Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миздулина- форумы будут банить за мат

Сети ФНС, Пенсионного, Росреестра, Росстата, Таможни по Уралу масштаба регионов - мое ТЭО, инициация, конкурсная документация, организация торгов, и выигрыш начиная с 2005 по 2010 годы.

Миша! Ок, ты в теме, ты молодец, ты смог заставить МОНОПОЛИСТА участвовать в конкурсах по предварительному сговору, которые по уму кроме него и выиграть-то некому. Ура, респект, все такое, хотя вот мы и выяснили, что ты у нас оказывается тоже расхититель госсобственности, пожиратель бюджетных опилок. ;) Тогда, кстати, ты должен знать, что когда РТ на надлежащее исполнение этих контрактов кладет болт - то ничего ни разу ему за это не было.

 

Только не затруднит ли тебя СЛУЧАЙНО вернуться к контексту разговора? Он, вообще-то был не о тебе, любимом, таким она стал в тот момент, когда ты вместо ответа по существу на вопрос "так какие же есть реальные законные механизмы обеспечить гарантированное качество выполнения работ/услуг/поставок в руках чиновника?" и приведенным мною сценариям один другого хуже. Ну, от тебя на них никакого внятного ответа не было, зато началась фалометрия по поводу "за я ваш 94 на .... вертел" :)

 

Так вот предлагаю отмотать назад и ответить за свой базар типа "если бы губернатором был я, я бы всех нахрен посадил!" в свете моих возражений по данным пунктам ;) Требую конструктива! Или сливаешься?

 

' timestamp='1379166565' post=878657]

За увеличение сметы в 8 раз при строительстве в Сочи Путин принес извинения, ошибку признал?

Прости, а что конкретно он должен был признать? Или ты думаешь, что он лично сметы подписывает?

 

' timestamp='1379166565' post=878657]

Публичные увольнения Козака и прочих причастных лиц последовали? Кто же в стране главный балабол?

А Магомед Белалов еще под следствием, или дело уже закрыли?

 

Тезис был другой: я сильно сомневаюсь, что Мантуров, как и Пехтин, побежит в суде доказывать свою правоту. Потому как документально всплывет, что статья в РС не вся правда, а на половину: дочке не 20 лет, а 18, и потратил сумму чуть меньше, и Киркорова не было.... Только от этого ему будет не легче.
Вот то-то и оно. Одна из проблем наших псевдо-элит в неспособности остановиться в своих понтах. Кстати, уровнями ниже это проявляется ровно так же, только труба пониже, да дым пожиже. Вон, в школе подростки родителей-бизнесменов. Как с дочкой поговорю - так просто хренею от их и родительских закидонов. А будь у них ярды - было бы то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, а что конкретно он должен был признать? Или ты думаешь, что он лично сметы подписывает?

Одобрямсы как всегда: "ну это же не он подписывал". Если таки он, то "ну это же не он разрабатывал". Прохожий, нафиг нужен президент, который вообще ни за что не отвечает?

 

 

А Магомед Белалов еще под следствием, или дело уже закрыли?

А что, предпринимаются какие-то шаги к его поимке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, предпринимаются какие-то шаги к его поимке?

Ну строго говоря для следствия он нафиг не сдался, ибо 51 статья.

 

Прохожий, нафиг нужен президент, который вообще ни за что не отвечает?

Еще более не нужен президент, который по любому поводу сопли по лицу размазывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот предлагаю отмотать назад и ответить за свой базар типа "если бы губернатором был я, я бы всех нахрен посадил!" в свете моих возражений по данным пунктам ;) Требую конструктива! Или сливаешься?

скажем, слова мои ты несколько переврал. Если ты имеешь ввиду "отмотать" вот это:

Ты не имеешь права вводить никакие ограничения! Все ради конкуренции, поскольку в при сферической в вакууме конкуренции все ее участники являются носителями доброй воли :)

То:

а) читай 94-ФЗ. Хотя бы в части ограничений и возможностей при заключении государственного контракта, проект которого является неотъемлемой частью конкурсной/аукционной документации.

б) чем отличается госконтракт от аналогичного гражданского контракта, кроме процедуры его заключения? Вопрос риторический, ибо НИЧЕМ.

