Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нам сказали что из за серьезных ошибок 21 релиз был убран и должен был появится в пятницу. Сегодня понедельник, его еще нет - в нем еще не все получилось исправлено?

Сборки для Debian нужны.

 

alien

  • Replies 499
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

С опоздание сборка вышла. Похоже разработчики больше не могут обеспечить своевременный выпуск как то работающего релиза - это Печально.

Думаю не для кого не будет новостью, если скажу что эту сборку не стоит спешить ставить.

Похоже 22 сборка тоже запоздает.

Posted

Думаю не для кого не будет новостью, если скажу что эту сборку не стоит спешить ставить.

darkdimoss, напишите пожалуйста мне в личном сообщении, на основании каких ТТ по релизу 21.1, Вы сделали такой вывод и даете совет коллегам. Мы с Вами все подробно разберем.

 

Похоже 22 сборка тоже запоздает.

Работы по 22 релизу проходят согласно утвержденному плану-графику, сдвигов по срокам нет.

  • 2 weeks later...
Posted

Думаю не для кого не будет новостью, если скажу что эту сборку не стоит спешить ставить.

darkdimoss, напишите пожалуйста мне в личном сообщении, на основании каких ТТ по релизу 21.1, Вы сделали такой вывод и даете совет коллегам. Мы с Вами все подробно разберем.

 

Ой, а можно я пять копеек вставлю по релизу 21.1

Было написано:LB21.png

 

Мы тут обновились, денег заплатили и вам и человеку за обновление, а тут хрен вам: Модуль NEXT-TV будет работать только на 22 ой версии - отвечает Sales manager :)

PS: Понимаю, не успели допилить, но мы то на деньги попали в очередной раз просто так :)

Posted

Как и у многих пользователей системы имеется опыт работы с предыдущими сборками, хорошо что ставим их всегда предварительно на тесте.

Предпочитаем что бы сборка «выстоялась» ...

Со слов менеджеров 22 сборка должна была появится в первой половине апреля.

Думается 22 апреля было бы подходящей датой ее выпуска.

 

Diman_xxxx, не расстраивайтесь, 22 сборка скоро выйдет.

Posted

Предпочитаем что бы сборка «выстоялась» ...

Действительно что...

Поэтому еще на 14 сборке и сидим, как говорится "и хочется, и колится, и матушка здравый смысл не велит".

Posted

Предпочитаем что бы сборка «выстоялась» ...

Действительно что...

Поэтому еще на 14 сборке и сидим, как говорится "и хочется, и колится, и матушка здравый смысл не велит".

 

К этому надо привыкнуть, и принимать как данность, глючить будет 100%, вопрос где и как, надо расслабиться и получать удовольствие :)

  • 1 month later...
Posted

Кто-нибудь уточнял у разработчиков на счет обновления модуля Яндекс-Кассы для подключения по ФЗ-54 ?

На прошлой неделе получили обновленный протокол от Яндекс.Кассы, задача по обновлению модуля в работе. Следите за обновлениями.

  • 3 weeks later...
Posted

Кто может поделиться файлами *.sql c 19 LTS сборки ?

Хочу прогнать на резервной копии - оценить количество ошибок перед обновлением...

  • 1 month later...
Posted

ЛБ 2.0 сборка 006

Всегда нормально формировался стандартный отчет из "Действия" - "Генерировать отчеты" - "Стандартные" - "Отчет по списаниям за услуги интернет".

Сегодня при попытке генерации такого отчета за июль 2017 получаем невразумительное окошко:

lb_error.png

 

В логах ядра биллинга запись, что все ОК:

01.08.2017 11:26:26 INFO 0xaa048b70 [genOrdersImpl] Orders generation is done. Documents created 1, failed 0, skipped 0

Попробовал сгенерировать такой же отчет за июнь 2017 - та же ошибка :(

Другие стандартные отчеты формируются нормально.Место на диске есть.

Рестарт всего биллинга не помог.

В чем может быть причина?

Posted

Как ни странно, но похоже, что дело было в высокой загрузке проца сервера, причем задачами, никак не связанными с биллингом: в этот момент с помощью BackupPC на этот сервер завершался бэкап соседнего сервера (не успел завершиться за ночь). Вобщем после завершения работы BackupPC отчеты начали генериться нормально как и прежде.

