Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Открытие дата-центра (ЦОДа)

у меня есть такая серверная, если кому надо. небольшая и ЦОД называть смешно, но есть. круглосуточная охрана на входе , два ввода питания от двух ячеек одной подстанции, два включения к интернет по оптике ( с своими IP ).
  3. Все работоспособны, чистые. C каждым блок питания (антенны с соответствующими моделями). ntu-rg-1402-gw - 2100₽ (150шт.) ntu-rg-1421-g wac - 2400₽ (50шт.) nte-rg-1421-g wac - 2200₽ (50шт.) ntp-rg-1402-gw (rev.c) - 2000₽ (80шт.) ntp-rg-1402-gw - 1400₽ (20шт.) Также тв приставки (полный комплект, отсутствует только коробка) Nv-501 - 2100₽ (50шт.) Nv-501-wac - 2200₽ 50шт.) Nv-102 - 1600₽ (20шт.) Nv-100 - 1500₽ (7шт.) Новосибирск, Красноярск, Омск, либо отправка ТК. Возможен безнал (+8%) Еmail: flame-157@rambler.ru WhatsApp: 8 (991) 439-20-29.
  4. у меня например пара 3тб сигейтов сумело изжарится в весьма просторном антивандальном пенале 6U , как то сильно жарко им оказалось ( прикручены были к металлическом корпусу который прикручен к металлическому шкафу, то есть теплоотвод нормальный. изжарились и посыпались ( в смарте сразу предупреждение вылезло, а рассыпались через несколько дней механически ) установленные на их место WD уже несколько лет не жужжат в тех же условиях
  5. Сделать bandwidth test смогу только после 17, т.к. народ работает активно.
  6. про что там? про сканер для уязвимости, закрытой 13 месяцев назад?
  7. Что с сигейтами не так? Сигейт Скайхок если с WD Purple сравнивать.
  8. А чем ещё усаживать? Фен 2 кВт? А потом машину не завезти? Или усаживать дома? Но если так, то всего один абонент за раз получается. Сейчас в гараже попробовал, пламя просто дальше надо держать, чтобы воздухом обдувать, а не самим огнём. Опять же решение есть, паяльник Dremel без открытого пламени. Я про принцип говорю, прутки ещё внутрь термоусадки положить.
  9. Яндекс и Mail.Ru — в нижней части нового «Индекса ответственности корпораций» Эксперты проекта «Рейтинг цифровых прав» (Ranking Digital Rights, RDR) выпустили очередное исследование «Индекс ответственности корпораций» (Corporate Accountability Index) — теперь уже за 2019 год, который показывает уровень прозрачности деятельности крупных мировых интернет-компаний относительно прав и свобод пользователей. В соответствии с Индексом за 2019 год, исследователи пришли к выводу: самым влиятельным технологическим компаниям предстоит сделать еще очень многое для того, чтобы интернет поддерживал и защищал права каждого пользователя. Отдельное внимание исследователи уделили двум российским компаниям - о них подробнее в статье: https://roskomsvoboda.org/47186
  10. я стесняюсь спросить в каком месте у них гелий. по дешевых хитачи , насколько я сейчас смотрю отзывы в магазинах количества брака может составлять до 30% на партию.
  11. мне не надо описание , я их и руками щупал и проживал длительное время в доме, запитанном на таком аппарате как от падучей электросети так и от солнечных батарей и генератора.   очень многие подключают внешние АКБ как правильные ( тяговые и.т.п. ) так и банальные автомобильные. ну режимы там для автомобильных авто конечно не самые лучшие получаются. преимуществ у APC перед МАП Энергия собственно несколько 1) нормальный snmp мониторинг и управление 2) либо "онлайновость" либо наличие встроенного релейного стабилизатора ( опять таки с мониторингом ) 3) более высокая надежность 4) куда более доступная цена за БУ при более высокой надежности, чем новый МАП. ну а так, конечно колхозникам которые не знают с какой стороны ноутбук включаются все эти Smart UPS чужды и непонятны, для них как раз МАП Энергия и сделана.
  12. Там есть канал от Ростелекома, но стабильность .....
  13. OMNY-LUNA13 Восстановление.

