Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

Прохожий? Ты там тОпил или нет?

Там есть небольшая брехня. Парашют не при любом раскладе, а только при увольнении по реорганизации, ну и еще по ряду пунктов НЕ зависящих от сотрудника. Лично я увольнялся по собственному, и на это все счастье принципиально не претендовал. А некоторые персонажи, АФАИК, даже судились.

 

Ну а просто чтобы было понимание что есть новое руководство, скажу, что было сменено совсем без малого 100% управленцев уровнем от начальника отдела и выше. ИМХО, это бред полный, потому что абсолютное большинство не пришло с Тамодиным туда, а было буквально по объявлению нанято. Но чего-то вдруг решили, что лучше расставить строго своих или опять же по объявлению нанятых, но сейчас.

 

А вообще - проехали. Мне интересны только люди, что там остались - чисто по человечески. А остальное - не интересно. Плохая практика - тщательно мониторить жизнь своих бывших, так вот нервную систему и портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ru/doc/2503509

 

.....

Отметим, что недавно при очередном продлении срока ареста господина Тамодина представитель ГВСУ СКР заявил в суде, что обвиняемый неоднократно через посредника пытался подкупить "сотрудников правоохранительных органов в целях прекращения уголовного дела", организовал и профинансировал вывоз за границу семи потенциальных свидетелей по делу и уничтожение электронных носителей информации, на которых содержались данные о движении денежных средств по так называемой черной бухгалтерии. А во время обысков, проведенных у подельников экс-главы "Воентелекома", были изъяты копии материалов дела и прокурорских проверок, которые легли в его основу. Получить комментарии у представителей защиты господина Тамодина "Ъ" вчера не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были изъяты копии материалов дела и прокурорских проверок, которые легли в его основу.

с ними обязаны ознакамливать(фото или копир - разрешено).

подписку даёт только свидетель. а обвиняемый-подсудимый-защитник, в праве, любые материалы тиражировать-публиковать и прочее по согласованию с доверителем-адвокатом.

если канеш там не фигурируют *тайны.

кстате, а что за термин "подельник"? соучастник? исполнитель? друг?сват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате, а что за термин "подельник"? соучастник? исполнитель? друг?сват?

 

Воентелеком же:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телекоммуникационной компании «Воентелеком» выявили аферу с «золотыми парашютами» на общую сумму более 25 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры России.

 

Более 30 топ-менеджеров компании подозреваются в незаконном получении «золотых парашютов».

Меньше ляма на нос? Что-то мелковаты парашюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше ляма на нос? Что-то мелковаты парашюты.

Там основная сумма досталась узкой группе. Ну или ничего не досталось, а Тамодин не виноват.

Кто теперь их разберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Сердюкова сняли у меня неприличный вопрос на языке вертелся типа когда чистка начнется, как песня затянется?

Я писал о своем отношении к работе в клане. Все круто кода твой клан у руля. Интересно посмотреть как работа пойдет в опале, тоснее в стандартном режиме когда сильный индивидуум работает в сильном болоте?

 

Пора принимать ставки сколько времени продержится Прохожий после ухода босса. Я даю прогноз на три месяца.

 

 

Тимур, давай подведем Итог! Пост написан 29 января 2013 года.

 

Тимур, меня размер ставки не интересует, меня процесс интуитивного гадания развлекает.

 

У меня есть бзик - я считаю что в беспроводном бизнесе сегодня в России светлой голове делать нечего.

Получается только у групп людей, которые

а) напрямую растут из власти (Усманов, Ростехнологии)

б) имеют много денег

г) имеют достаточно мозгов

 

Воентелеком и Прохожий в частности не совсем вписываются в эту простую схему. Слишком умные и правильные, а денег нет. Делают какой то непонятный проект.

 

С моей точки зрения система их должна отторгнуть, и тогда моя гипотеза будет подтверждена экспериментом. Я буду сидеть летними вечерами, смотреть на море попивая вранац и быть умным и проницательным чуваком небрежно поруливающим маленькой сеткой. Таким ведь нет места на большой земле, не так ли?

