Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миздулина- форумы будут банить за мат

 

 

а загнал экономику в наше прокрустово ложе отсутствия денег на развитие именно Кудрин, его и благодари

Ну да. Якунин совершенно ни при чем. И пенсионный фонд до банкротства тоже Кудрин довел. Вот тебе про РЖД ньюс. Причем, из газеты Гудок, как ты любишь. Либерасты конечно же все переврут.

Цетато

 

"Источник сказал, что, по мнению РЖД, ограничение индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки не может рассматриваться в качестве значимого инструмента сдерживания инфляционных процессов в экономике, поскольку уровень конечных цен на услугу по перевозке не имеет прямой корреляции с темпом роста регулируемых тарифов. По расчетам РЖД, средний уровень транспортной составляющей в конечных ценах находится на уровне 20%, а по черным металлам и нефтепродуктам - около 10%."

 

Выделенное - это просто верх экономических знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, я тебе напомню две статьи тутошние. Они мои. Раз и два. Не трынди.

Миша, ты молодец, ты три года назад проработал вопрос в теории. Но я тебе о другом. Ты хотя бы один комплект конкурсной документации на сумму в несколько десятков миллионов от начала и до конца проработал на стороне заказчика под личную ответственность что работа будет выполнена? А на стороне исполнителя? Я тебе показываю конкретные проблемы, а ты тут пыжишься на тему "я тоже знаю как оно в теории должно быть" ;) Ну знаешь, молодец. Сходи купи себе медаль.

 

заметно. набор всех издержек кейнсинанства, замешанные на "особом пути" и приправленное "англичанка гадит".
Хазина еще почитай. А потом из башки бреда уже не выбить будет.

То есть как обычно, по существу - ни слова? ;)

 

См. список нобелевских лауреатов по экономике, например

И что это доказывает? Ну, не больше, чем факт награждения нашей поп-тусовкой друг друга. Ну, награждают. Молодцы. А на практике имеем финансовый сектор на несколько порядков превышающий по объемам реальный и ситуацию "хер знает что теперь с этим делать" ;) В основном благодаря нобелевским лауреатам :)

 

 

Я писал, что вместо строек Сочи/Русского/АТЭС/ШОС не лучше ли было бы строить реально полезную инфраструктуру.

То есть все, что там было построено нынче пребывает в унынии и запустении, никто им не пользуется, его бросили и забыли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал, что вместо строек Сочи/Русского/АТЭС/ШОС не лучше ли было бы строить реально полезную инфраструктуру.

ты бы структуру затрат и структуру финансирования например того же АТЭС изучил. сколько из денег ушло на инфраструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ссылки были даны, при желании информацию о плитке и её свойствах можно легко найти в этих наших интернетах.

В этих ваших интернетах идеальная описана либеральная интернет плитка в сферическом демократическом интернет мире.

 

Я описываю наблюдения того, что происходит в реальном мире. Почему, даже столь незначительные, расхождения вызывают у вас такой баттхёрт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, показательная новость:

Глава Минпромторга потратил 321 тыс. евро на день рождения дочери

вы не рефлексируйте, вы распространяйте ;)

уже опровержение вышло. главный врунишка пытается оправдаться

D_8DAoPNr18.jpg

 

вот такая у нас "оппозиция" ;)

наверное, заказная чернуха....

подозревал же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реальном мире

Реальный мир.

Отвечать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описываю наблюдения того, что происходит в реальном мире. Почему, даже столь незначительные, расхождения вызывают у вас такой баттхёрт?

в нашей деревне по началу плитка была гавно. сейчас более половины заменили на нормальную. не скользит, не растрескивается. при раскопках (кабель проложить или трубу) аккуратно снимают, после кладут на место. форма стандартная, если где-то надо ремонтировать, то заплатка будет отличаться только цветом немного. проблем не вижу.

 

из объективных минусов - на роликах плохо кататься и телеги-сумки возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты молодец, ты три года назад проработал вопрос в теории

Ну, если теория - это миллиард торгов в год и занять 80% рынка, то я фиг знает, что такое практика. Мне стыдно, но сегодняшнее положение Ростелека на рынке услуг госам - это во многом моя методика, которую Зайцев очень даже эффективно внедрил во всея РТК.

 

То есть как обычно, по существу - ни слова? ;)

Так у тебя ж учусь, повторюсь. Ты ж тоже категориями "ты-балбес-нифига-не-знаешь-а-вот-на-самом-деле" споришь. И дальше идет список моих заблуждений без единого доказательства. Я вот все жду пруфлинк на хоть какой-нибудь твой тезис, но увы.

