Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. @ThreeDHead делают любые с любыми коннекторами, волокнами и тд.
  3. <1%, это неизбежно. Вчера вот две строки было. СКАТ для этого очень дорого и судя по "читаю не сломали ли" глючно, имхо. Да и не тот это уровень.
  4. А так же, есть наглая хочушка, что если всего этого нет, потому что абонент на соседней системе и логика работы систем не очень совместима, то чтобы хотя бы просто текстовое сообщение дошло. А с реализацией этой хочушки почему-то большие проблемы.
  5. У меня EXFO FTB-200 v2 делает измерение за 7 секунд. Как бы вам тоже следует посмотреть в сторону более современных рефов.
  6. спасибо вам за срыв покровов. И как бы я последние 15 лет получал уведомления от своего asterisk о пропущенных звонках и от своего zabbix по SIP Simple , если бы вы мне не рассказали? По поводу SIP-клиентов с возможностью прямого дозвона по IP - я не видел еще ни одного , по моему , где бы это не работало. Хотя у меня и не возникало в жизни ни разу желания воспользоваться этой функцией. Я могу представить зачем звонить напрямую между скажем двумя аппаратными коробками FXO и FXS. Зачем звонить напрямую с софтфона на софтфон мимо сервера мне непонятно. Все аппаратные телефоны и устройства что я видел так же поддерживают эту функцию. Ваша бредология по поводу пригодности SIP как протокола для федеративного месседжера, разбивается о ряд следующих недоделок. От современного месседжера людям нужно: 1) контакт лист, его серверное хранение и репликация между устройствами . ( я знаю что в SIP Simple есть там pubsub расширения и возможность видеть статус контактов, но работает ли это между серверами не проверял, скорее всего нет ) 2) уведомления о принятии сервером/доставке до устройства пользователя/прочтение пользователем сообщения 3) carbon copy -- поддержка нескольких клиентов с разных устройств онлайн , с репликацией состояния прочтено/не прочтено. Чтобы если я сижу с нескольких устройств , и прочитал пачку сообщений на одном из устройств, оно не висело как непрочитанное на другом устройстве. 4) груповые чаты с все той же системой уведомлений и сихнронизации состояний для всех устройств кажлого участника чата в отдельности 5) серверное хранилище файлов , с возможностью иерархического хранения медиаданных и документов , позволяющее залить на свой месседж-сервер в "жирном" оригиналом размере, но при этом разместить в приватном или групповом сообщении ссылку на уменьшенную копию этого изображения , с автоматической возможностью открывать изображение в лучшем качестве, вплоть до оригинального при необходимости . То есть доступ к изображениям должен быть по уникальным токенам/путям с возможностью гибкого и удобного ограничения прав чтоб по полученному токену к изображению скажем имели доступ участники конкретного групового чата, получивщие токен, но не имели прочие, кому токен бы бы передан ( или имели, в зависимости от настройки ) Различные мета-теги для изображений, в том числе сканируемые автоматически ( весь текст на фото должен распознаваться и попадать в определенные теги для возможности эффективного поиска ) 6) серверное хранение истории , гибкий функционал по управлению серверной историей ( модификация, удаление ). поиск по истории на стороне сервера через гибкие запросы от клиента , в том числе по тегам для вложений/изображений Это только очень малый перечень того, что должен иметь стандартный протокол, претендующий на универсальный открытый IM протокол . Все это есть и реализовано в XMPP XEP и конкретных реализациях приложений. Но к сожалению оно везде местами где то не доделано, не допилено и.т.п. так как большинство имеющих ресурсы, тратят их на допиливание собственных кривых велосипедов. возможны , но весьма убого. Встроенная реализация SIP для Android их не поддерживает, CSIPSimple поддерживает , но отображает только в своем собственном приложении и его уведомлениях, не интегрируясь в системную службу сообщений . Кое как ограничено работает на некоторых телефонах cisco и yealink.
  7. Многопарник медь 25 пар РТ-кабель RT LAN F/UTP cat 5 PE, кусок 350 метров 20600 рублей.Кому интересно пишите в личку. Отправлю транспортной. Москва. Оплалата на карту сбера, или альфы.
  8. Только что-то я не помню, чтобы вот процитированное было написано в понятном виде на рекламной странице месседжера. Или потому что разработчики по какой-то причине старательно делают вид, что всех этих возможностей не существует. Чтобы мозг пользователя не напрягать лишней информацией, видимо. И, кстати, мне склероз изменяет, или в SIP текстовые сообщения возможны? Все что выше можно странслировать 'любой может послать сообщение на userid@sip1.m1online.net'?
  9. Систему мониторинга оптических волокон имею. Всем рекомендую. Как без неё я теперь не представляю - такое ускорение реакции на любые события, особенно при аварии. У меня иная задача - много площадок и надо там проводить измерения свободных волокон,важно - иметь рефлектограммы. Думаю как это упростить - постоянно перетыкать уже напрягает... Как бы вы решали данную задачу?
  10. Сниффер то что говорит?
  11. @McSea вообщето new я разрешал ( new connection input -accept/ new connection forward accept... буду внимательней почитать про файрвол... :) про арп запись тоже посмотрю детально.. а что по внешним ip /29? я так понимаю, что /29 нудно затем что если на одном ip ,больше 65000 подключений и не хватает портов, но как делать правильней маскарадингом или dst-nat не знаю.
  12. для sp идет линейка 5320. в -ei, например, на борту сразу идет mpls - за свои деньги (дешевле длинковского 3630) - пушка.
  13. Добрый день, можете посмотреть MQTT_manual в нем есть инструкция по настройке mosquitto.
  14. Добрый день, не получается подключить к локальному серверу mosquitto, в CloudMQTT публикует без проблем, может есть нюансы , подскажите кто знает.
  15. Голову сломал hAP AC + e3372h

