Jump to content

Цвет коммутатора доступа


  

133 members have voted

  1. 1. Цвет коммутатора доступа



Recommended Posts

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Немного странный вопрос, учитывая, что коммутатор всю свою жизнь проводит в ящике :) Ну а так, я за белый, лучше видно.

Posted

Да, насчет фирменного. В случае кражи его труднее будет "сбыть"\"применить" где-то, если корпус будет содержать раскраску в виде лого провайдера-законного-владельца. :)

Posted

Я за алюминий или даже зеркальный...

Пусть Хай-тек будет заметен сразу, а Хай-техников называют небожителями (должны ходить в белых халатах, как у нас в НИИ Цифровых систем) с Solder-gun'ами серебристого цвета наперевес. ;-)

неголосовал.

 

Добавление - с лазерными Solder-gun'ами серебристого цвета.

 

Трансформаторы должны трансформировать....

А мульти-вибраторы - мульти-вибрировать... ;-)

Posted

Неприметный цвет должен быть :) Чтобы любой кабель/проводок на его фоне выделялся. Темно-зеленые норм имхо.

А на морде и жопе желательно место под надпись/вставка под бирку :)

Posted

Чёрный (тёмный) слишком излучает и поглощает тепло. Летом и зимой полхо.

Белый или серый - оптимально, имхо.

вот-вот, а идеальный излучатель (согласно физики) - это полированное зеркало.

Так что - полированный алюминий.

(идеально конечно белое полированное золото, но оно слишком тяжолое для корпуса)

ещё на золото можно наносить стекловидную пыль или крошку, для отражения внешнего теплового излучения (Например гранённые алмазы подойдут).

Posted

если стоят вентиляторы - то цвет уже значения не имеет.

надо подумать о практичности. например можно делать сами rj-45 разъемы из прозрачного пластика? пара светодиодов, и в темноте целиться уже гораздо удобнее.

Posted

Поддерживаю идею брендированного. А так - пофигу. Какой-нибудь равномерно темно-серый. Чтобы тонны грязи и пыли были не столь заметны :)

Posted

Со стразиками и розового

Проголосовал за красный. Ибо пионеры.

 

и крупно писать D&G или Gussi (и цветочки побоку)

Вор-мужик заходит и сплёвывая окурок цедит сквозь кривые зубы, разворачиваясь к двери: "тьфу , блин и тут ***ы!".

Всё - Корнеги работает на нас. ;-)

Posted

Ржавый, чтобы не воровали!

и обмазать солидолом или гуталином, чтобы неприятно было брать в руки...

или чем-нить пахучим - неприятным. Не-не - ЭТО я исключаю!

Я например про формалин, настойку йода, нашатырный спирт...

Можно и вонючее хлорное железо, но тогда ржавчина на корпусе появится сама ;-)

Ещё можно написать "оборудование пропитано БРОМОМ" (мы в Че как-то испытали его запах ;-)

 

Прозрачный. Чтобы удобно разглядывать его внутренности на предмет загрязнения и вздутия конденсаторов.

и веб-камеру - сам себя и покажет (пока исправный)
Posted

предлагаю идею нахаляву: коммутаторы доступа должны быть не в корпусе, а в собственном запираемом антивандальном ящике

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.