Перейти к содержимому
Калькуляторы

jffulcrum

VIP
  • Публикации

    6468
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О jffulcrum

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ip verify unicast source reachable-via rx для Cisco, аналоги есть у дрйгих вендоров (помнится, для MT подсказали /ip settings rp-filter=strict ) . В этом случае роутер дропает пакеты с адреса, по таблице маршрутизации недоступного через входящий интерфейс
  2. Всякие шайтан-коробки продают в интернете лихие люди: https://rutube.ru/video/5d3a99e77a7b3c32645a118b01cd250f/ Но даже если на видео и правда, там никакие не полкиловатта. И я вообще хочу посмотреть на то, какая температура будет от полкиловаттного передатчика в замкнутом пространстве, как скоро загнется от перегрева передатчик или даже сам счетчик. Действительно, идея для идиотов.
  3. Просто не передавать L2 через роутер. Делать (SVI) VLAN интерфейсы к физическим портам и терминировать их на роутере.
  4. Лучше не доверять цветовой дифференциации штанов оболочек, а проверять лично, как минимум перед установкой. Карманный микроскоп с Алика с подсветкой стоит смешные деньги, и позволит также проверить чистоту торца перед соединением. Особенно с учетом что пигтейлы и патчи часто делают мелкие конторы с качеством "на е" и пересортица попадается сплошь и рядом.
  5. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  6. IGMP и NLB в мультикаст режиме несовместимы, IGMP для портов в сторону NLB следует на свитче выключать (т.к. служба MS никаких требуемых сообщений не посылает)
  7. В шестёрке вы с высокой вероятностью огребёте от VMXNET3 RX Ring Buffer Exhaustion and Packet Loss – vswitchzero . Эмулировать Intel E1000E может даже оказаться эффективнее. Надо тестить, сильно зависит от характера трафика, некоторые вещи в ROS в принципе однопоточные. Внизу страницы: Тема: Default
  8. Возможно у вас уже сертификат с SHA2, а эта коммутаторная древность в SHA2 не умеет.
  9. XYZ упал

    На Нагиев-телекоме работает.
  10. XYZ упал

    Забанил РФ еще с февраля.
  11. Там свои котоламповые истории, но в целом лучше брать последнюю версию, чтобы получить в свою очередь последнюю версию virtio. Часто требуются специфические подпрыгивания.
  12. 4Gb памяти и дохлый проц, какие в ж. 4-5 FullView. Это железки на оконечку, типа MPLS гейта для юрика.