Я с lte модемами не часто сталкиваюсь и в основном стараюсь их сразу в stik перешить т.к. обычно постоянный внешний ip нужен для работы, поэтому не очень хорошо помню веб интерфейс hilink но на сколько я понял то что вы написали как раз у человека и не выходит, почему то, и насколько я понял у него нат и не работает, во всяком случае на адрес виртуального роутера, поэтому и создана эта тема. Или я не прав? Если прав то происходит это скорее всего потому что на этом вирт. роутере шлюзом по умолчанию является провайдерский шлюз и он не зная ничего о сетях за микротиком отправляет ответы в интернет, если же прописать маршруты для внутренних сетей то нат не нужен будет вовсе. Конечно если в вебке роутера нету возможности прописать маршрут, то тогда уже надо с натом разбираться.
  16. Так и пусть поднимают. Я вам секрет Полишинеля открою - сейчас любой SIP сервер может делать другому звонок. По SIP URI. Т.е. в принципе для голосовой связи это есть и это работает. Другое дело что многие сервисы эту возможность блокируют. Например Задарма не поддерживает SIP URI, а СИпнет - наоборот, поддерживает. И мы поддерживаем. Т.е. любой человек, зная номер планеты в Тентуре, зная userid, может с любого SIP устройства дозвониться до пользователя M1 Messenger. Или даже с WebRTC, например с вебстраницы https://call2sip.ru/ Т.е. вообще ничего устанавливать не надо - заходишь на страницу браузера, набираешь userid@sip1.m1online.net и дозваниваешься до пользователя M1 Messenger. Причем у нас в таком режиме и пуш работает, т.е. реально можно для входящих использовать, в отличие от других сипзвонилок. И параллельно аккаунту в мессенджере можно включить любой IP телефон - звонок будет приходить одновременно и в мессенджер и в IP телефон. Я даже статью написал на Хабре по этому поводу: Децентрализованный мессенджер и телефонная сеть нового поколения Т.е. это уже все есть, во всяком случае для голосовых звонков - децентрализованная сеть, связь между всеми астерисками и т.д. Каждый может поднять сип сервер и звонить любому клиенту - как раз то что вы хотите. Возможно что нет нормального SIP клиента для принятия таких звонков, но у нас например есть, с пушем. Там кстати и текстовые сообщения могут ходить по SIP Simple. Назовите какой-нить мессенджер, который может принимать звонки по SIP URI с любой IP АТС? Кроме нашего M1 Messenger и нет нигде такого. Но! Не все хотят делать в своем Астериска, АТС, поддержку SIP URI. Почему? Хз.. Т.е. еще раз, то о чем вы говорите - есть уже давно. Но все равно мало кто пользуется. Ну может быть не было удобного клиента ;)
  17. Today
  18. Самый безопасный криптошлюз.

Количество мозгов, которые линию обеспечивают, разное. Если мы боимся всяких активных закладок, которые параллельно нашим данным что-то слать/принимать будут - то паяем на коленке модем на Arduino, которые будет передавать только то, что мы в него послали. А посылать мы будем только уже шифрованные данные. При очень-очень большом желании можно даже прямо в модем же встроить проверку на то, что пакетики нами подписаны и вопить, если чего лишнего прилетело.
  19. Проблема федеративного сервера в спаме. Любой сможет поднять свой сервер и слать всем подряд спам. Так и было в джаббере - народ активно слал спам на gtalk аккаунты, пока гугл не закрыл федерацию с другими XMPP серверами.
  20. @RiddickRB PBR реализован через policy-map ! access-list 1 permit 192.168.0.0 0.0.0.255 ! class-map c1 match access-group 1 ! policy-map inet1 class c1 set ip nexthop 10.1.0.1 exit ! service-policy input inet1 vlan 10
  21. Самый безопасный криптошлюз.

Ну разница между PCI, USB или последовательной шиной - очень сомнительна. По мне так по уровню безопасности они ничем не отличаются. По сути одна и та же схема преобразования IP пакетов в электрические сигналы во внешнюю линию. Та же цепочка OSI, только протоколы разные.
  22. Чесслово, я не видел таких патчкордов. Есть в природе LC/UPC-SC/APC ? upd: Яндекс говорит что есть..
  23. Самый безопасный криптошлюз.

Ну, интерфейсы не только Ethernet бывают. Можно еще какие-нибудь последовательные использовать. Или даже так. Я так думаю, что если взять в ближайшем магазине пару USB-ных китайских звуковых карт, то закладок от упомянутых "А","Ф" в них все же не будет.
  24. Хороший бизнес у ребят :( С обновлениями у СКАТ - приходит уведомлялка о новой версии, жду пару недель, читаю тут форум про скат, и если ничего не вылезло - обновляюсь.
  25. Самый безопасный криптошлюз.

В целом наверное соглашусь, хотя решение сложновато для быстрого развертывания, но пока лучше никто не предложил )   Согласен. Не совсем. При наличии двух уровней на втором уровне обычно настраивается аудит. Жизнь у них тоже одна, по факту срабатывания сигнализации можно прекратить трансляцию трафика до момента пока инцидент не будет расследован.
  26. Я в личку написал тебе :) свой с форума сотри а то упыри лохотрона достанут
  1. Load more activity