Перейти к содержимому
Калькуляторы
70кВт*ч  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. много или мало на ваш взгляд

  2. 2. сколько у вас кВт набегает в месяц

  3. 3. количество человек



норма 70кВт*ч (Просьба переголосовать ! кто голосовал на 2 вопроса ) на 1 человека в месяц

Все-б ничего, если-б у двоих коллег - любителей энергосберегаек через 1.5 - 2 года полного перехода на них у детей-подростков зрение не село резко.

 

Скорее причина не в лампах, а в постоянном фтыкание в маленькие экранчики смартфонов. Сам пару раз от дикой скуки в дороге почитал книжку с телефонного 4.7" экрана. И всякий раз потом неделю отходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-б ничего, если-б у двоих коллег - любителей энергосберегаек через 1.5 - 2 года полного перехода на них у детей-подростков зрение не село резко.

 

Эксперимент "поставлен" на двух девушках и одном вьюноше. Эффективность - 100 %.

Да-да. Мы тут эксперимент поставили, если после 28 бутылок водки на 14 человек скушать по явлоку - то наутро будет очень плохо. Эффективность и повторяемость 100%, проверено неоднократно, на разных возрастах и людьми разного пола. Вывод - яблоки крайне вредны для здоровья.

 

А к меня зрение село резко с 7 до 9 лет, на обычных лампах накаливания. Ичо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-б ничего, если-б у двоих коллег - любителей энергосберегаек через 1.5 - 2 года полного перехода на них у детей-подростков зрение не село резко.

 

Да, точно. Особенно, когда втыкаются ещё и за рулем. Одним глазом на дорогу, другим - в смартфон. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к меня зрение село резко с 7 до 9 лет, на обычных лампах накаливания.

А у меня от чтения книг в детстве. Много книг и то лёжа, то ещё как не очень оптимально.

Вывод - читать книги вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 компа не выключаю вообще (С акустикой и моником кушают 160вт)

Два неттопа на атомах/закатах с ссд дисками?

Иначе явно больше.

Неа, один на E2200 без видяхи с SSD, второй на i5 4670 с 430 nvidia + SSD.

А мало кушают потому что в игры не играю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про киловатты.

Я про то, что если дома находится ещё и днём то...

Да даже если всё включить одновременно: и стиралку, и пылесос, и холодильник запустить в режим ультра-заморозки, и кондей на максимум, и чайник, то получится: 2.2+1.2+0.8+0.9+1.2 = 6.3 кВт Да, больше пяти, но всё равно сильно меньше десяти киловатт. Даже если добавить плиту с духовкой и бойлер, - еле-еле за десятку переползём. Семьдесят киловатт на трёхкомнатную квартиру, - она высохнет в труху и обуглится за пару часов такой нагрузки. А жильцы превратятся в шкварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2+1.2+0.8+0.9+1.2 = 6.3 кВт

И месячный социальный лимит ты потребишь за 11 часов, поздравляю.

 

PS: на хату положено давать 10 кВатт, остальное за доп деньги с доп договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стиралку, и пылесос, и холодильник запустить в режим ультра-заморозки, и кондей на максимум, и чайник, то получится: 2.2+1.2+0.8+0.9+1.2 = 6.3 кВт Да, больше пяти, но всё равно сильно меньше десяти киловатт. Даже если добавить плиту с духовкой и бойлер

Чайник, игровой комп - это ещё 1 кВт. Утюг двушечку даст. Ну и по мелочи можно ещё киловаттик насобирать. Всякие там посудомойки, тостеры, микроволновки, кофемолки и прочая фигня очень даже несколько киловатт потребуют.

 

Ах, да... электромобиль же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: на хату положено давать 10 кВатт, остальное за доп деньги с доп договором.

Не везде видимо. Бывает и 5, причём электронный счётчик, стоящий вне жилища, отключает нагрузку при превышении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие гнобить зрение свое и своих детей могут продолжать это делать при помощи энергосберегаек. Только не говорите, что вас не предупреждали. (А также водку кушать на голодный желудок, есть от пуза перед сном и т.д.)

