Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: под Дождём

с какого перепуга он позволяет себе самопозиционироваться

 

Это его взгляд на общество. Он за этот взгляд отсидел, недавно освободился и таки продолжил свою деятельность в прежнем ключе.

 

То, чем занимается Дождь, ничем не отличается от деятельности отсидевшего Душенова. Не по направленности, а по смыслу.

 

Я тут уважаю позиции обеих сторон. За открытость.

 

Однако, сотрудникам Дождя уголовное приследование не грозит. Пока, наверное. Фашистов тоже не сразу судили. До суда они действовали "в рамках закона".

 

Кстати, обратите внимание и на то место, где лежит данный ролик.

 

Это Интернет-канал Фефелова (сына Проханова). Альтернатива гос. СМИ, работающая и не требующая для себя равных каналов доставки с гос. телевединием. И деньги со зрителя не берущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть пропаганда. А финансируется кем? Как банда Ульянова, - внешним врагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть пропаганда.

 

Полемики там нет - значит пропаганда. Правда и Дождь - вовсе не журналистика.

 

А финансируется кем?

 

Судя по всему, канал делается своими силами.

 

Как банда Ульянова, - внешним врагом?

 

С моей точки зрения, Ульянов принадлежал к "слою", а не к "стороне".

 

Вообще есть мнения, что документы о его продажности - подделка на скорую руку.

 

Вот, например, такое:

 

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-31057/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорьте сударь! http://tricolor.tv/abonents/services/6 там дождя в помине не было, а таких клиентов уж поверьте много. Просто ими пытаются показать свою значимость.

Я даже не знаю как реагировать. Например, если посмотреть ТВ-сетку Зимбабве, то там тоже нет Дождя. Не иначе англичанка гадит?

 

налицо креативное мышление, очередной креакл :) видимо чувство вашей исключительность позволяет вам судить о том где и что я увижу, даже не получив и не оценив моего ответа.

Всегда забавлял тот факт, что лица, ругающие в интернет-общении оппонентов "креаклами", как правило не знают родного языка. Особенно это доставляет на фоне квасного патриотизма и блистанием термина "русофоб". А еще Эллочка знала шикарное слово "гомосексуализм".

 

Как пример:

Увы, но на subj. канале не профессионализм, помноженный на ненависть к собственной стране.

Родной, прочитай вот тут. Потом придешь высказывать мнение.

 

И еще один:

Однако, сотрудникам Дождя уголовное приследование не грозит. Пока, наверное. Фашистов тоже не сразу судили. До суда они действовали "в рамках закона".

Вот тут надо читать. Пунктуация же хромает хронически. Но тут поможет только православие и духовность.

 

Полемики там нет - значит пропаганда. Правда и Дождь - вовсе не журналистика.

А что журналистика? Леонтьев - журналистика?

 

По делу. Еще раз хочу отметить вывод: они облажались. Дождь облажался. Акадо облажался. Я…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, сотрудникам Дождя уголовное приследование не грозит. Пока, наверное. Фашистов тоже не сразу судили. До суда они действовали "в рамках закона".

Вот тут надо читать. Пунктуация же хромает хронически. Но тут поможет только православие и духовность.

 

Есть такое дело. Оно нас обоих характеризует.

 

А что журналистика? Леонтьев - журналистика?

 

По делу. Еще раз хочу отметить вывод: они облажались. Дождь облажался. Акадо облажался. Я…

 

Нет, Леонтьев - тоже пропаганда.

 

Венедиктов, например, знает что такое есть журналистика и стремится этому соответствовать. Рассказывает как однажды в молодости подвергся взысканию за представление мнения только одной стороны конфликта. С тех пор старается добраться до другой стороны всеми способами и таки взять интервью.

 

По делу. Акадо никуда не денется. Вы - тоже. А вот Дождь продолжает пачкаться и падать. Свою ошибку они слишком активно и агрессивно не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка - это опрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка - это опрос???

 

Угу.

 

"Как мне представляется, формулировка была, мягко говоря, непродуманной. Вряд ли надо задавать такие вопросы, когда люди, которые прошли через эту блокаду, еще живы, чьи родители умерли, которые гордятся тем, что они выдержали это все. Это было на редкость непродуманно. Я удивляюсь, что такой писатель как Ерофеев, человек тонкий, мог вообще такой вопрос задать. Это было непрофессионально с точки зрения телевидения, на мой взгляд. Вообще, все, что я говорю, это, разумеется, «на мой взгляд». Была ошибка, и очень жаль, потому что вы подставились. Я отношусь очень хорошо к ДОЖДЮ. Это, на мой взгляд, канал, который все-таки пытается быть честным и объективным, что непросто, и имеет много недругов поэтому. И, конечно, надо думать о том, что это так, а не как-нибудь иначе. И этот опрос, и этот вопрос просто дал вашим оппонентам очень серьезные основания говорить все то, что они говорят. Мне лично очень жаль, но, с другой стороны, как говорил Мольер: «Ты этого захотел, Жорж Данден, ты это и получаешь». Может быть, в следующий раз будете поосторожнее и поумнее", - сказал Познер.