 

Все твои доводы, конечно, примечательны, но демагогичны, ибо если бы да кабы. Объясни, почему Юревичу в Челябинске удалось учинить "локальную дорожную революцию", а в том же Ебурге - нет? Не потому ли, что Юревич просто проявил желание и волю? Все остальные разговоры - в пользу бедных. Ты или позволяешь, чтоб тебя "кинули", либо нет. При этом сферическая конкуренция в вакууме появляется, как только заказчик начинает ВНЕЗАПНО сам исполнять законодательство и требовать того же от контрагентов. Уж не за это ли мы тут седьмой десяток страниц флеймим? Отмотаем-ка к твоем первому псто в данной теме (ага, не поленился :):

 

Второй механизм защиты, ошаблонивание реальности, мы регулярно видим здесь, в дискуссиях. Наше сознание стремиться экономить ресурс, поэтому оно ласково и незаметно классифицирует феномены реальности, услужливо выстраивая систему шаблонов. "Либерал", "охранитель", "хам", "бабник" - это только самые примитивные примеры. Выделением пары-тройки атрибутов обычно все и заканчивается. Далее шаблоны "выстреливают" на проявленный атрибут, замещая собой в сознании реальные феномены и блокируя восприятие несовпадающих с шаблоном проявлений до тех пор, пока несоответствие не станет очень уж большим. Тогда происходит реклассификация.

вот ты как раз сейчас наложил на меня шаблон "либарала" и "за-навального".

 

 

Еще более не нужен президент, который по любому поводу сопли по лицу размазывает.

Путин размазывает? Не замечал. Ему, КМК, вообще пофиг на все, кроме себя любимого. Чем там президент занимается в последний год вообще слабо представляю. Пойду почитаю Кремлин.орг штоли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем там президент занимается в последний год вообще слабо представляю

Летал со стерахами, целовал щуку, колонку в газету написал. Работа кипит же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойду почитаю Кремлин.орг штоли…

Расскажи потом как ощущения :)

 

То:

а) читай 94-ФЗ. Хотя бы в части ограничений и возможностей при заключении государственного контракта, проект которого является неотъемлемой частью конкурсной/аукционной документации.

б) чем отличается госконтракт от аналогичного гражданского контракта, кроме процедуры его заключения? Вопрос риторический, ибо НИЧЕМ.

О, то ест мы пришли именно к тому, о чем я изначально и говорил: никаких реальных рычагов нет, вопрос только в том, будет ли тот или оной персонаж лезть под санкции во имя дела или собственного кармана?

 

Я тебе пытался объяснить, что а) у нас в РФ далеко не везде "рынок покупателя", поэтому, вот парадокс, "закрутишь гайки" - получишь 0 предложений ;) б) Ну таки да, обыкновенный контракт по гражданскому праву. Какие механизмы РЕАЛЬНОЙ ответственности за его исполнение? Да никаких, деньги верни и все. Ну, не сможешь вернуть - пойдешь под банкротство. И это, Миша, ВСЕ. Поэтому все не так просто и банально, как ты пишешь. И, вот парадокс, во многих откровенной фейловых случаях нет ни одного формального повода для взыскания. НЕТУ нарушения законодательства.

 

Потом снова все сводится к тому, что кто хочет - делает, иногда даже нарушая правила для дела. Кто хочет - ворует, нарушая правила для воровства. Кто-то просто тупо живет по этим правилам за зарплату. Без воровства и без особого дела. Предвидя возражения про "неправильные правила" - сразу отвечу: чем жестче правила, тем больше они ограничивают И возможность чего-то стырить И возможность сделать общественно полезное дело. Не бывает по другому, увы.

 

При этом сферическая конкуренция в вакууме появляется, как только заказчик начинает ВНЕЗАПНО сам исполнять законодательство и требовать того же от контрагентов.

С фига ли? Одно с другим связано не так линейно. 100% соблюдение закона заказчиком никак не защищает его ни от несоблюдения законов/обязательств контрагентами ни от фейла с конкурсом вообще. Еще раз, это не демагогия, а практика. Ты правильно и законно составил все документы, допустим, на строительство дороги. Понаписал туда кучу требований, допустим, чтобы у меня было стопиццот бульдозеров и банковская гарантия на 10% контракта. Я подал тебе документы, согласно которым у меня стопиццот бульдозеров в лизинге/аренде и банковскую гарантию. Думаешь, я не найду, кто мне сделать такие бумаги за долю малую? А ты, дорогой друг, проверять-то права не имеешь ;) Я даю ценник заведомо ниже, подписываю контакт, получаю аванс и кладу на тебя хер. Все, давай, чеши в арбитраж, "подай на меня в суд, придурок" (с) Сталлоне, выбрасывая злодея из поезда. И?

