Перейти к содержимому
Калькуляторы

Клава Маус

VIP
  • Публикации

    2420
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О Клава Маус

  • Звание
    [censored]
    Доцент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

7126 просмотров профиля
  1. Аффтар жжет. Много букв, а мысль то одна - как монополизировать доступ. Но путь выбран коммический. Нет бы идти по вектору партии - запретить и создать базу для новых штрафов. Тогда в одних руках получается и власть и деньги и рабочие места для силовиков, которые будут долго оберегать такую власть. Не взлетит. Даже тролить скучно.
  2. Cogent

    evd, пока есть йужные йожики (правильно я выражаю буквами звуки?), которые мечтают встать посредниками между покупателем и апстримами - интернет провайдинг будет жЫть!
  3. Cogent

    Ой, какую прикольную тему подняли. Любо дорого почитать. РИсселеры!!! И вы так и светитесь в интернет эфир как AS174 прям на М9?
  4. кастрация термин медицинский, а вот "оптимизация" - полноценный бизнестермин, который отличется от его математической сути тем, что всегда подразумевает сокращение. Когда сокращают бюджет, то это называется оптимизация бюджета, когда сокращают штат - это оптимизация затрат, когда продают часть бизнеса - опять она, родимая, оптимизация налоговых платежей. И никогда оптимизацией не называют процессы увеличения чего-нибудь понятного и ощутимого (не путать со всякими ебитдами). => название очень правильное в бизнес смысле :)
  5. Evd, не сомневайся. Апстримы в курсе. Они же снимали проверку с анонсов пайпикса.
  6. Трансляция с КРОС-2015

    На словах "частые аварии ушли в прошлое" трансляция задумалась и ушла туда же :( О, вернулась на словах Спасибо за внимание, но насытилась эхом Спасибо-Спасибо, качестов-качество, получается-получается, волокно-волокно, майки-майки, берите-берите...
  7. Время начинать

    Палишься - слабо сказано. Я вся горю! :)
  8. Время начинать

    Да, схема под лозунгом "Время скупать" на этом форуме сегодня диссонирует. Да и на других тоже. https://www.facebook.com/michael.klimarev/posts/1101284333230949?pnref=story
  9. Время начинать

    Оптику мерять в длину можно по разному. Есть понятие Route Miles - им пользуются операторы, предлагающие магистральные услуги связи - это общая длина междугородных маршрутов по птичьему полету между крупными узлами. И тут не важно сколько кабелей положено, какая там волоконность, не важен резерв и не считаются всякие метросети. По памяти, у Level 3 всего лишь 115 тыс км. route miles. И это на весь мир. Удивляет такая малость у Левела по сравнению с нашими монстрами? Ведь у РТ якобы 500 тыщ. Правильно, очень удивляет. Ведь при 500 тысячах роут майлзов Россия будет покрыта сплошной сетью магистральных кабелей сеточкой с ячейкой 5.8 х 5.8 км. А это значит, что в любой континетальной точке РФ расстояние до ближайшего узла будет не более 2.9 километра. Такое хоть в страшном сне представляете? Значит у РТ эта цифра выражает не маршрутную длину сети, а, может быть, так называемые fiber miles. Fiber miles - мера которую используют кабельные операторы, торгующие оптикой и сдающие ее в аренду - сумма длин всех волокон в распоряжении оператора. И если, например, РТ исповедует такую метрику, и предположив, что их магистральные кабели 16 волоконные, то мы находим, что у РТ 31 тысяча километров в роут милевых попугаях. А может быть никто и не знает сколько fiber или route miles у РТ, а просто посмотрели, что, например ТТК, построив за последние годы от силы пару тысяч новых магистральных кабелей, начали показывать длину своей сети не 45 тысяч, а аж 75. МТС вообще говорят про 140, Билайн - 120, Мегафон - 100. Вот и показал чемпион в разы больше, чем у других, чтоб другие не выпендривались :) Вот теперь и сравнивайте с умом, а не цифру с цифру.
  10. Индекс Наг: как расти цене

    wanderer, сдается мне, что ты тут нам пытаешься недорого продать свой ум, а потом подсунешь лишь результаты его деятельности :)
  11. Индекс Наг: как расти цене

    Это было раз. А второе то, что модель заменить все дешевые узкополосные подключения на дорогие, лишь бы АРПУ загнать вверх, может не сработать, т.к. это потребует умощнение и сетей доступа и апстримов, а кто сказал, что магистралы - ангелы бестелесные и бесплатные - не захотят за свои порты и каналы новых денег? Подорожание будет везде и во всем. Весь вопросов в мелочах, а именно - в моменте его [подорожания] появления и в темпе его ввода в организм телекома. Главное быть готовым подставится правильной подготовленной дырочкой, чтоб не порвало :)))
  12. Индекс Наг: как расти цене

    Эластичность по спросу вчерашнего дня интересна. Но какова она будет завтра, когда бедные станут беднее? Боюсь, что это не извлекается из опросов и не считается вообще. Я, например, за все виды связи сейчас плачу в месяц не более тысячи на семью (мы не злоупотребляем мобильным интернетом), а за кофе 4-5 тысяч в месяц. Меня повышение цен на интернеты расстроит, но не спугнет. Однако "я не репрезентативен". Как поведут себя те, кто пьет растворимый кофе и то лишь из банки соседа, а с заработками огребет проблемы? Попытаются они уменьшить расходы за фиксированный Интернет, т.е. откажутся от него и уйдут в мобильный? Не верю. Скорее всего поистерят и останутся только на дорожающей фиксе и бесплатных вайфаях. И перемешивание клиентов между провайдерами за счет конкуренции будет. Но не смертельное, т.к. масса фиксированных хомячков при подорожании ныне дешевого интернета даже на 50% не убудет. А если при этом не упадет качество доступа или мы все не умрем от каких-нибудь эбол, то через полгода такое подорожании никто не вспомнит. Заодно и % телекома в ВВП не уменьшится :)
  13. На каждого неофита найдется свой эпигон :)
  14. Кх-кхе-кхе, я тут. Неужто еще кто-то что-то не знает? ;)
  15. Обсудим статью?

    Много букв. Я переписал статью короче: Вэб умрет, доменные имена умрут, поисковики умрут... и на их место придет несколько непобедимых баз данных с контентом и рекламой где-то там в облаках, а у нас в руках будут приложения подпихиватели и всовыватели. И настанет эпоха запрещения неугодных приложений, которые не из тех баз данных кормятся или не в то место впихивают. И даже написал ее продолжение: Пройдет еще немного воемени. И автор начнет писать новую статью про то, что мир рушится, т.к. приложением управляет исключительно роскомнадзор. А из ж..пы автора будут продолжать торчать уши цукербургера, впихнутого туда не столько насильно, сколько потому, что это - самый эффективный путь информационного обмена людей будущего.