 

То есть все, что там было построено нынче пребывает в унынии и запустении, никто им не пользуется, его бросили и забыли? ;)

А еще тебе свойственно приписывать собственные аллюзии оппоненту. Нет. Не забыли. Про Русский и АТЭС ничего говорить не буду, но вот саммит ШОС-2009 прошел на моих глазах. Ну, как бы тебе сказать… Вот Российская чего пишет

 

По признанию экспертов, выбору Екатеринбурга в качестве места проведения саммита ШОС поспособствовало уникальное географическое положение на границе Европы и Азии. И прием такого крупного международного мероприятия, несомненно, послужит укреплению внешнеэкономических и гуманитарных контактов региона. Международный аэропорт Кольцово, реконструкция которого началась еще в 2005 году, не просто реконструировали - фактически был построен новый современный терминальный комплекс. Уровень работы обновленного аэропорта уже оценили миллионы екатеринбуржцев и гостей города: с запуском новых терминалов пассажиропоток аэропорта увеличился в несколько раз. Возникла необходимость в расширении автострады, связывающей аэропорт с городом, и в 2008 году была проведена реконструкция дороги - сейчас доехать из Кольцово в Екатеринбург можно по шоссе, имеющему четыре полосы в каждую сторону. А пуск электрички до железнодорожного вокзала Екатеринбурга сделал аэропорт еще доступнее не только для свердловчан. К приему гостей в столице Среднего Урала уже готовы 87 гостиниц. Это около 5000 номеров на 6660 мест. В 2009 году было запланировано открытие еще как минимум 5 гостиниц с номерным фондом более 1000 номеров примерно на 1300 мест. Это значит, что Екатеринбург может принимать крупные международные мероприятия с количеством участников почти 7 тысяч человек!

 

И вот такой итог:

«Итоги саммита ШОС, прошедшего в Екатеринбурге, мягко говоря, достаточно спорные. С одной стороны, все мероприятия состоялись и каких-то срывов программы не было. С другой стороны, та цифра, которая прозвучала, — на подготовку саммита так или иначе и государство, и бизнес потратили около 60 млрд. рублей — это очень много. С учетом того, что у саммита ШОС, целью которого было привлечение внимания инвесторов, практический итог только один: подписано некое соглашение, по которому китайский Государственный банк выделит кредит в $1 млрд. (ранее заявлялось, что это будет 1 млрд. евро, а $1 млрд. — это меньше примерно на треть). Кредит будет выделен ВЭБу, который уже будет рассматривать какие-то проекты на территории Свердловской области. Эффективность затрат на подготовку к саммиту ШОС $2 млрд., чтобы по его итогам привлечь $1 млрд. в виде кредита, достаточно спорна. Хотя понятно, что все эти траты пошли на благо города, на благо региона; понятно, что деньги были вложены в объекты, которые в дальнейшем будут использоваться. Но я не стал бы преувеличивать результативность саммита», — считает заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

 

Давай откроем калькулятор: для получения 1 млрд кредита потрачено 2 млрд.

 

Ну, ок. Ты скажешь, что типа здания отремонтировали или там Кольцово перестроили. Так вот. Кольцово перестраивать начали задолго до. И делала это Ренова на свое бабло. И, надо сказать, сильно эффективнее, чем таджики ремонтировали "Дом Севостьянова" с которого шуткатурка начала слезать через год. Я-то знаю - я там мимо каждый день хожу. А дороги ты наверняка ебуржские видел сам. Внимание, вопрос! На какую такую "инфраструктуру" потратили два ярда зелени? На то, чтобы принимать "на мероприятии почти 7 тысяч человек"? Хм… калькулятор мне подсказывает, что это 285 714 долларов за одного делегата. Вот мне кажется, что это чуть более, чем дохуя. Уж простит меня Мизулина за мат на форуме :)

 

И кстати. да - провели и забыли. Там еще саммит БРИК был. Но и от его проведения мне как-то тоже лучше не стало ни до, ни во время, ни сразу после. Ни тем паче сейчас.

 

Но это во мне просто либерализм природный говорит, а калькулятор, разработанный американской компанией нагло врет в пользу госдепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прогнозы и утверждения Прохожего выполняются с точностью до наоборот

Я вспомнил, кого он мне напоминает :)

Кстати не случайно Прохожий зам, гы.

 

Позволю себе небольшой отрывок:

 

"...

