Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продолжение о правилах и прецедентах. Или вся правда про агрегацию и конкуренцию.

Иными словами, что ТТК нужно сделать такого, чтобы у них не купили?
Отказаться продать. Вполне жизненная ситуация. Мой разум отказывается это понимать, но факты - вещь упрямая.
здесь уже, кажется, неоднократно обсуждали разницу между КТТК и

хТТК...

ты уж вспомни кто тебе отказал. на букву "ц" видимо.

и кстати! а что сказал Лейден, какую отмазку придумал? ;) ты ж с ним поговорить

собирался ;))

Строго говоря, из этого следует, что упоминаемая неоднократно аббревиатура ТТК воообще никак не расшифровывается, и в природе не существует.

А Лейден... Вполне практичную отмазку рассказал. Более того, я склонен считать что это правда именно в силу её идиотизма. Ну, это уже неинтересно. Видимо, есть какие-то резоны у "ц", что б получать со всего остального города Nк, и не желать получать от меня одного 2*Nк. Может, действительно сговор имеется, что б я в РТ отдавал деньги. Я ж и написал - мой разум это воспринимать отказывается. А в силу своего идиотоского характера бегать и уговоривать продавца "ну возьмите ж деньги от меня" я как то стесняюсь. Тем более, при наличии присутствия конкурента, как бы тут не доказывали что конкуренции не существует. С РТ оно как то проще получается, как раз по модели неоднократно тут расписаной тем же Лейденом. "Я хочу увеличить свой платеж вам на 100к рублей в месяц. Что вы можете мне на это предложить в плане сервиса?" Обговорили, договорились о намерениях через квартал, работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат - снижение удельной цены Мб/с в 25 раз...
Вот! Вот это и называется "результат конкуренции на рынке". Куда там нашим олигополым магистралам...
та ни, ты наш поклонник неводомого зверя, не видящий очевидного ;)

25 - это не размер как крут был покупатель второй раз,

а всего лишь следствие того кем он был в первый ;)

 

Дорогой Beast,

 

не в крутизне дело вообще-то: Вы не хуже меня знаете, что на нормальном рынке абсллютно пофиг кто покупатель, мелкий зверек или настоящий тигр - цена для всех одинакова +/- 20%.

 

А вот то, что и в 2001, и в 2004, и сейчас, наши цены на Internet connectivity даже в миллионниках ниже в разы (sic!) чем у оптических магистралов вызывает у меня только чувство жалости ...

Ведь единственное, в чем Россия впереди планеты всей в области Интернета - это стоимость магистрального доступа. Справка: ТТК передала в 2006 г. по своим сетям 30 петабайт и получила доход около 17 миллиардов RUR, т.е. один ГБ магистрального доступа обошелся клиентам в 23 (!!!) бакса.

На втором месте Непал с его Джомолунгмой - около 5 USD...

Как следствие (и это легко доказать) в России (вне Москвы) на одно лицо приходится Интернета на целых 7 долларов в год. Еще один печальный рекорд...

Цифры можете не проверять - Лейден в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что и в 2001, и в 2004, и сейчас, наши цены на Internet connectivity даже в миллионниках ниже в разы (sic!) чем у оптических магистралов вызывает у меня только чувство жалости ...

Ведь единственное, в чем Россия впереди планеты всей в области Интернета - это стоимость магистрального доступа. Справка: ТТК передала в 2006 г. по своим сетям 30 петабайт и получила доход около 17 миллиардов RUR, т.е. один ГБ магистрального доступа обошелся клиентам в 23 (!!!) бакса.

...

Цифры можете не проверять - Лейден в курсе :)

пожалеть можно только Вас за Ваше знание цифр и умение складывать петухов с апельсинами и делить на синее :((

Вы скорее всего не заметили, что Лейден - очень вежливый и корректный человек,

приняв вежливость за согласие с вашим мнением ;)))

 

тут Викус, кажется, в соседней ветке все у МрМедведя хотел узнать кто дает штуку сто

за метр. не смог ;) помогите человеку, радетель Родины, радеющий если не ошибаюсь,

снаружи... уж присоединяйтесь чтоли к вычерпыванию дермеца вместе с остальными или

так и будете ВИЛами прикидываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что и в 2001, и в 2004, и сейчас, наши цены на Internet connectivity даже в миллионниках ниже в разы (sic!) чем у оптических магистралов вызывает у меня только чувство жалости ...

Ведь единственное, в чем Россия впереди планеты всей в области Интернета - это стоимость магистрального доступа. Справка: ТТК передала в 2006 г. по своим сетям 30 петабайт и получила доход около 17 миллиардов RUR, т.е. один ГБ магистрального доступа обошелся клиентам в 23 (!!!) бакса.