 

Тамодин в тюрьме, Прохожий *** знает где. А я попиваю вранац небрежно поруливая своей маленькой сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ru/doc/2529628

 

Кредиторы отключают "Россервис"

IT-компания Николая Тамодина признана банкротом

 

...

ЗАО "Россервис" было основано в 2005 году, его учредителями, согласно ЕГРЮЛ, являются Николай Тамодин, Юрий Песня и Виктор Ярутов. C момента своего создания "Россервис" начал осуществлять системно-техническое обслуживание инфраструктуры ФНС по всей России. Контракт с налоговой службой был заключен, когда ею руководил Анатолий Сердюков, в 2007 году возглавивший Минобороны. В январе 2010 года Николай Тамодин стал гендиректором "Воентелекома", с которым "Россервис" в дальнейшем начал сотрудничать в качестве подрядчика при реализации проектов уже для Минобороны. В том же году господин Тамодин возглавил LTE-оператора "Основа Телеком", 25% которого принадлежат "Воентелекому". Уже в 2010 году выручка "Россервиса" превысила 2 млрд руб., ЗАО оказалось на третьем месте в рейтинге Deloitte 500 наиболее быстрорастущих компаний стран Европы, Ближнего Востока и Африки, занятых в сфере высоких технологий.

...

 

Вообщем, все как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, все как всегда!

Ну, вот тут немного не так. Для начала надо заметить, что действительно почти год шли переговоры по продаже россервиса майкору, а вот дальше пошло, мягко скажем, свинство. Ибо "не договорились", что не помешало майкору взять и забрать оттуда почти весь ключевой персонал, цинично воспользовавшись всей той информацией, которую ему давали в процессе переговоров. Это был нехилый такой удар, скажу я вам. Но пытаться создать в РФ первый прецедент иска по такому поводу, как нарушение предварительных соглашений - почему-то не захотели.

 

Ну а дальше пошел конкретный разгром всего, что связано, обыски, отказы в оплате уже выполненных работ на весьма внушительные суммы и т.д. Ну и для полноты понимания: Россервис всегда был только одним из великого множества исполнителей по тому же обслуживанию. И обороты у него складывались далеко не из МО. Но это никому не интересно. Для корреспондентов "после" и "в следствие" - синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пытаться создать в РФ первый прецедент иска по такому поводу, как нарушение предварительных соглашений - почему-то не захотели.

Не просто не первый, а есть уже и решения суды по аналогичным ситуациям.

Перспективы выиграть такое дело в нашей стране просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд арестовал банковские счета экс-главы "Воентелекома"

http://www.interfax.ru/russia/396517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять к одному, что будет обвинительный приговор с реальным сроком. Че-то говорят, что накосячил таки нехило.

 

Ну, если так - стало быть, заслужил. Как бы не печально было это признавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять к одному, что будет обвинительный приговор с реальным сроком. Че-то говорят, что накосячил таки нехило.

 

Ну, если так - стало быть, заслужил. Как бы не печально было это признавать.

 

"Смысл существования компании заключается в оптимизации денежных потоков в интересах акционеров". © Топ-менеджмент Воентелеком 2010г.

 

Вот что бывает когда "наш клан проиграл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в случае с АФК "Система" какой "клан" проиграл, что сразу, пусть и домашний, но арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN----NN

мож Евтушенков сам все это организовал, что б акции системы по дешевке скупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Евтушенков, основной владелец АФК «Система», по состоянию на 31 декабря прошлого года ему принадлежало 64,19% корпорации.

За 2013 год чистая прибыль «Системы» выросла на 11,1%, до $1,992 млрд.

