Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

Кстати, любопытно в чем состав и проблема здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2066967 ?

С учетом того, что Воентелеком принадлежит МО (через Ремвооружение) и 17 ЦПИС принадлежит МО - присоединили одну часть к другой, собственность передали по балансовой (а не рыночной) стоимости, но из одного кармана МО в другой карман МО. Где здесь какое-нибудь расхищение?

 

Не смущает что Воентелеком абсолютно коммерческая компания в реестре акционеров которой значатся физические лица?

 

Навальн обвиняют в том что он после покупки леса за 15 млн продал его за 16 и эти 16 млн ущерб. Здесь одни лица владеющие ООО и ОАО передавали другим собственность на сотни миллионов оценивая в десятки раз меньше.

 

О чем это я? Тут пацаны решали, по своему, законы для простых лохов.

 

Очень, очень хочу источник этого мнения. Тебе уже процитировали, что это не так (100% у МО). Но мне очень интересно, кто распространяет ложную информацию в этом месте? Не подскажешь, почему и откуда ты так считаешь?

 

Откуда в письме номер договора с Аджаловым? Договор непубличный, значит, номер и сумму слили либо из конторы Аджалова, либо из документооборота ВТК. Второе на мой взгляд более вероятно. Кто этот Павка Корчагин? Хорошие чистые вещи не начинаются с кражи коммерческой тайны.

 

Интересно, каким образом письмо единственному акционеру компании с указанием внутренних фактов и проблем может считаться КРАЖЕЙ коммерческой тайны? Давно у нас что-то может являться тайной от единственного и правомочного акционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навальный предлагает систему нового типа - открытую и пропатченную от диктата... дайте парню шанс

Есть такая шутка, что если открыть текстовый файл, написать туда "Михалков" и сохранить на диск, то открыв его через полчаса там будет обнаружен срач на много страниц.

 

С Лешей нынче такая же фигня.

 

Никакой системы он не предлагает. У него просто недостаточно знаний и опыта, чтобы предлагать какую ни будь систему. Он говорит совершенно абстрактными тезисами. Ну, я в общем случае тоже за законы Ома и Киргофа. Но сами по себе они распределительную электросеть не образуют. Говорить лозунгами - это не значит предлагать систему. И еще более это не значит быть способным эту систему выстроить.

 

Нет никакого диктата, вот что смешно. Больные на всю голову люди искренне считают, что вверху сидит Великий Путин, а внизу все в струнку вытянувшись выполняют его указания. Беда в том, что это совсем не так. Не бывает абсолютной власти. Еще более не бывает абсолютного исполнения. Ни в бизнесе, ни во власти не бывает систем, выстроенных по воле одного человека. Даже у Сталина с его совершенно несгибаемой волей и безумной, беспрецедентной работоспособностью это не получалось.

 

Общество в любом случае выстроено не вокруг личностей (хотя они тоже имеют значение), а вокруг идей и ментальности. Наше же общество настолько отравлено ложными идеями, что я даже не знаю, что нужно для его возврата в нормальное русло. Может быть как раз ментальность вытащит эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким образом письмо единственному акционеру компании с указанием внутренних фактов и проблем может считаться КРАЖЕЙ коммерческой тайны? Давно у нас что-то может являться тайной от единственного и правомочного акционера?

Утром в газете, - вечером в куплете. В паблик-то оно как выплыло?

Хотя допускаю, что договор не загрифовали, ну тогда ССЗБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о системе. Вот, извольте: http://rbcdaily.ru/society/562949989014949

 

Я вот читаю поток новостей - нынче уже чуть ли не каждая вторая про то, что там-здесь-тут расследуют, задерживают, арестовывают, идут следствия и суды по чиновникам всех мастей и рангов. Уже где-то с год этот поток валится, только нарастая. Ну конечно, теперь удобно будет говорить, что это все тоже Навальный, не иначе. Но мне именно вот в это как-то слабо верится.

 

 

Утром в газете, - вечером в куплете. В паблик-то оно как выплыло?