...

Цифры можете не проверять - Лейден в курсе :)

пожалеть можно только Вас за Ваше знание цифр и умение складывать петухов с апельсинами и делить на синее :((

Вы скорее всего не заметили, что Лейден - очень вежливый и корректный человек,

приняв вежливость за согласие с вашим мнением ;)))

 

тут Викус, кажется, в соседней ветке все у МрМедведя хотел узнать кто дает штуку сто

за метр. не смог ;) помогите человеку, радетель Родины, радеющий если не ошибаюсь,

снаружи... уж присоединяйтесь чтоли к вычерпыванию дермеца вместе с остальными или

так и будете ВИЛами прикидываться?

 

Я только хотел намекнуть, что Лейден однажды засомневался в приведенных мною цифрах (кажется речь шла о суммах отчислений ТТК своим акционерам), к тому же Вам смайлики похоже Вам вообще до одного места...

Хотя Ваши сбивчивые и эмоциональные посты нелегки для понимания, но могу подтвердить, что не только 1100 но и 1000 за метр просим :) Но у ливанцев, к сожалению... В России пока только первая цифра катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети дискаунтеров как раз специально предназначены для имитации конкуренции при ее уничтожении. Решается обратная задача - снижение закупочной цены, а не цены реализации. Причем решается вполне успешно. Так что пример некорректный.
Антон! это - отличный пример! и очень даже корректный.

особенно если заменить одно слово на ты догадаешься какое ;))

убеди товарищей перестать решать "обратную задачу" и тогда может наконец перестанешь

упорствовать в заблуждениях и перекладывать с больной головы на здоровую.

 

кстати - росвно в этом требе ты видел реакцию на снижение цены реализации.

да еще сам поучаствовал в поливании помоями! нет? не было такого скажешь?

ну тогда три быстрее свои посты, пока не процитировал ;)))

Бист:

 

1. Мы говорили о "конкуренции" на рынке розничных продаж, а не оптовых закупок. Хотя, в принципе, все одно и то же.

2. Я знаю, как убедить "товарищей" перестать решать обратную задачу. Только объясни плз, зачем мне предлагать очевидное неочевидное решение крупным магистралам? Ведь даже спасибо не скажут... впрочем, и реализовать тоже не смогут - судя по вектору развития "рынка".

 

У ТТК сложилась уникальная ситуация для захвата этого самого рынка (читай - "удавления РТК"), но, как мне представляется, использовать эту ситуацию ТТК не будет... А жаль, было бы любопытно посмотреть, как Улитка будет крутиться, аки уж на сковородке.... :)

Намек: предложи операторам то, что:

а) не сможет предложить Слизень в ближайший год... два - три;

б) никогда не сумеет предложить Слизень энд Ко (он уже попытался взять человека, который, возможно, смог бы понять, как это сделать, но человек остался на госслужбе - это намек, больше про персоналию человека ничего не скажу);

в) попытался предложить Слизень, но явно с целью Великого Питерского Отбора и не в качестве услуги, а в качестве корпоративной сделки.

3. Как только в показателях компании появляются GAAPовские ЕБИТДы и прочая и прочая, сравнивать такие компании можно только по динамике выручки и по объему самой выручки. Рентабельность утрачивает актуальное значение. Вообще.

То есть конкуренция становится конкурсом маркетологов по разведению лохов, причем нелохи становятся лохами просто в силу позиции маркетолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при разнице тарифов в разы "даже в миллионниках" весь рынок России должен был

быть уже Ваш. и тогда остается спросить у Антона - если разница цен в разы не

конкурнеция, то что же это такое.

 

Валентин, во СКОКО раз разница по Вашему мнению? давайте уж оперировать

количественными а не качественными параметрами.

 

немного про цифирки: лично моя оценка всего оптового инетовского рынка России

за 2006 год - это не более 200 лямов. 17 миллиардов рублей, заработанных по вашим

данным трансами - это более половинки арбуза - вот здесь точно несходняки в разы,

почти в три если, у Вас.

200 - это на всех: РТК, РТ, ТТК, спутники и вкрапления еще трех владельцев

наземной инфраструктуры. врядли у трансов больше половины - значит расхождение

уже не в 3, а в 6 раз.

 

откуда Вы взяли петебайты, я кажется догадываюсь, в 2004 году, когда трансы

отчитались по данным одного очень умеющего складывать человека о петабайте

в месяц, мы ржали как полковые лошади. тогда РТК продавал 200-300 тер в месяц.