 

А если ты будешь требовать, чтобы я перед этим 10 лет строил дороги на миллиарды рублей - я накатаю в ФАС за ограничение конкуренции и недопуск новых игроков к рынку. И, что характерно, твой конкурс с высокой степенью вероятности снесут. А еще напишу в прокуратуру и попрошу проверить законность при подготовке конкурса, ибо налицо коррупционная составляющая, ибо таких компаний всего две и они уже с тобой же и работали, ага? ;)

 

В конечном итоге приходим к тому же: работает не система, работают люди. Единственная реальная польза от 94-ФЗ - это информационная открытость. В остальном, не поверишь, одни сплошные минусы.

 

вот ты как раз сейчас наложил на меня шаблон "либарала" и "за-навального".

Ну, извини! Я тоже не безгрешен, увы. А ты разве не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, извини! Я тоже не безгрешен, увы. А ты разве не?

все мы грешны©

 

и никто ни от чего не защищен, да. От падения метеорита, как выяснилось, тоже (это такая тонкая аллюзия на Юревича и Челябинск) *лыба от уха до уха.

 

Потом снова все сводится к тому, что кто хочет - делает, иногда даже нарушая правила для дела. Кто хочет - ворует, нарушая правила для воровства. Кто-то просто тупо живет по этим правилам за зарплату. Без воровства и без особого дела. Предвидя возражения про "неправильные правила" - сразу отвечу: чем жестче правила, тем больше они ограничивают И возможность чего-то стырить И возможность сделать общественно полезное дело. Не бывает по другому, увы.

Не возражаю я против правил - они такие, какие есть. Их просто надо соблюдать. Посему "не врать и не воровать" мне довольно импонирует. Только ты приложи все написанное выше тобою же к окружающей среде. Вот к примеру, нашенский деревенский главный гибддшник в чине подпола и с окладом в тыщщ 80 строит трехэтажный коттедж. Вон он - из окна виден. Теперь подумаем, он правила соблюдал?

 

В конечном итоге приходим к тому же: работает не система, работают люди.

угу. а люди как на подбор подобрались кристально честные. Вон, депутаты даже диссеры сами написать не могут - и те воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Магомед Белалов еще под следствием, или дело уже закрыли?

Прости, а что конкретно он должен был признать? Или ты думаешь, что он лично сметы подписывает?

 

Я таки не понял, а кто назначил этих людей? И какого *** их не увольняют с позором?

Красивая позиция, но в корне не верная, учитывая нашу управляемую вертикаль.

Или вы считаете, что все назначенцы могут косячить и никто ни за что не отвечает, в том числе Путин?

Классно же, ничьи государственные деньги попилили хер знает куда ушли, и "ну вы молодцы..." и это чо, вся реакция, это вообше как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем там президент занимается в последний год вообще слабо представляю

Летал со стерахами, целовал щуку, колонку в газету написал. Работа кипит же.

не, счуку не целовал, скорей так: http://www.youtube.com/watch?v=B2xemOY5Ws0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1379346637' post=879281]

И какого *** их не увольняют с позором?

А дальше то что? Ну вот сидит такой ***к, и делает работу хреново. на 60% от нормального. Ну вот выгнали его. С позором. Где взять другого? Работа то стоять не будет. А все кто есть на его место - будут работать максимум на 20%... Итого увольняем одного, берем на его место трёх. И получаем тот самый супер раздутый штат. Увольняем и берем одного - получаем падение работы в три раза и гораздо большие убытки. А дело делать надо. Ну и что в такой ситуации делать тому, кто выше в этой самой вертикали? Я никого не оправдываю и не обвиняю. Уот конкретная ситуация, вполне жизненая. Многие из руководителей присутствующие зесь, на форуме, я думаю с ней сталкивались. Так вот: ЧТО ДЕЛАТЬ. ничего не делать не канает.

В этом и есть мое главное неприятие нанешних "протестантов". Они орут как сломать неправильное, но в упор не говорят, откуда возьмется правильное. То, что я видел до сих пор - после препарирования сводится к "и тут выйдут из леса эльфы и наступит щасте"

А нету эльфов. Есть вот такие жулики, которым периодически находят замену и тогда их вышибают. С заведением дела и т.д. Или без заведения - все зависит от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять другого?

