Перейти к содержимому
Калькуляторы

No_name

VIP
  • Публикации

    1166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О No_name

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант
  • День рождения 10/14/1974

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

6491 просмотр профиля
  1. XYZ упал

    Не авторизует 😞 Внизу на странице плашка висит, что типо они в курсе и скоро все будет тип-топ. Ждите
  2. Работаю в основном с BSD. Делаю фаер закрытым, а потом открываю что нужно, после, по счетчикам смотрю количество срабатываний. В итоге правила выстраиваю перемещая по возможности от большего к меньшему по количеству срабатываний. В каких то правилах использую tables, skipto, not, or Считаю, это более актуально для браса с шейпером, на остальных серваках тоже стараюсь придерживаться этого принципа, но принимая во внимание, что железо сейчас достаточно производительное, то как бы для некторых сервисов можно и не заморачиваться как там правила идут, ну кроме высоконагруженных. Ну и стараюсь правильно планировать адресацию, когда можно фильтровать сразу большим кусом сети нежели размазывать на 100500 правил по одному хосту на правило. Но опять же все зависит от ситуации по фильтрации. У каждого по-своему.
  3. QIWI всё!

    Атлична! Но возможно деньги вернут. У нас не более 1-3 платежей в месяц от них приходило, а то и вовсе не было. Но сервис по началу был удобный, один из первых терминальщиков.
  4. Первое и самое простое посади её на 2.4, если затыки останутся, сделай временный патчкорд(если по-нормальному кабель не довести до нее) от роутера к приставке и проследи как будет показывать на нём. А вообще, ссзб вешать роутер у входа и сажать на wifi через толстые стены на 5Ггц 2 телека с тяжелем контентом. Телеки только на кабель! На wifi рекомендуется только в прямой видимости.
  5. Купить можно. Из бесплатного certbot же. Все разжёвано давно, ищите 😉
  6. Заодно и https сделайте на ваш клиентский раздел раз он в интернет смотрит.
  7. Что с базой она доступна хотя бы из консоли? Просто у нас клиентски вход и база на разных серверах. Да и что там с логированием в новых версиях, в случаях с варнингом происходит, не знаю. Потому и спросил.
  8. Странно, что внезапно. Судя по 404 то проблеме в сервере. Кто там что делал? Или с клиента запрос неверный стал уходить?
  9. Да, кеши чистил, не помогло. Изначально решил перенести на 11 Deb. Установлен был РНР 5.6, но пормудохавшись, ничего путного не вышло, циклическая перезагрузка страницы в клиентском разделе + на английском админка. Решил вернуться к 14 убунте ибо изначально на ней работало, все заработало как надо "из коробки", но там устанавливилась РНР 5.5. В итоге вернувшись на свежий дистриб дебиана установил репозиторий с поддержкой рнр 5.5 и все "взлетело" как надо, пока придется на нем посидеть.
  10. У меня версия старее, там нет такого.
  11. Пренес админку на другой сервер(архив/разархив), но почему то отображаться стала на английском. Всегда четко все переезжало. Думал, может от локали зависит, пробовал менять , не помогает, не пойму. Что может еще повлиять, было у кого такое? Верcия 2.0-14
  12. XYZ упал

    Благодарю. Там потом разберемся.
  13. XYZ упал

    Благодарствую за "слабительное"! Полегчало немного!
  14. XYZ упал

    Жопа какая то. Сначала думал что у меня с серваками что-то, смотрю, резольвинг сломался. Прописал форвардинг на яндексовские сервера все равно запросы не отрабатываются. Че происходит?
  15. XYZ упал

    => megafon-svx2 Не замечено тормозов. Видео, шоты, всё быстро