Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

Лёха, Паша тебя обозвал неподецки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит. Я указал на очевидное.

 

"Открытое акционерное общество "Воентелеком""

"3.1 Общество является коммерческой организацией."

"4.1 Общество осуществляет свою деятельность в целях удовлетворения потребностей в производстве товаров, работ и услуг для обеспечения обороноспособности Российской Федерации, а также для удовлетворения потребностей национальной экономики и получения прибыли. "

 

А то у некоторых товарищей символизм и ассоциативные связи оторвались от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смысл существования компании заключается в оптимизации денежных потоков в интересах акционеров". © Топ-менеджмент Воентелеком 2010г.

 

Ты как будто из страны фей.

 

 

Поток оптимизируется таким образом чтобы у отдельных физических лиц появляется незаслуженная прибыль в ущерб деятельности организации в целом.

 

 

Откаты, фирмы прокладки, липовые конкурсы - куча всего ***! Ньюансы смотрите в описании уголовных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит. Я указал на очевидное.

А то у некоторых товарищей символизм и ассоциативные связи оторвались от реальности.

 

Очень самокритично, но не стоит себя винить! С той стороны настоящие профессионалы которые так безупречно тонко сформулировали миссию, что практикующие юристы не замечают подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поток оптимизируется таким образом чтобы у отдельных физических лиц появляется незаслуженная прибыль в ущерб деятельности организации в целом.

А не последствие ли это того, что организацию и физическое лицо слишком сильно развязали? Когда один из руководителей какого-нибудь акционерного общества (у него же акции есть, правда?) в традиционной модели видит, что это АО богатеет - он воспринимает это как 'у меня денег прибавилось' или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... Как бы сказать... Во! Чудовищная толерантность. ;-)

Как умею. Иначе стал бы уже давно, как некоторые, желчным самовлюбленным занудой, тыкают окружающих в их недостатки. И было бы как в анекдоте:

 

- Что Вас беспокоит?

- Я хочу, чтобы ты немедленно рассказал мне почему меня так не любят окружающие! Слышишь, мерзкий, жалкий плешивый докторишко?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на новость:

 

"Расследование дела «Воентелекома» может быть завершено в течение двух недель"

http://www.kommersant.ru/doc/2593776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на новость:

 

"Расследование дела «Воентелекома» может быть завершено в течение двух недель"

http://www.kommersant.ru/doc/2593776

 

Новости с эпитетом "будет" или "может будет" недостойны даже упоминания, тем более обсуждения.

 

Вот когда будет, тогда и поговорим. Ждать то всего пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на новость:

Следствие завершено, идет ознакомление с делом. Закончится - утвердят обвинительное заключение и передадут в суд. Все по процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pravo.ru/news/view/114775/

Бывший директор одного из подразделений ОАО "Воентелеком" Андрей Щербаков признан виновным по ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры. Суд назначил ему 4,5 года колонии общего режима и штраф в размере 900 000 руб.

...

Как ранее сообщалось, Щербаков заключил сделку со следствием и дал показания на других фигурантов этого дела, в том числе и на Тамодина.

---

 

Первый пошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поэтому начинают от бюджетных денег шарахаться, как чёрт от ладана - вот до сих пор не решили кто будет в Крым мост строить, все отмазываются от такого счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же не решили. Как раз вчера нашелся смельчак. Без конкурса. Угадайте кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же не решили. Как раз вчера нашелся смельчак. Без конкурса. Угадайте кто.

Не слышал кто. Видимо сделали предложение, от которого нельзя отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сделали предложение, от которого нельзя отказаться.

Кто поумней, тот отказался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поумней, тот отказался :)

Реально, отказаться можно не всегда. Тут правильнее не "отказаться", а "отвертеться". Удается не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрытие деятельности преступных военных группировок продолжается!

 

http://izvestia.ru/news/582912

В Минобороны вскрыта очередная крупная афера. Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР завершило расследование уголовного дела о мошенничестве против бывшего гендиректора крупнейшего предприятия Минобороны по ремонту специального оборудования ОАО «403 Центральный ремонтный завод средств связи» (ЦРЗСС) Александра Морозова, а также его соучастника — владельца компании ООО «Ибис» Игоря Дудина. По версии следствия, они собрали в воинских частях формально утилизированное специальное оборудование связи, после чего закупили его уже за бюджетные деньги через подконтрольные им фирмы на аукционах. Таким образом Минобороны вместо нового оборудования получило металлолом, а бюджет лишился 660 млн рублей.

 

ЦРЗСС является крупнейшей «дочкой» ОАО «Воентелеком» — ведомственного коммуникационного оператора Минобороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело бывшего директора «Воентелекома» Николая Тамодина направлено в суд

http://www.kommersant.ru/doc/2665971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стало известно "Ъ", Савеловский райсуд Москвы приступил к прениям по уголовному делу обвиняемого в особо крупном мошенничестве Николая Тамодина, руководившего при министре обороны Анатолии Сердюкове одним из подразделений ОАО "Оборонсервис" — ОАО "Воентелеком". Нанесенный им, по версии следствия, ущерб Минобороны — около 800 млн руб.— был более чем втрое меньше инкриминируемого экс-начальнику департамента имущественных отношений Евгении Васильевой, однако прокуратура запросила для господина Тамодина не условный, а реальный 8-летний срок

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2717151

----

 

Судя по тексту статьи - реально присядет. И договориться со следствием уже пытался, не помогло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тексту статьи - реально присядет. И договориться со следствием уже пытался, не помогло..

