Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: под Дождём

Нет 30-90 млн рублей/год

Пардон, что-то с порядками чисел заклинило. Но тогда получается, что им вот за несколько дней пришло 60млн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для понимания одна цифра, откуда я её взял, не скажу - до этих событий у Дождя было продано 30 тыс. прямых подписок.

Как было сказано в пресс-конференции за время событий их число возросло в 3 раза.

 

Я правильно понял что существует 90 000 (девяносто тысяч) особей, которые платят 1000 (одну тысячу) рублей чтобы смотреть канал С РЕКЛАМОЙ показ которой оплатил рекламодатель?

Некоторые платят просто чтоб поддержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для понимания одна цифра, откуда я её взял, не скажу - до этих событий у Дождя было продано 30 тыс. прямых подписок.

Как было сказано в пресс-конференции за время событий их число возросло в 3 раза.

 

Я правильно понял что существует 90 000 (девяносто тысяч) особей, которые платят 1000 (одну тысячу) рублей чтобы смотреть канал С РЕКЛАМОЙ показ которой оплатил рекламодатель?

 

Боюсь, канал только по подписке, без рекламы, может быть только с очень большим числом абонентов. Типа, ВВС )))

НТВ+ спортивные каналы тоже платные, но с рекламой.... А вот про "каналы для взрослых" не скажу, не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет 30-90 млн рублей/год

Пардон, что-то с порядками чисел заклинило. Но тогда получается, что им вот за несколько дней пришло 60млн?

Бинго !

Ну хоть кто-то тут (ну помимо меня :) ) дружит с математикой.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для понимания одна цифра, откуда я её взял, не скажу - до этих событий у Дождя было продано 30 тыс. прямых подписок.

Как было сказано в пресс-конференции за время событий их число возросло в 3 раза.

 

Я правильно понял что существует 90 000 (девяносто тысяч) особей, которые платят 1000 (одну тысячу) рублей чтобы смотреть канал С РЕКЛАМОЙ показ которой оплатил рекламодатель?

 

Боюсь, канал только по подписке, без рекламы, может быть только с очень большим числом абонентов. Типа, ВВС )))

НТВ+ спортивные каналы тоже платные, но с рекламой.... А вот про "каналы для взрослых" не скажу, не видел...

Ну вот к примеру " КИНО ТВ " много ли у них абонентов?

А 1) рекламы нет вовсе. 2) репертуарчик не массовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то тут (ну помимо меня :) ) дружит с математикой.

Киря, это в год. А Дождь тратит 30 лямов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру " КИНО ТВ " много ли у них абонентов?

А 1) рекламы нет вовсе. 2) репертуарчик не массовый.

 

я не знаю, кто это....я не смотрю телевизор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про существование телеканала дождь узнал из заметок на комньюсе и постов на наге.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то тут (ну помимо меня :) ) дружит с математикой.

Киря, это в год. А Дождь тратит 30 лямов в месяц.

Но с другой стороны это два месяца безубыточной работы, даже если вообще уйдут все рекламодатели, что не так.

Причем это два очень нужных месяца, которые важны именно в условиях отключения.

Плюс продажа сувенирки, да и кол-во подписчиков будет нарастать с каждым громким событием.

И оттока-то подписчиков ещё нет, ибо подписка была введена только прошлым летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...даже после скандала вокруг блокады операторы предлагали владельцам "Дождя" сохранить канал в своих сетях, но на условиях, что подписка на него будет отдельной, как это сделано, например, на сайте самого канала. При этом доходы от подписки будут делиться поровну - каналу и самим операторам. То есть никто по звонку канал из сетей не убирал, была предложена честная абонентская схема, предполагающая выплаты "Дождю" как он того и хотел, и заключение нового договора о присутствии в сетях.

 

Что ответил канал?

 

Взял и отказал операторам под предлогом "политической кампании", наступления тоталитаризма, зажимания свободы слова и прочих ужасов. Разумеется, рассчитывая на то, что накануне Олимпиады власть будет стремиться купировать любые потенциальные политические скандалы. То есть на то, что по звонку того самого кровавого режима операторы начнут платить "Дождю" за трансляцию в своих сетях, при этом не взимая отдельную плату с абонентов за его наличие в пакете. Сделать это, как понимаете, можно либо через увеличение стоимости базового пакета для абонентов, либо через уменьшение рентабельности оператора. Оба пути для операторов весьма негативные и чувствительные.