Итак, П, гений безликости, выдвинут. Если он стал управляющим, организацию неминуемо ждет катастрофа. А вот если его назначили заместителем управляющего, Номером Вторым, события могут развиваться по-разному. Тут многое зависит от характера его безликости. Нередко случается так, что он маскирует безликостью распаленную неприязнь ко всем, кто умнее, находчивей, энергичней и одареннее, чем он сам, и, значит, ему ненавистны все люди. Но часто носитель безликости настолько превосходит (как он думает) других людей, что завидовать решительно не способен. Существует еще несколько вариантов безликости (с неизменным уклоном в глупость), и о них можно многое рассказать, но у нас сейчас другая задача. Дело в том, что высокопоставленный глупец бывает иногда полезным. Некоторые ученые даже считают, что крупный администратор должен быть отчасти глуповат. Не считая это безусловно доказанным, мы лишь отметим, что отдельные формы глупости в определенных обстоятельствах очень и очень ценны. Их ценность, правда, оказывается реальной только в том случае, если глупость не растворяется в безликости полностью. Допустим для примера, что новоявленный Второй был до выдвижения абсолютно безликим. Он не совершал ошибок, не возбуждал к себе вражды — словом, не делал ничего. Но теперь ему необходимо администрировать. Если его безликость растворила в себе даже глупость, за него будет работать кто-нибудь другой. Но если безликость чуть-чуть нейтрализовалась выдвижением, глупость тотчас же активизируется, и он попытается действовать сам. При глупости средней концентрации его решения будут ошибочными в большинстве случаев. Но если раствор глупости окажется насыщенным, ошибочными будут все его решения. И вот тут-то безликость обернется незаменимостью.

Изредка встречаются учреждения, где работает человек, который всегда прав. «Нет, — спокойно говорит он, — проект слишком сложен. А потому неосуществим». И обсуждение заканчивается. Такой человек работает где-то в верхах и Пользуется неограниченным доверием, а сравнить его можно со стариной Диком из вашего отдела. Дика у вас все знают. Возникает, скажем, необходимость определить качество хлопка. Можно обратиться в производственную лабораторию. А можно послать за Диком. Длительные лабораторные исследования позволят вывести формулу для предварительного заключения. Дик же пощупает хлопок и не задумываясь определит: «Второй сорт». Будьте уверены — так оно и есть. Упаси нас боже считать лабораторные исследования ненужными (ведь когда-нибудь Дик уволится), но никому и в голову не придет спорить с Диком. Тот, высший администратор, работает почти так же уверенно, как Дик. При обсуждении общей политики фирмы выдвигаются разные предложения, их обсуждают, сопоставляют, изменяют и отвергают. Потом, когда у членов Правления не остается сил на споры, незаметный человек, сидящий в углу, вынимает изо рта трубку и произносит свою первую реплику: «Я думаю, что с решением следует подождать, пока мы не получим сведения от Болдинга». На секунду создается ощущение, что заговорила мудрость веков — сконцентрированная безошибочность человеческого гения. И дебаты прекращаются. В некоторых организациях таких мыслителей несколько, и выступает то один из них, то другой. А в некоторых последнее слово неизменно принадлежит одному — человеку, который всегда прав.

Теоретически человек, который всегда прав (если таковой имеется), раньше или позже должен стать управляющим — и порой это действительно случается. Но в реальной жизни его, как правило, недолюбливают и руководить фирмой назначают другого. Ради карьерных соображений человек, который всегда прав, должен изредка ошибаться, чтобы успокоить сослуживцев. Иначе они, отвергнув несколько раз его разумные предложения, проникнутся к нему острой неприязнью. «Что ж, поступайте, как знаете, предупредит он их однажды, — но мы потеряем заказы Берлогуэра». Они поступят по своему усмотрению, и Берлогуэр расторгнет все контракты. Человек, который всегда прав, не напомнит о своем предупреждении. Он вообще не будет возвращаться к этой теме. Но сослуживцы не простят ему своей ошибки, словно он нарочно накликал беду. Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом. Неприязнь будет понемногу усиливаться — так возрастает нелюбовь окружающих к соседу, если он раз за разом правильно предсказывает плохую погоду. Поэтому человек, который всегда прав, вовсе не обязательно подымается на самый верх. Равно как и служащий, искушенный в делах. А вот организацию, где работают такие люди, определенно ожидает успех. С выгодой для себя или без нее, они постоянно будут приносить пользу другим. У подобной организации есть компас, а уж руководствуется ли она его указаниями, это особый разговор.