 

micho, вы думаете, что этого ему было мало? :)

 

Заявление в отношении обвинений, предъявленных мажоритарному акционеру АФК «Система»

http://www.sistema.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8B/2014/09/%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9,-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%B0%D1%84%D0%BA-%C2%AB%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%C2%BB.aspx

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию вокруг уголовного преследования Владимира Евтушенкова обсудили с Михаилом Ходорковским главный редактор РБК Роман Баданин и спецкорреспондент РБК Светлана Рейтер.

 

– Что такое «дело Владимира Евтушенкова»? Это новое «дело ЮКОСа»?

 

– Для меня вопросов тут нет. Естественно, я не могу привести какие-то доказательства, но мое мнение таково: Изместьев [экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев, отбывающий пожизненный срок и, по версии следствия, связанный с бывшим руководством Башкирии], который находится в очень зажатых обстоятельствах, получил предложение, от которого не смог отказаться. Предложение, по моему мнению, могло быть связано с тем, что у «Роснефти» начала валиться добыча [за восемь месяцев 2014 года «Роснефть», по данным ЦДУ ТЭК, снизила добычу на 0,3%, до 127,2 млн т], и решить эту проблему технологическими методами [Игорь] Сечин [президент «Роснефти» - РБК.] не может. Думаю, инвесторы ему безразличны. Ему важно, чтобы это не заметил один человек – понятно, кто. Поскольку у нас президент не очень сведущ в таких вещах, то присоединением «Башнефти» к «Роснефти» можно скрыть провал по головной компании.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/09/2014/949465.shtml

 

 

«Роснефть» назвала «бредом» заявление Михаила Ходорковского о том, что компания планирует получить активы «Башнефти» из-за падения добычи нефти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/09/2014/949515.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так - стало быть, заслужил. Как бы не печально было это признавать.

А вроде где-то даже сайт был в его поддержку, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде где-то даже сайт был в его поддержку, нет?

Есть, и что?

 

Видишь ли, для меня в отношении к нему ничего не изменилось. Он, как и все мы, в чем-то портрясающе хорош, в чем-то - так же потрясающе плох. Я в каждом человеке предпочитаю радоваться хорошему и не слишком зацикливаться на плохом, лишь иногда позволяя себе как-то этому плохому противостоять и немного, без экстрима, воспитывать окружающих. Фразу сейчас вспомнил хорошую из нашего прошлого "Слышь, совесть на аутсорсе! Не е... мозги, мне уже стыдно!" )))))))))))

 

Мне бы очень хотелось, чтобы эта история получила позитивное продолжение, но чем дальше, тем больше уверенность в обратном. Но и в этом случае еще ничего не закончено. Ну, допустим, получит он свой пятерик, из которого год уже как-бы есть, а там, глядишь, и УДО подоспеет, через пару лет выйдет. Станет на три года старше и на какое-то количество несистемных единиц мудрее. Поверь, в наше время и в нашей стране это далеко не самое страшное, что может случиться с человеком.

 

Кстати, мы тут летом выпивали со свежеосвободившимся сидельцем. В свое время оказался слишком уж в нужном месте и в нужное время, карьера получалась совершенно феерическая, и по моим представлениям - вполне себе заслуженная. Но все несет свои риски, подбили мужика на взлете качественно, и за "злоупотребления", подтвержденные документами, ни на одном из которых не было его подписи отправился он на полновесные 4 года общего. Через 2,5 года вышел, что характерно - ну ничуть не изменившимся. Констатировал, что многие из тех, кто был готов с ним в десны целоваться теперь с ним же не готов на одном гектаре присесть, ибо... Ну вы поняли, ага? Но людей, для которых этот эпизод ничего не изменил, слава Богу, больше. Так вот, по итогу рассказывает, что жизнь "за колючкой" скорее скучна и однообразна, чем опасна или дискомфортна, и в любом военном училище или офицерской общаге живется, пожалуй, еще и похуже. А уж для человека, прошедшего три войны не по тылам, и после этого сильно нескучно живущего - так и вовсе санаторий.