Где взять другого ***ка? Что-то я плохо стал понимать вашу логику, сэр.

 

Они орут как сломать неправильное, но в упор не говорят, откуда возьмется правильное.

вот ***еж же. Никто не орет. И в упор говорят. Рецепт прост - перестать делить людей на "наш/не наш", а ко всем относиться одинаково, в соответствии с действующим законодательством. Без зависимости от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт прост - перестать делить людей на "наш/не наш"

Кто говорит? По моему, тот же навальный как раз и говорит, что кто не наш - тех на нары.

перестать делить людей на "наш/не наш"

Вариант с эльфами реалистичней.

Что-то я плохо стал понимать вашу логику

Она не моя. Она просто логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит? По моему, тот же навальный как раз и говорит, что кто не наш - тех на нары.

можно ссылку, где от так говорит? Про то, чтобы посадить воров - читал. А вот чтобы просто взять и на нары, кто "не наш" - нет.

 

Она не моя. Она просто логика.

Т.е. уволить одного ***ка чтобы тут же поставить на его место дургого ***ка - это логично?

 

Вариант с эльфами реалистичней.

Я правильно понимаю, что твое мнение заключается в том, что все люди исключительно сволочи, которые только и думают чтоб наврать, украсть, убить? Все-все-все, никаких исключений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку, где от так говорит

Ну у него да, немножко длиннее цепочка. На нары - жуликов, честные только мы. Из этого логически вытекает что кто "не мы" - жулики. Дальше сам продолжи. Причем решать ху из ху будут они сами в своем штабе/тройке, потому что суды - тоже жулики. И опять же, я тебе не дам пруфа - это мое оценочное суждение, сложившееся за последние время от его воплей и выступлений. Раньше я ему симпатизировал, и довольно сильно.

уволить одного ***ка чтобы тут же поставить на его место дургого ***ка - это логично?

По моему - нет. По вашему видимо да, прочитай исходную посылку.

Я правильно понимаю, что твое мнение заключается в том, что все люди исключительно сволочи, которые только и думают чтоб наврать, украсть, убить?

Неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Таки ткнулся в Гугл. Первая же ссылка - интервью http://top.rbc.ru/viewpoint/14/05/2013/857422.shtml

Интервью довольно плотно набито кофе черным с молоком, типа "мы за безусловное соблюдение закона, но нам похеру что по закону только суд может определить виновность. Поэтому мы сначала разберемся со всеми, кто нам не угоден (цитата: "Про каждого человека, которого я называю жуликом, я уверен, что он жулик."), а потом будем ни-ни, только по закону."

 

"Тебе нужно посадить человека. Ты точно знаешь, что он жулик и его надо сажать, но следствие твое плохо сработало, доказательства рассыпались в суде и посадить его ты не можешь. И тебе все население говорит: "Что ж ты за президент такой, что не можешь посадить этого человека!" Но это должен кто-то сделать, иначе у нас ничего не получится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вы сейчас не про Ходорковского с Путином, не?

 

А, понял, про Пуссей и Путина :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1379346637' post=879281]

Красивая позиция, но в корне не верная, учитывая нашу управляемую вертикаль.

Про вертикаль - бред полный, поверь. Нет никакой вертикали. То ест в теории она есть, а вот в практике - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру, нашенский деревенский главный гибддшник в чине подпола и с окладом в тыщщ 80 строит трехэтажный коттедж. Вон он - из окна виден. Теперь подумаем, он правила соблюдал?

Ну понятно, при этом кто-то должен с марса прилететь и заставить его соблюдать правила? ;) Когда вы всей деревней вашему местному ГИБДДшнику перестанете носить в клюве чтобы он в сторону смотрел когда вы же на дороге беспредельничаете - во тогда и коттеджа не будет. А так у вас полный мир и взаимопонимание: ПДД можно не соблюдать, у гаишников стройка успешно движется, да еще и все в комфортном состоянии: *** я буду по правилам ездить, если он коттедж строит? А виноват во всем, вестимо, Путин. Ибо так проще.