Однако человек, который всегда прав, встречается не чаще искусного администратора. В обычной фирме управляющему просто приходится сравнивать мнения опытных управляющих отделениями. А предлагает дешевого поставщика. Б считает, что это поведет к дополнительным расходам в будущем. В колеблется, Г заболел. Как поступить директору? А что, если обратиться к человеку, который всегда не прав? И тут опять на сцену выходит П, новоявленный Второй с активизированной выдвижением глупостью. Не попросить ли у него совета, чтобы поступить наоборот? Если выбирать нужно один вариант из двух, его совет окажется незаменимым. Если предложений три, исключится по крайней мере одно. Метод явно перспективный. Но с непременным условием: необходимо, чтобы П был неправ всегда. Почти всегда здесь явно не подходит. Следовательно, назначение П (его полная фамилия Прохожий) влечет за собой тест на абсолютную погрешность. Он состоит из решения уже решенных временем задач. Мистер Дуарлей шесть недель руководил отделом кадров и, полностью развалив работу, был уволен. Реклама АБВ-113 привела к сокращению продажи товаров на двадцать три процента. Финансовый проект ГДЕ-311 зарекомендовал себя с наилучшей стороны, а потом совет директоров чуть не угодил под суд. Назревавшую в прошлом году забастовку подготавливал сварщик Марк Веролоумс, а сорвалась она благодаря лояльности машиниста маневрового тепловоза Джона Вернанта. Прохожий ничего не знает об этих событиях, и, базируясь на них, можно основательно проверить его способности.

Гленн Главнер. Поскольку господин Лоуфкер уходит (это достоверно, однако разглашению пока не подлежит), мы должны подобрать нового руководителя отдела кадров. Нам рекомендовали нескольких служащих, в том числе господина Дуарлея. Кто-нибудь знаком с его деловыми качествами? Что вы скажете. Пит?

Питер О'Петри. Я считаю, что это подходящая кандидатура. Господин Дуарлей — старательный, аккуратный и уравновешенный работник, а кроме того, он пользуется уважением сослуживцев. Да, мне кажется, что он справится с новыми обязанностями.

Сэмьюэл Смекаллинг. К сожалению, я не могу согласиться с Питом. По-моему, господин Дуарлей — неопределившийся и легкомысленный человек. Он может развалить нам всю работу.

Главнер. Господин Прохожий?

Прохожий. Видите ли, я знаю господина Дуарлея всего несколько месяцев. Но он производит на меня благоприятнейшее впечатление. Уважает вышестоящих, прислушивается к разумным советам. Да, достойный человек. Не представляю себе лучшего кандидата на эту должность.

Главнер. Благодарю вас. Теперь нам надо обсудить новую форму рекламы нашей основной продукции. Образцы перед вами. Что вы об этом думаете?

Смекаллинг. Очень эффектно. Незамеченной реклама не останется. Впечатляющий рисунок и запоминающийся текст. Такая реклама способна оживить торговлю.

О'Петри. Сомневаюсь. Тут могут возникнуть весьма нежелательные ассоциации. Эмблема фирмы напоминает свастику. Изображение, скорее всего, оскорбит лейбористскую партию, а текст наверняка не понравится членам Кавалерийского клуба.

Главнер. Господин Прохожий?

Прохожий. Я вполне согласен с господином Смекаллингом. Реклама прекрасно представляет нашу продукцию. Думается, что страхи господина О'Петри надуманны.

Когда Прохожий поддержал новую финансовую систему, проверка стала волнующей. Один раз может ошибиться каждый. Два раза — каждый второй. Три раза подряд ошибается далеко не каждый, и тут уже напрашиваются предварительные выводы.

Главнер. Следующий вопрос касается сварщика Марка Веролоумса, нашего кадрового рабочего и активного деятеля профсоюза. Он, несомненно, мастер своего дела. Мы узнали, что ему предлагают повышенное жалованье на заводе Бардалфа и Моттли в Тринадцатом управлении. Стоит ли нам его удерживать? Как вы думаете, Пит?

О'Петри. Он опытный рабочий. Вряд ли мы найдем сварщика его квалификации. А если и найдем, то ему придется платить примерно столько же, сколько предлагают Веролоумсу в Тринадцатом управлении. Мне кажется, нам не следует отпускать Веролоумса.

Смекаллинг. А я не думаю, что его следует удерживать. Профсоюзная деятельность только мешает ему работать, да и она в последнее время выглядела несколько подозрительно. По-моему, пусть уходит.

Прохожий. А я согласен с господином О'Петри. Квалифицированного сварщика сейчас не так-то просто найти. Веролоумс — думающий работник — я не раз это замечал — и прекрасный специалист. Он благотворно влияет на профсоюз. Нет, его нельзя отпускать.

Остальные обмениваются многозначительными взглядами.

Главнер. Аналогичный вопрос возникает в связи с машинистом Джоном Вернантом. Ему тоже предложили где-то более высокое жалованье. Он, как и Веролоумс, активный профсоюзный деятель. Отпустить его или попытаться удержать? Как вы думаете, Сэм?