трансы, насколько докладывала разведка - примерно в два раза меньше.

просто если один байт, пришедший из Лондона в Москву, затем в Ебург, оттранзиченный

в Еске и осевший таки во Владике считать создающим нагрузку на сеть как 5 байт...

а потом взять трафик МХ, ушедший на аплинки и тоже объявить создающим нагрузку на сеть...

на участке мск-Восток...

и прибавить запросный трафик из Владика в обратную сторону... тоже учтя трижды...

получить можно любые, радующие глаз акционеров, цЫфры. считать-то нужно,

скоко было продано клиентам.

 

как можно посчитать байты, прошедшие по чистой цифре, я ваще не понимаю: скоко

байт в секунду передает Иван? может передавать дофига, но если в него не запихнули

для передачи ни одного, то скоко он передает? тактовую частоту множим на размер

байта?

 

добрый совет: не оперируйте с парадными цифрами, если не представляете как они

получены. пиар - это как всегда правда, правда, не вся правда. специально обсчитанная

правда, но никак не ложь ;)) 30 петабайт за 2006 - правда, чистая. если нужно, я знаю

как насчитать больше - и комар носа не подточит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при разнице тарифов в разы "даже в миллионниках" весь рынок России должен был быть уже Ваш. и тогда остается спросить у Антона - если разница цен в разы не конкурнеция, то что же это такое.
Отвечаю: это не конкуренция, а разница цен в разы, обеспечивающая баланс экономических и административных возможностей. Не более того.
немного про цифирки: лично моя оценка всего оптового инетовского рынка России за 2006 год - это не более 200 лямов.
В рублях - мало. В долларах - многовато (имхо). Но много при условии, если не считать воиповские сливки. Впрочем, это другая история. Тем более, что совершенно верно замечено:
пиар - это как всегда правда, правда, не вся правда. специально обсчитанная правда, но никак не ложь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 - в долларах. без воипа и випиэнов. на ВСЕХ оптовиков.

ну может быть 190 ;) если я вдвое переоценил долю спутниковедов.

но точно не 150 и даже не 160 адназанчно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы говорили о "конкуренции" на рынке розничных продаж, а не оптовых закупок. Хотя, в принципе, все одно и то же.
согласен - конкуренция в региональной рознице за эндюзера в зачаточном состоянии.

как токо она начнется по-серьезному - рынок взорвется и денег хватит на то,

чтобы прокормить пятерых магистралов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, в России 20 млн пользователей Интернет (в среднем по 2006 г.). (На самом деле - больше, но никто не знает, на сколько. Цифры аналитиков - фуфло.)

Предположим, что Бист прав, и объем оптового рынка составлял 200 млн. за весь 2006 г.

 

Тогда, каждый пользователь в среднем заплатил магистралу за 2006 г. 200млн/20 млн = 10 долл.

Что-то здесь не так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, каждый пользователь в среднем заплатил магистралу за 2006 г. 200млн/20 млн = 10 долл.

Что-то здесь не так... :)

 

А почему не так?

 

Если, например, предположить что 70% этих денег собрано с корпоратива, то может быть все что угодно. Я очень легко себе могу представить контору которая на диалапе платит 200$ и при этом там в интернет выползает 30 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, каждый пользователь в среднем заплатил магистралу за 2006 г. 200млн/20 млн = 10 долл.

Что-то здесь не так... :)

не так - это многовато или маловато? меньше бакса в месяц.

делим не на 20 а на пят-сэм (заодно убирая мск и спб, которые магистралам денег не несут),

получим по 3 бакса с носа в месяц. учитываем расчеты про 450 руб за 64к, собранные

180 тыр при таком супер низком эндюзерском тарифе и потратах в 45 тыр в расчете на один

метр, купленный у магистрала.

3 бакса с носа в месяц - это максимум четверть дохода, собранного эндюзерным опером со

своих юзеров.

на самом деле не более 20%, если правдоподобно предположить арпу в 15 бобов.

о чем, впрочем, уже неоднократно было писано - про то, как магистралы являются "тормозом"

развития рынка, буквально отбирая у бедных регионалов 99% денег, собранных ими с

конченых клиентов и поэтому дать эндюзеру более привлекательный тариф нет ну "никакой"

возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен - конкуренция в региональной рознице за эндюзера в зачаточном состоянии. как токо она начнется по-серьезному - рынок взорвется и денег хватит на то, чтобы прокормить пятерых магистралов.