Значит кому-то было надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень хочу источник этого мнения. Тебе уже процитировали, что это не так (100% у МО). Но мне очень интересно, кто распространяет ложную информацию в этом месте? Не подскажешь, почему и откуда ты так считаешь?

 

Источник сайт ВТК

http://www.voentelecom.ru/common/upload/Spisok_affilirovannykh_lits__OAO_Voentelekom_na_30.06.2013.pdf

 

100% было с начала, а теперь 97 с копейками с середины 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, откуда, ну откуда вы из этого файла взяли, что какие-то доли Воентелекома принадлежат каким-то физикам, а? Как это в голове сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий уровень - Оборонсервис: 91,4268%

http://disclosure.skrin.ru/disclosure/7704726257/?DTI=2

 

Дальше лень копать. Не надо заливать про 100%, на каждом этаже скелет в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% было с начала, а теперь 97 с копейками с середины 2012 года.

Там забавная ситуация, которую я, если честно, не понял. Видимо, надо очень хорошо знать российское корпоративное право и законы об ОАО. Все, что не входит в эти 97 с копейками - находится в прямой собственности МО РФ. А 97 с копейками в собственности ОАО "Ремвооружение", которые, в свою очередь на 100% принадлежат ОАО "Оборонсервис". А тот уже на 100% принадлежит МО. Зачем это было так сделано - для меня загадка.

 

Никаких частных лиц или юрлиц, отличных от перечисленных выше в акционерах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При внимательном изучении нескольких сопутствующих документов выясняется, что акционеров у ВТК ровно два, а именно:

1) ОАО "Ремвооружение" (которое напрочь государственное и принадлежит МО) - на 97,4364%

2) Российская Федерация в лице МО РФ - на 2,5636%

 

Где и как вы таки нашли про каких-то физиков? Откуда таки это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, откуда, ну откуда вы из этого файла взяли, что какие-то доли Воентелекома принадлежат каким-то физикам, а? Как это в голове сделано?

 

Ты сказал 100% у МО, я тебе ссылки привожу на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы опровергающие это.

 

Вот для примера самый первый документ ВТК, там черным по белому написано 100% МО.

http://www.voentelecom.ru/common/upload/Spisok_affilirovannykh_lits_na_30_09_2009.pdf

 

Я не знаю кому там принадлежат эти доли. Я абсолютно уверен что в самых надежных руках. Только не надо заливать про 100% МО. После 2009 года это еще требуется доказать, придирчиво и беспристрастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, откуда, ну откуда вы из этого файла взяли, что какие-то доли Воентелекома принадлежат каким-то физикам, а? Как это в голове сделано?

 

Уговорил, не физические лица - а просто правильные пацаны.

 

Проблема в том что статус ОАО подразумевает не пацанские, а законные способы и "написали в сделке 17 вместо 700" не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю кому там принадлежат эти доли. Я абсолютно уверен что в самых надежных руках. Только не надо заливать про 100% МО. После 2009 года это еще требуется доказать, придирчиво и беспристрастно.

Не надо ничего доказывать, надо просто вместо требования доказательство открыть документы ОАО, обязательные к раскрытию по закону и прочитать там то, что уже цитировал Лейден. То же самое можно сделать по цепочке собственности и с удивлением убедиться, что все дороги ведут в МО РФ.

 

Хоть с этим-то не надо выдумывать ерунды, особенно при наличии всех документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него просто недостаточно знаний и опыта, чтобы предлагать какую ни будь систему

опыт предвыборной кампании показал, что он умеет слушать, объединять знающих людей и эффективно работать в команде... в том числе и над ошибками... плюс у него нет мании величия... на этой базе и вырастет новая система

 

Нет никакого диктата, вот что смешно.

пересмотри еще раз инаугурацию... или ролик, где в пикалево

... а это на

 

теперь удобно будет говорить, что это все тоже Навальный

это антирейтинг... ты же сам от него уже здесь когда-то отрекался?... и навальный в этих процессах играет далеко не последнюю роль... а судя по увеличивающимся объемам сми-треша и возвращению суркова, проблема растет как снежный ком

 

но я человек позитивный и верю, что россии просто суждено пройти через все эти испытания и стать сильнее... ибо страна, как и личность растет на проблемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что статус ОАО подразумевает не пацанские, а законные способы и "написали в сделке 17 вместо 700" не канает.