Присядет. Факт. Восемь - вряд ли, но пятерик-то накатят наверняка.

 

Другой вопрос, что по самим обстоятельствам дела в статье написана фантастическая чушь. Но это уже издержки журналистики и следственных пресс-релизов :)

 

Я от комментариев на тему состава пока воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, а помнишь, как патетически ты народ зазывал в эту контору? И чем все кончилось?

Апатамушта у нас главный (и головной) экономический регулятор называется "Следственный комитет".

Это с одной стороны. А с другой, если вокруг полно заказухи и рейдерства, то из этого вовсе не следует, что подсудимый Имярек чист, как утренняя слеза комсомолки. В том и проблем, что суду доверия нет, а больше доверять некому. И нечему.

Остается пить водку и курить бамбук. Или не пить. И не курить. Здоровеньким-то оно того, поприятней будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антооон! В кои веки! Рад тебе чертовски :)

 

Леша, а помнишь, как патетически ты народ зазывал в эту контору? И чем все кончилось?

Самое занятное, что судьба ВСЕХ, кого я зазывал сложилась вполне благополучно. Кто-то до сих пор работает, ибо менеджеры приходят и уходят, а сети, решения и задачи - остаются. Тем более остаются знания и информация, так что некоторых людей там до сих пор хранят как зеницу ока, ибо они ЗНАЮТ. Причем знают не кто где сколько стырил, а что как работает и почему :)

 

Кто-то отработал свое и ушел, АФАИК, тоже не жалеет и не стонет про даром потраченные годы. Кто-то не прижился сразу, это, знаешь ли, дело житейское.

 

Зашквариться можно везде, это в первую очередь функция человека, и лишь во вторую и третью - системы. Там да, там возможностей для хм... нехорошего поведения было вполне достаточно, но ты не забывай, что в конечном счете решения все равно каждый принимает за себя сам, и отвечать за них придется самому. Ибо се ля ви.

 

Апатамушта у нас главный (и головной) экономический регулятор называется "Следственный комитет".

Это с одной стороны. А с другой, если вокруг полно заказухи и рейдерства, то из этого вовсе не следует, что подсудимый Имярек чист, как утренняя слеза комсомолки. В том и проблем, что суду доверия нет, а больше доверять некому. И нечему.

Я таки думаю, что это все же один из множества регуляторов. Хотя да, согласен, его роль стала слишком велика.

И по доверию к суду - тоже согласен, но с ремаркой: абсолютного доверия нет. Нет требуемой надежности, предсказуемости и равномерности. И таки да, это плохо.

 

Остается пить водку и курить бамбук. Или не пить. И не курить. Здоровеньким-то оно того, поприятней будет. :)

Остается жить в той реальности, которая есть. Она такая и это данность бытия, что-то ты можешь изменить, что-то нет. Что можешь - меняешь, что не можешь - живешь с этим. Океан всегда больше, чем человек в океане. В твоих руках штурвал и такелаж, но не ветер и волна. С ветром и волной бессмысленно спорить, их можно только понять. Точно так же бессмысленно пытаться понять такелаж, его надо просто умело использовать. И так везде и всегда по жизни :)

 

Что же до моего отношения ко ВСЕЙ этой истории, которая, поверь, очень сильно намного шире уголовного дела, то оно простое:

Feci, quod potui, faciant meliora potentes (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не о персоналиях, а о мотивации. О высоком штиле, который как обычно оборачивается уголовной изнанкой.

И, кстати, я вовсе не имел в виду, что СК - единственный регулятор. Вполне достаточно, что он - главный. Головной в смысле методологии. Это СК теперь решает, что бизнес, а что мошенничество, ибо эти штуки эквивалентны с точностью до способа мировосприятия.

Что же касается уголовного правосудия, то лично у меня доверия к нему нет никакого. Ни абсолютного, ни относительного. Никакого. Потому что я знаю, как проворачиваются потроха этой конструкции. Приговор постановленный ничего не означает, ни вины, ни ее отсутствия. Просто бумага с текстом. Многобукафф. Литературное произведение, написанное плохим литератором.

Я,собственно, к тому, что работать надо за деньги, а не за всеобщее благо общего муравейника. А то ведь пройдет мимо какой-то бычок, серанет себе на поле, и накроет муравейник липкой дурнопахнущей субстанцией, на чем общее благо и кончится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,собственно, к тому, что работать надо за деньги, а не за всеобщее благо общего муравейника.

Антон, еще никому не удалось выстроить систему, в которой все работает только за деньги. Во всяком случае сколько ни будь пристойную для жизни. Я вот сейчас вспомнил момент нашего знакомства, деловую игру про регулятора-оператора-контент-клиента. Масленников еще там был, добрая ему память. И ты тогда хорошо разложил про человека и пиджак. К сожалению, нельзя человека и пиджак совместить через деньги пристойным образом. Только через благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и всего-то нужно, чтобы человек работал добросовестно. Работодатель платит не просто за работу, а за добросовестную работу. Но вот беда, добросовестностьэто категория этическая и бинарная - она либо есть, либо ее нет. Совсем как мед для Винни-Пуха.

Собственно, именно добросовестность склеивает пиджак и человека.

Увы, в нашей национальной традиции добросовестность отсутствует как класс. Приходится выдавливать высоким штилем... но, как показывает практика, добросовестность прямого отжима не стоит денег, потраченных на бумагу уголовных дел, возбужденных по поводу деятельности "добросовестного" добросовестного.

Так что нечего кивать на стихии. Эти стихии рождаются в детских садах и школах, там же царит мрак и ужоснах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.