"Врешь, НАТОвская собака, не может солдат два мешка брюквы за день съесть!" (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так - это многовато или маловато?
Мало. Настолько мало, что наводит меня на странные размышления, которые я пока не готов сформулировать.
делим не на 20 а на пят-сэм (заодно убирая мск и спб, которые магистралам денег не несут),
Откуда "пят-сэм"? Не верю! (с) Двадцать - это еще заниженная оценка числа эндюзеров на 2006 г.
заодно убирая мск и спб, которые магистралам денег не несут
Не надо грязи... :) Во-первых, магистралы получают бабло и с отправителя датаграммы и с ее получателя. 70% трафика (если не больше) концентрируется в Москве. Дык неужели какой-нибудь Мастерхост ничерта не платит? Неужели Белов ничерта не платит магистралам за присоединение? (Насчет Белова я как раз не уверен... :) )

Бист, 200 лямов в год означает кирдык отчетам аудиторов магистралов. Могу это доказать, но не буду этого делать в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так - это многовато или маловато?
Мало. Настолько мало, что наводит меня на странные размышления, которые я пока не готов сформулировать.
так я и говорю, что бабло оседает у провайдеров доступа

с ластмильщиками.

и не я один давно тут объясняю, что даже если магистраль станет стоить ноль,

то ничего кроме увеличения маржи ластмильщиков на рынке не произойдет.

 

делим не на 20 а на пят-сэм (заодно убирая мск и спб, которые магистралам денег не несут),
Откуда "пят-сэм"? Не верю! (с) Двадцать - это еще заниженная оценка числа эндюзеров на 2006 г.
ты как считаешь? вычитаем население мск и спб. оставшееся делим

на четыре чтобы получить число домохозяйств - вот нафига тебе два разных инета в квартире? ;)

и еще процентов тридцать от этой цифры убираем на тех у кого еще не скоро будет комп

и еще 20% на места, где провода появятся очень не скоро а вайнах никогда. согласен, что

20 и 30 могут между собой сильно перекрываться.

скоко получилось.

а если ты говоришь, что даже 20 - заниженная оценка и ты прав, то с каждого юзверя к

магистралу в карман и полбакса не долетает. и кто после этого мироеды???!!! ;)))

 

Бист, 200 лямов в год означает кирдык отчетам аудиторов магистралов. Могу это доказать, но не буду этого делать в открытом доступе.
докажи в приватном - у тебя наши сотовые есть,

а твоей у нас нет :(

но подумай сначала над терминами - я говорю ТОЛЬКО об оптовом Инете, вообще говоря, с

вычтенными объемами перепродаж агрегаторов агрегаторам. даже не вычтенными, а

схлопнутыми с оставлением большего из доходов, но не их суммы.

ты где-то видел отчеты с человеческим выделением доходов по Инету из полу или полутора

вполне реальных а не нарисованных за год арбузов баксов? поделись! :)

а может ты видел аудиторов, которые хоть что-то понимают в телекоме или (во что

ваще никто не поверит) в том как устроен Инет? :))

 

в ответ на намек предлагаю явным текстом организовать юридическимаркетинговотехническикро-

ликоразводческую консультационную лавку, которая за денежки продаст идею и ее воплощение

одному из магистралов. или нескольком.

генеральным, конечно же, ты ;)

аутсорс получше прямого найма с внутренним консалтингом будет пожалуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что и в 2001, и в 2004, и сейчас, наши цены на Internet connectivity даже в миллионниках ниже в разы (sic!) чем у оптических магистралов вызывает у меня только чувство жалости ...

Валентин, к сожалению, на сегодняшний день это просто банальное вранье. Ваши цены в полтора, а то и 2 раза выше. А учитывая амортизацию оборудования, длинный пинг, отсутствие технической поддержки как факта - ваша услугу для Африки и удаленных территорий. А совсем не для города миллионника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при разнице тарифов в разы "даже в миллионниках" весь рынок России должен был

быть уже Ваш. и тогда остается спросить у Антона - если разница цен в разы не

конкурнеция, то что же это такое.

 

Валентин, во СКОКО раз разница по Вашему мнению? давайте уж оперировать

количественными а не качественными параметрами.

 

немного про цифирки: лично моя оценка всего оптового инетовского рынка России

за 2006 год - это не более 200 лямов. 17 миллиардов рублей, заработанных по вашим

данным трансами - это более половинки арбуза - вот здесь точно несходняки в разы,

почти в три если, у Вас.

200 - это на всех: РТК, РТ, ТТК, спутники и вкрапления еще трех владельцев

наземной инфраструктуры. врядли у трансов больше половины - значит расхождение

уже не в 3, а в 6 раз.