  • 1 month later...
Posted

Добрый день.

Предлагаю всем, у кого работает LB, идею для реализации по типу "вскладчину".

Коротко - информирование абонента через Viber.

Подробно - Мы сейчас информируем абонента о долгах/платеж и т.д. (с их согласия, конечно) через смс. Это дорого. А если и с выделенным именем отправителя для каждого ОПСОС-а - еще дороже. У viber есть API для отправки сообщений. Но заявку они принимают только от абонентов с объёмом от 60К сообщений в месяц. Мы до такого не доросли.

Но есть другой вариант - Паблик аккаунт и чат-бот (https://developers.viber.com/ )  с доступным API https://developers.viber.com/docs/api/rest-bot-api/.  В результате имеем свой канал с ботом, со своим именем и своим логотипом.. Сообщения от абонентов можно переадресовать на тех.поддержку, проводить там акции, новости и т.д.  У этого бота каждый абонент, подписанный на паблик, может открыть личную переписку и т.о. получать индивидуальные сообщения. Проблема в том, что на этом уровне взаимодействия нет возможности отправки сообщения по номеру телефона...

Подписываясь на паблик и открывая личную переписку с ботом, система сообщает нам только viber ID абонента. Именно по нему мы уже и можем отправлять сообщения абоненту. Сопоставить ID и номер телефон нет возможности. Это и портит всю малину :).

 

Предложение - заказать у разработчиков возможность в ЛК пользователя, по специально сформированной ссылке, подписаться на паблик канал оператора и сопоставить полученный ID с логином/телефоном абонента в этом ЛК. Таким образом устраним главный недостаток!

 

Примерная оценка от разработчиков - порядка 60т.р. (4 чел/дня). Но это предложение из разрядка тех, что "отбиваются" - ибо меняем платные смс на бесплатные сообщения. Да и еще с возможностью контроля доставлено/прочтено и несколько дополнительных положительных, имиджевых моментов.

 

Общая идея такая:

1. Создаем модальное окно в ЛК.

2. При каждом заходе абонент видит предложение "подключить viber сообщения"

3.1. Если отказ - то п. 2 при следующем заходе

3.2. Если согласие - показываем код (имеем сопоставление логин абонента и временный код) и ссылку для открытия паблика оператора. Абонент подписывается на паблик, и открывает личные сообщения с ботом (Получаем viber ID), вводит код. Т.о. имеем сопоставление договор == viber id.

Как вариант - делаем пополнение баланса абонента.

 

После этого мы уже можем отправлять сообщения абоненту в вайбер.

Если найдется еще 3-4 человека - разработка отбивается на 2-3 месяца.

 

  • 2 months later...
Posted (edited)

Имеем LB 2.0 base (19.1-20170707). Совсем недавно обнаружили что у всех тарифов не работает смена скорости по времени (ночное ускорение). Это только у меня или у всех так и можно задавать вопрос разрабам ?

 

п.с. может у кого есть скрины нового веб-интерфейса ?

Edited by Susanin
Posted
В 24.11.2017 в 17:06, Susanin сказал:

Имеем LB 2.0 base (19.1-20170707). Совсем недавно обнаружили что у всех тарифов не работает смена скорости по времени (ночное ускорение). Это только у меня или у всех так и можно задавать вопрос разрабам ?

Если есть проблемы, то конечно лучше всего задавать вопросы :-) Но кажется такая ситуация только у вас. Агент что-нибудь по этому поводу в логи пишет?

 

В 24.11.2017 в 17:06, Susanin сказал:

п.с. может у кого есть скрины нового веб-интерфейса ?

Их есть немного тут . Могу ещё подкинуть, какие разделы интересуют?

Posted
В 24.11.2017 в 19:06, Susanin сказал:

Имеем LB 2.0 base (19.1-20170707). Совсем недавно обнаружили что у всех тарифов не работает смена скорости по времени (ночное ускорение).

А как это у вас реализовано? У меня абоненты работают через pptp/pppoe.

Скоростью меня занимается циска, которой из радиуса ЛБ отдает атрибуты при авторизации и создании интерфейса.

