Перейти к содержимому
Калькуляторы

taf_321

VIP
  • Публикации

    2352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О taf_321

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. И еще проще делать выгрузку дельтами, там этот подписанный файл нужен только для старта процесса, дальше уже все будет по логину-паролю. В 2020 году перешли на этот метод, и больше никаких запар с сертами.
  2. Продвигали HT как технологию, которая позволяет более полно утилизировать процессоры, ибо при выполнении команд, процессор использует только некоторые блоки, и типа можно еще накинуть задачи, которые будут выполняться на других блоках. Возникновение ситуации, когда за ресурсы процессора будут конкурировать такие задачи, которым нужны те же самые блоки это вопрос статистики. А уж на роутере как раз и будут те задачи, которым требуется исполнять на процессоре идентичный набор инструкций. Собственно, по perf top можно посмотреть самые часто исполняемые команды процессора на самых прожорливых процессах.
  3. В связи с прикрытием халявы от RH, судьба деривативов от RHEL сейчас туманна. Пересобирать чужое с нескучными обоями и гордится "совместимостью вплоть до воспроизведения ошибок" это одно, а заниматься реально разработкой дистра это уже совсем другое. Аномалия возникает, когда система решает, что вот это ядро и это ядро это разные ядра и на них навешивает тяжелые задачи, но в физике это оказывается одно и то же ядро. И да, HT на роутинге все же надо выключать.
  4. https://forum.proxmox.com/threads/proxmox-7-and-mellanox-connectx4-and-vlan-aware-bridge.104926/ ConnectX3: 128 vlan limit ConnectX4LX: 512 vlan limit (tested) ConnectX4: 4096 vlan limit ConnectX5: 512 vlan limit (tested)
  5. С мелланоксами проблема с количеством поддерживаемых VLAN'ов. Где-то всего 128, где-то подняли лимит до 512, но все равно проблема остается.
  6. Еще возможен вариант, когда кто-то из участников на концах считает, что вся среда между корреспондентами умеет в jumbo, но реально это не так. В итоге тормоза, постоянные ретрансмиты.
  7. А не с Mikbill ли были эксцессы с целенаправленным удаленным взломом и уничтожением данных?
  8. Если ничего не путаю, то такой файл получается через backup data на только что сброшенном OLT
  9. Собирается вплоть до 6.1, на 6.3 уже облом.
  10. А по другому не получится, ибо весьма жесткие лимиты как на количество пропускаемых VLAN'ов, так и на количество MAC за ONU. Потому ПОН как агрегация это полная ересь.
  11. Не буду оригиналом - CEPH. Масштаб как раз от трех нод это его масштаб.
  12. Элтекс с года так 2010 знаком. tftp там уже в наличии имелся. Если не нравится tftp, есть scp.
  13. Какая нескучная реализация. А вариант захода по ssh сливать конфиги по tftp не рассматривали? Правда там не нужно будет крутить тайминги и городить постраничный листинг.
  14. SNMP community с правами rw на них случайно нет?
  15. XYZ упал

    Подтверждаю проблемы с РТ с ресурсами от MS - Skype и гитхаб (при этом вебморда отвечает, но доступ к репо работает через раз).