 

откуда Вы взяли петебайты, я кажется догадываюсь, в 2004 году, когда трансы

отчитались по данным одного очень умеющего складывать человека о петабайте

в месяц, мы ржали как полковые лошади. тогда РТК продавал 200-300 тер в месяц.

трансы, насколько докладывала разведка - примерно в два раза меньше.

просто если один байт, пришедший из Лондона в Москву, затем в Ебург, оттранзиченный

в Еске и осевший таки во Владике считать создающим нагрузку на сеть как 5 байт...

а потом взять трафик МХ, ушедший на аплинки и тоже объявить создающим нагрузку на сеть...

на участке мск-Восток...

и прибавить запросный трафик из Владика в обратную сторону... тоже учтя трижды...

получить можно любые, радующие глаз акционеров, цЫфры. считать-то нужно,

скоко было продано клиентам.

 

как можно посчитать байты, прошедшие по чистой цифре, я ваще не понимаю: скоко

байт в секунду передает Иван? может передавать дофига, но если в него не запихнули

для передачи ни одного, то скоко он передает? тактовую частоту множим на размер

байта?

 

добрый совет: не оперируйте с парадными цифрами, если не представляете как они

получены. пиар - это как всегда правда, правда, не вся правда. специально обсчитанная

правда, но никак не ложь ;)) 30 петабайт за 2006 - правда, чистая. если нужно, я знаю

как насчитать больше - и комар носа не подточит.

Ренат,

 

вот так оно лучше - по имени, чем какие-то лагерные клички использовать :) Взрослые все же люди и о серьезных вещах говорим...

 

Хорошо, давайте в цифрах попытаемся найти ответ на два вечных вопроса по теме топика (и около):

 

1. Кто виноват (в том что в России нет ШПД)?

2. Что делать (для того, чтобы он появился)?

 

Я оцениваю рынок магистрального доступа в 2006 г. вне столиц в чуть большую цифру - $300 млн., интерполируя открытые цифры 2004г. После этого, к сожалению - полная военная тайна :) И другие мои оценки близки к Вашим: 8 млн реальных замкадовских пользователей, годовой оборот $1 млрд, магистральная полоса - 8-10 Гбит/сек, среднемесячный подушевой трафик -200 МБайт, средний АРПУ - 10 баков. Т.е. реально действительно доля магистралов в доходе с одного абонента - 30% или 3 бакса с абонента в месяц и стоимость магистрального трафика таким образом - $15/ГБ.

Далее: среднедушевой трафик при ШПД (данные по СТРИМУ и европейские статданные) составляет

около 3 ГБ/мес.

Предположим, что произошло чудо - утром 16 июля нормальный ШПД (> 1 Мбит/сек) за МКАД имеет место быть, второе чудо - средний АРПУ равен 20 баксам, т.е. все как бы живут в Москве. Какова экономика обычного ISP в части стоимости сырья? Правильно, ГБ магистрального трафика должен стоить не более $2, в 7,5 раз дешевле сегодняшнего...

 

Из этих цифр следует ответ на первый вечный вопрос - оба магистральных оператора стыдливо потупляют глаза...

 

Ответ на второй вопрос кроется в следующих рассуждениях:

 

да, один ГБ магистрального трафика должен стоить не более $2, но поскольку его в 15 раз больше, то доходы магистралов удвоятся и достигнут $600 млн, отхватывая по-прежнему 30% рынка...Правда, соответственно мощность нынешней сети должна увеличиться тоже в 15 раз - до 120-150 ГБ. С учетом того, что сейчас предельная мощность у обоих составляет 40+40 Гбит/сек, то... они этим заниматься не будут:) Зачем им тратить огромные средства, напрягаться в части техподдержки и т.д, и.т.п. И так сойдет - будем расти вместе с рынком...В крайнем случае стратегия а-ля Вас, Ренат, кажется (купите у нас вчетверо больше, а мы понизим Вам цену вдвое). Короче дуополия на марше :) А страна реально отстает в мировом рейтинге все больше и больше ...

 

Другой, более реальный выход из ситуации - создание конкурентной среды регулятором. Например, законодательное предписание обоим владельцам магистральных сетей - РЖД и РТ (оба принадлежали в момент создания сетей государству, занимают монопольное положение на рынке кроме того) ПРОДАВАТЬ dark fiber по ФИКСИРОВАННОЙ, законодательно установленной цене. Например, от Москвы до Владика похоронено 192 (цифра искусственная) волокна, потрачено на погребение, например, 300 лимонов. С учетом банковского процента с момента закапывания плюс всякие другие прибамбасы цена за одно волокно устанавливается , например, на уровне 4 лимона. Зуб даю, что магистральная цена на Internet connectivity упадет в 25 раз не за 3 года, а значительно раньше. В выигрыше окажется не только общество в целом, но и большинство участников рынка.