Смекаллинг. Что ж, работает он хорошо. Локомотив у него всегда в порядке. Аварий не случается. И он всегда идет навстречу, если надо поработать сверхурочно. Я считаю, что ему можно повысить жалованье.

О'Петри. Да, Вернант неплохой работник. Но машиниста сейчас найти очень легко. Почему бы нам не взять человека помоложе, ведь ему и платить придется меньше, чем Вернанту.

Главнер. Господин Прохожий?

Прохожий. Пусть уходит. Он угрюмец, и у него слишком длинный язык. Не может он хорошо влиять на профсоюз. Не прибавляйте ему ни пенни. Да, да ни пенни!

Главнер. Благодарю вас, господин Прохожий.

Теперь можно с уверенностью сказать, что Прохожий строго последователен. Он ошибся пять раз из пяти. Остается завершающая проверка — задача, еще не решенная временем.

Главнер. Наш последний вопрос касается приглашения бизнес-консультантов. Мы вели, как вы знаете, длительные переговоры с представителем Махленберга, Подкупли и Кобела. Совет директоров ждет нашей рекомендации. Нужен ли нам подробный анализ принятой у нас системы управления и организации труда? Что вы скажете, Пит?

О'Петри. Мне кажется, нам уже поздно отступать, мы отняли у консультантов слишком много времени. Думаю, мы просто обязаны их пригласить.

Смекаллинг. А по-моему, вы ошибаетесь. Пит. Затраченное время можно оплатить, и на этом кончатся наши обязанности. Я не чувствую доверия к этим специалистам.

Главнер. Господин Прохожий, нам известно, что через пять минут у вас начинается другое заседание. Однако мы надеемся услышать и ваше мнение.

Прохожий. Да, мне пора. Но я должен сказать, что расширенная консультация Махленберга, Подкупли и Кобела была бы нам очень полезна. Их честность, практический опыт и теоретические познания выше всяких похвал. Каждый из партнеров — серьезнейший специалист в своей области, а сама фирма пользуется всеобщим уважением. Их отчет будет важной вехой в нашем развитии. Да, их обязательно надо пригласить. Я должен идти и скажу только, что обрывать столь успешные переговоры по меньшей мере неразумно. Положитесь на мою рабочую интуицию, господа! (Уходит.)

Оставшиеся смотрят друг на друга с недоверчивым ликованием. Все сложилось до неправдоподобия удачно. Прохожий блестяще прошел проверку на Абсолютную погрешность.

Главнер. Итак, сомнений быть не может, господа. Пять из пяти.

О'Петри. Вы знаете, я почти восхищаюсь Прохожийом.

Смекаллинг. Значит, вопрос с бизнес-консультантами решен. От их услуг придется отказаться.

Главнер. Конечно. Я позвоню им сейчас же. Справедливость требует, чтобы они были предупреждены как можно раньше. (Звонит.) Это контора Махленберга, Подкупли и Кобела? Простите, кто у телефона?.. Могу я поговорить с мистером Махленбергом?.. Нет?.. А с мистером Подкупли?.. Что-что?.. С ума сойти!.. В самом деле?.. Невероятно!.. Поразительно!.. И, как я понимаю, залог невозможен?.. Да-да, разумеется… благодарю вас, вы очень любезны… Большое спасибо. Ну еще бы!.. Тысяча благодарностей. Всего хорошего. (Кладет трубку.) Это был инспектор полиции, он дежурит в их конторе.

О'Петри. А что случилось? Почему полиция?

Главнер. Они обанкротились. Махленберг арестован за подлоги.

Смекаллинг. Неужели Подкупли и Кобел тоже мошенники?

Главнер. Нет, эти тут ни при чем. Подкупли обвиняется в шпионаже.

О'Петри. И он работал на пару с Кобелом?

Главнер. Вряд ли. Кобел, как сказал инспектор, растлевал несовершеннолетних.

Смекаллинг. Выходит, Прохожий прошел полную проверку!

Главнер. И какую проверку! Стопроцентная погрешность! Он совершенно незаменимый работник — антиводитель и противоуказатель. Компас со стрелкой, повернутой на юг… Кстати, он же будет сейчас выходить из Правления! (Хватается за телефонную трубку.) Это вы, Меткаф? Говорит Главнер. Перекройте автомобильное движение у главного выхода по крайней мере на десять минут.

Смекаллинг. В чем дело, Гленн?

Главнер. Неужели вы не понимаете, Сэм? Прохожему придется переходить улицу. Мы просто не можем допустить, чтобы его сбила машина!"

 

С.Паркинсон.

