Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продолжение о правилах и прецедентах. Или вся правда про агрегацию и конкуренцию.

Какой нибудь клапан в движке надрывно ходит туда сюда всю жизнь и не подозревает что участвует в конкуренции.

 

Собственно пример КМ нам демонстрирует это наглядно.

Сынок, Ваше хамство становится более изощренным, Вы растете.

Если я клапан, то вы дырка от клапана :))

Хотя я не клапан, чтоб спускать или придерживать. Я катализатор, а вы ингибитор :))

Все, я кончил. Пятница, тринадцатое. Надо прятаться, оборотни активировались.

Бист, займи место за пулеметом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент на магистральном рынке связи в РФ конкуренция есть. Особенность ситуации заключается в том, что конкуренты вошли в картельное соглашение
Нет, ну я тащусь... так конкуренция или картель?

А в чем проблема?

 

Союз с фашистами воевал? Воевал. Еще как.

Тем не менее на отдельных участках фронта в течении значительных периодов времени воевали не слишком энергично. Почему? Потому что не считали нужным.

 

Ну заморочится Бист. Ну продаст свой интернет вообще всем операторам. С той стороны подумают, что их на*** и опустят цены - все тут же от Биста переметнутся. Бист цены опустит.

 

Так до тех пор, пока мырбыры на местах не заявят, что цена 100$ за 100МБит полосы их вполне устраивает, и на 95$ им переходить лень, потому что админам надоело менять настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, у меня тут дождь, самое время писать.

Все-таки, возвращаяь к написанному мной и задокументированному здесь, не стоит утверждать, что я пишу о том, что конкуренции нет вообще. Конкуренции нет на магистральном бизнесе РФ. Конкуренции нет у крупных коропраций, захвативших заметные доли рынков. И между Аэрбасом и Боингом тоже нет конкуренции, а то, что планета трясется, это журналисты ее трясут, т.к. если ее не трясти, то журналисты не заработают деньги, т.к. между журналистами то конкуренция есть.

Перечитайте, я удивительно последователен в написаном мной. И спасибо, Вам, что больше не обзываете меня демагогом, а ищете примеры моей неправоты. Это уже весьма академично. :)

Докапывают капли дождя... щас я про самолеты оттянусь :)

 

Итак Аэрофлот хотел купить много самолетов - заказ на миллиарды. Выбор был между

Боингом и арбасом. Это конкуренция.

 

Боинг предложил такие же самолеты но на три года раньше еще предложил хорошую скидку к каталогу но с условием не покупать Аирбас. Это уже супер конкуренция.

 

Аэрофлот выбрал Боинг.

 

 

Далее вмешалось правительстов РФ и потребовало бонусов. Это тоже конкуренция гигантов за рынок России. Боинг предложил контракт на покупку титана. Аэрбас предложил контракт на локализацию запчастей. Правительство выбрало Аэрбас.

 

Контракт с Боингом расторгли, заключили с Аэрбас.

 

Прошло время - выяснилось что Аэрбас не осилит самолеты к сроку. Типа взялись и пупок надорвали.

 

В итоге контракт с Аэрбасом тоже расторгли и заключили два новых контракта.

Половина самолетов купят у Боинга, половина у Аэрбаса... Каждая из сторон сделок за что то боролась, что что то приобрела что то потеряла.

 

Это классическая история про конкуренцию.

 

А теперь вопрос если бы была монополия Боинг-Аирбас, что что бы получилось?

А очень просто, правительство РФ вложило бы бабки в свое самолетостроение чтобы сделать конкурента этому гиганту, потому что ломил бы он цены безбожно а за качество не отвечал бы совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что менеджеры РТ, ТТК и Синтерра не получают никаких сигналов от "хозяев" говорит лишь о том что у нас большинство владельцев "эффективные собственники",, которых волнует состояние личного имущества и лицевых счетов, не более того. Де юро, РЖД и СИ не аффилированные структуры, даже если заглянуть в реестр. Другое дело что все дороги ведут в кремль, правда через багамы.

 

Долгая агония любого из магистралов говорит лишь о том, что те кто заинтересован в получении активов здесь и сейчас либо в опале либо изрядно насосался этими активами и их переваривает, либо конвертирует.