 

Короче, чистой воды фантазии - явный результат перегрева (сейчас 34 по Цельсию) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, чистой воды фантазии - явный результат перегрева (сейчас 34 по Цельсию) :)))

Примерно такими же фантазиями страдают европейцы, которые магистральными нефте/гахопроводами порулить хотят за долю малую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю, что бабло оседает у провайдеров доступа

с ластмильщиками.

и не я один давно тут объясняю, что даже если магистраль станет стоить ноль,

то ничего кроме увеличения маржи ластмильщиков на рынке не произойдет.

:-)

 

Эта дискуссия развивается по одинаковому сценарию. Все аргументы изложены уже раз по двести.

 

Вам на этот тезис обычно возражают в том смысле, что при ваших ценах на трафик не получается предложить тарифы интересные массосому пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что и в 2001, и в 2004, и сейчас, наши цены на Internet connectivity даже в миллионниках ниже в разы (sic!) чем у оптических магистралов вызывает у меня только чувство жалости ...

Валентин, к сожалению, на сегодняшний день это просто банальное вранье. Ваши цены в полтора, а то и 2 раза выше. А учитывая амортизацию оборудования, длинный пинг, отсутствие технической поддержки как факта - ваша услугу для Африки и удаленных территорий. А совсем не для города миллионника.

Уважаемый Солнечный Кот!

 

Как Вы можете бросаться такими обвинениями, причем не в лицо? Ведь Вы даже не тестировались у нас, откуда Вам знать про качество нашего сервиса? Вы никогда не общались с нашими тех.специалистами, в то время как это лучшие из лучших, поскольку мы имеем возможность выбирать по всему миру (remote support рулит) и ни одному из них Вы и в подметки не годитесь :) ИМХО, разумеется

 

Зачем мне врать, вот выдержка из июньского биллинга компании из соседнего с Вами города, которая заплатила за этот трафик чуть больше 400 000 RUR Начали они два года назад с CIR 1 Мбит/сек, сейчас в 10 раз больше...

Оборудование отбилось раз тридцать, наверное.

 

 

Main FR DLCI IPricotLogin PPTP Perf Graph Price Billing Edit Logout

Username: **** Account: **** Name: ****

Period at : 07.2007, 06.2007 , 05.2007, 04.2007, 03.2007, 02.2007, 01.2007, 12.2006, 11.2006, 10.2006

Service Amount Cost

01/06/2007 61614.26 Mb 0.00

02/06/2007 56830.41 Mb 0.00

03/06/2007 58126.95 Mb 0.00

04/06/2007 68732.82 Mb 0.00

05/06/2007 67229.63 Mb 0.00

06/06/2007 63389.73 Mb 0.00

07/06/2007 68319.11 Mb 0.00

08/06/2007 70972.70 Mb 0.00

09/06/2007 70613.05 Mb 0.00

10/06/2007 63151.58 Mb 0.00

11/06/2007 69526.02 Mb 0.00

12/06/2007 70226.18 Mb 0.00

13/06/2007 73749.61 Mb 0.00

14/06/2007 68889.33 Mb 0.00

15/06/2007 65551.15 Mb 0.00

16/06/2007 62681.17 Mb 0.00

17/06/2007 63006.59 Mb 0.00

18/06/2007 71042.18 Mb 0.00

19/06/2007 76908.93 Mb 0.00

20/06/2007 71346.40 Mb 0.00

21/06/2007 37733.46 Mb 0.00

22/06/2007 28116.33 Mb 0.00

23/06/2007 60900.43 Mb 0.00

24/06/2007 62132.33 Mb 0.00

25/06/2007 66964.97 Mb 0.00

26/06/2007 72671.09 Mb 0.00

27/06/2007 72385.70 Mb 0.00

28/06/2007 73207.27 Mb 0.00

29/06/2007 60975.49 Mb 0.00

30/06/2007 65092.37 Mb 0.00

Broadband Frame Relay traffic rate 1942087.23 Mb 0.00

Аccount current status 0.00

 

 

Можете сравнить со свими костами

Тем не менее не огорчайтесь - зато пинг, очевидно, у Вас отменный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы можете бросаться такими обвинениями, причем не в лицо? Ведь Вы даже не тестировались у нас, откуда Вам знать про качество нашего сервиса? Вы никогда не общались с нашими тех.специалистами, в то время как это лучшие из лучших, поскольку мы имеем возможность выбирать по всему миру (remote support рулит) и ни одному из них Вы и в подметки не годитесь :) ИМХО, разумеется

0. Обвинение брошено в ту среду общения, в которой прозвучало вранье. Если Вы чувствуете себя униженным и оскорбленным - велкам. Приезжайте. В нашей переписке есть адреса, пароли-явки и точные географические координаты.