 

Последний абзац - про теплые воспоминания Прохожего о Сердюкове, гы, один в один :)

 

Таким образом, высказывания Прохожева очень полезны на форуме, это бриллиант, надо его беречь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, показательная новость:

Глава Минпромторга потратил 321 тыс. евро на день рождения дочери

вы не рефлексируйте, вы распространяйте ;)

уже опровержение вышло. главный врунишка пытается оправдаться

Очень смешное опровержение: "Дочери не 20, а 18! Враньё! Всех засужу!"

Почему-то напомнило Пехтина:

Бывший глава комитета по этике Госдумы РФ, член правления ОАО "РусГидро" единоросс Владимир Пехтин намерен подать иск о защите чести и достоинства против оппозиционера и блогера Алексея Навального.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/04/2013/855879.shtml

Новость от апреля месяца. Где иск-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей деревне по началу плитка была гавно. сейчас более половины заменили на нормальную. не скользит, не растрескивается. при раскопках (кабель проложить или трубу) аккуратно снимают, после кладут на место. форма стандартная, если где-то надо ремонтировать, то заплатка будет отличаться только цветом немного. проблем не вижу.

 

А можно конкретики, где в нашей деревне "нормальная" плитка? схожу, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешное опровержение: "Дочери не 20, а 18! Враньё! Всех засужу!"

«Несмотря на то, что на опубликованных фотографиях, в том числе, изображена и Леонела Мантурова, само торжество не является празднованием ее дня рождения. Более того – они сделаны на разных мероприятиях. Большинство из них – во время празднования дня рождения одной из ее подруг, однокурсниц по МГУ, на которое Леонела была приглашена в качестве гостя»

Леонела Мантурова отметила, что на фотографиях, опубликованных Rolling Stone, изображена ее тезка и подруга Леонела Мазепа.

http://www.aif.ru/society/news/449186

 

да вы не рефлексируйте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенное - это просто верх экономических знаний...

Если вдуматься, то можно понять, что речь идет о доле ЖД тарифов в стоимости продукции, которую ЖД возит. Кто переврал, журналист ли или источник - теперь вряд ли установишь.

 

Мне стыдно, но сегодняшнее положение Ростелека на рынке услуг госам - это во многом моя методика, которую Зайцев очень даже эффективно внедрил во всея РТК.

Миша, я читал твои материалы. Где там методика? Там три пункта здравого смысла и более ничего. Участвовать во всем, анализировать проигрыши и своевременно перебивать на новый срок. Ахренеть ноу-хау.

 

А что касается РТ и его положения... Ну, да, конечно, тебе обязаны, ага. Я бы даже с этим согласился, если бы не наелся этого по самые за последние годы. Короче, когда к писсуару подходишь - себе не льсти, подойди поближе. Уважай труд уборщиц.

 

Но я так понял, что своими руками ты ни одного конкурса суммой более, допустим 100 млн. ни на стороне заказчика, ни на стороне исполнителя не подготовил и не провел? ;) Вопрос-то был именно в этом. А не в том, читал ли ты ФЗ-94 или умеешь ли ты облекать банальный здравый смысл в красивые диаграммы.

 

Таким образом, высказывания Прохожева очень полезны на форуме, это бриллиант, надо его беречь :)

И вот не лень же тебе было напрягаться? Мне даже уже интересно, чем же я заслужил такую любовь. Может тебе уже к психологу сходить, я могу посоветовать специалиста, недорого избавляет от навязчивых идей :)

 

А впрочем, a probis probari, ab improbis improbari aequa laus est! Так что наверное даже стоит поблагодарить :)

 

Я вот все жду пруфлинк на хоть какой-нибудь твой тезис, но увы.

Так а смысл их давать, если в ответ ничего кроме "да это херня и ерунда!" :) Откровенная ложь и провокация - как ты там сказал, "политическая борьба"?

Миша, ты уже давно кроме самого себя ничего не слышишь. Во многих смыслах. Печально, но вот так получается.

 

Реальный мир.

Отвечать не нужно.

Не говори, я вот когда ремонт делал, пока плиточника нормального нашел - задолбался! А сам я плитку кладу хорошо, но больно уж медленно, особенно в свободное от основной работы время :)

 

Меня всегда удивляло одно: ну НАХЕРА делать криво, когда сделать ровно занимает столько же в общем времени? Ну и вот так во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, я правильно вас понял, что Навальный ошибся с дочерью и все остальные факты (предположения) про Мантурова автоматически ошибочны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1379116101' post=878547]

я правильно вас понял, что Навальный соврал с дочерью

будем называть вещи своими именами. да, правильно

' timestamp='1379116101' post=878547]

все остальные факты (предположения) про Мантурова автоматически ошибочны?