 

Вот и выходит что здоровой конкуренции нет, а есть не здоровая возня под ковром, про которую мистификаторы типа Биста потом вещают нам, ушеразвесистому электорату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йехх, какая красота! Мы уже на пороге раскрытия термина - мироед - для словаря Даля. Нехватает только конкретных фамилий конкретных людей, которые затеяли весь этот "рыночный" магистральный балаган, про который теперь постукивает шепотом Клавдий. О да. Он знает, он видел, он был рядом! Но не он афтар. И сейчас он порицает, открывая нам глаза на всю правду жизни как детям. А мужики то и не знали!! 8-|

Могу сказать знатокам подковерной возьни, что сегодня ситуация несколько отличается от той что была на протяжении последних лет пяти. А отличается она, главным образом, потому что фамилии фигурантов постепенно проворачиваются, а хозяевам на эту возню действительно ***.

Короче говоря, за наше "счастливое" региональное инетство, из которого мы никак не можем выйти долгие годы, мы должны быть благодарны совершенно конкретным манагерам... И некоторые из них еще живы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс конкуренции это езда на скоростях.

Результат - приезд первого или второго. Что важнее?

Некорректно поставлен вопрос. Что лучше - пена или дом? (с) Гребенщиков.
Собственно у менеджера работающего в системе взаимосвязанных организаций именно такое представление о конкуренции и сложится. Типа не бывает никакой конкуренции, есть встреча в бане с водкой ключевых тузов.
Какое дело закону Ньютона до того, что о нем думает парашютист, летящий в родные земли с нераскрывшимся парашютом?

Какое дело модели до того, что о ней думают люди, не думающие об этой модели?

"И как же ты, Петька, дошел до жизни такой, что спрашиваешь меня, своего боевого командира, всегда ли то, что происходит у тебя в голове, происходит у тебя в голове, или не всегда?" (с) В. Пелевин "Чапаев и Пустота". :)

 

Есть такая фишка - "процессный подход" так вот собственно сам процесс определяется через его входы и выходы, т.е. результат. Согласен с тем что суть процесса интересна только его автору, но для всех остальных в т.ч. экономистов аналитиков потребителей интересен имено результат.
Вот. Оно самое. Но здесь есть одна хитрость: использовать модель "черного ящика" можно лишь при одном условии: должна существовать "передаточная функция" этого черного ящика, состояния выходов должны определяться состоянием входов и только ими. В противном случае модель некорректна в силу неадекватности.

Комбинируя модели, получим следующее:

1. Конкуренцией назовем процесс (строго говоря - алгоритм) упорядочивания хозяйствующих субъектов в зависимости от некоего множества динамических параметров. Черный ящик - своего рода компьютер (точнее - машина Тьюринга), выполняющая алгоритм сортировки конкурентов.

 

Вывод: Сравнивать различные виды конкуренции (алгоритмы) бессмысленно в силу доказанной матлогиками неразрешимости задачи установления эквивалентности двух алгоритмов.

 

2. Конкуренция есть порядок (я бы даже сказал - порядковое число :) ), в котором ранжированы конкуренты по признаку нарастания (или убывания - не суть важно) некоего абстрактного параметра под названием "конкурентный потенциал".

Проще говоря, последовательность имен по убыванию крутости: Газпром, Роснефть, РАО ЕЭС.... и т.д. вплоть до ПБОЮЛ Птичкина С. В.).

 

Такая модель также бессодержательна ввиду невозможности четко определить "конкурентный потенциал".

 

Так о чем мы все-таки говорим? Интуитивное понимание конкуренции явно не прокатывает - слишком разнятся эти самые интуиции участников дискуссии. Еще раз призываю договориться о терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон,

3. Результатом процесса конкуренции может быть либо а) факт выживания; либо б) факт доминирования. Однако, доминирование это всего-лишь гарантированное выживание, тоесть тоже разновидность выживания но с наименьшими рисками и затратами.

Таким образом, мелкий бизнес озабочен краткосрочным выживанием, крупный же бизнес - долгосрочным. Вот и вся разница.

Изменено пользователем Гoсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Результатом процесса конкуренции может быть либо а) факт выживания; либо б) факт доминирования
Зачем такие крайности? На рынке полно растущих (но явно не доминирующих) компаний, назвать рост "выживанием" как минимум некорректно.

