Перейти к содержимому
Калькуляторы

MATPOC

Активный участник
  • Публикации

    737
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О MATPOC

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант
  • День рождения 10/03/1971

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

3509 просмотров профиля
  1. Это почему? Технически оно ещё может и шевелится. Но основная проблема XMPP - синхронизация сообщений по нескольким клиентам. Если в современных версиях XMPP серверов эта проблема решена, то подскажите, плиз, в каких и как?
  2. Matrix Synapse. По умолчанию настроен sqlite, для продакшена нужно сразу настроить PostgreSQL. Клиенты - https://matrix.org/clients/ Самый популярный - Element, есть для всех платформ.
  3. LVM не нужен внутри виртуальной машины. Правило простое - для каждого раздела свой виртуальный диск, swap в том числе. Так как для увеличения extN разделов обязательно требуют выполнять e2fsck, то нужно отмонтировать раздел, то есть для рутового раздела нужно останавливать VM. Если нужно увеличить раздел, то алгоритм такой: 1. Остановить VM 2. Увеличить размер виртуального диска Дальше нужно увеличить размер раздела в самой ОС. Для этого надо либо смапить виртуальный диск на loop, либо загрузиться в live cd типа system rescue cd. Допустим, загрузились с live cd: 3. Увеличить раздел - fdisk или parted. Если fdisk, то удалить раздел и создать снова без удаления сигнатуры файловой системы. Если parted - то команда resizepart 4. e2fsck -f /dev/sda1 5. resize2fs /dev/sda1 6. Запустить VM.
  4. Через пакетную среду передачи данных можно прогнать всё, в том числе синхру. Для этого есть устройства под названием "мультиплексор". Для E1 - IP есть куча моделей, например, те же RAD IPmux, Sprinter TX, Eltex ToPGATE и так далее...
  5. Бесплатная astra умеет работать с mpts, Типа такого: input = { "udp://224.2.2.4:2005#pnr=164" }, output = { "udp://239.200.199.164:1234" }
  6. Google Global Cache

    У нас 4 Гб/с с трёх серверов и пока работают.
  7. А кто на КРОС собирается?

    Можно ширше посмотреть. У нас шахтёрский город и зарплаты на угольных предприятиях выше, чем на обычных предприятиях города. Но начальство упорно твердит, что повышать зарплаты до уровня угольщиков не будет, потому что маржа у нас не 100%, как у угольщиков, и зарплаты "в рынке нашей отрасли". Вот и получили текучку кадров. Никак не могут понять, что пофиг, что зарплаты в абстрактном рынке отрасли, но не в рынке города.
  8. В debian trafshow тоже есть в пакете netdiag, но собиратели пакета trafshow на Debian 11, кажися, собрали его жёстко с X11.
  9. Телефония в здание обычно заводится через кросс. Если нет информации о соответствии пар и номеров на кроссе, то просто встаёте телефоном с крокодилами на каждую пару и звоните на мобильник. На мобильнике смотрите номер. Как-то так...
  10. Я уже не помню деталей, но как-то можно задать в конфиге циски для локального пользователя выполнение этой autocmd.
  11. Посмотрел архивные конфиги радиуса для подобных клиентов. Как-то так, два варианта: user1 NAS-IP-Address == "10.88.0.161", Service-Type == Login-User, Auth-Type := Accept Auth-Type := Accept, Service-Type = Login-User, Cisco-AVPair = "shell:autocmd=telnet 1.2.3.4 23 /vrf External", Fall-Through = No user2 Service-Type == Login-User Service-Type = Login-User, Login-Service = Telnet, Login-IP-Host = 1.2.3.5, Login-TCP-Port = 20029, Fall-Through = No
  12. Что именно вы правили в grub.conf, fstab? Прописали новые UUID разделов? Как именно ругается во время загрузки?
  13. Коллеги, а с каких пор форум общения провайдеров превратился в форум тех..поддержки клиентов сторонних провайдеров? Топикстартеру - повежливее просите, здесь вам никто ничем не обязан. Если вы не хотите слушать мнение специалистов с многолетним опытом, то делайте заявку в тех.поддержку МГТС, это их прямая обязанность. К вам придёт техник и на месте должен устранить проблему. По опыту общения с подобного рода клиентами, могу предположить что если МГТС не сможет решить проблему, то будет как минимум два варианта: 1. TS уйдёт к другому провайдеру и будет выносить мозг следующему провайдеру. 2. TS почитает интернетов и сам сможет найти причину проблемы. Для начала рекомендую посмотреть в сторону Wireshark и trafshow (SmartSniff).
  14. Новый дизайн Nag.Ru

    Опять пропали даты и время написания последних сообщений. Причём как-то странно это проявляется. В некоторых ветках видны даты-время.