всё остальное балабольсто оказывается под большим сомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пехтина предпочел не увидеть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пехтина предпочел не увидеть

Ты либо перепил вчера? Я в очередной раз получил взрыв мозга, пытаясь понять, как история с пехтиным доказывает что все что сказано про мантурова - гарантированная правда. Зашибательский метод, много раз обкатанный - "дважды два четыре, значит дятел вор".

 

Миша, ты уже давно кроме самого себя ничего не слышишь.

Ну, это общее дефолтное состояние человечества, расслабься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навальный не соврал про Леонеллу, он сослался на журнал RS, потому что историю раскопали они. Когда выяснилось, что это ошибка, он извинился. Так что он чист по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понял, что своими руками ты ни одного конкурса суммой более, допустим 100 млн. ни на стороне заказчика, ни на стороне исполнителя не подготовил и не провел?

Сети ФНС, Пенсионного, Росреестра, Росстата, Таможни по Уралу масштаба регионов - мое ТЭО, инициация, конкурсная документация, организация торгов, и выигрыш начиная с 2005 по 2010 годы. Сети минздравов проектировал, но до аукционов не довел -ушел из УСИ. Федеральная УУС на 50% в части подготовки ТЭО тоже моя работа. И еще, ЕМНИП, в 2006 я спорил и ругался с министерией, что параметры проекта грязные и нет ни экономического, ни социального смысла строить будки в населенных пунктах, где есть нормальное покрытие мобилой. ЧСХ, мои прогнозы в пределах статпогрешности исполняются. Доказывать ничего не буду - продолжай думать, что все вокруг балбесы и лохи, один ты д'Артаньян весь в белом и жабо.

 

Там три пункта здравого смысла и более ничего. Участвовать во всем, анализировать проигрыши и своевременно перебивать на новый срок. Ахренеть ноу-хау.

Ох-хо-хо

Да, больше вообще ничего. Кроме того, что в первые три месяца наблюдения было 25% выигрышей в тендерах, а в декабре взяли 90%. Я никого не учил, не мотивировал и не стимулировал, не мотался по региону в режиме "сегодня Челябинск - завтра Тюмень - послезавтра Салехард" - сидел и срался в формумах. Ноу-хау тоже никакого - ибо, это, блджат, закон федеральный - какие в сем могут быть ноу-хау. И конечно же ***я не разбираюсь в 94-ФЗ. Тебе же лучше знать, ага.

 

Злой ты, Леша :) Вопрос стоял "ты ничего не понимаешь в госзакупках" - я тебе отвечаю - понимаю, и не так уж плохо с предоставлением пруфлинка. А чего добился ты? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на хорошую годную статью с зайчатками здравого смысла, описывающими мое мировоззрение на текущую ситуацию и экономику. Без холивара и достаточно спокойную. Цитаты:

 

Россия, к сожалению, попала в ловушку идеологизированности, из которой не может выбраться уже сто лет. Одна из основных причин проигрыша СССР Западу – то, что Запад в условиях «Великой депрессии» и мировой войны пошел на использование эффективного экономического инструментария, развитого Советским Союзом, – пятилетки, долгосрочное планирование, национальные программы развития отстающих отраслей экономики. СССР же по идеологическим причинам отказался даже от робких попыток использовать доказавшие свое несомненное превосходство во многих областях (торговля, сфера услуг, сельское хозяйство и сельхозпереработка) рыночные механизмы. В 1991 в России идеология сменилась на неолиберальную, но принцип идеологизированности остался: главное - не эффективность подходов, а их верность догматам.

 

Это к тому, что по словам Прохожего, в экономической науке ничего нового за сто лет не произошло. Между тем, даже на уровне холивара между "план vs рынок все отрегулирует" идут не шуточные баталии в соответствующей среде. И, например, было математически доказано, что истина, как обычно, по середине. Василий Васильевич Леонтьев (нобелевский лауреат, но нифига не в России) например создал теорию межотраслевого баланса (затраты-выпуск) в которой совершенно точно и логично расписано, что регулирование в одних отраслях полезно, а в других вредно. В зависимости от производственных циклов и времени внедрения новых технологий - чем быстрее цикл, тем вреднее регулирование.

 

Китайцы поняли это и послав к черту идеологию, имеют 7-8% прироста ВВП при колоссальных объемах из которых планируют дай Б-г процентов десять там, где это нужно. Кстати, американцы это поняли гораздо ранее, и, например, использовали теорию еще во время WWII для планирования ударов по германской инфраструктуре и выстраивания собственной экономики в долгосрочном плане.

 

Но конечно это хрень какая-то по мнению Прохожего - в нобелевских лауреатах сидят "члены клуба", которые сами себе отметки ставят.