Кроме того, определять А как результат процесса Б совершенно некорректно, если сам процесс Б не определен.

Нам не уйти от попытки строго определить понятие "конкуренция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост компаний - это симптом доминирования. Рост происходит в следствии желания к стабильности, незыблемости.. вечности ;) Благосостояние - форма все тойже стабильности в будущем.

Ответь сам себе на вопрос - зачем нужна конкуренция, что является её результатом? Нет, неправильно. Лучше вопрос поставить так - что является целью конкуренции?

Изменено пользователем Гoсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вопрос поставить так - что является целью конкуренции?

Невозможно определить цель неопределенного. Дай определение конкуренции и я отвечу на вопрос о ее цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, такое впечатление, что цвет форума резко поменял своих драг-дилеров, причем все - на одного и того же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, такое впечатление, что цвет форума резко поменял своих драг-дилеров, причем все - на одного и того же... :)

Дяденька MrBear, на дату-то смотрел ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, что ТТК нужно сделать такого, чтобы у них не купили?
Отказаться продать. Вполне жизненная ситуация. Мой разум отказывается это понимать, но факты - вещь упрямая.
здесь уже, кажется, неоднократно обсуждали разницу между КТТК и

хТТК...

ты уж вспомни кто тебе отказал. на букву "ц" видимо.

и кстати! а что сказал Лейден, какую отмазку придумал? ;) ты ж с ним поговорить

собирался ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - снижение удельной цены Мб/с в 25 раз...
Вот! Вот это и называется "результат конкуренции на рынке". Куда там нашим олигополым магистралам...
та ни, ты наш поклонник неводомого зверя, не видящий очевидного ;)

25 - это не размер как крут был покупатель второй раз,

а всего лишь следствие того кем он был в первый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - снижение удельной цены Мб/с в 25 раз...
Вот! Вот это и называется "результат конкуренции на рынке". Куда там нашим олигополым магистралам...
та ни, ты наш поклонник неводомого зверя, не видящий очевидного ;)

25 - это не размер как крут был покупатель второй раз,

а всего лишь следствие того кем он был в первый ;)

Может он в первый раз контракт с гарантированным сроком заключал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем, что хотелось бы пояснить, что пока в РФ магистрального рынка ждать не имеет смысла и выпрашивать на форуме снижения стоимости доступа тоже :)
бу-га-га! :D по обоим пунктам.

добавка по второму - тут никто ничего ни у кого не выпрашивает, просто идет

небольшой частный базарчик с переменным успехом, взаимным удушиванием под

водой и приколами над, где третьи чуствуют себя лишними, а четвертые видят

часть айсберга, но никак не могут оценить его подводную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети дискаунтеров как раз специально предназначены для имитации конкуренции при ее уничтожении. Решается обратная задача - снижение закупочной цены, а не цены реализации. Причем решается вполне успешно. Так что пример некорректный.
Антон! это - отличный пример! и очень даже корректный.

особенно если заменить одно слово на ты догадаешься какое ;))

убеди товарищей перестать решать "обратную задачу" и тогда может наконец перестанешь

упорствовать в заблуждениях и перекладывать с больной головы на здоровую.

 

кстати - росвно в этом требе ты видел реакцию на снижение цены реализации.

да еще сам поучаствовал в поливании помоями! нет? не было такого скажешь?

ну тогда три быстрее свои посты, пока не процитировал ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция есть везде где нет государственных интересов.
ППКС!
и этот заразу подхватил... :(

что Сеть с людями делает? это ты не ф фидо ли на днях ходил? ;)

переведи пожалуйста.

а заодно обозначь где заканчиваются или где начинаются госинтересы.

 

братки, рынки крышующие, между собой конкурируют? скажешь нет? - сходи

на Ваганьковское, посмотри на длинные рядища.

конкурируют, а цены токо растут. как это так - "слова такого нет, а жопа есть?"

так может это потому что братки госинтересы защищают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдий, мне кажется, что ты очень тонко подменяешь понятия:
за право моего врага говорить свое мнение

предлагаю подойте тебе к барьеру зеркалу.

он хотя бы тонко, а ты как?

 

 

Нашел ссылку на текст:
Зонне! в жопу ссылки!

возьму сумму своего счета в Ашане в рублях в 2002 и сейчас.