 

Миша, самый ключевой прикол в том, что ты даже приблизительно не понимаешь того факта, что ты своими высказываниями просто эталонным образом иллюстрируешь коренной источник проблем. Для тебя все окружающее - некий контракт, ты платишь налоги и хочешь получать услуги. Ты нанимаешься для работы и будешь делать только то, для чего нанялся, даже если для пользы дела надо делать другое. Для чиновника - тоже контракт. Он нанялся на работу и выполняет инструкции. Поверь, он их выполняет на 100%. И так буквально каждый, по итогу - имеем глобальную "забастовку по итальянски". Плюс "тащи с работы каждый гвоздь". Вот и имеем то, что имеем.

 

Рецепт прост - перестать делить людей на "наш/не наш", а ко всем относиться одинаково, в соответствии с действующим законодательством

Херня полная, если бы установка была такая, Леша бы ряд персонажей выгнал нахрен из своей тусовки. Но не выгоняет. Чему верим, лозунгам или делам? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ***еж же. Никто не орет. И в упор говорят. Рецепт прост - перестать делить людей на "наш/не наш", а ко всем относиться одинаково, в соответствии с действующим законодательством. Без зависимости от.

 

Ну вот взяли одного такого и "в соответствии с действующим законодательством". И что? Гражданин попрощался с близкими с поскакал отбывать свою пятерку? Ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, самый ключевой прикол в том, что ты даже приблизительно не понимаешь того факта, что ты своими высказываниями просто эталонным образом иллюстрируешь коренной источник проблем.

устал я. все вы офигенно все знаете, все корни проблем. Но строем-то почему не ходите? Тебе про Сагру напомнить, когда нашенского деревенского главмента под жопу мешалкой отправили? На очереди этот упырь. Я же выше писал про дорогу, которую из окна видно?

 

Сам же писал, что коррупция с дорог ушла. Так вот, докладываю - она ушла в кабинеты.

 

Интервью довольно плотно набито кофе черным с молоком, типа "мы за безусловное соблюдение закона, но нам похеру что по закону только суд может определить виновность. Поэтому мы сначала разберемся со всеми, кто нам не угоден (цитата: "Про каждого человека, которого я называю жуликом, я уверен, что он жулик."), а потом будем ни-ни, только по закону."

у меня такое чувство, что ты сам чего-то отчаянно боишься и читаешь то, что хочешь прочитать, а не то, что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нанялся на работу и выполняет инструкции. Поверь, он их выполняет на 100%.

Во-первых, он их не выполняет на 100%. Во-вторых, если инструкции плохие, их надо переписать. Прохожий, со своей демагогией можешь перед бюджетниками выступать, тут люди как бы в курсе, что и как делают чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаешь то, что хочешь прочитать, а не то, что написано

Воистину с больной головы на здоровую. Я вон выше привел тебе прямое цитирование - что я там прочитал кроме того, что там написано?

А вообще да. Не буду спорить. Как там было? Сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом? ;)

 

Миша, последний раз. В этой жизни много всяких плохих и неправильных вещей. И лозунги "а давайте уберем все плохое" - они сами по себе тоже хорошие. Но вот только откуда взять хороших эльфов, что б они сделали всё хорошо и заняли все места где были плохие? Вот ты почему не пошел в ментовское училище, и не стал честным генералом гибдд? И я не стал. И Вася-Коля-Петя не стал. А стал какой-нить стимпи, у которого одна извилина, и ему плевать на общественные интересы, ибо у него столь сложная мысль в голове не помещается. И таких стимпей там - сотни. Их что - с марса прислали? Или вместо твого генерала пришлют новых в достаточном количестве с марса? Вот то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что твое мнение заключается в том, что все люди исключительно сволочи, которые только и думают чтоб наврать, украсть, убить? Все-все-все, никаких исключений?

просто в этой области отбор работает в этом направлении.

вот здесь наглядно: http://www.odnako.org/blogs/show_28214/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, если инструкции плохие, их надо переписать.

Ну ты же не стал переписывать. И еще множество умных и толковых людей, которых я знаю - не стали. Все под одним и тем же "А зачем мне это нужно?". Вот я и печалюсь по тому поводу, что те, кто претендует на ключевые роли в переписывании правил игры - по моему мнению не сделают это лучше, а то и не сделают вообще.

 

 

Сам же писал, что коррупция с дорог ушла. Так вот, докладываю - она ушла в кабинеты.

Ну то есть мы стремительно претендуем на положение развитой страны ;) Уже неплохо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто и доходчиво о стабильности:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.