 

Могу еще предложить использовать натриевые лампы - там эффективность вообще запредельная... ;-)

 

PS: на хату положено давать 10 кВатт, остальное за доп деньги с доп договором.

Не везде видимо. Бывает и 5, причём электронный счётчик, стоящий вне жилища, отключает нагрузку при превышении.

 

Это в совейских домах. Тогда квартирную проводку на 5-ку рассчитвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие гнобить зрение свое и своих детей могут продолжать это делать при помощи энергосберегаек. Только не говорите, что вас не предупреждали.

Еще помогает средство от сглаза над дверью повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие гнобить зрение свое и своих детей могут продолжать это делать при помощи энергосберегаек. Только не говорите, что вас не предупреждали.

Еще помогает средство от сглаза над дверью повесить.

 

О! Йа-йа!

 

Мнение офтальмологов и результаты спектрометрии - конечно, единицы того-же порядка, что и мнение бабы Шуры и отклонение лозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение офтальмологов и результаты спектрометрии - конечно, единицы того-же порядка, что и мнение бабы Шуры и отклонение лозы...

Вот я и говорю - надо офтальмологов спросить.

А не тащить в мозг любую гадость из интернета..

Диагноз то у девочек какой?

 

Почему то никто не изучает ipv6 по статьям из Спид-Инфо? А вот в вопросах медицины каждый мнит себя как минимум Наполеоном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, ламповый свет, он мягкий, бархатистый с огромным динамическим диапазоном. На полупроводах и люминофорах такого не достигнуть, тут звук свет сухой, обездушенный, лишенный естественных субгармоник и обертонов. Глаза гибнут от этой безвкусицы.

Еще больший ужас с нашими глазами будет, когда свет сделают цифровым. На эти нанотехнологии уже выделены мега миллиарды и уже кем-то пилятся. И не говорите, что я не рассказывал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз то у девочек какой?

 

Миопия. Нарушение работы мышц хрусталика. По мнению врача - недостаток освещения в рабочей зоне. Или плохое его качество.

 

После установки ламп накаливания на родину зрение как минимум у одной стало восстанавливаться.

 

Мопед не мой - пишу со слов. Меня просто свет от сберегаек напрягает - чаще приходится вглядываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще предложить использовать натриевые лампы - там эффективность вообще запредельная... ;-)

К сожалению да, поэтому использовать их в жилых помещениях не получится - верхний диапазон яркости тоже имеет место быть.

Миопия. Нарушение работы мышц хрусталика. По мнению врача - недостаток освещения в рабочей зоне.

Т.е. вкрутили энергосберегайку суперэкономную, от которой света еле-еле, а виновата технология, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2+1.2+0.8+0.9+1.2 = 6.3 кВт

И месячный социальный лимит ты потребишь за 11 часов, поздравляю.

 

PS: на хату положено давать 10 кВатт, остальное за доп деньги с доп договором.

 

У нас сейчас ставят 64А автоматы на вход квартиры в новостройках. Это немного больше 10кВт. А в доме 53 года постройки стоит на входе в квартиру 16А пробка. Это сильно меньше..

У меня например панель по паспорту 7кВт (ее правда никогда, наверное, на полную не включали, но к ней есть ее духовка и чайник, это без учета кондеев, утюгов и стиралок с нагревателем воды (на случай летнего отключения)). при желании я свой 40А автомат выбью легко. Вряд ли же кто то одновременно будет ВСЕ это включать да еще на целые дни. При всей этой пиротехнике (вчера специально посмотрел счете) средний расход впятером мы делаем 250-400 кВт*ч за месяц (зимой больше, летом меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек постоянно производит тепло и отдает его в пространство. Средняя рассеиваемая тепловая мощность живого здорового взрослого человека в спокойной обстановке = 100 Ватт. За месяц человек отдает в пространство 100 * 24 * 30 = 72000 [Ватт*час/месяц].

Т.е. 72 Квт*час/месяц. Такое количество энергии потому и называется "социальной нормой"!