1. Я видел Ваш сервис у своих клиентов. И не раз.

2. Я отлично знаю Ваши цены. Также как и цены аналогичных по ширине каналов по земле, а уж постольку поскольку я живу в миллионнике, то Вы просто соврали.

3. "Лучших из лучших" не бывает - бывает только "Лучший из лучших", раз вы такого мнения о своем технаре, даже и спорить не буду.

4. Становиться чьей-то подметкой, как и технарем не желаю, по нашей переписке могли бы уяснить. Так что Ваше ИМХО пользуйте по личной нужде.

5. 10Мбит в Казани я при большом желании возьму из расчета 800 баксов за мбит + НДС х синтетическому курсу. Так что получится как раз в 1,5 раза дешевле Вашего канала. Так что прекращаем учить жить и идем на север, в сибирь и африку или туда где нет опты *ТТК, ГТ, РТК, РТ, МТТ. Или в прошлое, когда Ваши услуги были действительно крайне интересны (1500 vs 4000), в городах миллионниках такие времена проходят.

6. Пинг у меня отменный, Вы абсолютно правы.

 

>>Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

>>

>>Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=16мс TTL=55

 

Чего позволю себе желать и Вам. Приятно наверное желать недостижимого?

 

Ну а теперь соответственно вопросы, раз уж Вы позволили себе немного поерничать:

 

i. Зачем предлагать клиенту тарелку в 4,8 метра при том, что ему нужна по Вашим же заверениям 5м ? Лишь бы у Вас полосу купил? Удобное отношение к клиенту, но к сожалению не совсем этичное.

 

ii. Вы не могли бы рассказать о сданном в эксплуатацию узле ООО "ИнСатРус" ? Для обсуждения легальности предоставлямого Вами сервиса?

 

 

 

P.S. Сервис Ваш хорош и нужен. Для указанных ранее регионов. Пускай магистралы почешутся хоть немного.

Изменено пользователем Солнечный КОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы можете бросаться такими обвинениями, причем не в лицо? Ведь Вы даже не тестировались у нас, откуда Вам знать про качество нашего сервиса? Вы никогда не общались с нашими тех.специалистами, в то время как это лучшие из лучших, поскольку мы имеем возможность выбирать по всему миру (remote support рулит) и ни одному из них Вы и в подметки не годитесь :) ИМХО, разумеется

1. Я видел Ваш сервис у своих клиентов. И не раз.

2. Я отлично знаю Ваши цены. Также как и цены аналогичных по ширине каналов по земле, а уж постольку поскольку я живу в миллионнике, то Вы просто соврали.

3. "Лучших из лучших" не бывает - бывает только "Лучший из лучших", раз вы такого мнения о своем технаре, даже и спорить не буду.

4. Становиться чьей-то подметкой, как и технарем не желаю, по нашей переписке могли бы уяснить. Так что Ваше ИМХО пользуйте по личной нужде.

5. 10Мбит в Казани я при большом желании возьму из расчета 800 баксов за мбит + НДС х синтетическому курсу. Так что получится как раз в 1,5 раза дешевле Вашего канала. Так что прекращаем учить жить и идем на север, в сибирь и африку или туда где нет опты *ТТК, ГТ, РТК, РТ, МТТ. Или в прошлое, когда Ваши услуги были действительно крайне интересны (1500 vs 4000), в городах миллионниках такие времена проходят.

6. Пинг у меня отменный, Вы абсолютно правы.

 

>>Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

>>

>>Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=16мс TTL=55

 

Чего позволю себе желать и Вам. Приятно наверное желать недостижимого?

 

Ну а теперь соответственно вопросы, раз уж Вы позволили себе немного поерничать:

 

i. Зачем предлагать клиенту тарелку в 4,8 метра при том, что ему нужна по Вашим же заверениям 5м ? Лишь бы у Вас полосу купил? Удобное отношение к клиенту, но к сожалению не совсем этичное.

 

ii. Вы не могли бы рассказать о сданном в эксплуатацию узле ООО "ИнСатРус" ? Для обсуждения легальности предоставлямого Вами сервиса?

 

 

 

P.S. Сервис Ваш хорош и нужен. Для указанных ранее регионов. Пускай магистралы почешутся хоть немного.

