Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: под Дождём

Что с вами сделают греки-киприоты ?

Да мне тоже как-то лень распинаться. Но коротко ответ звучит так: ни-че-го.

 

Кипр по сей день является, де факто, британской колонией.

Нет. Только Акротири и Декелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США до сих пор сидит на талонах - http://igor-grek.ucoz.ru/news/food_stamps_usa/2012-08-21-265

 

И потребность в них растёт:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=71554&view=findpost&p=713071

Интересно, как же это у США получилось, и сыто и на луну.

40+кк талонов на еду - это сыто?!

О, как я люблю эту байку! :-)

Давай, расскажи нам все подробности про эти "талоны на еду".

 

vIv, вы лишаете меня возможности жить в СССР не хуже, чем в США.

 

445696046.jpg

 

Написано талоны на еду - значит талоны на еду.

 

А наши талоны я назову "талоны на еду по существенно сниженной цене". Такой поголовной заботой о простом человеке. Не выборочно об одном из 6-ти, а обо всех желающих.

 

Еда по рыночной цене, при этом, у нас была доступной в коопторге, в любое время и без талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еда по рыночной цене, при этом, у нас была доступной в коопторге, в любое время и без талонов.

 

Хм "Длинная зеленая, колбасой пахнет" это че ? а главное зачем оно было, если "в любое время и без талонов"?

Для справки, с середины 70-х талоны, отмененные Сталиным после войны, благополчуно вернулись.. Да сначала по северам да дальним востокам. Потом больше и ближе. И это отнюдь не скидка на еду, которую тут выше нам показали. Это именно талоны. И без них на 100 км вокруг еды нету. тоесть вообще нету. А частенько и по ним не всем хватало. ага. Это не в 92 году. Это еще при Брежневе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто зависит от места жительства, вот у каждого и своя правда. У нас в 88м примерно началось, и если куры по талонам, то это не дурка, и явно без талонов их нет...

 

И не хотелось блаженному отвечать :-))) Но у нас весь КООП - два магазина Дары природы - там кроме берёзового сока да сушеного шиповника ничего не было пока водку не начали продавать, но это было позднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж какие квартиры получали советские семьи. :) С отделкой ! А уж какой плиткой, извините за подробности, отделывались туалеты и ванные. Никакая Италия даже рядом не стояла.

Квартиры получали бесплатно.

Квартиры были в массе своей вполне себе приличного качества, если сравнивать с деревянными хибарами в которых жили до этого.

Напоминаю, что такое жильё предполагает что удобства на улице, отопление дровяное а дрова нужно заготавливать, воду нужно носить, мыться в бане. Это только ежедневные проблемы.

В современном мире чтобы переплюнуть СССР по качественному уровню жизни полученному бесплатно нужно раздавать летающие тарелки с телепортатором и универсальным риплекатором (хавчик, одежда, гаджеты из электричества и чертежей) и всё это на вечном источнике энергии.

 

Путина не восхваляю. Какого хрена, он допустил это в Украине.

Ээээ он же Российски президент а не Украинский.

 

Что с вами сделают греки-киприоты ?

Им сейчас не до этого.

 

Ты представляешь какой в Москве майдан устроят, те у кого миллионы долларов на Кипре схованы, их ведь по признанию Северного Кипра киприоты-греки конфискуют.

Сами виноваты, Путин лично всех предупредил что бабло/имущество там могут отнять и поделить.

И тех у кого там бабла много самих мало, ну и не до этого им будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно талоны. И без них на 100 км вокруг еды нету. То есть вообще нету. А частенько и по ним не всем хватало. ага. Это не в 92 году. Это еще при Брежневе.

 

Да, я это хорошо помню. Историки этот период называют "Брежневский голодомор". Мало тогда людей выжило. Ели сами талоны на продукты, из колбасы вынимали туалетную бумагу и тоже ели.

 

Кстати, меня всегда мучила тема отсутствия туалетной бумаги в СССР воообще и её постоянного присутствия в колбасе.

 

Однако недавно посмотрел фильм о Нуриеве - там вся западная жизнь была связана с туалетной бумагой - и таки понял! Нашу колбасу делали на Западе! Там туалетную бумагу просто некуда было девать.

 

Оно и логично. Мы вообще сами ничего и никогда не делали - это знают все.

 

Сами мы только голодали. Хотя и не все. Партийные работники, например, круглосуточно жрали. У них были свои спец.магазины, так вот они жрали прямо там. Не отходя от прилавков, поскольку по пути их могли ограбить простые голодные граждане страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не хотелось блаженному отвечать :-))) Но у нас весь КООП - два магазина Дары природы - там кроме берёзового сока да сушеного шиповника ничего не было пока водку не начали продавать, но это было позднее...

 

Это-да. Блаженство было. У меня задняя дверь мастерской выходила на улицу, где был местный коопторг. Я через вечер ходил туда и брал венгерский шпик. Понемногу - зачем запасаться, куда бы он делся. Сейчас, спустя годы, периодически покупаюсь на ярлыки. Покупаю - нет блаженства.

 

Думаю, я "потерял вкус халвы". Как любой тупой старик, я просто тоскую по молодости, а там всё было лучше. И халва слаще, и в коопторге не было нормальных соевых мясных продуктов. И вообще нигде их не было.