 

Социальная норма может меняться от региона к региону. Там, где люди в среднем более тучные, там норму увеличат, а там, где худые и тщедушные - уменьшат. Чтобы все было справедливо и научно обосновано. Вопросы измерения среднего веса особей по регионам исследуются. Есть предложения поручить это Ростелекому, чтобы в рамках "госуслуг" также мониторился вес народа и "социальная норма" динамически могла корректироваться. На этом лоббисты от ЖКХ настаивают, чтобы иметь возможность научно объяснять почему растут платежи даже без роста тарифов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миопия. Нарушение работы мышц хрусталика. По мнению врача - недостаток освещения в рабочей зоне. Или плохое его качество.

Я и говорю - чем девочка занимается? В темноте с телефона в вконтакте сидит?

Или читает в сумерках?

Это же классика, до всяких энергосберегающих ламп подобный диагноз получили миллионы подростков, поговорите с любым врачом (собственно врач все правильно сказал, откуда тут энергосберегающие лампы вылезли - не понятно).

 

После установки ламп накаливания на родину зрение как минимум у одной стало восстанавливаться.

Скоро эти девочки от некачественного пива забеременеют, ага..

 

Мопед не мой - пишу со слов. Меня просто свет от сберегаек напрягает - чаще приходится вглядываться.

А меня антиалиасинг напрягает, беда прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальная норма может меняться от региона к региону. Там, где люди в среднем более тучные, там норму увеличат, а там, где худые и тщедушные - уменьшат. Чтобы все было справедливо и научно обосновано.

 

На самом деле это не так. Перепутана причина со следствием. В тех регионах, где людей больше %бут, тепловыделение соответственно от мышечной нагрузки выше,

там же и норму соответственно уменьшают. Поэтому там люди худые и за%банные такой жизнью и такой нормой.

 

Миопия. Нарушение работы мышц хрусталика. По мнению врача - недостаток освещения в рабочей зоне. Или плохое его качество.

 

Ну так плохое освещение - это проблема тех дебилов, которые его таким плохим сделали, а не собственно сберегаек.

 

После установки ламп накаливания на родину зрение как минимум у одной стало восстанавливаться.

Мопед не мой - пишу со слов. Меня просто свет от сберегаек напрягает - чаще приходится вглядываться.

 

Скажите пыжалста, сколько мне надо поставить ламп накаливания, чтобы у меня миопия прошла и зрение восстановилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня себерегайки в коридоре только, два светильника в разных концах по три лампы в каждой.

Галогенки (не энергосберегайки и не светодиоды) на диммерах, ибо удобно и не горят они на диммерах и экономия, т.к. сразу 10*10Вт (5*20) не включаются, а плавным движением выставляется нужное освещение.

Чо вы тут перевозбудились :)

 

P.S. Энергосберегайки по ощущениям не нравится :)

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пыжалста, сколько мне надо поставить ламп накаливания, чтобы у меня миопия прошла и зрение восстановилось ?

и куда поставить :D

 

светодиоды у меня уже 3 года. проблем не замечаю. может потому что на одну комнату у меня 70-100 ватт светодиодов? яркость и зоны освещения гибко регулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда поставить :D

И какое напряжение и ток на них потом подать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, ламповый свет, он мягкий, бархатистый с огромным динамическим диапазоном. На полупроводах и люминофорах такого не достигнуть, тут звук свет сухой, обездушенный, лишенный естественных субгармоник и обертонов. Глаза гибнут от этой безвкусицы.

Еще больший ужас с нашими глазами будет, когда свет сделают цифровым. На эти нанотехнологии уже выделены мега миллиарды и уже кем-то пилятся. И не говорите, что я не рассказывал об этом.

Несмотря на стёб.

 

Вот здесь [ http://www.ixbt.com/home/lamp-test-01.shtml ] спектры поглядите. В отличие от "мягких шелковистых ламповых усилителей" - здесь очень даже существенная разница.

 

Кроме того, разумно предположить, даже не вдаваясь в детали биологии и биохимии, что цветовые рецепторы при нелинейной характеристике источника будут уставать и переадаптироваться на сниженное восприятие пиковых для источника элементов спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.