 

...Это урок, который, надеюсь, канал ДОЖДЬ и его сотрудники усвоили, может быть, который научит его быть чуть менее надменным, чуть менее чувства превосходства иметь по отношению к другим. Просто понимать по-настоящему, что такое журналистика, чем вы занимаетесь. Я отстаивать буду вас, если меня спросят. Но, тем не менее, то, что вы сделали, недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вся надменность где то в районе первого и может россия х каналов, ибо они на всю страну и даже шарик работают.

А таких как дождь - пучок за 20 копеек в эфире/интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби, во-первых, за опрос они извинились немедленно, до истерики специально обученных людей. А во-вторых, некоторые моральные уроды типа меня ничего страшного в этом вопросе не видят. Причем удивительно, что моя соседка-блокадница - тоже....

 

Можно восхищаться мужеством и стойкостью людей и одновременно обсуждать ошибки командования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до истерики специально обученных людей

 

Дятел, вот я ни капли не сомневаюсь в вашей искренности и искренности сотрудников Дождя. Меня порой мутит от того, что живёт внутри вас, но я не считаю вас лицемерами. Я точно знаю, что вас не учили этому, не покупали и не дёргают за ниточки с запада. Это ваше внутреннее устройство. Дефаултовые настройки.

 

Другие люди устроены иначе.

 

Это так сложилось исторически.

 

Многие поколения людей век за веком накапливали разный опыт выживания.

 

Ваш род выживал иным способом, чем мой. Мы испокон веков жили в разных слоях и придерживались разных моделей поведения.

 

И вам надо понять, что ваши оппоненты не кремлём оплачены. Это их постоянный выбор. Такое отношение к жизни позволяет стране раз за разом переживать войны и катаклизмы.

 

Та форма "извинения", что выбрана Дождём, в вашем слое даже избыточна (послушайте Пархоменко, Шеднеровича и Венедиктова), а для нашего просто недостаточна. Мы не верим в искренность извинений - таки мы вас знаем - поэтому требуем наказания кого либо. Дабы подобное не повторялось не потому, что вы "осознали", а потому, что обозначил Познер - нафиг оно нужно, больно дорого обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вся надменность где то в районе первого и может россия х каналов, ибо они на всю страну и даже шарик работают.

 

Дождь и гос.ТВ - одна и та же суть. Люди на ключевые места в них берутся с общей скамейки запасных. Есть только два отличия.

 

1. На гос.тв меньше берут людей с характерными лицами (как, например, у Олевского) и людей с характерными фамилиями. Некоторое предпочтение отдаётся людям с относительно русскими внешностью и фамилиями.

 

2. На гос. тв понимают, что народ им таки ещё нужен. Как зрители, как потребители рекламы, как объект воздействия/управления, как материал и т.д.

 

Последнее поясню на примере.

 

Мне в раннем детстве нужно было сделать стакан-форму для выплавки свинца. Решил, что сделаю его из цемента. Взял самый-самый 600-й... и стакан развалился. Оказалось, что цемент - лишь связующее. Нужно что-то, что цемент будет "связывать". Самый простой песок и гравий. Не самый 600-й, а обыкновенный.

 

Вот и на цт понимают, что народ им пока нужен.

 

На Дожде об этом не думают.

 

Кстати, с моей точки зрения, СССР и распался по той причине, что после смерти Сталина была организована отдельная партийная вертикаль карьерного роста. До этого партшколы готовили низовое звено и дальше рост происходил по отраслевой вертикали. То есть на верх люди приходили через рабочие профессии, активно смешиваясь.

 

С того момента, как партийное образование стало сразу высшим, оно стало общим местом для детей соответствующих родителей, сильно далёких от народа. Ну и получившийся слой оказался хрупким, ненадёжным. И качество связующего сильно понизилось и связывать ему оказалось некого.

 

Сейчас история повторяется. То, что могло быть "связующим", опять отдельно всплыло на поверхность.

 

А таких как дождь - пучок за 20 копеек в эфире/интернете.

 

Не согласен.

 

Таких дураков теперь искать придётся. У них что в голове - то и на языке. Это совсем не ловкие Познеры или Барщевские. Ну и народ теряет возможность сопоставить фамилию с лицом. До появления Дождя многие простые люди считали Быкова, Уткина, Пархоменко, Козырева и т.д русскими или украинцами. В этом плане Эхо сильно проигрывало Дождю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. Константин Эрнст, ага. И забыл как зовут девушку с Северного Кавказа, ведущую новостей. И еще одну бурятку. Или под нерусскими у Вас только евреи проходят? Тогда не обижайтесь на антисемита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порой мутит от того, что живёт внутри вас, но я не считаю вас лицемерами.

 

Спасибо за честность, очень не часто такое услышишь.

Ну что же, тогда пожелаю, что бы люди вашего рода не добрались до твиттера ленты ру.