Расскажи какому ни будь корпоративному юристу, что передавая между двумя дочерними предприятиями имущество через продажу по балансовой стомости ты нарушаешь закон - он ржать будет долго и протяжно. Так что кончай молоть ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ОАО "Ремвооружение" (которое напрочь государственное и принадлежит МО) - на 97,4364%

 

"Ремвооружение", которые, в свою очередь на 100% принадлежат ОАО "Оборонсервис". А тот уже на 100% принадлежит МО

 

Вы хотя бы друг с другом версии состыкуйте как инсайдеры, а то я вижу третий, совершенно иной вариант :)

 

Открытое акционерное общество «Оборонсервис» 91,4268%

 

Опять нет 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если человек ничего и никак не знает об обязательном раскрытии отчетности - я последовательно раскрою.

Из обязательной отчетности ВТК известно, что на данный момент у него 2 акционера:

1) ОАО "Ремвооружение" - на 97,4364%

2) Российская Федерация в лице МО РФ - на 2,5636%

 

Далее из такой-же отчетности ОАО "Ремвооружения" - два акционера:

1) ОАО "Оборонсервис" - 91,4268%

2) РФ в лице МО РФ - 8,5732%

 

Ну и из отчетности ОАО "Оборонсервис" известно, что владелец у него один - это РФ в лице МО РФ.

 

Вся отчетность есть в интернете на сервисах обязательного раскрытия информации. Но вам-же "лень копать", как вы сами и сообщили. Вместо этого вы предпочитаете по неполной информации сделать неверные, но приятные и удобные вам выводы. Повторюсь - "либерасты такие либерасты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% было с начала, а теперь 97 с копейками с середины 2012 года.

Там забавная ситуация, которую я, если честно, не понял. Видимо, надо очень хорошо знать российское корпоративное право и законы об ОАО. Все, что не входит в эти 97 с копейками - находится в прямой собственности МО РФ. А 97 с копейками в собственности ОАО "Ремвооружение", которые, в свою очередь на 100% принадлежат ОАО "Оборонсервис". А тот уже на 100% принадлежит МО. Зачем это было так сделано - для меня загадка.

 

Никаких частных лиц или юрлиц, отличных от перечисленных выше в акционерах нет.

 

Прохожий - откуда у Ремвооружения ситуация с двумя акционерами видно из той-же отчетности. Вторая эмиссия (на те самые почти 9%), которая досталась напрямую МО РФ, а не Оборонсервису. Видимо что-то добрасывали в уставняк и владение из МО в Ремвооружение уже после создания и протаскивать это через допэмиссию у Оборонсервиса поленились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden, отлично.

 

Ну ты сам описал что управление компанией происходит через 3 этажа коммерческих ОАО! Нагородили абсурдную структур, чтобы потом жаловаться на корпоративные правила которые невозможно соблюдать.

 

Потом суд не может понять то ли он украл эти деньги, то ли наоборот спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, а с чего и откуда опять таки взято, что структуры абсурдные и что кто-то в этом месте на что-то жалуется?

 

Есть факт того, что полноценный собственник 3га земли и здания переложил эту собственность из одного своего юр.лица в другое свое-же юр.лицо - отдав внутрь юр.лиц соответствующие распоряжения. В результате по этому факту ни у кого на самом деле вопросов-то нет и все корпоративные правила соблюдены (по этому эпизоду). Но вот Коммерсант пишет (а следом и Компромат) какую-то непонятную хрень про то, что эти государственные 3га и здание разбазарены и проданы в частные руки за так (ну то есть вообще про какую-то параллельную действительности вместо того, что у нас здесь происходило). И следом возмущенная общественность начинает повторять хрень за Коммерсантом. Вот вы например. Я вот этого не понимаю - особенно при наличии ВСЕЙ информации на расстоянии одного клика.