 

Кстати, супруга у меня так-же впала в старческий маразм - мы с ней постоянно пытаемся купить советский пломбир, реагируем на надписи ГОСТ и таки пролетаем. Молодость не вернуть. Наверное, в СССР просто мало было фруктов и мы за вкус пломбира принимали экзотическое пальмовое масло. А сейчас жизнь наладилась, пальмовое масло есть везде, и мы просто привыкли к этой хорошей жизни. Привыкли и уже не можем толком блаженствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Турцию принять в таможенный союз.

а кипр целиком в состав эрефии, по результатам референдума. 8)

мы им пенсии повысим и вежливых пришлем...

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эрефии

 

Солнечный кот ещё не провёл среди вас разъяснительную беседу на тему русского языка? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эрефии

 

Солнечный кот ещё не провёл среди вас разъяснительную беседу на тему русского языка? (:

засуньте себе в задний карман брюк, и вращайте до характерного посчелкивания.

я есть ноститель и делаю это как хочу, йазык он с одной стороны конструкция гибкая, с другой сильно ограниченная и нуждающаяся в расширении.

читайте АБС отягощенные злом...

http://flibusta.net/b/102780

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, супруга у меня так-же впала в старческий маразм - мы с ней постоянно пытаемся купить советский пломбир, реагируем на надписи ГОСТ и таки пролетаем. Молодость не вернуть. Наверное, в СССР просто мало было фруктов и мы за вкус пломбира принимали экзотическое пальмовое масло. А сейчас жизнь наладилась, пальмовое масло есть везде, и мы просто привыкли к этой хорошей жизни. Привыкли и уже не можем толком блаженствовать.

С пломбиром вопрос решаем, есть вполне приличные аналоги,во всяком случае я находил. А вот ливерной колбасе аналог пока не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж в пальмовом масле экзотического ? Это ж дешевейшая дрянь.

А пломбиров сейчас полно вкусных. Но при этом вкусные конечно же очень жирные и не очень полезные для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж в пальмовом масле экзотического ? Это ж дешевейшая дрянь.

Ну кто-то слаще морковки ничего не пробовал :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пломбире, да и вообще в мороженном, не должно быть растительных жиров.

 

СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ

 

Желтки яиц отбить в кастрюлю, смешать с сахаром и ванилью, растереть

и развести горячими сливками или молоком, после чего поставить на огонь

и варить, все время помешивая деревянной лопаточкой. Когда смесь слегка

загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, массу

процедить сквозь сито и охладить. Охлажденную массу вылить в форму моро-

женицы, накрыть ее крышкой, обложить наколотым льдом, смешанным с солью

(на каждые 6-7 кг льда - 1 кг соли), уплотнить его и вращать мороженицу.

В процессе замораживания нужно добавлять лед и спускать воду. Замора-

живание продолжается 30-40 минут. Когда мороженое станет густым, открыть

форму, вынуть лопасти, оправить, накрыть крышкой и дать мороженому пос-

тоять час, чтобы оно окрепло. При подаче на стол мороженое разложить в

вазочки.

На З стакана сливок или молока - 1 1/4 стакана сахара, 3 яйца, 1/4

порошка ванилина.

 

Заводское мороженное было вкуснее домашнего, потому что взбито было до 50% содержания воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж в пальмовом масле экзотического ? Это ж дешевейшая дрянь.

 

Вот видите! Даже такой дешёвой дряни в СССР не было.

 

Кстати, супруга у меня так-же впала в старческий маразм - мы с ней постоянно пытаемся купить советский пломбир, реагируем на надписи ГОСТ и таки пролетаем. Молодость не вернуть. Наверное, в СССР просто мало было фруктов и мы за вкус пломбира принимали экзотическое пальмовое масло. А сейчас жизнь наладилась, пальмовое масло есть везде, и мы просто привыкли к этой хорошей жизни. Привыкли и уже не можем толком блаженствовать.

С пломбиром вопрос решаем, есть вполне приличные аналоги,во всяком случае я находил. А вот ливерной колбасе аналог пока не попадался.

 

Думаю, что утрачен тот сорт туалетной бумаги, что в СССР обязательно добавляли в колбасу.

 

В пломбире, да и вообще в мороженном, не должно быть растительных жиров.

Желтки яиц отбить в кастрюлю, смешать с сахаром и ванилью, растереть

и развести горячими сливками или молоком, после чего поставить на огонь

и варить, все время помешивая деревянной лопаточкой. Когда смесь слегка

загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, массу

процедить сквозь сито и охладить. Охлажденную массу вылить в форму моро-

женицы, накрыть ее крышкой, обложить наколотым льдом, смешанным с солью

СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ

 

 

(на каждые 6-7 кг льда - 1 кг соли), уплотнить его и вращать мороженицу.

В процессе замораживания нужно добавлять лед и спускать воду. Замора-

живание продолжается 30-40 минут. Когда мороженое станет густым, открыть

форму, вынуть лопасти, оправить, накрыть крышкой и дать мороженому пос-

тоять час, чтобы оно окрепло. При подаче на стол мороженое разложить в

вазочки.

На З стакана сливок или молока - 1 1/4 стакана сахара, 3 яйца, 1/4

порошка ванилина.

 

Заводское мороженное было вкуснее домашнего, потому что взбито было до 50% содержания воздуха.

 

Как-то часть отца стояла под Пензой и у нас в военном городке был свой автомат мороженного :)

Это был детский рай.

Но и у нас была мечта - вафельные стаканчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или из-за дождя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или из-за дождя?

 

Вместо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем на Красной площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионализм репортера прямо так и прет. Или чел только что с Крыма и еще не успел обновить кэши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.