 

Что нужно для создания мощного передового государства? Первое, и это скажут многие, – обширная территория, богатая полезными ископаемыми, большое население, позитивное историческое прошлое. Но оказывается, что все эти условия вовсе не являются определяющими. Главное в этом деле, как выясняется, - это реальное и честное стремление национальной элиты создать свою страну. При этом важно, чтобы она во главу приоритетов ставила процветание своей страны, а не внедрение в ней тех или иных политических концепций.

 

Nuffsaid… Леша, расскажи нам про идеологию, внедряемую Навальным и Путиным. А так же про их различие.

 

В столице этой удивительной страны находятся представительства более 4 000 ведущих корпораций мира, которых привлекают, в том числе, невысокие и простые по расчету налоги.

По простоте расчетов налогов Россия впереди. С конца. Если даже для "упрощенной системы налогообложения" существует талмуды, разъясняющее "как заплатить пенсионные взносы", а правила их уплаты меняются раз в год и даже чаще. Кстати, в Германии просто не берут никаких налогов, если доход меньше какой-то суммы - процесс сбора дороже, чем собственно налоговый доход. Про налоговый классы или, например, про ЕСН (который в России упразднили) писать не буду. Разрыв шаблонов произойдет. Ибо как так может получаться, что при более высокой налоговой ставке в итоге платится меньше в абсолютном выражении объяснить идеалогизированному субъекту я не в состоянии.

 

Кстати, рекордный рост ВВП был достигнут сингапурской экономикой по итогам 2010 года и составил 14,4 %. На долю предприятий, работающих на основе передовых технологий приходится свыше 72% добавленной стоимости и более половины занятых в промышленном секторе.

Это без воплей про "удвоить ВВП", без нефти и газа, без ядерного оружия и без обвинений госдепа во вмешательстве во внутренние дела. Люди просто работали и думали, что они делают. А не "с колен вставали".

 

«Все, что у нас было - пишет Ли Куан Ю, - это трудолюбивые люди, хорошая базовая инфраструктура и правительство, которое решило быть честным и компетентным»

Вот кто бы мог подумать, а? Оказывается можно обойтись без "серых масс чиновников", которых "ничем нельзя замотивировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно обойтись без "серых масс чиновников

А работать кто будет? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1379116101' post=878547]

я правильно вас понял, что Навальный соврал с дочерью

будем называть вещи своими именами. да, правильно

timestamp='1379116101' post=878547]

все остальные факты (предположения) про Мантурова автоматически ошибочны?

всё остальное балабольсто оказывается под большим сомнением.

 

Я написал факты, т.к имеются факты, выписка из ЕГРП, например, это общедоступный факт. А предположения - это стоимость жилья.

Ну оно и понятно, тогда будьте последовательны и посмотрите программы Путина за 2000е годы и позднее, что из перечисленного обещания сбылось?

Кто в таком случае балабол?

Навальный ошибся и принес извинения, признал ошибку.

За увеличение сметы в 8 раз при строительстве в Сочи Путин принес извинения, ошибку признал?

Публичные увольнения Козака и прочих причастных лиц последовали? Кто же в стране главный балабол?

 

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1379166565' post=878657]

Навальный соврал с дочерью

 

вроде и несильно то соврал :)

 

http://www.oilru.com/news/380067/

"Однако на этом история с днем рождения Мантуровой не заканчивается. Журналисты нашли пост Дарьи Корбиковой (однокурсницы обеих девушек) от 8 марта 2013 года (у Мантуровой день рождения 6 марта) в соцсети "ВКонтакте". На фотографиях с подписью "18-летие Леонелы! Замечательный вечер :)" засняты "Иванушки Int.", Дмитрий Маликов и Алсу. Мантурова подтвердила, что это был ее день рождения."

 

PS Кстати неплохой ресурс, один сериал "Хроника нефтедолларового коллапса" чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде и несильно то соврал :)

 

Я написал "ошибся", woody переправил на "соврал".

Суть-то не в том, ошибся или нет, суть в признании ошибки, чего власть не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз получил взрыв мозга, пытаясь понять, как история с пехтиным доказывает что все что сказано про мантурова - гарантированная правда. Зашибательский метод, много раз обкатанный - "дважды два четыре, значит дятел вор".

Тезис был другой: я сильно сомневаюсь, что Мантуров, как и Пехтин, побежит в суде доказывать свою правоту. Потому как документально всплывет, что статья в РС не вся правда, а на половину: дочке не 20 лет, а 18, и потратил сумму чуть меньше, и Киркорова не было.... Только от этого ему будет не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.