Syzygy Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Немного странный вопрос, учитывая, что коммутатор всю свою жизнь проводит в ящике :) Ну а так, я за белый, лучше видно. Вставить ник Quote
azhur Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Фирменный. Как логотип установившей компании. =) Вставить ник Quote
DelSt Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Пришлось выбрать "полосатый" :((( Вставить ник Quote
Sеrj Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Да, насчет фирменного. В случае кражи его труднее будет "сбыть"\"применить" где-то, если корпус будет содержать раскраску в виде лого провайдера-законного-владельца. :) Вставить ник Quote
Jenx Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Я за алюминий или даже зеркальный... Пусть Хай-тек будет заметен сразу, а Хай-техников называют небожителями (должны ходить в белых халатах, как у нас в НИИ Цифровых систем) с Solder-gun'ами серебристого цвета наперевес. ;-) неголосовал. Добавление - с лазерными Solder-gun'ами серебристого цвета. Трансформаторы должны трансформировать.... А мульти-вибраторы - мульти-вибрировать... ;-) Вставить ник Quote
alks Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 добавьте вариант "под цвет дерева" с надписью "опасно высокое напряжение" и "улыбнись тебя снимает скрытая камера" Вставить ник Quote
Sonne Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Нет двух правильных ответов - "самый дешевый" и "брендированный" Вставить ник Quote
BiWiS Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Неприметный цвет должен быть :) Чтобы любой кабель/проводок на его фоне выделялся. Темно-зеленые норм имхо. А на морде и жопе желательно место под надпись/вставка под бирку :) Вставить ник Quote
andryas Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Чёрный (тёмный) слишком излучает и поглощает тепло. Летом и зимой полхо. Белый или серый - оптимально, имхо. Вставить ник Quote
Skylaer Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Серо-стальной в полосочку :) Причем полосочку под 45 градусов. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 1 апреля приближается... :-) Вставить ник Quote
Jenx Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Чёрный (тёмный) слишком излучает и поглощает тепло. Летом и зимой полхо. Белый или серый - оптимально, имхо. вот-вот, а идеальный излучатель (согласно физики) - это полированное зеркало.Так что - полированный алюминий. (идеально конечно белое полированное золото, но оно слишком тяжолое для корпуса) ещё на золото можно наносить стекловидную пыль или крошку, для отражения внешнего теплового излучения (Например гранённые алмазы подойдут). Вставить ник Quote
woddy Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 если стоят вентиляторы - то цвет уже значения не имеет. надо подумать о практичности. например можно делать сами rj-45 разъемы из прозрачного пластика? пара светодиодов, и в темноте целиться уже гораздо удобнее. Вставить ник Quote
adnull Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Ржавый, чтобы не воровали! Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Прозрачный. Чтобы удобно разглядывать его внутренности на предмет загрязнения и вздутия конденсаторов. Вставить ник Quote
Python Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Поддерживаю идею брендированного. А так - пофигу. Какой-нибудь равномерно темно-серый. Чтобы тонны грязи и пыли были не столь заметны :) Вставить ник Quote
pliskinsad Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Проголосовал за красный. Ибо пионеры. Вставить ник Quote
Jenx Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Со стразиками и розового Проголосовал за красный. Ибо пионеры. и крупно писать D&G или Gussi (и цветочки побоку) Вор-мужик заходит и сплёвывая окурок цедит сквозь кривые зубы, разворачиваясь к двери: "тьфу , блин и тут ***ы!". Всё - Корнеги работает на нас. ;-) Вставить ник Quote
Jenx Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Ржавый, чтобы не воровали! и обмазать солидолом или гуталином, чтобы неприятно было брать в руки...или чем-нить пахучим - неприятным. Не-не - ЭТО я исключаю! Я например про формалин, настойку йода, нашатырный спирт... Можно и вонючее хлорное железо, но тогда ржавчина на корпусе появится сама ;-) Ещё можно написать "оборудование пропитано БРОМОМ" (мы в Че как-то испытали его запах ;-) Прозрачный. Чтобы удобно разглядывать его внутренности на предмет загрязнения и вздутия конденсаторов. и веб-камеру - сам себя и покажет (пока исправный) Вставить ник Quote
Тимур Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Это надо так понимать, как анонс SNR коммутаторов? Вставить ник Quote
zurz Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 предлагаю идею нахаляву: коммутаторы доступа должны быть не в корпусе, а в собственном запираемом антивандальном ящике Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.