Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Друзья выручайте! Очень нужна прошивка а доступа нет https://software.cisco.com/download/home/286256843/type/284180979/release/15.3.3-JPQ2 Буду премного благодарен
  3. Коллеги, кто имеет сведения о Телеграм-боте "Автоматическое Тестирование Операторов по системе Антифрод (ФЗ319)Info" https://t.me/+i-JkkACoFyVlN2Uy насколько необходимо их проходить если мы уже отправляем запросы save и verify (и CDR по sftp) uplink'у Вымпелком. В чем проблема, почему не проходят тесты и в чем они заключаются (под капотом)
  4. Сегодня
  5. @Novossyol когда они превращаются в мотки паутины по всему подъезду, да еще и с перетяжкой через углы наискось.... то тут уже не до смеха и трендов. В мск уже есть места где поработало под 10 провайдеров за эти годы и каждый оставил свои "следы"....
  6. Ха, тырить электричество в разы проще, чем кабельное, не надо для этого никаких устройств, влияющих на счетчик
  7. Добрый день! Настроил VPN на Mikrotik (L2TP (172.16.11.ХХХ)и WireGuard (192.168.100.ХХХ)). Ресурсы сети работают (к примеру без проблем подключаюсь через VNC к хостам). На Mikrotik подключил флешку и настроил SMB (внутри сети она открывается по адресу \\192.168.88.1\). Проблема следующая, через VPN не могу открыть эту шару ни через IP 192.168.88.1 ни через имя Mikrotik. Пробовал на Windows клиентах ставить галку "использовать шлюз в удаленной сети", но это не помогло. Пробовал открыть через SMB через VPN L2tp и VPN Wireguard результат одинаков (ресурс не доступен). Самое интересное, что ping до адреса 192.168.88.1 проходит, также проходит и до хостов в сети (т.е. значит что маршрутизация и Firewall правильно настроены). Куда посоветуете смотреть? Что не так?
  8. Прошу помощи с Ростелекомом

    Да обычное дело, когда имеется в виду не конкретные затраты на конкретного абонента, а чтобы всем не повадно было. Это как с тюрьмой, главное не наказать, преступник уже может 100 раз раскаялся, а чтоб другим неповадно было.
  9. Прошу помощи с Ростелекомом

    К затратам времени техподдержки))) на прозвоны и навязывание своих услуг у них время значит есть? Вы бы видели презентацию, которую провела девушка в честь ввода оптики в наше село. Бедные старики.. одна бабушка чуть в истерику не впала насчёт лишних услуг. Ответ девушки: ну теперь у вас будет личный кабинет, и вы сможете в любое время проверить и отключить лишние услуги на любом устройстве. И им похер есть ли у меня время проверять то и дело, не подключили ли они мне антивирус или ещё какую нибудь хрень
  10. на сервере в дампе что видно?
  11. Прошу помощи с Ростелекомом

    В договоре указано: "** Абонент вправе использовать для получения услуги связи собственное абонентское оборудование, технические характеристики которого позволяют получить услугу на сети связи ПАО "Ростелеком"". Я думаю что технические характеристики eltex ont ntu-1 позволяют таки получить услуги связи)) другое дело что инженерам Ростелекома неохото заморачиваться с этим. Они рассылают конфиги на свои 2 долбаных роутера и не парятся
  12. А почему просто не распихать по разным вланам, зачем isolate-group?
  13. Прошу помощи с Ростелекомом

    Он даже может прямо работать, но иметь, к примеру, другой вид менюшки или слегка отличные названия параметров. Это опять- квалификация персонала и время и деньги.:)
  14. Прошу помощи с Ростелекомом

    Да купите просто у них этот роутер. С этой арендой же куча историй, что с ними расторгаешься когда, а деньга все равно капает и потом начинаются разборки. Это ж РТК.
  15. Чисто теоретически, оператор может в договоре с клиентом указать, что абонентский кабель от муфты до клиента является собственностью клиента. Чисто теоретически, оператор может попробовать доказать Россетям, что эти кабели не собственность оператора и он за них платить не будет. Но скорее всего Россети не пойдут на это, так как если они на это согласятся, то они будут вынуждены с каждым физиком пытаться заключать договор аренды столбов - а Россетям этот геморрой нафиг не нужен. Так что, скорее всего Россети по любому эти кабели повесят на оператора..
  16. Прошу помощи с Ростелекомом

    Потому, что нормальные операторы связи сейчас стремятся к унификации, управляемости и сокращению времени на техническую поддержку и таким образом повышению эффективности. Особенно это касается PON. Ваш eltex ont ntu может в теории как-то криво работать, что приведет к затратам времени техподдержки в т.ч. 3ЛТП, а время - это деньги.
  17. Прошу помощи с Ростелекомом

    Это вам не надо, ростелекому надо. Деньги лишними не бывают, так что вам придумают 100500 причин, по которым онт/сфп ну никак нельзя добавить в линейку.
  18. Продам Ubiquiti PowerBridge M5 3 шт, не использовались. 15k Доставка тк, связь личка
  19. Прошу помощи с Ростелекомом

    Так это аренда роутера плюсом к тарифу. Нахрен надо.
  20. Прошу помощи с Ростелекомом

    Вот это стремление к экономии, я понимаю!:)
  21. Доброго дня! Подскажите, пож-та, есть сингл камера OMNY F22E x25 (без регистратора), она в локальной сети с инетом, проброшены порты TCP 3000, 3001, 80, 1935. с ПК со внешки через ПО "NetVideo System Smart Client Express" можно подключаться и смотреть её, "крутить" PTZ и т.д. - все гуд, но вот с моб. приложений VideoSight или EasyLive - ни в какую, при попытке коннекта начинает прогружаться стрим с камеры и падает в ошибку, мол: "Неустойчивое соединение", и еще заметил, что в этот момент камера на 1 минуту отваливается от сети, как будто защита какая-то срабатывает, это косяк или спец. защита в ПО? Как быть? Ради одной камеры покупать видеорегистратор Omny, чтобы только можно было смотреть её через моб. приложение?
  22. @viper063 за все платим. В чем и вопрос. Каждый кабель считают
  23. То есть за абонентские тоже платите?
  24. @viper063 они сами все примут. Все и вся
  25. Примерно с тем же успехом можно оценивать качество холодильника по качеству продуктов, которые Вы в него сложили. 1. Качество выходного сигнала намного больше зависит от качества входного сигнала, чем от работы усилителя. 2. Один усилитель в сети КТВ может усиливать одновременно несколько десятков сигналов с совершенно разными MER/BER и пр. 3. Совершенно исправный усилитель можно легко вывести в режим, при котором он будет портить качество сигнала вплоть до нечитаемого. При этом собственно параметры усилителя будут соответствовать спецификации. А вообще усилитель - не тот прибор, который требует "лабораторной" проверки.
  1. Загрузить больше активности