 

А что касается абсурдной схемы управления через 3 уровня собственности - это вы вообще меня удивили. В зависимости от масштабов и направлений деятельности еще и не то бывает - причем в абсолютно коммерческих структурах, а далеко не только в гос.управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется что суть вопроса сильно проще: журналистам надо зарабатывать деньги, и чем громче сенсация тем денег больше:)

Задач изучения вопроса в таких случаях не должно ставится, а даже если "тот журналист" и дочитал до конца - можно же и умолчать:)

А прокуратура что - на них давит "общественность" в стиле "вон газета написала а вы не шевелитесь", ну так и запустили проверку, делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

опыт предвыборной кампании показал, что он умеет слушать, объединять знающих людей и эффективно работать в команде... в том числе и над ошибками... плюс у него нет мании величия... на этой базе и вырастет новая система

 

Чего? Кхм, это как себе мозги надо промыть, чтобы вот это увидеть... Обыкновенный микро-фюрер. Которому не дай Бог стать фюрером большим.

 

пересмотри еще раз инаугурацию... или ролик, где в пикалево дерипаске кидают ручку на договор... а это на десерт

Мда... Как раз именно такие эпизоды являются результатом отсутствия той самой диктатуры, про которую все говорят. При настоящей диктатуре Дерипаска бы своевременно сделал все как надо, уж поверь ;)

 

и навальный в этих процессах играет далеко не последнюю роль...

Ну вообще-то этот процесс начался когда Алексей еще даже до Кировлеса не дорос, но понятно, что у нас нынче любые действия власти принято либо объявлять злом, либо писать в актив Навальному. Феерично.

 

ибо страна, как и личность растет на проблемах

Ну, знаешь, так можно про что угодно сказать, что если не убило, то сильнее сделало. Вот только, к примеру, с инфарктом это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт предвыборной кампании показал, что он умеет слушать, объединять знающих людей и эффективно работать в команде... в том числе и над ошибками... плюс у него нет мании величия... на этой базе и вырастет новая система

Чего? Кхм, это как себе мозги надо промыть, чтобы вот это увидеть... Обыкновенный микро-фюрер. Которому не дай Бог стать фюрером большим.

Прохожий, у тебя шеф под арестом, а тебе всё фюреры в оппозиции мерешаться.

Хорош флудить, лучше поработай, денег на адвокатам Васильича понадобиться много.

И народ тебе, в отличии от Навального, помогать в этом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как себе мозги надо промыть, чтобы вот это увидеть

видится это исключительно по результатам... и в сравнении с конкурентами

 

Обыкновенный микро-фюрер. Которому не дай Бог стать фюрером большим.

ты плохо знаком с фюреризмом... они не умеют слушать и менять траекторию... именно то, что мы сейчас и наблюдаем у твоего кумира

 

Как раз именно такие эпизоды являются результатом отсутствия той самой диктатуры, про которую все говорят

а назначение голиковой главой счетной палаты как раз и является признаком борьбы с коррупцией... я понял как работает твоя логика

 

этот процесс начался когда Алексей еще даже до Кировлеса не дорос

вопрос не в том, когда он начался, а в том, сколько в него вложил навальный

 

у нас нынче любые действия власти принято либо объявлять злом, либо писать в актив Навальному

у кого это у вас? у путинистов? я написал лишь "играет далеко не последнюю роль"... что за вольные переводы?

 

Вот только, к примеру, с инфарктом это далеко не так.

есть еще несколько исключений и что? ну хочешь блеснуть интеллектом - давай... они только подтверждают правило... и если ты когда-нибудь занимался менеджментом, то должен был уловить суть сентенции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, у тебя шеф под арестом, а тебе всё фюреры в оппозиции мерешаться.

Хорош флудить, лучше поработай, денег на адвокатам Васильича понадобиться много.

И народ тебе, в отличии от Навального, помогать в этом не будет.

Ты меня первый день знаешь? ;) Вроде нет.

Так мог бы уже усвоить, что я за персональную ответственность. Каждого. За свои собственные действия. Поэтому множество хороших парней считают меня порядочной сволочью.