Что бы больше такие люди не читали подростковых писателей http://vz.ru/society/2014/2/4/670999.html

 

Ах да, и похоже, вы последний из вашего рода людей, кто в состоянии иметь мнение, что же не так было с цементом в советской системе.

Потому как сейчас, другие люди вашего рода, посчитают получение такой информации недопустимым. http://www.utro.ru/articles/2014/02/12/1175076.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, щас начнётся :(

Лаби любитель ортодоксальных холиваров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так сложилось исторически.

Исторически сложилось так как сложилось, никакой опрос на тему: "а что если бы...?" ничего не меняет.

Раздувать победу в ВОВ до уровня религиозного культа с кострами и инквизицией - бред.

В исторической ретроспективе это всего лишь ещё одна победа и ещё одна война.

Можно и войну с Наполеоном вспомнить, чего уж там и далее все мелкие и крупные конфликты.

Почему можно спрашивать: "а что если бы динозавры не сдохли?", "а что если бы постоянная Планка имела другую величину?" а про какое то местячковое событие нельзя?

Давайте вообще не будем думать, это ведь оскорбляет чьи то чувства.

Давайте вообще не выходить из дома, ведь наш внешний вид может тоже чьи то чувства оскорбить.

Чё уж там, лучше вообще не жить, чтобы ничьих чувств не задевать.

 

Мы не верим в искренность извинений - таки мы вас знаем - поэтому требуем наказания кого либо. Дабы подобное не повторялось не потому, что вы "осознали", а потому, что обозначил Познер - нафиг оно нужно, больно дорого обходится.

Да да, больше крови, больше костров инквизиции.

 

Дождь и гос.ТВ - одна и та же суть. Люди на ключевые места в них берутся с общей скамейки запасных. Есть только два отличия.

Да пофик на людей, рулят то они почти ни чем.

 

Таких дураков теперь искать придётся. У них что в голове - то и на языке.

Я имел ввиду, что это обычный нишевой канал, у которого своя ниша по интересам.

А вашу фразу можно применить и к Агро-ТВ, Галактика-ТВ, и пр мелким каналам отсутствующим в федеральном плексе. (при всём моём уважении к перечисленным.)

Федеральный плекс автоматом означает что это будет литься куче людей прямо в мозг ибо выбора что смотреть у многих просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, щас начнётся :(

Лаби любитель ортодоксальных холиваров...

 

Таки я вам сейчас новую ветку открою - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=92212. Чтобы тему не размыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормите троллей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж будущее наше, это ж Родина твоя:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка - это опрос???

Ошибка и проявление непрофессионализма в данном случае не сам опрос, а формулировка вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби, во-первых, за опрос они извинились немедленно,

Круто, ты это "извинение" видел? Оно достойно отдельных последствий, ибо, знаешь ли, говорить "ну, извините, мы же не виноваты что вы такие ***ки!" - это сильно.

 

Вообще-то под "извинениями" в приличном обществе принято что-то другое.

 

Я только одного не могу понять: там действительно такие феерические идиоты работают с настолько гуманитарным мозгом, что он даже простейших логических конструкций не тянет, а когда начинает генерировать, то с логикой - полный швах? Или это умные хамы, которые все то же самое делают осознанно и специально? Других вариантов-то и нет, к сожалению, и это очень удручает. Вот я привык всегда становиться на ту сторону, что меньше, да вот в этом случае не получается - противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я лет 5-6 назад книжку Манштейна "Утерянные победы" с комментариями наших военных историков. Очень запомнился комментарий к теме высадки десанта в Керчи или Феодосии, точно не помню.

Сравнивались потери союзников в "ужасной по потерям" высадке в Нормандии и в нашем десанте.

Союзники потеряли 5% личного состава.

Наши потери: из 30 тысяч пошедших на высадку берега достигли 6 тысяч....

 

Внимание, вопрос: является ли опрос с целю выяснения отношения современников к дарованиям командования оскорблением памяти павших в этой страшной по потерям операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, меня вот умиляет такая точка зрения. Особенно забавно когда люди, вот так выражают свою позицию, а потом у них спрашивают, вы программу то смотрели? "Не смотрел, но осуждаю!".

 

Ну и вопрос, вы и правда думаете, что каша заварилась из за этого опроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос, вы и правда думаете, что каша заварилась из за этого опроса?

А мне, если честно, похеру. Чтобы так формулировать вопрос - надо быть или идиотом или подлецом. На выбор. И без других вариантов. Я не могу найти в себе искреннего сочувствия ни к первым, ни ко вторым. Это раз.

 

Второе, я должен заметить, что бизнес-модель, построенная на эпатаже, взвинчивании эмоций, безответственных и безграмотных декларациях мне противна вне зависимости от того, кто ее реализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, считайте эту формулировку опечаткой. Еще программа не закончилась, этот опрос убрали. И извинились. Что еще нужно?

Или вы считаете, что это табуированная тема, и ее в принципе нельзя обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, (не)уважаемому wanderer_from нечего сказать по делу, начинаются тычки в грамматику и хамство.

Продолжайте графоманить в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.