на стандартную недельную или двухнедельную закупку жора, химии

и всякой хрени на семью.

а в баксах еще хуже будет :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, что ТТК нужно сделать такого, чтобы у них не купили?
Отказаться продать. Вполне жизненная ситуация. Мой разум отказывается это понимать, но факты - вещь упрямая.
здесь уже, кажется, неоднократно обсуждали разницу между КТТК и

хТТК...

ты уж вспомни кто тебе отказал. на букву "ц" видимо.

и кстати! а что сказал Лейден, какую отмазку придумал? ;) ты ж с ним поговорить

собирался ;))

 

 

А чего? Нормально. Помню как-то Макс "Кепка" наехал на Диму "Гоблина", из-за того, что тот переманил у него постоянного клиента, который каждую субботу покупал сидиромы с порнухой.

Типа "это мой клиент, я его с Митино перетащил". Ну в общем клиент так и не перешел никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае вторая производная - константа :-)
Нет, не константа, а асимптотически стремится к константе, значение которой зависит черт знает от чего. Например - от температуры воздуха и давления атмосферы. :)
таперь и я пофлудю:

через пару минут в атмосфере эта константа будет равна нулю.

если учитывать увеличение жэ по мере приближения к поверхности Земли,

то есть надежда на легкий плюс. но учитывая именение плотности кажется

почти по Больцману, это авто еще и тормозиться начнет. а уж как оно будет

тормозиться, пересекая условную поверхность противника... или поверхность

условного противника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент на магистральном рынке связи в РФ конкуренция есть. Особенность ситуации заключается в том, что конкуренты вошли в картельное соглашение
Нет, ну я тащусь... так конкуренция или картель?

Все, я устал, считаю полезным вернуть Биста в тему. Пусть он что-нибудь пофлудит про правила, картели, агрегацию...

спасибо - и не говори в следующий раз что я флудил без разрешения ;)

а то конкуренции за жор и за водку больше не будет, жор мне, а ее родимую сами жрите ;))

 

по теме:

1. о заключении очередного картельного соглашения сообщество будет извещено дополнительно.

2. ОПГ - мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заморочится Бист. Ну продаст свой интернет вообще всем операторам. С той стороны подумают, что их на*** и опустят цены - все тут же от Биста переметнутся. Бист цены опустит.

 

Так до тех пор, пока мырбыры на местах не заявят, что цена 100$ за 100МБит полосы их вполне устраивает, и на 95$ им переходить лень, потому что админам надоело менять настройки.

все ПОЧТИ правильно. с точностью до мелких, но оч-чень важный деталей:

- допустим таким что заморочится, тока нах нам это надо?

- своего у нас нет ничего. только чужое ;)

- всем вообще в мире? языкам необученные :(

всем в России, если последовательно считать три конторы, уже продано.

дальше сценарий страдает более существенно ;)

- подумают правильно. но с опозданием...

- ошибка будет исправлена, когда мы переметнемся ;)) и опустим.

цены или что еще - тут думать нужно, а голова от выигранной конкуренции за водку баалит.

вобщем не щаз.

- так до тех пор, пока не найдется более интересное занятие ;) или цветочек аленький на могилку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- подумают правильно. но с опозданием...

- ошибка будет исправлена, когда мы переметнемся ;)) и опустим.

цены или что еще - тут думать нужно, а голова от выигранной конкуренции за водку баалит.

вобщем не щаз.

- так до тех пор, пока не найдется более интересное занятие ;) или цветочек аленький на могилку :(

 

:-/

 

Ох, и амбивалентный, вы, народ!

 

Я понимаю... выиграли за белых, крутнули доску, выиграли за черных... скуушнааа

 

А знаете что? Как на счет Рособоронэкспорта? А?

Я вот думаю, это было бы счастьем для всех. В страну бы потекло не совсем сырьевое бабло, наука бы задышала, заводы.... Почетно опять же - продавать стволы это серьезное дело, не то что связь.

А самое главное, что на планете бы окончились войны - потому что "патрона кароши, но, сцуко, дорогой сильна"

 

В телекоме все конечно без вас развалят... про***... засрут рынок... ну и черт с ним :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил читать ветку, сильно опасаясь за своё психическое здоровье :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.