 

"Смысл существования компании заключается в оптимизации денежных потоков в интересах акционеров". © Топ-менеджмент Воентелеком 2010г.

 

Вот что бывает когда "наш клан проиграл".

Не совсем так примитивно. Тут замес из очень большого количества факторов. Если бы речь была только про "войну кланов", то мочили бы вовсе не его, полагаю.

 

А в случае с АФК "Система" какой "клан" проиграл, что сразу, пусть и домашний, но арест?

Клан Евтушенкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смысл существования компании заключается в оптимизации денежных потоков в интересах акционеров". © Топ-менеджмент Воентелеком 2010г.

 

Ты как будто из страны фей.

 

Образец Устава ООО , приведенный ниже, составлен в полном соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день.

...skip...

1. Основной целью деятельности общества является получение прибыли, а также повышение жизненного уровня и благосостояния участников общества и членов трудового коллектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смысл существования компании заключается в оптимизации денежных потоков в интересах акционеров". © Топ-менеджмент Воентелеком 2010г.

 

Ты как будто из страны фей.

 

Образец Устава ООО , приведенный ниже, составлен в полном соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день.

...skip...

1. Основной целью деятельности общества является получение прибыли, а также повышение жизненного уровня и благосостояния участников общества и членов трудового коллектива.

Коллега!

Безотносительно к ВоенТелекому и ТопМенеджерам оного, вы все же путаете понятия "получение прибыли" и "оптимизация финансовых потоков".

Если у вас финансовая организация - использование "оптимизации финансовых потоков" для извлечения прибыли еще можно обосновать.

Но если вы называетесь "...Телеком", и ваша задача - связь, данная терминология не уместна, как приоритетная задача, и уж тем более, как смысл существования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все же путаете понятия "получение прибыли" и "оптимизация финансовых потоков".

Так вроде у Воентелекома получение прибыли и вовсе не было основной целью? Так, в конце списка..

http://www.voentelecom.ru/common/upload/ustav_oao_voentelecom.pdf

 

4.1 Общество осуществляет свою деятельность в целях удовлетворения потребностей в производстве товаров, работ и услуг для обеспечения обороноспособности Российской Федерации, а также для удовлетворения потребностей национальной экономики и получения прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Основной целью деятельности общества является получение прибыли, а также повышение жизненного уровня и благосостояния участников общества и членов трудового коллектива.

Но если вы называетесь "...Телеком", и ваша задача - связь, данная терминология не уместна, как приоритетная задача, и уж тем более, как смысл существования!

Это цитата из образца "типового устава ооо". То есть, когда ты приходишь к юристу и говоришь "я хочу открыть ооо", юрист не думая ни секунды извлекает из своего правового гаранта-консультанта такую "болванку", забивает ФИО учредителей и вуаля!

 

И еще, внезапно, я знаю с пяток юрлиц, в названиях и торговых марках которых есть "...Телеком". Только одно из них "приоритетно" имеет "смысл существования" и "занимается связью": продает сотовые телефоны.

 

4.1 Общество осуществляет свою деятельность в целях удовлетворения потребностей в производстве товаров, работ и услуг для обеспечения обороноспособности Российской Федерации, а также для удовлетворения потребностей национальной экономики и получения прибыли.

Это такой новаторский метод развития национальной экономики и увеличения производства товаров.

 

Оптимизированные потоки финансов, направленные в карман и из этого кармана потраченные на товары. Таким образом был создан спрос на шубы, люксовые автомобили, алкоголь, люксовые товары и др.

Почему национальный производитель не смог удовлетворить этого спроса - вопрос к производителю.

 

Не к тем людям пошел следственный комитет, не к тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорите о пустом. Бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в каждом человеке предпочитаю радоваться хорошему и не слишком зацикливаться на плохом, лишь иногда позволяя себе как-то этому плохому противостоять и немного, без экстрима, воспитывать окружающих.

Э... Как бы сказать... Во! Чудовищная толерантность. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.