Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не пора ли интернет-бизнесу переходить к Плану "Б"?

Ему три раза, что это не для детей делалось

Для мамы-Родины сыновья всегда дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это не для детей делалось

Доступ есть к списку сайтов? там более 80% Наркоконтроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Даже к нему масса вопросов: один из первых сайтов, который он закрыл - это сайт, на котором обсуждалась возможность легализации марихуаны. Имеет право гражданское общество поднимать и обсуждать этот вопрос?

Ну и ещё никому ни разу не удавалось покурить или уколоться в он-лайне. Так что закрывать нужно не сайты, а точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет право гражданское общество поднимать и обсуждать этот вопрос?

Почитайте про окно овертона

http://varjag-2007.livejournal.com/5551839.html

если лень читать, то вся суть:

Но в тексте лучше рассказано на примере каннибализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про окно овертона

Вот в точности это делают с блокировками по разным поводам.

Только вместо толерантности к идеям используется пофигизм. "Ну, заблокировали, ничего же особо страшного не случилось?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы мне рассказываете очевидные вещи? Разве не тем же самым способом была введена блокировка сайтов, начинали с ДП и наркоты. Теперь вот прокурор может закрыть любой сайт, если он ему не понравился.

 

Но сдвиг окна возможностей был всегда. Если бы его не было в последние сто пятьдесят лет, конкретно Россия продолжала бы жить при крепостном праве. А реакционная царская цензура блокировала бы сайты, на которых бы общество пыталось обсуждать возможность его отмены...Ибо нех....

 

UPD: Как мы с Сергеем дуплетом аналогию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно, не то что марихуану, я бы еще алкашку запретил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что Вы последовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Даже к нему масса вопросов: один из первых сайтов, который он закрыл - это сайт, на котором обсуждалась возможность легализации марихуаны. Имеет право гражданское общество поднимать и обсуждать этот вопрос?

Ну и ещё никому ни разу не удавалось покурить или уколоться в он-лайне. Так что закрывать нужно не сайты, а точки.

 

Кстати да, физические точки мы можем закрывать 20 дней в году, а виртуальные почему 365?

http://www.vladnarko.ru/media/press_release/view/1096/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в реестре не увидел одного хоть как-то значимого социально для людей сайта. Поэтому проблем не вижу.

Ну для кого-то может и сайт Эха социально значимый и ЖЖ и т.д.

Кстати, тот же Гугл также несколько раз включался в реестр по IP.

Но даже если абстрагироваться от непосредственно внесенных в реестр сайтов, как насчет 120 тыс других интернет-ресурсов, которые побывали под блокировкой "за одно" только потому, что находятся на одном сетевом адресе?

Там и сайты детских садиков были, если что.

Изменено пользователем Temych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно и в школы можно было эту платформу внедрить.

Ооо как Вы далеки от реалий. В школах к Вашему сведению уже как два года ввели поголовно белые списки сайтов. а Если в школе этого нет, то прокуратура сразу за ручку берет директора школы. И поэтому есть фирмы(не буду называть) которые для школ за 300 рублей в год предоставляют софт.

 

У нас есть клиенты дети инвалиды подключенные по программам поддержки таких детей, так им тоже устанавливается софт сразу.

 

Другой вопрос, что большинство родителей чайники и не понимают что дети могут увидеть в инете на своих мобилах и ПК, вот тут и государство и выступает в роли контролера.

Я правильно понял, что все граждане России независимо ни от чего являются несовершеннолетними инвалидами? Или есть исключения? А где здоровым совершеннолетним покупать взрослый интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что все граждане России независимо ни от чего являются несовершеннолетними инвалидами? Или есть исключения? А где здоровым совершеннолетним покупать взрослый интернет?

 

Судя по тому какую власть эти граждане выбирают и какие законы эта власть штампует, утверждение вполне близко к правде.

 

Мне вот интересно, где точка остановки бесконечного процесса запрещения всего и вся, когда уже последний быдлоган Вася вскрикнет - доколе? Стоять, писать и читать уже почти запретили. На очереди выезжать, работать, есть, дышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, что же такого запретили "всего и вся"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, есть мысль, что после запрета на окупку иностранного медоборудования и сокращения клиник с течением времени число пресловутых Вась немножко пойдёт вниз. А поскольку пресловутые Васи находятся в категориях риска в силу специфики потребления, то и вполне себе опережающими темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, что же такого запретили "всего и вся"?

 

У меня одно время была мысль сделать веб сайт - хронику идиотских запретов и дурацких законов. Но в свете последних тенденций смысла в нем мало, ибо он будет немедленно запрещен.

 

EShirokiy, запрета отправлять больных сирот в страну, которая обладает одной из лучших в мире медициной вам мало?

