экономии десяти рублей на кружке пива, - а наши соотечественники не то что этого повторять не будут, - а и запросто "под настроение" лишний раз в бар зайдут, - а не только когда запланировано. Мы можем взять такси и доехать на нем до дома просто потому, что так захотелось. Мы можем внезапно сорваться в отпуск в диапазоне от Крыма до Бали, а не заранее тщательно его планировать за год до. Мы можем обедать в ресторации бизнес-ланчами, а не носить с собой из дома пластиковые ванночки с полиэтиленовыми пакетиками. Мы можем, случайно встретив на улице старого друга, - внезапно и незапланированно просидеть с ним свю ночь не в самом дешевом кабаке. Мы можем яхтить, дайвить, скайдайвить и т.п., - и ни у кого из окружающих нас людей не возникнет мысли, что этот спорт нам не по карману.

Да и на 2000 врядли. Писал бы лучше - я могу.

А так вот огульно за всех мы, полная ***.

И 150 рублей в день на здоровое сбалансированное питание + алкоголь + сигареты, тоже какой-то бред собачий.

Но в целом, с остальным согласен. Шведов видеть приходилось, и как они были в шоке от счёта в 1500 руб на человека в кабаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Прохожих и Киргудевых, ну может быть тысячи или десятки, а таких Вась из Ебурга - реально миллионы.

Из чего прямо следует, что никакого значимого вклада в статистику они не вносят :)

 

Но в целом, с остальным согласен. Шведов видеть приходилось, и как они были в шоке от счёта в 1500 руб на человека в кабаке.

Меня тоже таки счета бесят. Тут намедни выпил пива, посмотрел в счет - ***, 290!!! рублей кружка. В стекляшке в спальном районе! Где, блин, справедливость!

 

Заметил, что как приеду в Европу - прямо таки ХОЧЕТСЯ поэкономить! Наверное, привычка осталась с тех времен, когда сытный обед за 10 евро был по нашим меркам ну очень дорого!

 

В калифорнии приемлемая зарплата программера в 5 раз больше. В Лондоне в 3 раза больше.

Зарплата, или располагаемый после уплаты всех обязательных платежей доход? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут намедни выпил пива, посмотрел в счет - ***, 290!!! рублей кружка. В стекляшке в спальном районе!

Это было в Питере, не в стекляшке в спальном районе, и не только пиво.

Но лично я такие заходы стараюсь избегать по максимуму. Ну его нахер деньги на говно и мочу переводить :)

Есть более важные траты, чем по 1500 в кабаке. Поэтому шведов вполне понимаю и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что как приеду в Европу - прямо таки ХОЧЕТСЯ поэкономить! Наверное, привычка осталась с тех времен, когда сытный обед за 10 евро был по нашим меркам ну очень дорого!

На обеде желание экономить - может быть. Но когда живешь в апартаментах с отличной кухней со всеми кастрюлями ложками и плошками и т.д. А в супермаркете свежие тигровые креветки по 8 евро кг., мидии по 2 евро, сваришь для себя и для семьи, а тебе дочь говорит, что папа готовит лучше любого испанского повара - это кайф. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте из еды культа :)

Мы едим чтобы жить или живём чтобы есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.