Была Версия ПО IPCAM_V2.50.190107
  14. Здравствуйте. Приобрели у вас камеру. Версия прошивки 2.50...Отсутствовала вкладка с Forpost, хотя у вас в описании к камере присутствует логотип Forpost. Коллеги с Форпоста прислали прошивку 2.47.181031, после смены прошивки камера не даёт зайти по веб-интерфейсу, но пингуется. Как можно вернуть её к жизни ? Файлик с прошивкой во вложении. IPCAM_BV_EW2_15_N_V2.47.181031(OVF SMTCN FORPOST).fm
  15. Продам 25 парник UTP Suprlan Standard f/utp cat5e awg24 CU PE OUTDOOR 305м 21к Связь личка. Территориально Татарстан. Отправим ТК. Рекомендации есть
  16. Today
  17. mikrotik большой ping

Тариф 8-10М на Микротике сможете дать только ( по статистике сотен инсталляций) при количестве клиентов до 20 на сектор. Если это где то рентабельно, то не вопрос. Ставьте дешевый микротик. Однако. 10М - это конкурентный (и то в натяг) тариф сейчас. Через два года меньше чем 50М не будет вообще рассматриваться. Cambium может это дать в 5 ггц уже сейчас. Через два года на ePMP 4000 ax и в 2.4 ГГц. Совместимо с ePMP1000/2000/3000 и Elevate ubnt/mikrotik 802.11n. Думайте что будет с вашей сетью сейчас и через 2-3 года. У микротика нет перспективных разработок, не видно вообще движения куда либо ( в теме вайфай) . И ПОН наступает, но его остановят растущие тарифы по аренде столбов и невыполнимые требования к монтажу, и вообще воздушек не будет в ближайшей перспективе. Это все временно, пионеры и дал*бы придут и туда, где вы сейчас удобно по частоте разместились. Будет и там на новых частотах то же самое, очень скоро. Вам нужно решение, способное эффективно работать в условиях сильных помех. Бегать от пионеров по частотам- получить временную передышку для принципиального решения вопроса.
  18. Поправка. 450 тыс. префиксов, без суммирования до /24.
  19. @pingz спасибо гляну... чтото я затупил совсем с этим проектом... кстати @McSea что касается ip на инт ISp1 /29 и /30 так сделать? /ip firewall nat add action=same chain=srcnat out-interface=WAN to-addresses=xxx.xxx. 126.218/29 /ip firewall nat add action=same chain=srcnat out-interface=WAN to-addresses=xxx.xxx. 126.234-236/30 ??? 3 вопрос isp2 (192.168.16.22) для этого микротика приходит от другого который 192.16.16.1 (и выходит через нат на другого прова). По идее должно работать или нет?
  20. Кстати гадость ещё та. Дохнет на гарантийном сроке, а потом в ремонте 10 месяцев (по гарантии).
  21. mikrotik большой ping

А нам не надо 100+ клиентов на одну железку вешать, БС обслуживают небольшие районы, и при тарифной нагрузке в 2-4-8-10 мбит пинг не сильно отличается от вышеприведенных.
  22. Мне не хочется спорить на тему - за границей все хорошо, а у нас щи лаптем хлебают. Если уж кто хочет хаить, то сначала надо почитать хотя бы описание, а потом серии транзисторов вспоминать... Это как раз APC - примитивный агрегат. с временем работы 15-20 минут. Я по пальцам могу пересчитать решения, кто умеет не полностью переключаться на батареи, а из аккумуляторов мощность подкачивать. А online решения с малой мощностью конечно хороши, но на большой мощности жрут сами как не в себя. На год получается кругленькая сумма только за наличие ups. Ваш APC умеет работать с различным АКБ, в том числе литий-железофосфатных АКБ? Ваш APC умеет работать только с примитивными AGM на 7Ah и 12Ah. Так что если кругозор не вышел за уровень компьютерных UPS, то не надо серьезные решения хаить! Или вы Симетру от APC предлагаете на шлагбаумы поставить?
  23. Именно этого я и хочу добиться в перспективе. Да, в филиалах роутеров нет.
  1. Load more activity