 

Фактически, "Дождь" не только по блату попал в сети, но и хотел под предлогом политического преследования откусить побольше у операторского бизнеса.

 

http://politrash.livejournal.com/130276.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил дождь прямо сейчас :)

Прямо как "День выборов" посмотрел.

Знакомые все лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видимо останусь так и не посмотрев ни разу этот телеканал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически, "Дождь" не только по блату попал в сети, но и хотел под предлогом политического преследования откусить побольше у операторского бизнеса.

 

http://politrash.liv...com/130276.html

В Ольгино из-за сокращения бюджетов методички перестали проверять или просто уже инфу фильтровать "рабов" не хватает ?

Ну здесь же профи тусуются....

Медведев пришёл с экскурсией 25 апреля 2011 года.

А Дождь уже полгода до этого, как вещал в совсем немаленьких спутниковых сетях, что самое смешное уже год как в кАкадо, с лысого босса которой и началась вся истерика.

 

http://www.comnews.ru/node/21314

06.05.2010

Оператор кабельного ТВ и широкополосного доступа "Акадо-Столица" включил в сетку вещания российский канал "Дождь.OPTImistic channel". Канал стал двухсотым в телевизионной сети оператора, а HD-версия "Дождя" расширила пакет телевидения высокой четкости "Акадо".

 

Как сообщила пресс-служба "Акадо", телеканал "Дождь.OPTImistic channel" начал свое вещание в сети оператора с эксперимента - live-show "Строим телеканал в прямом эфирe". В течение ближайших месяцев зрители увидят "кухню" телеканала: внутренние процессы, организацию и отлаживание работы каждого из подразделений канала, совещания, летучки, мозговые штурмы, записи пилотов и авторских программ, встречи с рекламодателями и партнерами, рождение совместных проектов, новостные тракты, кастинги, тренинги ведущих – то есть все, из чего к осени будет состоять телеканал. С 27 апреля в эфир включаются часы "оригинального" эфира - в первую очередь, ежедневный новостной блок с 21.00 до 22.00.

 

 

источник: http://www.comnews.ru/node/21314#ixzz2sTQdztUx

 

 

01.10.2010

Телеканал 'Дождь' появился в пакете 'Континент ТВ' на 12524V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Irdeto 2, SR 9950, FEC 5/6. (Light, M-greg, Sat-Digest, 12:53 CET)

09.09.2010

Телеканал 'Дождь' появился в пакете 'НТВ Плюс' на 11785R (российский луч), Viaccess 2.6 / Viaccess 3.0 / Viaccess 4.0, SR 27500, FEC 3/4. (Sat-Digest, 23:42 CET)

 

И после визита Триколор как видно отбивался 4 месяца от видимо "очень настойчивого предложения" Дождя вещать их за деньги в платном пакете Триколора и ещё доплачивая Триколору за это.

23.09.2011

Телеканал 'Дождь' появился в пакете 'Триколор ТВ' на 12111L (российский луч), DRE Crypt, SR 27500, FEC 3/4. (kozakua, 23:50 CET)

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямой онлайн платеж из дома с компьютера у народа правильную паранойю вызывает - как это делать безопасно объяснить можно, но это же усилий требует.

Тут бы сильно помог не очень дорогой планшет от банка, который подключался по вафле и мог только банк клиентом выступать.

Фактически аппаратный банк клиент. Просто и понятно.

 

Я правильно понял что существует 90 000 (девяносто тысяч) особей, которые платят 1000 (одну тысячу) рублей чтобы смотреть канал С РЕКЛАМОЙ показ которой оплатил рекламодатель?

А что?

Глянцевые журналы до сих пор покупают, а там этой рекламы половина содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2pvl

вы давайте как то полегче определяйте кто тупой, а кто не очень. здесь все-таки деловой форум, а не соревнование дерзких высказываний.

2stas_k

Поверьте люди нашлись, кто купил подписку.

 

Все могут мне задавать вопросы, я именно тот, кто купил подписку дождя. И у моих друзей куплено. И родителям я куплю, как только выйдет на самрт тв (сейчас у них триколор).

Я не фанат телеканала, но слежу за историей развития давно.

 

Мое мнение, что будь это телеканал хоть стопицот клятым, с дешевым контентом, с сомнительной политикой - он имеет право на жизнь. И любой здравомыслящий человек, даже который не разделяет политику телеканала, должен поддерживать равное право людей вести бизнес.