Атрибуты привязаны к тарифу (можно и к скорости привязать), например вот такие

lcp:interface-config#1=rate-limit input  access-group 136 8388608 1572864 3145728 conform-action transmit exceed-action drop
lcp:interface-config#2=rate-limit output  access-group 136 8388608 1572864 3145728 conform-action transmit exceed-action drop
lcp:interface-config#3=rate-limit input access-group 135 10485760 1966080 3932160 conform-action transmit exceed-action drop
lcp:interface-config#4=rate-limit output access-group 135 10485760 1966080 3932160 conform-action transmit exceed-action drop

На циске соответственно time-range:

time-range day
 periodic daily 8:00 to 23:59
!
time-range night
 periodic daily 0:00 to 7:59

и access-group:

access-list 135 permit ip any any time-range night
access-list 136 permit ip any any time-range day

Все режется корректно и без разрыва pppoe-сессий. Т.е. от ЛБ нарезка скорости не зависит, его задача только правильно отдать атрибуты циске.

Posted
6 часов назад, dereiff сказал:

Агент что-нибудь по этому поводу в логи пишет?

Агент молчит. Попробую его в дебаг режим перевести.

 

6 часов назад, dereiff сказал:

Их есть немного тут . Могу ещё подкинуть, какие разделы интересуют?

На мобильных устройствах скорее всего не взлетит..

3 часа назад, Andrei сказал:

А как это у вас реализовано?

Запуском скрипта vg.edit и правкой правил tc

Posted
В 27.11.2017 в 18:33, Susanin сказал:

Запуском скрипта vg.edit и правкой правил tc

Смотреть логи агента и ядра в режиме дебаг. Может скрипту тупо не хватает прав, чтобы поправить tc?

Posted (edited)
11 часов назад, Andrei сказал:

Смотреть логи агента и ядра в режиме дебаг. Может скрипту тупо не хватает прав, чтобы поправить tc?

Биллинг стоит на сервере уже несколько лет. Включает и отключает инет тоже через tc.

Сломалось именно при последнем обновлении биллинга. 

Выяснил в чем проблема - почему-то обновление установило в тарифах (на правилах изменения скорости) галочку "Календарь". И так на всех тарифах. Снял её - и все заработало.

Edited by Susanin
  • 1 month later...
Posted
В 24/11/2017 в 17:06, Susanin сказал:

п.с. может у кого есть скрины нового веб-интерфейса ?

По ссылке Вы сможете посмотреть документацию к новому административному интерфейсу, в которой есть скрины всех форм.

Posted

lidia, сможете ответить: 

есть ли у разработчиков ЛБ скрипты, выгружающие данные для систем СОРМ-3 в формате, который требуют разработчики СОРМ (их сертифицированных всего 2: МФИ-Софт и Норси-Транс).
Понятно, что можно и самостоятельно написать скрипты таких выгрузок изучив структуру базы данных ЛБ, но ищется готовое решение от разработчика. 
К тому же писать скрипты таких выгрузок с прямым обращением к базам не совсем корректно, т.к. структура баз меняется от сборки к сборке, а через API все нужные выгрузки не выполнить.
 
Posted
4 часа назад, Andrei сказал:

lidia, сможете ответить: 

есть ли у разработчиков ЛБ скрипты, выгружающие данные для систем СОРМ-3 в формате, который требуют разработчики СОРМ (их сертифицированных всего 2: МФИ-Софт и Норси-Транс).
Понятно, что можно и самостоятельно написать скрипты таких выгрузок изучив структуру базы данных ЛБ, но ищется готовое решение от разработчика. 
К тому же писать скрипты таких выгрузок с прямым обращением к базам не совсем корректно, т.к. структура баз меняется от сборки к сборке, а через API все нужные выгрузки не выполнить.
 

Скрипты у нас есть. Но как показал опыт проведения работ на инсталляциях АСР LANBilling порядка 10 клиентов - для каждого нами проводилась кастомизация под требования местных органов. Состав данных похож, но по факту отличаться от региона к региону. 

Posted
12 минут назад, lidia сказал:

для каждого нами проводилась кастомизация под требования местных органов.

Странно, требования типовые, и определяются даже не "органами", а производителями СОРМ.

Скрипты есть в Базе знаний хелпдеска?

Posted
12 минут назад, Andrei сказал:

Странно, требования типовые, и определяются даже не "органами", а производителями СОРМ.

Скрипты есть в Базе знаний хелпдеска?

Скрипты предоставляются на коммерческой основе.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.