Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не пора ли интернет-бизнесу переходить к Плану "Б"?

Ты вот себя как раз как подросток ведешь.

Почему "как"? Я и есть подросток. И надеюсь быть им ышшо достаточно долго.

Он не единственный такой

Да я в курсе, отчего и намекнул про пруф. Но аналитеги не заморачиваются такими мелочами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демагог :) конечно выгода идет не от самой фильтрации, а от использования dpi,

А тут надо указать название, не стесняйтесь.

Т.е. выгода все-таки есть у некоторых вендоров, и кустарей, сумевших настроить ядро софтроутера. Но не у операторов вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой родитель подростка почти наверняка сталкивался с этим в той или иной форме.

Temych, я так суть понятнее?

Так может оставим этот вопрос на откуп родителям под их ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, в России уже что ли запретили НТВ по телевизору?

 

Гостил в январе у родителей, так вот по НТВ 6 часов подряд (!!!) шли фильмы про криминал и насилие. Может быть и больше, но я выключил телевизор и пошел спать. Продажные менты, справедливые киллеры, расчлененые тела, изнасилованные женшины. Начиная с прайм тайма и до самой ночи.

 

О какой фильтрации вредной информации в интернете идет речь, как можно это всерьез обсуждать? Вы там ебанулись совсем что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставим этот вопрос на откуп родителям

"Вы главное, когда будете детей делать - их доделайте. А то потом приходят недоделанные дети, делают недоделанные дела, потом недоделывают новых детей - и никак не удается разорвать этот круг" (почти чей-то (с)

Здесь главная проблема - в однонаправленности вектора времени. И невообразимая цена ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие попытки растить детей государственно-централизовано кончились крахами Третьего Рейха и СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а последняя попытка перепилить ветку дерева закончилась падением пилильщика.

Я таких "вумных сентенций" могу вагон нагенерить. Жаль, они к теме и содержанию будут иметь отношение никакое от слова "совсем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек стал венцом природы именно из-за успешно работающего механизма внутривидового разнообразия, ой-ой, таки да, мутаций. То есть даже если ты сможешь жёстким террором привести локальную популяцию к одноми типу эталонных арийцев, строителей коммунизма, любого иного фантастического эталона, - уже следующее поколение будет ДОСТАТОЧНО размыто, чтобы попытаться заполнить любые остальные ниши. Это природа человека. А бороться с природой, - не намного умнее, чем писать против ветра. Лучшее, что будет продуктом такой борьбы, - тренировка навыков разлития водки под полой на звук, мелкой моторики и ассоциативной логики для поиска третьего на бутылку, популяризация TOR/VPN и прочие ранее уже наблюдавшиеся артефакты развития общеста отдельно от глупого государства.

 

Я даже не поленился некую ретроспективку отсканировать, очень в тему, как будто кто-то из 1880-го сейчас в этой теме длинным постом разродился:

https://cloclo9.datacloudmail.ru/weblink/view/aa04ae58edda/Manifest-1.png

https://cloclo16.datacloudmail.ru/weblink/view/00cf9eea969e/Manifest-2.png

https://cloclo11.datacloudmail.ru/weblink/view/46f01df3eaa1/Manifest-3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хотел спросить. Насколько законно оператору предоставить "Услугу доступа к удаленному серверу посредством VPN"?

Нажал кнопочку в ЛК - весь HTTP-трафик полился через тоннель. Ну да, VPN-сервера зарубежом, ичо? Или это будет называться "контрабандой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не поленился некую ретроспективку отсканировать, очень в тему, как будто кто-то из 1880-го сейчас в этой теме длинным постом разродился:

У меня только первый линк открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще одна страшилка прилетела: Всех владельцев сайтов заставят платить госпошлину.

Операторы готовы блокировать всех, кто не заплатил? Явно ведь захотят так сделать.

Мне интересно - за владение доменом localhost тоже нужно заплатить?

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не поленился некую ретроспективку отсканировать, очень в тему, как будто кто-то из 1880-го сейчас в этой теме длинным постом разродился:

У меня только первый линк открывается.

Удивительное дело, но там разные хостнеймы... Поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. выгода все-таки есть у некоторых вендоров, и кустарей, сумевших настроить ядро софтроутера. Но не у операторов вовсе.

 

А по цифрам то получается, что основная выгода у операторов, а у "некоторых вендоров" так, только свести концы с концами...

Почему то нередко встречается такое "странное" отношение к отечественным компаниям: на них операторы часто смотрят как на соперников и конкурентов,

жмотят каждую копейку, и в то же время ничтоже сумняшеся выкладывают нехилые бабки за импортный продукт.

Почему так происходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то нередко встречается такое "странное" отношение к отечественным компаниям: на них операторы часто смотрят как на соперников и конкурентов,

жмотят каждую копейку, и в то же время ничтоже сумняшеся выкладывают нехилые бабки за импортный продукт.

Почему так происходит ?

Да не обижайтесь на меня. Считайте что это я от зависти, что не справился с написанием модуля к iptables :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то нередко встречается такое "странное" отношение к отечественным компаниям: на них операторы часто смотрят как на соперников и конкурентов,

жмотят каждую копейку, и в то же время ничтоже сумняшеся выкладывают нехилые бабки за импортный продукт.

Почему так происходит ?

Видимо, опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело, но там разные хостнеймы... Поправил.

Действительно, прямо как про сегодняшний день. А что за источник? Исторический альманах? По сканам не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело, но там разные хостнеймы... Поправил.

Действительно, прямо как про сегодняшний день. А что за источник? Исторический альманах? По сканам не очень понятно.

Архивные копания г. Жирнова. По идее можно запросить у него пруфы, но лень. С учётом их традиции всё решать в суде, уверен, что пруфов у него минимум в два слоя запасено :-)

А сами сканы - раздел "Архив" журнала "Коммерсантъ-Власть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все попытки Системы загнать людей в рамки порождает создание негласного объединения "Новых хакеров". Объединение не формальное анонимное, децентрализованное, не имеет цели наживы, вступить просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да клаудфлэйр давно блокируется так или иначе. Мусора там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам начинают намекать, что иностранные ресурсы могут и прирезать

На понт берут. Не верь, не бойся, не проси(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хотел спросить. Насколько законно оператору предоставить "Услугу доступа к удаленному серверу посредством VPN"?

Нажал кнопочку в ЛК - весь HTTP-трафик полился через тоннель. Ну да, VPN-сервера зарубежом, ичо? Или это будет называться "контрабандой"?

А почему только HTTP а не весь трафик?

Да и есть сторонние сервисы.

И вообще любой желающий можен арендовать сервер где нибудь на ГОА и поднять там ВПН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам начинают намекать, что иностранные ресурсы могут и прирезать

На понт берут. Не верь, не бойся, не проси(с).

Спутниковый интернет от западных соседей может пользоваться спросом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.