1. Вы как-то просто не догоняете :) Увидеть НАШ сервис у собственных клиентов Вы сможете ТОЛЬКО, если станете сами НАШИМ клиентом. Мы НЕ предоставляем сервис энд-юзерам...

 

2. Я нигде не утверждал, что у нас есть узлы доступа во ВСЕХ российских миллионниках

 

5. Вам на то и намекают, что в бизнесе очень важно оказаться: а) вовремя, б) в нужнои месте В) и в полной боеыой готовности. Извините, Вы проспали ...

 

i. Баян: " А нам татарам все равно водка или атомная бомба - лишь бы с ног сшибала..." Ничего ни личного, ни щовинистического (все-таки перципиент из Казани :))

Это к вопросу о диаметре тарелки (заодно и о величине пинга :))

ii. Если сцуко директор ООО "ИнСатРус" к дню Октябрьской Революции не сдаст узел, придется депремировать :)

 

P.S. Повторяю - мне глубоко смешно, и я с интересом наблюдаю, до каких пор крупнейшие города России (в смысле Интернет услуг) будут подобны деревням в африканских джунглях...

Изменено пользователем InSat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне врать, вот выдержка из июньского биллинга компании из соседнего с Вами города, которая заплатила за этот трафик чуть больше 400 000 RUR Начали они два года назад с CIR 1 Мбит/сек, сейчас в 10 раз больше...
Хм. 400к за 10 мбит... по 40к за мбит... или грубо по 1500 гринов за мегабит. Довольно стандартная спутниковая цена. В упор не вижу подтверждения заявления "в разы дешевле". Так что вопрос "зачем" имеет вполне конкретный ответ. Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

Сравнил со своим, кстати. За 10мегабит земли получается немного меньше 250к без НДС. Причем, я не в миллионнике живу. А в городке в 10 раз меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне врать, вот выдержка из июньского биллинга компании из соседнего с Вами города, которая заплатила за этот трафик чуть больше 400 000 RUR Начали они два года назад с CIR 1 Мбит/сек, сейчас в 10 раз больше...

Хм. 400к за 10 мбит... по 40к за мбит... или грубо по 1500 гринов за мегабит. Довольно стандартная спутниковая цена. В упор не вижу подтверждения заявления "в разы дешевле". Так что вопрос "зачем" имеет вполне конкретный ответ. Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

Сравнил со своим, кстати. За 10мегабит земли получается немного меньше 250к без НДС. Причем, я не в миллионнике живу. А в городке в 10 раз меньше.

 

Господа, успокойтесь!

 

Кина больше не будет - кинщик спился :)

То бишь на дешевом Ямале-202 еще в апреле закончился ресурс. Кто успел ухватить нашего дорогого и некачественного сервису (около 100 Мбит/сек в общем) пусть с ним и мучаются, а вам прямая дорога в рай ВОЛС, MPLS и NGN...

А мы, побежим вприпрыжку втюхивать свой гнилой товарец чернокожим и прочим душманам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы как-то просто не догоняете :) Увидеть НАШ сервис у собственных клиентов Вы сможете ТОЛЬКО, если станете сами НАШИМ клиентом. Мы НЕ предоставляем сервис энд-юзерам...

1. Может в беге я Вас и не догоняю, но у моих клиентов-операторов, которым я проектирую сети Ваша услуга есть. Так что не надо ляля.

 

2. Вам никто и не указывает, что во всех. Для того, чтобы Вы соврали достаточно примера одного города-миллионника.

 

5. Спасибо за намек, наверное читали теже книжки, что и я. Вот только Вы в свое время не оказались при нужных условиях и нужной цене для того, чтобы у Вас купили. Вас ждали, ждали с нужной ценой, а Вы так и не смогли. Чего уж теперь булками шевелить - тут Вас уже не ждут. Велкам в ранее означенные регионы.

 

i. На баянах сами играйте, смешно получается.

 

ii.

Если сцуко директор ООО "ИнСатРус" к дню Октябрьской Революции не сдаст узел, придется депремировать :)

То есть Вы подтверждаете, что как руководитель компании владельца вы полностью информированы о том, что ООО "ИнСатРус" не выполнив лицензионных условий предоставляет услуги незаконно?

 

 

То бишь на дешевом Ямале-202 еще в апреле закончился ресурс. Кто успел ухватить нашего дорогого и некачественного сервису (около 100 Мбит/сек в общем) пусть с ним и мучаются, а вам прямая дорога в рай ВОЛС, MPLS и NGN...

То есть Ваши разосланые комм предложения можно честно назвать моим клиентам на проектирование полным фуфлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.