Перейти к содержимому
Калькуляторы

San

Активный участник
  • Публикации

    636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О San

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Обсуждалось стопитьсот раз. Канал связи - он просто канал. Почему сразу ПД? А если под голос? А если под телеметрию? Аха, и цифрового каналообразующего оборудования там нет, и каждый раз тянут отдельный кабель от точки до точки, а не делают канал в рамках построенной сети. Оправдания можно найти для любого идиотизма. Я понимаю когда этим заняты люди из кабинетов, но зачем же их поддерживать.
  2. Я разницу знаю, я просто не понимаю зачем плодить сущности.
  3. Вам дали ссылку на РД, там внятно написано какие параметры должны иметь предельные значения, вот и указывайте значения меньше предельных процентов на 20, а в протокол идут вовсе не те параметры что вы указали выше.
  4. Вполне себе востребованная и активно продаваемая многими услуга. Зря вы так. Тогда может вы, а не инспектор надзора объяснит мне различие физического смысла сдачи каналов ПД в аренду и услуги ПД?
  5. Определите тип передаваемого трафика и пишите цифры чуть меньше чем указано в циркуляре. Кстати, посмотрите что получилось у вас на самом деле, вдруг попросят подтвердить значения натурными испытаниями
  6. Ip телефония

    Лицензия вам нужна на передачу данных для целей передачи голосовой информации, узел связи сдавать надо. При сдаче может возникнуть вопрос, какая же у вас это передача данных для целей передачи голосовой информации раз звонят с обычных телефонов и набирают номера в формате def и атс к городской сети подключена как абонентская станция. Надо знать правильные ответы. Может проще агентская схема на первом этапе?
  7. Есть такая лицензия предоставление каналов передачи данных (жто как раз от точки до точки), это маразм доставшийся в наследство от канальной телефонии и не у всех такая лицензия есть. Пишите обычный договор передачи данных в перечне тех условий две точки доступа, а уж в качестве доп. услуги можете указать впн, хотя, если впн вы своими силами поднимаете, то беспроводному оператору он до лампочки. Ну надо будет зарегистрировать РЭС по месту установки, но это уже головняк не ваш, если конечно радиообрудование купили не вы.
  8. Абонентская плата

    В моем случае услуга называется "обслуживание кабеля сторонней организации". А теперь вопрос - как можно обслуживать кабель, которого нет? :) В поволжье МРК давно пишет формулировку "обслуживание порта", и не придерешься уже, тем более и зоны ответственности расписаны.
  9. Абонентская плата

    Про размер ущерба вы верно подметили. Хотя, в чистом виде мы видим незаконное завладение денежными средствами абонента и попытки из незаконного взыскания через суд.Вы хотите сказать, раз есть договор, то заказчик должен исполнителю, вне зависимости от того, оказал он услугу или нет? Если услуга не оказана, то противоположная сторона так же может предъявлять претензии. Любая услуга обладает набором потребительских характеристик, которые можно идентифицировать и часто измерить. Какими свойствами обладает услуга обслуживания абонентской линии, так чтобы я как потребитель не оспорил бы её надлежащее качество в свете ЗоПП?
  10. Абонентская плата

    Только доступ к услуге - это тоже услуга связи. (за которую Вы уже единоразово взяли). Отлично, но услуга связи, по моему звучало как доступ к Интернет (вероятно телематика), фактически не предоставлялся, как же быть с ЗоПП в части выполнения работ. То есть деньги за услуги взяты, мой долг стал больше - значит они взяты, а услуга телематики мне не оказана, мало того, я не мог бы ей воспользоваться при всем желании, отдав уже свои деньги (увеличив свой долг). Так что, чисто 159 УК РФ, нежно нами всеми любимая.
  11. Ну раз такие запросы, то вот вам целиком М-200 в дорогу, ещё и под МТС можно сдать, а частями по ПДцПГИ, но мне лично не нравится это решение. По поводу проекта на РТУ местная связь, что вас так смущает в отсутствии приложения? Какой бы шлюз вы не взяли, с очень большой вероятностью на него есть сертификат МТС, не меровский, так сторонний.
  12. Логично, надо лишь найти регион конкурс в котором не интересен никому ввиду отсутствия перспектив. Здесь, как я понял, рассматривается другой случай.
  13. В 1 ноября 2010 года получил Разрешения на использования частот в 5,1-5,3 О чем и речь. Время ушло.
  14. В своё время сдавали MP-16 (которая МТА group) как гибкий коммутатор, он и на стыке с ТФоП вполне работоспособен впоследствии, вот только цена мне не нравилась. ОДнако, надо выяснять что там сейчас есть по сертификатам живым. Я конечно не знаю ваших планов, но в 113 приказе есть варианты сдачи телефонных узлов без проекта.
  15. Интересно, как давно это было? Регистрацию при наличии всех документов получить - тривиально, а вы мне присвойте частоты.