 

Произвольная блокировка абсолютно любого сайта без оснований вам мало? Про закрытый цензурой ТВ канал напомнить?

 

Попробуйте выйти с протестом куда нибудь. Ах забыл, у вас же полный одобрямс.

 

Просто скажите что лично для вас должно произойти чтобы лягушка вдруг осознала что она уже в кипящем бульоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время была мысль сделать веб сайт - хронику идиотских запретов и дурацких законов. Но в свете последних тенденций смысла в нем мало, ибо он будет немедленно запрещен.

Сайт Госдумы уже закрыли?

 

Могу внести рацпредложение - создать сайт с хроникой полезных и умных законов. Которые не вызывают воя и ругани. Остальное брать у авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем мелкий вебмастерский флешмоб уже в топе ЖЖ. Товарищи решили Cloudflare надежно в черный список Надзора внести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу внести рацпредложение - создать сайт с хроникой полезных и умных законов. Которые не вызывают воя и ругани. Остальное брать у авторов.

Контента ж не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контента ж не будет.

1 законопроект как минимум всё же есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что обходимся кнопкой ТУРБО... Скоро будет повсеместное постоянное ВПН через заграницу... вот и всё...

Казахстан. Кнопочка Турбо в Опере перестала работать на территории всей страны, пару лет назад, когда люди научились через неё в ЖЖ ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт с идиотскими законами нужно однозначно создавать. Черный список законов. Какая партия обязуется их отменить, за нее и проголосуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как-то провайдеры у нас стараются в большинстве не замарачиваться услугами,а продавать только трубу. Это печально, что поддержки от бизнеса детей очень мала.

Может провайдеры вам ещё и дома лампочки должны менять?

А от чего же, например, общественный транспорт не возит бесплатно школьников и студентов?

 

Доступ есть к списку сайтов? там более 80% Наркоконтроль.

Это вообще печальная история.

Они же знают где всё это ИРЛ находится, но отделываются отписками даже на конкретные заявления о точках.

Зато сайты закрывать это да.

 

Я бы конечно, не то что марихуану, я бы еще алкашку запретил)

А я автомобилями не пользуюсь, давайте их нах запретим, а то все дворы ими захламлены, пройти негде.

Запрещать вообще не выход.

Нужно регулировать условия употребления.

Бухаешь - бухай в спец заведении или дома.

Куришь, колишься - аналогично.

Делай что хочешь только не мешай остальным.

 

Сайт с идиотскими законами нужно однозначно создавать. Черный список законов. Какая партия обязуется их отменить, за нее и проголосуем :)

Для начала, ради интереса, нужно найти хотя бы ОДНОГО депутата который сам не издавал и не голосовал ни за один из таких законов.

У меня стойкое ощущение цирка и карусели: когда поочерёдно отдельные депутаты и фракции пиарятся в духе "заботы об интересах простых избирателей" при этом все остальные голосуют единогласно. На следующий день очередь других пиарится, а вчерашние голосуют вместе со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про закрытый цензурой ТВ канал напомнить?

Это Вы на дождь намекаете, который с простых операторов тянул бабосы, а с крупными обнимался за просто так? А как они выскокомерны были на CSTB до этого года, пока им не вставили, сразу тон сменили, полюбили всех. Я рад что их проучили.Слишком переоценен был продукт.

общественный транспорт не возит бесплатно школьников и студентов?

В период учебы имеется скидка государственная. Если говорить про маршрутки, то там всегда дороже мупов. Ну и Вам задам вопрос, отчего ж пенсионерам бесплатно Интернет не раздаете?

 

Вы отчего-то все аргументы против сводите к крайности. жизнь то она не одного цвета. Для тех кто хочет колоться найдет как и где, для тех кто любит Навального и без него жить не может, тоже найдет как и где.

 

Просто устройте голосование на своих внутренних ресурсах. Посмотрите какой % из всех абонентов выскажется вообще, далее какой процент против, а какой скажет мне все равно. Вот тогда вывод и делайте.

 

Меня устраивает, что не заставляют по УРЛУ банить. А вот Навальные и еже с ними настаивают на этом очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вас вообще всё устраивает, Вы, похоже, счастливый человек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отчего-то все аргументы против сводите к крайности. жизнь то она не одного цвета. Для тех кто хочет колоться найдет как и где, для тех кто любит Навального и без него жить не может, тоже найдет как и где.

Правильно. Ну вот заставили провайдеров поставить много дорогого оборудования для фильтрации. Или, как минимум, время потратить на настройку. И оплатить его. А Навального все желающие как читали так и читают. Спрашивается - ради чего деньги тратили? Их, между прочим, и с меня собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.