Сейчас закроют телеканал (независимый!), а завтра закроют ваш маленький провайдер.

 

 

ЗЫ: Предлагаю контент и качество канала здесь вообще не обсуждать, это превращает тему хаос. Я считаю, что второе мнение, никогда не бывает вредно. Это всего лишь кнопка, да еще и всего лишь в кабельных сетях, никто не заставляет вас эту кнопку нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос. Я понимаю, что отвечать публично никто не будет, но может в личку...

 

Так звонили или не звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так звонили или не звонили?

 

Нам точно не звонили :)

 

У нас по договору 2 рубля за абонента в аналоге в базовом, платим Дождю. Вчера написал запрос по поводу обещанной бесплатности с 1 февраля, ответа пока нет. Зато пришло такое уведомление на письмо с отчетом по абонентам за январь:

 

Сообщение

 

Кому: ххххх

Тема: Отчеты за январь 2013

Отправлено: 5 февраля 2013 г. 3:32:26 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград

 

было удалено без чтения в 6 февраля 2014 г. 2:07:37 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.

 

 

Странно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Винокуров предложил бесплатно передавать сигнал операторам до конца 2014 года: «Дождю» важно сохранить технический охват в сетях — 80% выручки дает телевизионная реклама».

 

По данным СПАРКа (отчет по стандартам РСБУ) в 2012 году общий объем расходов телеканала составил 452 млн руб. «Дождь» начал вещание в 2010 году. За три года он так и не вышел на самоокупаемость. Чистый убыток в 2012 году сократился в полтора раза, до 124,38 млн руб., (в 2011 году — 209,5 млн руб.). Выручка «Дождя» в 2012 году выросла до 285,58 млн руб., в 2011 году она составила всего 77 млн руб.

 

В сентябре 2013 года вещание «Дождя» в Интернете стало платным — подписка на год стоит 1 тыс. руб."

http://www.rbcdaily.ru/media/562949990459844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос.

Так звонили или не звонили?

Позавчера, 04.02.2014, в городскую администрацию пришла телефонограмма "от Тулеева", что все должны снять Дождь. Администрация города позвонила начальникам кабельных и IPTV операторов. И начальство взяло под козырёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все могут мне задавать вопросы, я именно тот, кто купил подписку дождя. И у моих друзей куплено. И родителям я куплю, как только выйдет на самрт тв (сейчас у них триколор).

Я не фанат телеканала, но слежу за историей развития давно.

 

Мое мнение, что будь это телеканал хоть стопицот клятым, с дешевым контентом, с сомнительной политикой - он имеет право на жизнь. И любой здравомыслящий человек, даже который не разделяет политику телеканала, должен поддерживать равное право людей вести бизнес.

Сейчас закроют телеканал (независимый!), а завтра закроют ваш маленький провайдер.

 

Странная логика. Тут донейтить надо стандартными методами, а не подписку делать. У нас-же пока пожертвования отправлять не запрещено.

 

У руководства канала может сложиться /ложное/ мнение, что они все правильно делают. И в следующий раз они опять начнут активно газифицировать лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то же пришло предложение срочно их включить безсплатно на этот год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера, 04.02.2014, в городскую администрацию пришла телефонограмма "от Тулеева", что все должны снять Дождь. Администрация города позвонила начальникам кабельных и IPTV операторов. И начальство взяло под козырёк.

Вот это меня всегда на Кузбассе удивляло. Вроде дикий край, а все под Москву прогнулись. Если протрезвеют, могут много шороху навести шахтовый народ :-) . У нас в Н-ске если, кто прогнется, не видать ему кресла. Уже несколько городов в области занимают ЛДПР, коммунисты... И полезных ископаемых у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузбасс край не дикий, но имеет проблемы со своей устаревшей промышленностью и угледобычей. Поэтому нужно много денег на модернизацию, Тулееву их взять неоткуда кроме как от центра, т.к цены на уголь и металл сильно вниз завалилисью Поэтому и приходится под козырек брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулееву их взять неоткуда кроме как от центра, т.к цены на уголь и металл сильно вниз завалилисью

 

Налоги с добычи идут в Мск. ВСЕ.

 

У него ВООБЩЕ выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулееву их взять неоткуда кроме как от центра, т.к цены на уголь и металл сильно вниз завалилисью

 

Налоги с добычи идут в Мск. ВСЕ.

 

У него ВООБЩЕ выбора нет.

Т.е. в регионе один НДФЛ остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.