 

Поэтому в этой ситуации я спокойнейшим образом жду выводов следствия и материалов дела в той мере, в которой они будут доступны. Ну и суда, если он состоится. В то, что тупо стырили денег имея именно такую цель и такой план - я не верю. В то, что где-то накосячили таким образом, что это можно притянуть под УК - запросто. В то, что аукнулись оттоптанные по дороге мозоли на чьих-то ногах - тоже.

 

Я за этим человеком знаю очень много и хорошего и плохого. Как за любым, который что-то делает в этой жизни. Я знаю, что между формальными правилами и эффективным достижением целей он скорее всего выберет достижение целей. Точно так же я знаю, что простое умножение собственных денег целью для него не является уже довольно много лет. И я совершенно точно знаю, что для него бизнес - это вызов, деньги - это инструмент, а цели - всегда имеют не финансовое выражение. Собственно, иначе мне бы и не было интересно сотрудничать.

 

С адвокатами и деньгами без меня разберутся. Есть кому.

 

"Народ" вообще редко помогает кому-то, кто делает что-то конкретное. "Народ" собирается под простые и громкие лозунги. Впрочем, считать Лешиных сторонников "народом" - это надо с головой не сильно дружить.

 

Киря, знаешь что меня удручает? То, что тусовка Алексей и он сам несут на себе как-то слишком уж выпукло все те дефекты нашего общественного сознания, которые я считаю как раз корнем всех проблем. Чуть ли не более отчетливо, чем представители власти. Полное неприятие хотя бы тени инакомыслия. Тотальная идеализация "своих" и бездумное очернение "чужих", в том числе моментальный перевод "своих" в "чужие". Полное "расчеловечивание" оппонентов, отсутствие даже тени корректности по отношению к ним. Игнорирование сколько ни будь неудобных фактов, просто выбрасывание их нахрен из картины мира. Тотально-оборонная позиция с выдумыванием себе врагов даже там, где их нет. Ну и привычное двоемыслие в стиле: "своим - все, врагам- закон!", сдобренное тоннами ненависти и хамства. Буквально все, что ставится в претензию к властям здесь же выражено в как минимум не меньшей степени, только что с поправкой на масштаб процесса.

 

В моем понимании любой человек, который претендует на приставку "сапиенс" должен последовательно и системно выковыривать из себя все перечисленное. Но кому оно надо, если так удобно?

 

Если даже ты, человек с вполне достойным воспитанием и образованием позволяешь себе время от времени говорить о разных персонажах, которые тебе не нравятся собачьими кличками и не видишь в этом никакой проблемы - значит все совсем плохо :(

 

менно то, что мы сейчас и наблюдаем у твоего кумира

у меня есть кумир? Вот новость! Кстати, а кто это?

 

вопрос не в том, когда он начался, а в том, сколько в него вложил навальный

5 копеек в строительство Днепрогэса вложил. И?

 

я написал лишь "играет далеко не последнюю роль".

Ок. Не последнюю. Последнюю - малотиражная газета "животноводство нечерноземья". Ну вот я и ты лично где-то между этой газетой и Алексеем. Но помещать его хотя бы в группу лидеров - это чистый ПР и неумение сопоставлять масштабы явлений и понимать их внутреннюю логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь что меня удручает? То, что тусовка Алексей и он сам несут на себе как-то слишком уж выпукло все те дефекты нашего общественного сознания, которые я считаю как раз корнем всех проблем. Чуть ли не более отчетливо, чем представители власти. Полное неприятие хотя бы тени инакомыслия. Тотальная идеализация "своих" и бездумное очернение "чужих", в том числе моментальный перевод "своих" в "чужие". Полное "расчеловечивание" оппонентов, отсутствие даже тени корректности по отношению к ним. Игнорирование сколько ни будь неудобных фактов, просто выбрасывание их нахрен из картины мира. Тотально-оборонная позиция с выдумыванием себе врагов даже там, где их нет. Ну и привычное двоемыслие в стиле: "своим - все, врагам- закон!", сдобренное тоннами ненависти и хамства. Буквально все, что ставится в претензию к властям здесь же выражено в как минимум не меньшей степени, только что с поправкой на масштаб процесса.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.